Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 164 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 6540

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Советуют еще аккумы Gens Ace.. Как они? Сообщение от FAAS Мда... Пипец полный... тут (не реклама). Мужики соблюдаем технику безопасности ...

Записей в дневнике
    5
    Советуют еще аккумы Gens Ace.. Как они?

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Мда... Пипец полный... тут (не реклама). Мужики соблюдаем технику безопасности с нашим хобби. Блин....
    УЖАС!!!!! Аж смотреть страшно..((

P.S. Вот еще такие аккумы хвалят, вроде хорошие.. Никто не пробовал?

На хелифрике хвалят нанотеки на 45-90С.. Возьму на пробу)))

А с каким разъемом акки брать?))
    Последний раз редактировалось Alex_63; 19.11.2014 в 19:31.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Одни из лучших! Если есть средства, берите 60С, хотя 45 тоже ничего.
    хвалят нанотеки на 45-90С
    Дело, конечно, хозяйское, но не советуем.
    А с каким разъемом акки брать?
    Обычно они с Т-коннектором идут, но и тут тоже, как предпочитаете.

у меня они только и есть...мне советовали и я вам советую...

Записей в дневнике
    5
    Цена/качество - один из самых высоких коэффициентов!

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Одни из лучших! Если есть средства, берите 60С, хотя 45 тоже ничего.
    Это же не 3S, а 6S!!! Следовательно рейтинк "С" можно умножать почти на 2!!! Посему 40-45С хватает 480-ке с порядочным излишком, это эквивалент 65-70С 3S аккумуляторов. Кстати на всеми любимом хелифрике, был спор, а для нас все заграничное априори авторитетно, что для 450-ки 6S больше чем 30С не нужно.

А с каким разъемом акки брать?))
    XT60, один из самых безопасных разъемов. Переполюсовку сделать нереально, вокруг контактов куча пластика.

И такую штуку необходимо приобрести.

6.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    И такую штуку необходимо приобрести.
    ну это смотря какой зарядник...если серьезный то да...небходимо...если аймакс то без толку...
    немного офф топа с вашего позволения...по какой методе тренировать пирокруг? или вообще контролируемый пируэт?единственное пока что мне совсем не удается...абсолютно никакого контроля...единственное где у меня хоть как то получается это когда я тренирую пролет по кругу хвостом вперед по часовой...там удается пируэтить по кругу но медленно и с большим трудом и пируэтов 4 на круг диаметром несколько метров...но прогресс как бы идет...сейчас, в комнате, стараюсь сделать пируэт, остановить на мнгновение, поправить в нужную сторону и дальше пируэт...сложно и думаю что я не так все делаю...благодарен за помощь...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    ну это смотря какой зарядник...если серьезный то да...небходимо...если аймакс то без толку...
    Почему без толку???
    Если аккумов больше одного - уже есть смысл. У меня Аккуцел 6 была, воткнул все 6 аккумов, поставил на зарядку и не подходишь часа четыре (ну только иногда проконтролировать). Я не представляю, что бы я без нее делал, следить и менять каждый час по одному аккумулятору - для меня нереально. И времени уйдет больше, +время на замену аккумов.

поставил на зарядку и не подходишь часа четыре
    а ну если так, то да...наверное я по себе сужу т.к. заряжаю в одной комнате где и нахожусь да и два аккума...не так и сложно перевоткнуть один раз...но думаю что заимев больше двух акков переход на более мощную зарядку неизбежен...

10.  

Записей в дневнике
    5
    но думаю что заимев больше двух акков переход на более мощную зарядку неизбежен...
    Я так год заряжал по 6 аккумов 3S 2200мАч. Единственное неудобство - это планировать зарядку заранее нужно. И если домой добрался поздно, то на утро (на ночь я не оставляю) зарядить было нереально.

6 аккумов 3S 2200мАч.
    ну так для 3С как сам доктор прописал...

Записей в дневнике
    5
    ну так для 3С как сам доктор прописал...
    Емкость не поменялась.
    3S 2200 мАч ~ 6S 1200 мАч!!!

по какой методе тренировать пирокруг?
    Летная школа.
    Многие хвалят, я просматривал несколько "школ" и эта показалась мне самой гибкой, всеобъемлющей и усвояемой.

Правда я себе программу сам составляю. Вижу что мне не хватает и тренирую именно это.

Летная школа. Часть 1. Самое начало.
    "Планирование обучения." - рекомендую прочитать даже опытным пилотам, весьма познавательно
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 19.11.2014 в 21:32.

Многие хвалят, я просматривал несколько "школ" и эта показалась мне самой гибкой, всеобъемлющей и усвояемой.
    Хе-Хе. По ней и тренируюсь.Дошел пока до 3-ей части. Советы классные.
    Поскольку уж мы тут флудим..........
    Оно - конечно, оно ничто, оно ни то, что либо-либо что, но - что касается относительно и вообще - оно и надо было бы, да лаааадно, а тут коснись такое дело и.......пожалуйста.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Поскольку уж мы тут флудим..........
    Посоветуйте лучше, какой сейчас мотор+пиньён в тренде для этого верта под 3S. Регуль стандартный pentium 40A.

Записей в дневнике
    5
    Так только что про моторы было!!!
    Сколько денег на мотор потратить собираетесь и какой KV??? RotorStar на хоббях - обновленный SK3 (зачетная моторка).
    3S аккумы какие - важно??? Если середнячки, то 13й и 3000 оборотов, а если жгут то 14й и 3300.
    Летать по кривым будете или по гуверу??? Тут подбирать нужно, но скорей всего 13й.

Пиньены Хард серии тоже на хоббях есть. Купите по доллару разных, а когда подберете для себя купите хард и тема пиньенов ващщще закрывается до момента смены силовой установки

Ссылок не насыплю, чёт завис у меня ХК.

Кто-нибудь знает, до какого числа будет действовать акция на tarot-rc.com на бесплатную доставку? Думаю тушку заказать, но деньги будут только в конце декабря

Летная школа.
    спасибо конечно, это все у меня есть...по ней и учусь но все это упирается в основы 3Д...но хочется как бы на пальцах чтоб объяснили про управляемый пируэт ...например есть ссылка классная как учить пирофлип и она довольно таки объемная и полезная но и там есть момент что, чтобы начать пирофлип надо уверенно делать пирокруги и пировосьмерки а как это делать ни слова...может это все с опытом приходит?но надо же направить человека на правильный путь а то тупо пириэчу на месте в ожидании прозрения...

Записей в дневнике
    1
    Это же не 3S, а 6S!!! Следовательно рейтинк "С" можно умножать почти на 2!!! Посему 40-45С хватает 480-ке с порядочным излишком, это эквивалент 65-70С 3S аккумуляторов. Кстати на всеми любимом хелифрике, был спор, а для нас все заграничное априори авторитетно, что для 450-ки 6S больше чем 30С не нужно.
    По факту (полёту) наверно действительно всё так. Но вот эти подсчёты меня всегда просто выключают. Почитает какой-нибудь неокрепший ум и окончательно запутается в электрических расчётах. Теоретически (именно касательно расчётов, а не по полёту и для понимания принципов расчёта) с какого ... батареии 2200 3S 40С эквивалентны 1200 6S 25-30С ?? При одной и той же мощности силовой имеем следующее: P=UJ, если U подняли вдвое, значит вдвое можем понизить ток. Но, ток отдаваемый батареей есть помноженное ёмкость на рейтинг. Например, 2200*40С=88А, тогда для 6S нам нужно 44А. Предлагаете 25С? Считаем, 1200*25С=30А, 1200*30С=36А. Выходит 3S 2200 40С теоретически эквивалентно 6S 1200 примерно 35С.
    П.С.
    Для любителей понабежать и затыкать рот, типа мы летали на разных сетапах и знаем как оно летит, а эти подсчёты все "в сад", плюс на нагрев уходит мощность..., повторяю, тема новичковая и не все хорошо в электрике ориентируются (что плохо конечно), а такие сравнения совсем с толку могут сбить.
    П.С. AlexandrCNH, это не в ваш огород камень, это вообще о подсчётах. А ваша цитата, ну просто чтобы от чего то отталкиваться
    Последний раз редактировалось perec; 20.11.2014 в 07:58.

Записей в дневнике
    5
    Про акцию никто не знает.
    Вношу уточнение по предыдущим постам - про батареи отталкивался исключительно "по факту". То есть ощущение "С" по полету, а "емкость" 3S и 6S, по скорости заряда одинакового количества аккумов и времени полета на них вертолета. И поставил между ними знак "примерно" дабы не вдаваться в подробности
    Каюсь, в электронике не сильно разбираюсь

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    По факту (полёту) наверно действительно всё так. Но вот эти подсчёты меня всегда просто выключают. Почитает какой-нибудь неокрепший ум и окончательно запутается в электрических расчётах. Теоретически (именно касательно расчётов, а не по полёту и для понимания принципов расчёта) с какого ... батареии 2200 3S 40С эквивалентны 1200 6S 25-30С ?? При одной и той же мощности силовой имеем следующее: P=UJ, если U подняли вдвое, значит вдвое можем понизить ток. Но, ток отдаваемый батареей есть помноженное ёмкость на рейтинг. Например, 2200*40С=88А, тогда для 6S нам нужно 44А. Предлагаете 25С? Считаем, 1200*25С=30А, 1200*30С=36А. Выходит 3S 2200 40С теоретически эквивалентно 6S 1200 примерно 35С.
    П.С.
    Для любителей понабежать и затыкать рот, типа мы летали на разных сетапах и знаем как оно летит, а эти подсчёты все "в сад", плюс на нагрев уходит мощность..., повторяю, тема новичковая и не все хорошо в электрике ориентируются (что плохо конечно), а такие сравнения совсем с толку могут сбить.
    П.С. AlexandrCNH, это не в ваш огород камень, это вообще о подсчётах. А ваша цитата, ну просто чтобы от чего то отталкиваться
    Совершенно верно. И спасибо, что так подробно расписали. Камни тут не уместны, новичок должен уметь хотя-бы примерно посчитать что и как.

Для любителей понабежать и затыкать рот
    нее...эта ветка более "толерантна" ")...замечательные ребята,адекватно подскажут и посоветуют...и вам спасибо за информацию...многое встает на свои места..

управляемый пируэт
    порылся на забугорных сайтах...там советуют начинать с пролетов по кругу носом вперед а потом хвостом вперед...в какой то момент, при пролете разворачивать на 180 и летель хвостом или носом вперед по кругу ...что я и делал и у меня более менее получается но пока только по часовой...значит в том же духе продолжаю против часовой и также в инверте...следующий этап воронки(их я даже не начинал)...ну а после пирокруг выполнится сам по себе...как то так...

Записей в дневнике
    1
    Офтоп
    А мне эти пирофигуры вашпе не нравятся. Согласен, сложно для изучения, сложно для исполнения, но как по мне не зрелищно. Просто воронка, но выполненная чОтко, огромным радиусом и на большой скорости, во это действительно кайфово! Имхо.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Можно просто отличный, без Тарота http://www.ercmarket.com/jr-forza-45...ontroller.html
    Еще батарейки, фблка, доставка, запчасти никак 250$ не получится.
    Подсчитал ALZRC 480 Fast со средненьким сетапом на 6S обходится в районе 400$ без доставки это с учетом предпочтений любителей экономии (сервы 3Dpro, акки нанотеки итп)

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    реально собрать на раме тарота за 250$ норм верт? зарядка и аппаратура есть
    Имеется ввиду что рама Тарота уже есть? Нормально заряженный - нереально. Для блинополетов и повисеть в инверте - реально.

Помнится мне, мой первый сетап на базе ХК обошелся мне без доставки в 270$. И это на три банки и без аппы.Но это оказалось большей какашкой. А всего я тогда выложил, порядка, 800$.

А мне эти пирофигуры вашпе не нравятся.
    да и мне не нравятся...но мне офигительно нравится пирофлип...и,судя по рекомендациям,надо обучиться сначала пируэтам...тут у меня возникают противоречия, так же как и у многих что это необязательно, просто прогресс может затянуться надолго...впринципе на мелкоте я делаю неплохой такой полупирофлип в инверт и какие то зачатки полупирофлипа из инверта в нормал...но...говорят это неправильно...вот и взялся за это дело основательно...
    Просто воронка, но выполненная чОтко, огромным радиусом и на большой скорости, во это действительно кайфово! Имхо.
    +1000!хочу!...но не могу

Ну у каждого свои запросы. Я например уже воронки летаю. Пирокруги пока туго. А вот научиться хочу хорошо пирофлипы и пиротиктаки. И вот эти резкие оттормаживания хочу научиться. Резкие с фырканьем.
    А мне эти пирофигуры вашпе не нравятся.
    А мне петли не нравятся

Записей в дневнике
    6
    А, я вообще лететь ненавижу! В чем прикол?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, я вообще лететь ненавижу! В чем прикол?
    Смешноооо..................
    Последний раз редактировалось alexpodrez; 20.11.2014 в 18:31.

порылся на забугорных сайтах...там советуют начинать с пролетов по кругу носом вперед а потом хвостом вперед...в какой то момент, при пролете разворачивать на 180 и летель хвостом или носом вперед по кругу
    Начнём с того, что пирокруг и пироворонка отличаются по работе цикликом. Круг - это полёт по кругу с небольшим (меньше 45 гр) наклоном ротора внутрь круга. При пирокруге мы периодически корректируем наклон и направление цикликом, т.е. циклик возвращается в 0. Воронка - тоже полёт по кругу, но наклон ротора больше 45 гр. На воронке ручка циклика постоянно отклонена в определённую сторону. Соответственно на пироворонке ручка описывает круг, в центр не возвращается, это сложнее. На пирофлипе тоже такая ситуация, поэтому они связаны.

Я учился (и продолжаю) летать пироворонку так. Сначала нужно летать очень чёткие воронки всеми сторонами с одинаковой скоростью и радиусом. Сложность в том, что при полёте носом или хвостом внутрь сопротивление воздуха значительно больше. Потом такое упражнение. Летим воронку и в дальней точке делаем поворот по руддеру на 90 гр. Т.е. летели носом вперёд, потом боком. При этом нужно сохранять траекторию. Когда это получается, делаем ещё один поворот на круг, в ближней к себе точке. Потом 4 поворота.

Если воронки пока не получаются, то можно летать пролёты с медленным пируэтом и остановками в заданной точке. Обязательно двигаться по прямой линии с постоянной скоростью. Потом горизонтальный квадрат. Потом уже круг.

И по поводу лётной школы из блога aarc. Если стремиться к 3Д, то нужно как можно раньше учиться делать всё в инверте, т.е. висение с медленным пируэтом, пролёты любой стороной, горки. Также критично уметь делать флипы в любую сторону с сохранением высоты и позиции. Желательно не очень высоко и далеко. Вот эти уроки больше про 3д.

ох спасибо! столько инфы...на всю зиму!

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    висение с медленным пируэтом
    считаю один из важных моментов в отработке ориентации...уделяю как можно больше времени медленному пируэту...можно сказать в любое свободное время...
    критично уметь делать флипы в любую сторону с сохранением высоты и позиции.
    вот тут пока что наполовину...или на четверть смотря как считать...флип ролл хвостом к себе закрепленн хорошо...флип назад кабиной к себе тренирую...ну и с других позиций надо будет пробовать...а еще из позиции боками к себе!фуу...сколько же их!

Записей в дневнике
    5
    а еще из позиции боками к себе!фуу...сколько же их!
    Цитата из школы aarc!!!

Учитывая все это, выделим основные положения:
    Ориентация в нормальном положении (в нормали, модель расположена ротором вверх)
    ориентация хвостом к себе
    ориентация левым боком к себе
    ориентация правым боком к себе
    ориентация кабиной к себе
    Ориентация в перевернутом положении (в инверте, когда модель расположена ротором вниз)
    ориентация хвостом к себе
    ориентация левым боком к себе
    ориентация правым боком к себе
    ориентация кабиной к себе
    Отдельно добавим пируэты – повороты модели на месте:
    Управление в пируэте на месте в нормале
    Пируэт – поворот по часовой стрелке
    Пируэт против часовой стрелки
    Управление в пируэте на месте в инверте
    Пируэт – поворот по часовой стрелке
    Пируэт против часовой стрелки
    Но модель не только висит, но и двигается, поэтому выделим управление моделю в движении:
    Управление в движении в нормале
    Полет кабиной вперед
    Полет левым боком
    Полет правым боком
    Полет хвостом вперед
    Полет с пируэтом по часовой стрелке
    Полет с пируэтом против часовой стрелки
    Управление в движении в инверте
    Полет кабиной вперед
    Полет левым боком
    Полет правым боком
    Полет хвостом вперед
    Полет с пируэтом по часовой стрелке
    Полет с пируэтом против часовой стрелки
    Итого, получились двадцать четыре режима полет, которые нам предстоит освоить. Это так называемая база, без которой освоение 3D фигур высшего пилотажа крайне затруднительно. В дополнении к базе можно выделить еще 4 ориентации полетов на ноже, когда ротор модели расположен вертикально. Например движение модели в непрерывном тик-таке или выполнение стационарного тик-така (метронома). Здесь мы выделим следующие ориентации:
    Ротором к пилоту
    Ротором от пилота
    Ротором направо
    Ротором налево
    В каждой из этих ориентаций выделяются положения:
    Кабиной вверх
    Кабиной вниз
    Кабиной налево
    Кабиной направо
    В сумме 40 ориентаций и навыков управления!

В флипах-роллах есть важный момент управления коллективным шагом. Нужно очень чётко пальцами чувствовать 3 позиции шага - висение в нормале, ноль и висение в инверте. Чтобы флип остался на месте, нужно чуть-чуть дать шага вверх одновременно с цикликом, тут же убрать шаг в 0, ближе к окончанию флипа дать шаг висения уже в другую сторону. Для начала можно пробовать на высоте делать пол флипа, т.е. подкидываем вертолёт и ставим на нож так, чтобы шаг был чётко в нуле, фиксируем это положение, модель должна падать вертикально вниз, ротор перпендикулярно земле. Потом доворачиваем и останавливаем. Т.е. делаем флипы с фиксацией промежуточного положения "на ноже".

Нужно очень чётко пальцами чувствовать 3 позиции шага - висение в нормале, ноль и висение в инверте.
    не, ну не на столько все запущено......все это уже в голове и в мышечной памяти...флипую четко и контролируемо и есть чувство нуля...вопрос только во времени...для меня новая ориентация или фигура(часть фигуры) занимает(замечу,тренирую на мелколете) 10-20 акков просто привыкание к фигуре,положении верта после выполнения...следующие 20-30 акков закрепление...дальше до бесконечности шлифовка...например за два вечера по 8 акков вполне уверенно летаю круг по часовой в инверте(раньше не летал и даже не пробовал)...получается 50 и больше акков на фигуру(ориентацию)...даже считать боюсь сколько времени уйдет а еще столько неосвоенного...еще раз всем спасибо! и извиняюсь за такой затяжной оффтоп...

Я учился (и продолжаю) летать пироворонку так. Сначала нужно летать очень чёткие воронки всеми сторонами с одинаковой скоростью и радиусом. Сложность в том, что при полёте носом или хвостом внутрь сопротивление воздуха значительно больше. Потом такое упражнение. Летим воронку и в дальней точке делаем поворот по руддеру на 90 гр. Т.е. летели носом вперёд, потом боком. При этом нужно сохранять траекторию. Когда это получается, делаем ещё один поворот на круг, в ближней к себе точке. Потом 4 поворота.
    Во во, я так и треннирую, летаю круги/воронки всеми сторонами, пока еще не дошел до полного автомата, поэтому пирокруги не очень уверенные, на маленькой скорости еще ниче, а быстрые еще рано.
    считаю один из важных моментов в отработке ориентации...уделяю как можно больше времени медленному пируэту...можно сказать в любое свободное время...
    +1. Это вообще как я считаю, основа всего. Треннирую его в нормале и в инверте.
    Т.е. делаем флипы с фиксацией промежуточного положения "на ноже".
    Я их вообще обожаю, простой флип не такой интересный и зрелищный.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Я их вообще обожаю, простой флип не такой интересный и зрелищный.
    да...такое на мелкоте не сделаешь а на тароте грохнул...теперь страх сидит с..ка...

да...такое на мелкоте не сделаешь а на тароте грохнул...теперь страх сидит с..ка...
    Отработай в симе и все пойдет пучком. А на мелколете я его тоже делаю, только он не такой затяжной как 450ке.
    ЗЫ я просто нормальный флип уже и не умею, только этот )))
    Последний раз редактировалось FAAS; 21.11.2014 в 13:03.

4х точечный флип - красота, когда Тарек делает (видео где он в темноте возле фонарей Gaui x7)

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    (видео где он в темноте возле фонарей Gaui x7)
    +1000!
    поверите или нет но это видео подсадило меня на верты...

+1000!
    поверите или нет но это видео подсадило меня на верты...
    Да вот это остановки при флипе
    Красота !!!!!!!

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Да вот это остановки при флипе
    Красота !!!!!!!
    Эт точно, особенно мне в его полетах нравятся резкие с фырканьем остановки возле земли, пока у меня не получаются. Хз как делать.

Записей в дневнике
    5
    Дайте ссылку, я тоже хочу подсесть на верты!!!

и на 450 ах такое слышно иногда

+ Ответить в теме