Tarot 450Pro V2

AhmA

Почти так же - последние 3 краша ПОДРЯД 😮 из-за недогляда шестерни основной. Начат отсчет - 36 полетов !

racer-g
AhmA:

из-за недогляда шестерни основной.

а че там было то…поделитесь…

AhmA
Трубадур:

Из-за осевой нагрузки, которая возникает на косозубой шестерне, вылезает однонаправленный подшипник, запресованный в кейс ОШ. Это приводит к смещению ОШ вверх и она трется о раму. Отсечка по току и никакой авторотации из-за трения.

shvion:

2 раза разобралась обгонка. Основная шестерня поднялась и залегла на раму, далее отсечка и полный пипец (оба раза на тиктаке).
PS: пару недель назад у друга произошло тоже самое на радуге при остановке в инверте. Движок отрубился и верт упал на ротор. Хотя до этого пол года отлетал нормально.

и у меня так же было ! И даже тик-така не понадобилось !

FAAS
AhmA:

и у меня так же было ! И даже тик-така не понадобилось !

Сообщение от Трубадур
Из-за осевой нагрузки…Отсечка по току и никакой авторотации из-за трения.

Сообщение от shvion
2 раза разобралась обгонка.

Такс блин… И че мы тут творим? 😃 Почитал, и подумал, а нахрена ж я взял себе несколько штук косозубых на попробовать? Чет ставить уже расхотелось. Оставлю на потом, когда нечего ставить будет. А то тик-таки и радуги любимое занятие! Не хватало, чтоб на радуге такая фигня произошла. Говорили мне друганы, нахрен ты их заказал? Так нет же, попробовать захотелось.😃 )))

AhmA

бояться не надо !!! Главное проконтролировать как обгонный стоит

FAAS
AhmA:

бояться не надо !!! Главное проконтролировать как обгонный стоит

Оно то может как я понял и в полете сползти?

alien131314
FAAS:

Такс блин… И че мы тут творим?

Сергей, полторы ТЫСЯЧИ или больше полетов без каких - либо проблем на косозубой шестерне - аргумент?
пысы: без гувернера, правда.

racer-g

тут скорее всего от агрессивности зависит…у людей на тик таках и радугах слетает а там скорее всего нагрузки побольше вверх вниз приостановках…в блине такого не будет наверное…

AhmA

Куча народа летает на косозубой! У меня, думаю, весь геммор вызвал краш очень жесткий, почти на 100% газа, на голову ! Не проверил - получил !

А на скокуме есть функция Manage Collective- шаг прибирает, если душится ротор

racer-g
AhmA:

краш очень жесткий, почти на 100% газа, на голову

так в таком краше у меня полетела и шестерня обгонки и подш вместе со втулкой и даже медная шайба…вобщем все в сборе на свалку…

AhmA

И даже Скоокум пришлось снять, отправить в Канаду, в ремонт ! и летать на 3гх. Вот тогда и пришло 1-е понимание норм ФБЛ-ки.

Alex_63
AlexandrCNH:

KST - самые классные сервы по критерию цена/качество. И качество весьма и весьма хорошее!!!

Ладно, успокоили:) Значит, не зря я их взял:)

NiksonE

Вопрос про 215: черные или красные брать, в чем разница? Где посоветуете брать?

AhmA

Никита, смотри на/для каждой серве/ы есть маркировка ее скороти при определенном вольтаже и нагрузка в кг ! На красных и черных с маркировкой 215 все одинакого.

NiksonE
AhmA:

Никита, смотри на/для каждой серве/ы есть маркировка ее скороти при определенном вольтаже и нагрузка в кг ! На красных и черных с маркировкой 215 все одинакого.

А цена почему-то разная (волнует надежность):
banggood.com/…/KST-Digital-Coreless-Swashplate-Ser…
banggood.com/…/KST-DS215MG-Metal-Miniature-Digital… (не реклама).
Есть смысл заморачиваться с KST DS515MG на хвост или все поставить 215? banggood.com/…/KST-DS515MG-Metal-Medium-Digital-Se… (не реклама).

FAAS
alien131314:

Сергей, полторы ТЫСЯЧИ или больше полетов без каких - либо проблем на косозубой шестерне - аргумент?

Alex_63:

Ладно, успокоили Значит, не зря я их взял

Гы, меня тоже успокоили по поводу косозубой ))) Проверимс.

Andy08:

то в красном корпусе - это новая версия.

А в чем разница от старой версии?

AlexandrCNH
FAAS:

А в чем разница от старой версии?

А старая в черном корпусе была 😂

Я пытался давно найти ответ на этот вопрос и не нашел…

Взял в красном, а потом где-то прочитал, что новая версия это в черном.

FAAS
AlexandrCNH:

то новая версия это в черном.

Ну значит красные, будем красить в черный, будет по феншую новая версия 😂

AhmA
NiksonE:

А цена почему-то разная (волнует надежность):

  1. пост 3393 - про соотношение !
  2. цена разная, при прочих равных ? думаю - маркетинг ! ( пользуется спросом? ОО !!! -дак и поднимем цену, на чуток ! )