Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 166 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 6611

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g вы меня поняли...аппа без режима нормал это как граната с выдернутой чекой...отпустил руку и пошел обратный отсчет...потом ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    вы меня поняли...аппа без режима нормал это как граната с выдернутой чекой...отпустил руку и пошел обратный отсчет...потом паника...то ли акк выдергивать то ли щелкать холд
    Ну не знаю, я не разу не цеплял холд. Даже если бы и зацепил холд, то при плавном старте, пока ротор начнет раскручиваться, я его опять включить успею без проблем. Да и потом, я когда несу верт, всегда придерживая пульт (он у меня не болтается на шее без присмотра))) и палец рефлексорно все равно на холде. Короче, проблем вообще не вижу, нормал, айдл, без разницы. Дело привычки. А вот то, что бывало не переключался в айдл, это было, а потом проблемы.

2.  

Вот похоже правильный ответ. Если нормал нужен- оставить обязательно. А если цепляться тумблером холд или ронять пульт или иметь "обязательную" привычку- стик вниз или дело религии- то обязательно. Кстати, вроде были сообщения типа взлетел в нормал и выполняя флип вспомнил- забыл переключить в айдл....

Записей в дневнике
    6
    по непереключению в айдл у меня было где - то 3-4 краша и еще столько же случаев, когда я перевернулся, понял что айдл не включен и успел его включить.
    Что еще было - и кстати, не только у меня, что пульт выскальзывал из рук и падал, соответственно, при падении там могло включиться что угодно. Я почему за то, чтобы учиться на мелколетах - так это потому, навыки обращения с тем же пультом нарабатывались у меня достаточно долго. Обращение с пультом, культура ремонта - проверки, и т.п. Надеюсь, что в этом году я уже наработаю достаточно экспериенса, чтобы брать большой верт - другое дело - возьму ли.
    оффтоп:зимний день короток и я тут постоянно парюсь с зарядкой. 4 6 баночных акка 3000 мач она может зарядить минут за 40, раньше не позволяли больше тока дать провода и разъем из БП, сейчас разъем из БП я поменял и слабым местом стал разъем EC5 - после 30-35А начинает греться и вонять. Что будет, если у меня будет 6 таких акков - зарядка будет брать под 50А или больше? Надо брать 24 или 30В БП. И это - всего лишь 500ка. Эхххх... А еще есть акки для 450ки... короче, либо брать вторую зарядку, либо хайвольтный БП. Либо ждать дольше...

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Кстати, вроде были сообщения типа взлетел в нормал и выполняя флип вспомнил- забыл переключить в айдл....
    я в нормале не взлечу даже если захочу т.к. "кривая" газа прямая -100 +100 и в точке отрыва совсем другие обороты при которых сразу можно понять что что то не то...хотя,я пока ротор не набрал нужные обороты не взлетаю...есть те,которые взлетают не ожидая этого...тогда да...можно забыть...в общем правильно...тут дело "религии"
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    палец рефлексорно все равно на холде.
    это да...есть такая привычка у меня,причем пока не выдернул акк палец не убираю...
    Дело привычки
    точно...

6.  

Записей в дневнике
    5
    это да...есть такая привычка у меня,причем пока не выдернул акк палец не убираю...

Я наивно думал, что так у всех...
    Правда непонятно как выдернуть акк одной рукой?
    Я аппу отстегнул положил рядом с вертом и дальше делаю манипуляции с акком.

Дело привычки.
    Привычки должны быть направлены на обеспечение максимальной безопасности эксплуатации верта.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Кстати, вроде были сообщения типа взлетел в нормал и выполняя флип вспомнил- забыл переключить в айдл....
    У меня в нормале газ -100 75 75 75 75, бывало после петли вспоминал, что забыл переключиться в айдл, но при такой кривой газа обходилось без последствий.

У меня так не получается ! Акк выдергиваю двумя руками и третьей руки у меня нет !

10.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    У меня так не получается ! Акк выдергиваю двумя руками и третьей руки у меня нет !
    Так-же поступаю. Но будем тренироваться

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Правда непонятно как выдернуть акк одной рукой?
    не ребят,ну не до такой же степени маразм
    вот так я делаю...

Записей в дневнике
    6
    дико важно надежно положить аппу, а не держать ее в зубах или приткнуть фиг знает куда, откуда она при малейшем чихе тупо свалицца, или поставить стоя. Прецеденты были, в т.ч. у меня :-) Аппа должна быть надежно положена на стабильную ровную поверхность, холд включен, и тогда можно уже ковырять верт.
    пысы: лично я не представляю, как можно вытащить разъем одной рукой ( у меня на 450ке Т и на 500ке HXT4 ). Его двумя - то фиг вынешь, особенно на морозе, закоченевшими руками. Бррр...
    А по поводу переключения - несколько крашей суммарной стоимостью под пару сотен евро приучили меня после взлета проверять включение идла просто параноидально.
    Вот одному я пока не научился - не втыкать аккумуляторы фиг знает куда - то в другой разъем воткну, то воткну в параллельную зарядку 3 баночный и 6 баночный, то еще что - нибудь учудю. Хорошо, что я не поскупился на мультиборд, где на все, что возможно стоят предохранители.

Записей в дневнике
    5
    Разложим все по полкам!!!

Причина
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    несколько крашей суммарной стоимостью под пару сотен евро
    Следствие
    приучили меня после взлета проверять включение идла просто параноидально.
    А здесь нет причинно валютной следственной связи:
    Вот одному я пока не научился - не втыкать аккумуляторы фиг знает куда
    Потому, что
    не поскупился на мультиборд, где на все, что возможно стоят предохранители.

Вывод печален, учит только "палка"...

не ребят,ну не до такой же степени маразм
    Чувствуется понедельник ! устали что ли все ? шутка !
    А на самом деле - подхожу к верту , ВНИМАТЕЛЬНО проверяю тумблеры на пульте, кладу рядом и снимаю акк. Если с сыном в поле, то он на время полета В МАШИНЕ или со вторым взрослым, за машиной.
    Просили тут меня подержать пульт...ага, когда модель подключена ! мечтать не вредно...себе купи и тискай его сколько влезет

Записей в дневнике
    6
    ну, я не согласен с этим :-) перепаять 40 предохранитель на мультиборде - тот еще гемор. Просто проводов - очень много, я стараюсь быть осторожным, но блин - всякое бывает.
    Втыкал и аккумулятор в аккумулятор, причем - дважды. Хорошо что акки были уже севшие. Но в общем случае - повторюсь - лучше всем этим штукам научиться на мелколете, а большой верт ( 500ку и больше ) стоит брать, когда все эти шишки уже набиты. Набивать шишки на 500ке+ - слишком дорого. Да и на 450ке не могу сказать что это семечки стоит.

Один раз воткнул акк не туда, на плате параллельной - спалил ее к чертям !

Записей в дневнике
    6
    зарядка будет брать под 50А или больше?
    PL8 - до 60A, PL6 - до 40А. Но не от 12V!
    Надо брать 24 или 30В БП
    Угу.

Записей в дневнике
    5
    Его двумя - то фиг вынешь, особенно на морозе, закоченевшими руками. Бррр...
    Есть специальная приблуда для этого. Использую уже почти год, очень удобно. Продаются варианты для T и XT60 , может и для других разъемов что-то подобное найти можно.

Записей в дневнике
    1
    Ну раз попёрла болтовня о чём не попадя в профильной ветке, спрошу и я ерунду. А вот все пилотируют с ремешком для аппы? Так получилось что начал без ремешка, в последствии пробовал с ним, мешает мне аццки. Пробовал длину подбирать... Мешает. В Денди, Сега играли? Помните как движением пульта в воздухе помогают допрыгнуть к примеру. Вот мне как то тип того. Не то чтобы я размахивал аппой, но на привязи некомфортно. И ещё, существует метод хвата стиков "щипком". Пилотирует кто нить "щипком"? У меня вот в голове не укладывается как такое вообще возможно, просто нереально. А люди то пилотируют и ого-го как пилотируют..

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    А вот все пилотируют с ремешком для аппы?
    я нет...но хочу попробовать...
    Помните как движением пульта в воздухе помогают допрыгнуть к примеру. Вот мне как то тип того. Не то чтобы я размахивал аппой, но на привязи некомфортно.
    хе,я тоже так делаю ...инстинктивно поворачиваю аппу направо...потом соскальзывает палец со стика циклика...тупая привычка...пытаюсь избавиться...
    Пилотирует кто нить "щипком"?
    я большими пальцами управляю...

Записей в дневнике
    6
    1) к ремню так и не смог себя приучить, хотя пытался. С ремнем считаю более правильным, потому как имеет значение и хват, и положение пульта. Ремень позволяет зафиксировать положение пульта и это - хорошо и правильно.
    2) щипком тоже, как мне кажется, более правильно. Но так и не смог переучиться...

Записей в дневнике
    1
    Я не против ремешка, просто у меня с ним не срослось как-то. А вот насчёт щипка... Особенно если со столиком... Это за пределами моего понимания. Вот если я держу пульт руками или придерживаю висящий на ремешке и двигаю стики подушечками больших пальцев, то я ощущаю на сколько я двигаю стики. То есть сам пульт некая база, точка осчёта координат и относительно этой базы чувствую насколько двигаю стики. А если щипком да на столике. Это ж в воздухе стики водить. Нет связи с базой (пультом). Отталкиваться только на отклик модели. Но в таком случае кмк, может присутствовать эффект запаздывания управления, во всяком случае для меня и моего мышления. Можно ещё много букаф нарисовать, но смысл того что хотел сказать думаю понятен.

Записей в дневнике
    8
    Ремня нет, тоже стесняет. Рулю большими пальцами. Пробовал щипком, может быть и более точное управление получается, но скорость, с которой я могу ворочать стики, большими пальцами у меня выше. Мне это важнее. Плюс до крайних точек удобнее дотягиваться. Да и стол нужен под щипок.
    Правильно наверное не так, как у всех, а так, как тебе лично удобно...

Записей в дневнике
    5
    Я с самого начала летаю "щипком", когда взял пульт в руки первый раз прогуглил тему и согласился с тем, что чипком более правильно.

Аппа с самого начала висит на ремешке и не двигается в пространстве во время пилотажа. Зимой аппу держу в руках в муфте, сначала был небольшой дискомфорт, потом привык. Но на ремне удобней.

Когда пилотирую, ход стиков ващщще не чувствую, это не нужно, да и аппы как бы нет, есть только полет мысли, за которым в миллиметре несется вертолет. Миллиметр - это небольшое запаздывание пилотирования?
    По этому когда спрашивают "а как?", я честно отвечаю "а х.. его знает!". Как пример, был давеча спор про отрицательные углы на силовых петлях, я пока лог в аппе не посмотрел, был уверен, что на отрицательные углы выхожу потому как зто в книжке написано

Пытался переучиться на щипок, но не пробрало меня, а сына сразу щипком учу, хоть и для 5 лет неудобно- пальцы-то коротенькие еще !

первый месяц, два с ремешком летал, а потом забыл его и понял что удобнее без

Записей в дневнике
    8
    а сына сразу щипком учу, хоть и для 5 лет неудобно- пальцы-то коротенькие еще !
    Зачем? Цель какая?

Пока, на этапе игры, пару раз в месяц, ему не важно. А чуть позже он сам поймет как ему удобнее. Хотя мое мнение не единственно правильное их, как минимум, еще два !
    Цель- у меня нет конкретной задачи, но он сам просит. Единственно что смущает, как он стиками орудует, ему надо отдельный пульт.

И купить ему Тарот, но позже

Записей в дневнике
    1
    Я с самого начала летаю "щипком", когда взял пульт в руки первый раз прогуглил тему и согласился с тем, что чипком более правильно.
    Аппа с самого начала висит на ремешке и не двигается в пространстве во время пилотажа.
    Похоже ремешком пользуются чаще те кто "щипком" пилотирует. Мне такой хват кажется противоестейственным. Возможно это рефлексы из подсознания ещё со времён Денди Сеги PS, хотя вроде особым фанатом не был

Записей в дневнике
    8
    Цель- у меня нет конкретной задачи, но он сам просит.
    Да я не про хобби в целом интересовался, а про "учу сразу щипком".

Думаю, почему не знаю, что так сложнее учиться, но проще управлять- чувствовать...

Записей в дневнике
    5
    Я тоже начинал без ремешка, потом попробовал с ремешком - понравилось

Пилотирует кто нить "щипком"
    Я большими пальцами управляю..
    Не представляю, как можно держать стики "щипком" , если аппа без ремешка

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    +10000

И купить ему Тарот, но позже
    Мелколет надо для начала V977

Записей в дневнике
    1
    Когда пилотирую, ход стиков ващщще не чувствую, это не нужно, да и аппы как бы нет, есть только полет мысли, за которым в миллиметре несется вертолет. Миллиметр - это небольшое запаздывание пилотирования?
    Ну если такой порядок событий, то, наверное, нормально. Я имел ввиду запаздывание по другой причине, если происходит в другой последовательности: двигаешь стик (который не чувствуешь насколько подвинул), видишь реакцию модели, опять двигаешь стик и так постоянно. Если "подушечками", сразу двигаешь стик на нужную величину. Я бы всё это сравнил с тем что если сидишь в лодке и смотришь на воду, непонятно плывёшь или нет. Если смотреть на берег то понятно. Вот для меня этот берег сам пульт.
    П.С. Может "щипком" пилотируют более творческие люди, полёт мысли нужен )

Записей в дневнике
    6
    Мне так кажется, что с ремешком правильней будет при любом хвате. Ремешок позволяет расслабить плечевой пояс и руки свободнее себя чувствуют. Это как бегуны спринтеры (может обращали внимание), чтобы расслабить плечевой пояс и больше энергии отдать на ноги бегут с широко открытым ртом.

И 977 и Тарот.

А насчет хвата, как удобно - это да, никто не спорит. Но много людей и машину водят как " удобно". Глаза видят, ноги жмут !!! Многие даже не знают что габариты, движение, инерция, колебания машины передаются через ноги и спину. Так и хват - дополнительная "точка" контакта. Поняли...??? Чувствуется больше...Думаю так.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Есть и такие пилоты, читал чей-то дневник. Если размеры и расятяжка кистей позволяют почему бы нет. К слову, такой вариант не претит моему мышлению, т.к. есть связь пульта и стиков последством рук как и в случае управления большими пальцами. А вот в случае если на ремешке/столике и стики в воздухе шевелить..., моцк отламывается у меня

Записей в дневнике
    5
    Пытался переучиться на щипок, но не пробрало меня, а сына сразу щипком учу,
    Самому действительно уже не нужно (хотя не невозможно), а вот сына правильно Учите!!! И не слушайте никого.
    Более того, у кого есть дети - знает, что дети делают не то что им говорят, а повторяют то что родители делают сами. Как пример, моему 4.5 взял аппу сразу "щипком", я кстати только сейчас внимание обратил

"Щипок" передает в мозг на подсознательном уровне в три раза больше информации о положении стика, чем большой палец!!! А это важно.

Похоже ремешком пользуются чаще те кто "щипком" пилотирует.
    Верно подмечено!!! Разклад пальцев такой: большой и указательный - стики, средние - постоянно на переключателях, для поддержания аппы остаются только два не самых грузоподъемных пальца - безымянный и мизинец!!! По началу не привычно, но человек такая зараза, что привыкает к чему угодно

Я зимой/сейчас так летаю, более того, аппа еще и в муфте, которая тоже вес имеет и все это на висит на мизинцах и безымянных пальцах. Хват и расположение пальцев не меняю, но тоже привык. Мне важнее, чтоб пальцы были не озябшие и двигались легко.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Ремешок позволяет расслабить плечевой пояс и руки свободнее себя чувствуют.
    +1

А турниговский ремешок отсоединяемый моментально по нажатию двух пальцев - еще и мегаудобно при непродолжительных вертолетных полетах!!!

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Пример наверно немного не для стиков, но как говорил мой инструктор по парашютному спорту:
    - Саня, делай сразу правильно, потому как неправильный опыт переходит в неправильный навык и инстинкт, который не изменить. А это, в свою очередь, может сыграть с тобой злую шутку в самый неподходящий момент.

двигаешь стик (который не чувствуешь насколько подвинул), видишь реакцию модели, опять двигаешь стик и так постоянно. Если "подушечками", сразу двигаешь стик на нужную величину. Я бы всё это сравнил с тем что если сидишь в лодке и смотришь на воду, непонятно плывёшь или нет.
    А я бы сравнил с управлением автомобилем, когда инструктор рядом сидит, то думаешь на сколько педаль нажать чтобы скорость увеличить. А когда много водишь, про педаль не думаешь, думаешь только про скорость
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 13.01.2015 в 11:43.

Переучиться никогда не поздно ! Но лень - великая штука. У нас финник держит (мода2) правый стик- большим, левый- щипком !

"Щипок" передает в мозг на подсознательном уровне в три раза больше информации о положении стика, чем большой палец!!! А это важно.
    +100

Тоже интересный разговор. Про себя: самолет- аппа на ремешке, вертолет- аппа без ремня, наверное так привык. Рулю большими пальцами. Когда самолет перекладываю в инверт на стик высоты ( левый, у меня 1 мод) присоединяется указательный и получается щипок. На вертолете до инверта не дорос и рулю только большими пальцами. В симе постоянно тренируюсь щипком. Причин две: если вывести стики на экран- заметил, что щипком движения точнее. Второе: на поле, когда все рулят щипком, как-то чувствуешь неуютно. Но читая сообщения выше, авторитетных пилотов (для меня), я успокоился, рулю как хочу.

Ага. Это ты Тареку расскажи)))) А вообще, я думаю так, как кому удобно, так и управляют. У меня друг летает щипком. Я летаю управляя большими пальцами. Ремень мне пофиг. А друган без ремня не может, пульт у него должен висеть на ремне, тогда только ему комфортно управлять. Был случай, когда он как-то забыл ремешок, я ему свой отдал, мне без разницы, все равно пульт держу в руках. Ремень у меня просто для переноски на шее пульта, ну и как аксессуар к пульту ))) Т.е. пульт у меня с ремешком, но только для того, чтоб я его из рук если выронил, он не упал)))
    Не представляю, как можно держать стики "щипком"
    Я вообще не понимаю как можно летать щипком? Мне вообще не удобно, как то попробовал, хватило на полминуты. Плюнул, летаю как и летал на больших пальцах.
    Сообщение от sirQWERTY
    +10000
    Согласен, правильное суждение.
    ЗЫ ))) кстати, на моей аватарке видно, что пульт я держу в руках, а ремешок для понтов

Летаю с ремнем (пару раз приходили злые собаки пытались отнять пульт, отмахивался левой ), считаю по ТБ необходимо, а то и оступиться можно.

Хват большими пальцами, в начале пробовал щипком но показалось что очень быстро не получиться передвигать стики, да в центре управление точнее щипком, но когда шагом гоняешь почти на весь ход по три раза за секунду щипком не получается.

То-же аппа на ремне, но иногда могу и так, если просто подлетнуть, проверить что-то. Стики держу так - большой палец сверху, а указательным как-бы придерживаю спереди. Смесь "щипка" и "не щипка". Мне так удобнее.

Записей в дневнике
    5
    У меня друг летает щипком.
    А друган без ремня не может, пульт у него должен висеть на ремне, тогда только ему комфортно управлять.
    Похоже ремешком пользуются чаще те кто "щипком" пилотирует.

+ Ответить в теме