Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

Я не про сам КИТ, а про переделку в более качественную модель. Может придется много чего менять, это же ХК…

Alex_63
Dimenn:

Если уже все перешли на роторстаровские движки, то кто что скажет про такой набор серв?

Тоже интересует этот набор… Цена очень уж вкусная😒

alexpodrez
Dimenn:

Если уже все перешли на роторстаровские движки, то кто что скажет про такой набор серв?

Сам слюной обливаюсь. Но ничего не слыхал. Говорят это ананлог серв HD.

King-Lion
Dimenn:

собственно на хелифрике обсуждают, вкратце по русски: это клоны Savox и имеют люфт также как и оригиналы, так что имхо лучше на KST потратиться один раз и забыть. Как говорится: “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи” 😃

AlexandrCNH
King-Lion:

“мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”

Я тоже устал экспериментировать. КСТ рулят (лежат до лучших времен в коробочке). Хотя 306е - отлетавшие полтора сезона имеют небольшой люфт (менял редукторы - люфт не ушел). Но летают пока, все что требую - делают 😃

Dimenn

Ну у меня 115-е KST после трех крашей тоже залюфтили, правда ни разу не перебирал, отделался заменой качалок.
215-е пережили два краша, пока что не люфтят.
306-е не HV люфтили из коробки примерно как 115-е после крашей.
306-е HV не люфтят но и крашей на них не было.

Alex_63
King-Lion:

собственно на хелифрике обсуждают, вкратце по русски: это клоны Savox и имеют люфт также как и оригиналы, так что имхо лучше на KST потратиться один раз и забыть. Как говорится: “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”

В общем, если я правильно понял, лучше забыть про эти сервы и купить сразу KST:)

AlexandrCNH

За эти деньги купите 3 проверенные сервы, вместо 4х сомнительных

racer-g
AlexandrCNH:

За эти деньги купите 3 проверенные сервы, вместо 4х сомнительных

плюсую…к ним точно подойдут хрупкие качалки и гарантированно есть ремкомплект шестеренок…
и что самое главное практически нет отрицательных отзывов по ним…по крайней мере первые 100 полетов…

perec

Где щас кошерно эти 215 кст брать? Все говорят говорят про них, поглядеть бы. Киньте ссылко… Ну и на 115 е до кучи, поглядеть.
п.с. я вообще в этих всех сервах нуб. в гугле не забанили, но искать не умею.

Dimenn

Вот решил собрать старую тушку другу в подарок,
тушка помесь HK (рама), голова RCX EFL, сервы на циклик 306, на хвосте алайн 525, движок 2836 3700кв, регуль HK синий 40А, FBL черная коала.

Метет гад хвостом, механика вроде в порядке, у меня боевые тушки и с гораздо большими люфтами железобетонно летают. Хаб без упорников (грешу на него).

И еще сделал пару силовых петель на нем на первой думал не поймаю, поймал. На второй показал окружающим что значит мощи не хватает. Теперь думаю поменять ему движок, поставить 2223-3500.

Неужели хваленый 2836 такой слабый?

AlexandrCNH

Хваленый 2836…!!!
Да - это уже далеко не тот движек. Я летал с ним два года назад - гУанО редкостное!
У Макса с этим же движком купленым 4 года назад вертолетка - огонь (по сравнению с моим)!!!
Так что делаем выводы, хваленый или нет 😉

Был даже случай, при выходе из петли, не расчитал высоту и не вытянул. Снес верхушку песчаной, двухметровой кучки 😃
Кучка почти не пострадала…
А был бы помощнее двигло вытянул бы.

Хваленый 2836…!!!
Да - это уже далеко не тот движек. Я летал с ним два года назад - гУанО редкостное!
У Макса с этим же движком купленым 4 года назад вертолетка - огонь (по сравнению с моим)!!!
Так что делаем выводы, хваленый или нет 😉

Был даже случай, при выходе из петли, не расчитал высоту и не вытянул. Снес верхушку песчаной, двухметровой кучки 😃
Кучка почти не пострадала…
А был бы помощнее двигло вытянул бы.

Сегодня летали с Максом.
Он разложил свою 500-ку… 😦
Остались нелетанные аккумы 6S 2700mAh!!!
Поставил на свою 480-ку!!!

Канопа не налезла ессстесссно, так что летал без оной. Перевес на нос был весьма ощутим, но не критичен. Летает прилично!!! Возросший вес несомненно ощущается, но вертолет резв и послушен!!!
Пришлось активнее работать шагами, но что удивило (!!!) FBL iKON почти не ощутила смещения центровки!!! Даже боковые тиктаки, пичпампинг были совершенно обычными, как и все остальные фигуры, кроме чуть бОльшей раскачки при перекладке шагов. Может я мало на ней полетал с этим акком, да и без канопы не особо разбежишься, но впечатления положительные очень 😃

В режиме несильно нагруженных тиктаков, ролов, инверсных и нормальных воронок всех мастей, пичпампинга во все шаги, скоростных пролетов и т.п. (без канопы в пасмурную погоду вертолетку не грузил - теряется быстро и беспощадно) - отлетал при +1С 10 минут!!! Летом можно еще минуты две смело прибавить!!!

Dimenn

Александр а по поводу хвоста мысли есть?

AlexandrCNH

Нет, Вы же опытный уже, знаете, что в 85% случаев обращения на форум по поводу хвоста, причину находит тот кто спрашивал сам. При этом обычно она не совпадает с теми, которые ему посоветовали.

Когда держишь в руках “раненый” верт, он часто сам тебе рассказывает, что у него “болит”. Такое подсознательное общение через Wi-Fi интуицию 😃

На расстоянии обычно не работает 😦

Dimenn
AlexandrCNH:

Нет, Вы же опытный уже

Хорошо буду разбираться 😃
Пока придавил I до 20-и ну и чуйку до 30, чтоб хоть в воздух поднять.
Просто помнится была у Вас проблема с коалой и хвостом.

AlexandrCNH

Там дрейф был. Непобедимый. Но она уехала продавану еще в сентябре прошлого года.

Dimenn

А да вспомнил, ну у меня другая история.

King-Lion
Dimenn:

на хвост я бы 515-ю поставил

А она будет нормально работать от регулятора с беком на 5.5В? вроде судя по описанию ей минимум 6В надо, либо есть не хайвольтная?

racer-g:

спрошу в тихую здесь…чтоб тему не создавать и дождаться быстрого ответа…www.aliexpress.com/item/Frees...1997.html(не реклама)брать не брать?..с учетом трансформации его в полутарота…

Я вот тут спросил в тихую 😃 с учетом ответов собираю 450L - на 6S с топовым комплектом и 480 на 3S попроще 😃

www66
King-Lion:

А она будет нормально работать от регулятора с беком на 5.5В?

У меня работает нормально, регулятор YEP 60.

King-Lion

Коллеги, еще один организационный вопрос: серва KST515 выглядит по разному banggood.com/KST-DS515MG-Metal-Medium-Digital-Serv… и rcchinamade.com/kst-hv-series-515mg-digital-swashp… (форма корпуса отличается кажется и цена раза в два почти различается) что есть правда? А на официальном сайте она вообще в красном корпусе … (ссылки не реклама)