Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 164 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 6540

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Замучался выводить лопасти в 0 и настраивать по левелеру. Вообще перестал понимать что происходит. fbl - Tarot ZYX-S сервы головы ...

Замучался выводить лопасти в 0 и настраивать по левелеру.
    Вообще перестал понимать что происходит.

fbl - Tarot ZYX-S
    сервы головы - EMAX ES08MD

во-первых при настройке fbl на первой странице зачем-то предлагает оттремировать выведенные перед этим в нейтраль машинки.
    ок. вывел в 0.
    дальше предлагается настройка по левелеру. то что я триммировал на первой странице, я компенсирую на этой.
    ок. настроил горизонталь. при этом заметил то, что если я поднимаю тарелку и возвращаю в среднее положение, то серва второго канала отрабатывает не так как остальные - она принимает своё положение в течении секунд 40. всё это время она туда-сюда потихоньку играется. если тарелку угнать вниз и вернуть в среднее положение, то сервы быстрее занимают свои места.
    ну ладно, оставил так. поставил голову с лопастями, вывел их в 0.
    пошел настраивать углы отклонения лопастей. погонял лопасти туда-сюда.. замечаю что с тарелкой что-то не то.
    снимаю голову, ставлю левелер - настройки сбиты.
    и так уже несколько раз.
    что я делаю не так? где подвох?

2.  

Вообще Tarot ZYX-S мутотень та еще. Я новичек в вертах, но когда настраиваю логика глубоко зарыта. Я тоже не понимаю зачем когда я вывел качалки в нейтраль,нужно настраивать саббтримеры, а после этого еще и по левелеру выставлять. Такая же беда и с хвостом. Сегодня облетывал мой верт знакомый у которого уже есть опыт за плечами. Говорит, Зачем у тебя кривые шага такие кривые ?(извиняюсь за тафталогию) ставь прямые от -100 до +100 для идл 1,2 остальное поправишь в самом в гироскопе. Так в том то и дело что там такого нет, есть только 1 ползунок по шагу, а полетных режимов 3 и для каждого шаги разные. Короче шаг настроить тот еще гемор. Вообщем тоже замучился с этой Tarot ZYX-S
    Цитата Сообщение от LysvaSki Посмотреть сообщение
    пошел настраивать углы отклонения лопастей. погонял лопасти туда-сюда.. замечаю что с тарелкой что-то не то.
    Тоже после пару вылетов ставлю левелер, уже не ровно стоит. Не знаю где копать

Записей в дневнике
    6
    Может почитать-подумать?
    при настройке fbl на первой странице зачем-то предлагает оттремировать выведенные перед этим в нейтраль машинки.
    Я не знаю, что Вы называете "настройке fbl на первой странице", там (первая страница Setup,:Transmitter) ничего вообще не настраивается, там инфа по пред-настройкам передатчиков. Если Вы говорите о тэбочке 3 сетапа (Monitor) там настраиваются средние и крайние положения стиков и их "понимание" конкретно под Ваш передатчик и конкретно под ваш приёмник и ZYX. С дальнейшим предлагаю пойти в соответсвующюю тему. Только пишите правильно, у Вас ничего не понятно.
    Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    Вообще Tarot ZYX-S мутотень та еще
    Правда? И что даёт Вам право так говорить? То что лично Вам непонятно? Или Вашему "знакомому с опытом за плечами"? Могу сказать что ZYX настраивается намного понятнее чем BeastX и даже пожалуй-что что V-Bar (в некоторых местах).
    Зачем у тебя кривые шага такие кривые
    Присоединяюсь к вопросу! Зачем? И почему? Китайцы вроде понятно пишут: "Do not adjust the collective pitch curve now, remain it as straight line"! И дальше нигде не требуют их крутить.
    Короче шаг настроить тот еще гемор. Вообщем тоже замучился с этой Tarot ZYX-S
    А почтать мануал и подумать? Там всё как раз очень просто.

С разговорами по ZYX предлагаю в соответствующюю тему. Tarot 450 Pro v.2 вовсе не обязательно на ZYX.

Записей в дневнике
    1
    и так уже несколько раз.
    что я делаю не так?
    Всё делаешь не так. Изучаем тему ФБЛ за 30 долларов

Я новичек в вертах, но когда настраиваю логика глубоко зарыта.
    логика на поверхности и очень понятна, во всяком случае для того кто приложил хоть немного усилия для прочтения мануала и страниц 5-10 соответствующей ветки

6.  

Записей в дневнике
    6
    Народ, LysvaSki и pepper5030, не пишите ерунды. Если вы чего-то не так поняли или не поняли совсем, то почитайте мануал или профильный топик с самого начала.

Приезжайте в славный город Пермь (Вам не далеко), помогу, на самом деле там все просто.

Записей в дневнике
    1
    Вот так вчера полетал.

Оторвало цапфу хвостового ротора. Причем эти цапфы только поставил, четвертый полет. Разорвало крепежный болт к межлопастному.
    С высотой можно сказать повезло, не очень большая, но хватило чтобы успеть дернуть холд.

10.  

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Разорвало крепежный болт к межлопастному.
    Вот болтики это единственное, что меня вообще разочаровало в ките Тарота. Я вчера тоже перебирал и еще несколько болтиков заменил на rcscrews, они на вид крепче, по крайней мере, те которые раньше поставил выглядят нормально в отличие от родных.

Записей в дневнике
    1
    Да, метизы в Тароте хрупкие. рвало винт на межлопастном. перед каждым вылетом верт осматриваю на предмет люфтов. люфтов не было. при не очень жёсткой посадке, я бы сказал штатной ломало винт крепления вертикального хвостового плавника. правда плавник удлиннён и посадка на асфальт, но всё же

Вот так вчера полетал.
    Интересно, а после таких падений из-за качества говняных деталей не пропадает желание дальше заниматься и тратиться на данное хобби!? Лично мне даже приобретать подобные НЕ качественные вещи уже пропало желание. Чтобы потом покупать более качественные болтики и все заменять... этож какой геморой((

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Лично мне даже приобретать подобные НЕ качественные вещи уже пропало желание. Чтобы потом покупать более качественные болтики и все заменять... этож какой геморой((
    Ну что Вам мешает купить сразу качественное. У меня лично падений из-за некачественных комплектующих не было. Все пока из-за рук. Поэтому каждый раз мониторю болтики и если что-то не нравится меняю. Если Вы конечно падать не собираетесь, то хорошо и лишний раз наверное лезть ломает, но если все равно чинишь, то что мешает заменить болтик. Еще раз хочу сказать, что я пока ничего из родного не заменил из-за плохого качества, кроме болтов, а то что заменил, то сделал это не на алайн, а также на тарот или алзрс. Стоимость запчастей алайн в 2-3 раза выше, а пока не начнете летать жестко не факт ,что поймете разницу.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, а после таких падений из-за качества говняных деталей не пропадает желание дальше заниматься и тратиться на данное хобби!? Лично мне даже приобретать подобные НЕ качественные вещи уже пропало желание.
    У меня еще не пропало. Т.к. на пяток падений по моей вине, это был первый краш из за техники.
    У каждого производителя свои болячки, Тароту например стоило бы сменить поставшика крепежа.
    На замену собирал модный Алайновский двухповодковый хвост (берег, думал стану летать не падая, тогда поставлю), смотрю хвостовой вал с коничкой, по которому слайдер ездит, люфтит в продольном направлении. В аналогичном таротовском - никаких люфтов. Разбираю - у таротовского под коничкой между ней и подшипнком - шайбочка. Алайн почему-то на шайбочку пожмотился, хотя тоже копеечная деталь. Пришлось добавить шайбу от некошерного тарота, все стало идеально.

А падение достаточно бюджетное получилось.
    Непосредственно в момент катастрофы в минус:
    -цапфа с лопастью улетела (подшипник остался),
    - поводок от слайдера к лопасти оторвало понятное дело,
    - вторая хвостовая лопасть тоже в минус, похоже ей рубануло по отлетающей лопасти
    - слизало задние конички
    В результате падения добавились:
    - сломаные лыжи,
    - 2 качалки серв перекоса (ну я себе сразу 10 шт купил, они копейки стоят, но почему-то обычно их забывают упопянуть в составе крашкитов)
    - погнута хвостовая балка (после снятия удалось выровнять)

PS: с предыдущими цапфами сделал десятка 2 вылетов, все было нормально, но после одного из падений показалось что межлопастной погнут, поставил новые и вот такое.
    Первая мысль была что болтик из межлопастного выкрутился, но нет, обломок остался внутри. Возможно был перетянут.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Да, метизы в Тароте хрупкие
    Интересно, а после таких падений из-за качества говняных деталей
    Вот сегодня получил посылочку. Поскольку оригинальные запчасти от Tarot идут ко мне пару недель, иногда (когда нужно быстро) приходится заказывать от других производителей. Одна тайваньская фирма не так давно освоила выпуск улучшенных шестеренок различных, конкретно заказал вот такую коническую пару с увеличенным модулем на коничках (0,6) и до-кучи на замену тарелки, отходившей на моём 3S уже 274 полёта и заметно расдолбавшуюся, вот такую тарелку. Ну что сказать, на коничках заметен облой, срезал, как будет работать - посмотрим. Тарелка пришла в красивой коробочке с логотипом, но резьба под шарики М2 заметно прослаблена, резьба на шариках тоже, одно резьбовое отверстие вообще кривовато. Подшаманил, посадил на "hard" Loctite, надеюсь будет работать. Но люфт "из коробки" у тарелки имеется. Всяко больше чем у оригинальной после 22 полётов (снял с ремонтируемого 6S).

это был первый краш из за техники
    У меня на Tarot'ах - пока ни одного. Единственный (на 450-ках) креш по отказу техники у меня был на Blade 450 3D ("малоизвестная" фирма из USA).

Записей в дневнике
    1
    Я не знаю что все с этими коничками так носятся. У меня вот так и не получается хорошо приземлятся, по этой причине часто цепляю ХР землю или чего похуже. Как результат гнётся вал ХР, бывало что буквой "Г". И ни разу с коничками ничего не случились. Ставил пары и тарот и хобби кинг (только из-за гнутого вала), без разницы. вот пару недель назад посадил неудачно на импровизированную взлётную площадку. да так что хвостовой плавник промазал и на земле оказался, ХР долбанул по краю площадки. Результат - буква "Г". Чертыхнулся, выровнял руками и так и летаю дальше. А передние конички так родные и стоят.
    ПС. Ключевое слово "зазор"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "зазор"

+1

люфтит в продольном направлении. В аналогичном таротовском - никаких люфтов.

Абсолютно то же самое. Поэтому и вопрос: - а, стоит ли переплачивать 2-3 цены?

Записей в дневнике
    1
    НАрод, help, мозг закипает, подскажите под данную тушку ремкомплект валов (ссылочкой). Чтобы основной + межлопастной + хвостовой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kostolomus Посмотреть сообщение
    Чтобы основной + межлопастной + хвостовой.
    Это три разные ссылочки

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Это три разные ссылочки
    да я ж не против

Записей в дневнике
    5
    На миракле все в бакодере.
    Извини на работу опаздываю и на других сайтах времени нет глянуть.

Чтобы основной + межлопастной + хвостовой.
    С основным и хвостовым легко (все не реклама)
    основной http://hobby-wing.com/main-shaft-tl45022-02.html
    хвостовой http://hobby-wing.com/tl45041.html

А вот с межлопастным есть проблема, народ писал, что он разный может быть. Надо смотреть конкретно

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    он разный может быть
    Да, да, у меня от DFC головы.

Записей в дневнике
    1
    что он разный может быть
    т.е. в пределах тушки Tarot FBL pro v2? вот такой

т.е. в пределах тушки Tarot FBL pro v2?
    да, говорят с какого-то момента пошли другие валы, вечером могу сказать какой у меня, менял в понедельник и те, которые у меня были подошли

Записей в дневнике
    5
    Да, и из одного магазина и заказаных с разницей в пару дней. Надо разбирать и мерять.

говорят с какого-то момента пошли другие валы
    Нет, они то одни, то другие, то опять одни...

Записей в дневнике
    1
    Понятно, а тот вал который в балке?

Понятно, а тот вал который в балке?
    а он только 1 есть без вариантов, главное длинный не хватануть для 480 балки, но там написано всегда

Блин, подскажите кто сталкивался. Купил шестерни на хвост, а они немного другие.
    Вот фото: Нажмите на изображение для увеличения
Название: шестерня.jpg
Просмотров: 52
Размер:	47.9 Кб
ID:	791100 Посередине - оригинальная. Попробовал поставить, немного заедает, поэтому обратил внимание на небольшие отличия. Сверху пластмассу что ли чуть сточить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    стоит копейки да и я задумал делать самодельные из углетрубки 12мм)
    Сделаете - отпишитесь. У друга ооочень вибрировала балка - летать невозможно. Поставил на свой верт, таже фигня. Ужооос!!!

Цитата Сообщение от Fantomikr Посмотреть сообщение
    Блин, подскажите кто сталкивался. Купил шестерни на хвост, а они немного другие.
    Меняют обычно обе конички сразу и из одного кулечка. Надеюсь поможет.

Записей в дневнике
    6
    Я писал в посте #216
    Аккумы (пока пара) вот эти и заказал уже пару вот таких
    Может кому интересно.
    Gens ACE получил сегодня, вот фотки (слева направо) Gens ACE 1200mAh 6S1P 40C, Turnigy 1300mAh 6S1P 35C, SLS 2200mAh 3S1P 35C. Как видно, Дженсы вполне норм по размерам, понятно что толще чем 3S. Квадратные кстати очень в сравнении с Turnigy, которые изначально немного бочкой. Вес (с "родными" проводами и дурацкими раз'ёмами, которые я обязательно отрежу) -230 грамм. Послезавтра наверное облетаю.

Сделаете - отпишитесь. У друга ооочень вибрировала балка - летать невозможно
    Ок! После следующего крэша Теоретически если - а с чего-бы сильная вибрация? Но спорить пока не буду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: batt6_3s.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	79.4 Кб
ID:	791263  

Записей в дневнике
    5
    Послезавтра наверное облетаю.
    А что, 9 Мая у вас в Германии полеты запрещены???

Записей в дневнике
    6
    А что, 9 Мая у вас в Германии полеты запрещены???
    Да не, всё просто Tarot 450 6S, под который эти аккумы, у меня сейчас в ремонте. Был бы единственным, я бы поспешил, а так есть на чём летать. А как раз сегодня, 9 мая я очень хорошо полетал, поскольку в Баварии это тоже выходной (какой-то религиозный праздник, я в них не разбираюсь, но уже который год приходится на этот день) на Tarot 450 3S и даже "выгулял" на паре аккумов флайбарный Blade 450 3D. Кстати и один 3S дженс, вот такой я облетал дважды (покупал его на "добивку" к паре 6S, один только, потому-что тех, что хотел не было в наличии. Блин! а сейчас появились!).
    Могу сказать что этот дженс, даже 30С мне понравился, вообще я потихоньку прихожу к мысли что я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые турниджи, с "дутыми" С. Во всяком случае SLS и GenseACE похоже реально отдают те С, что на них нарисованы, в отличии от...

Ну а про полёты и авиамоделизм в Германии (и не только 9 мая ) - тут всё очень хорошо. На поле, где я сегодня (и обычно) летал, реально это аэродромчик малой авиации, летали и парапланеристы с моторчиком и самолётчики и джайрокоптеров пара и гвоздь дня - сине-красный ЯК-52, принадлежащий пожилой парочке. Я им помогал с переводом документации на ЯК некоторое время назад, познакомились В радиусе 10км от меня - ДВА авиамодельных клуба с лётными полями, им принадлежащими. С асфальтированной "взлёткой", ограждением, домиком с туалетом, холодильником, электричеством, etc. A ты - "полёты запрещены" Ну и... вот ещё не-вертолётная, но авиамодельная ссылочка "как я провёл предидущие выходные"

Записей в дневнике
    5
    полёты и авиамоделизм в Германии (и не только 9 мая ) - тут всё очень хорошо
    Смотря на наши полеты, можно только позавидовать
    Родной Як-52... Соскучился...

Записей в дневнике
    6
    Родной Як-52... Соскучился...
    Соберусь, надо его поснимать. Они не пилотажат, пожилая парочка "за 60". Но полёт! Но звук! А про "наши" и "ваши". Посмотри там по моей "невертолётной"ссылке. Там пацаны с Украины таак зажигают!

"Пожилая парочка за 60”.
    Эх.... Вот это старость......

Наконец дособирал/донастроил своего, вот что получилось:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0884_1.jpg
Просмотров: 172
Размер:	48.4 Кб
ID:	792046Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0886_1.jpg
Просмотров: 172
Размер:	52.3 Кб
ID:	792047Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0889-1.jpg
Просмотров: 209
Размер:	82.8 Кб
ID:	792048Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0893_1.jpg
Просмотров: 162
Размер:	68.4 Кб
ID:	792049Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0890_1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	48.6 Кб
ID:	792050Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0892_1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	41.5 Кб
ID:	792051

Всю проводку уместил внутри рамы.
    При настройке возникла небольшая проблема непонятка с углами, тут описывал, получается что это лечится только или короткими поводками слайдера, или заменой слайдера новой конструкции от алайна, так?

Облетать пока не получилось, сильный порывистый ветер...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Всю проводку уместил внутри рамы.
    Ну не всю, от регуля к движку на улице
    А что за "усы" на подкосах хвостовой балки? Про слайдер и углы лопастей ХР - не заморачивайтесь так. Или Вы скоростные воронки и петли хвостом вперёд летать собираетесь?

Вес полётный, кстати сколько получился?

А что за "усы" на подкосах хвостовой балки?
    Антенны от приемника, у него они длинные, написано, что концы надо под 90* располагать, где-то встречал фотку такого расположения, так и сделал, по другому не придумал. Ушные трубочки, примотанные нитками и пролитые CA, а в них свободно вставляются антенны (на случай, чтобы их не оторвало, если подкос вырвет).

Вес полётный, кстати сколько получился?
    Вес получился 925 гр. (это не много?), отдельно аккум (Turnigy 30C) весит ровно 200 гр.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    "Пожилая парочка за 60”.
    Эх.... Вот это старость......
    Жуткий оффтоп. Мне в 60 лет перегрузок порядка 7-8G не выдержать. В старости Цессна нуна, а не этот зверек из которого хочется все соки выжать

Вес получился 925 гр
    У меня 480ка 950г, так что почти как у всех.

Записей в дневнике
    6
    Вес получился 925 гр
    3S у меня 890, 6S - 927. В аккумах весь вес, а у Вас ещё приёмник лишний с проводами.
    Жуткий оффтоп... В старости Цессна нуна
    Держите ссылочку (для поддержания оффтопа )
    Да кстати, поскольку оригинальные валы у меня кончились и пришлось купить пару валов от тайваньского производителя (на букву А) запчастей для Tarot - вал под 450 DFS, 116mm межцентровое. Нормально собрал-настроил, чуть линки покороче скрутил и всё ок.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 11.05.2013 в 03:43.

Погнул межлопастной вал. Разобрал, а там вал от DFC на 4мм с винтом. В наличии только 3мм под гайку. Подшипники, втулки все есть под этот вал. Собрал. А как закрутить внутри эти гайки не пойму, ничем не подлезть к ним.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0692.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	69.2 Кб
ID:	792560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0694.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	52.8 Кб
ID:	792561  

+ Ответить в теме