Tarot 450Pro V2

sirQWERTY

Александр, Вы такую околесицу пишите, чес слово. Сами себе противоречите. И юмор Ваш в стиле Яна Арлазорова…
С одним согласен, пора заканчивать с этой темой. Думаю тут все всё уже поняли.

AlexandrCNH

В авиамодельный, вы все же загляните, для разнообразия.
Ведь диспут строился вокруг помощи новичкам. А “ля-ля” и “смайлики-лайки” в темах, реально, не помогают.

А на счет “всё и все уже поняли” - это было ясно еще до поднимания вами затухшего оффтопа.

С Уваженим.

Andy08

Ребята, все уже давно придумано до нас умными людьми onheli.blogspot.ru/…/flight-school-part-1-1.html

Есть три распространенных метода хвата пульта, условно назовем их: метод больших пальцев, метод щипка и комбинированный метод. В первом случае вы используете для управления моделью большие пальцы обеих рук, положив подушечки пальцев на стики сверху. Метод дает удовлетворительную точность управления, удобен тем, что позволяет удобно держать сам пульт, обеспечивает легкость переключения тумблеров, поскольку указательные пальцы свободны, и не требует более никаких приспособлений для удержания пульта. Метод щипка заключается в том, что стики сжимаются большим и указательным пальцами. В этом случае точность управления хорошая, но меньше пальцев остается для того, чтобы держать пульт и пользоваться тумблерами, поэтому ремешок или столик, которые помогут поддержать пульт, крайне желательны. Комбинированный метод совмещает первый и второй, пилот кладет подушечки больших пальцев на стики сверху, а указательными пальцами придерживает стики спереди. Метод дает достаточно хорошую точность управления и при этом позволяет совершать быстрые широкие движения только большими пальцами. Для этого метода ремешок так же крайне желателен. Есть смысл попробовать каждый из методов и выбрать наиболее удобный для вас.

Нужно просто почитать.

AlexandrCNH

Значит исходя из этой классификации - я летаю комбинированным 😃

FAAS
Andy08:

пилот кладет подушечки больших пальцев на стики сверху, а указательными пальцами придерживает стики спереди.

Ну если я седня приду, попробую этот метод и у меня не получится четкий пироВлип))), сразу метод в топку ))))

Andy08

Пойду жахну крайнюю стопку, а то не ровен час крайним останусь.😃

Vladimir_K=
FAAS:

Ну если я седня приду, попробую этот метод и у меня не получится четкий пироВлип

Скорее всего не получится сразу. Я когда пришел к пониманию, что надо бы пользоваться комбинированным методом (до этого рулил только большими пальцами), то никак не мог перейти. Два раза возвращался к старому хвату, такому, как мне казалось, комфортному. В итоге сначала переучил правую руку, а с левой уже получилось гораздо быстрее. Я несколько раз ловил себя на том, что я, по сути, продолжаю рулить большими пальцами, ну нереально для меня быстро переложить шаги или крен двумя пальцами, указательный мешается. Зато при тонкой рулежке подключается указательный палец и все получается точнее. К тому же указательный палец, расположенный перед стиком, позволяет мне чище перемещать стик по горизонтали, не затрагивая другой канал. Указательный палец касается стика передней фалангой, а не кончиком подушки. А вообще, года два назад, озаботившись этим вопросом, я перечитал все, что мог найти. Вывод однозначный: как кому удобней.
И да, прошлой осенью, ради любопытства, попробовал схватить аппу по-старому. Блин, как я мог раньше так летать? 😃

racer-g
Andy08:

Пойду жахну крайнюю стопку, а то не ровен час крайним останусь.

Ха! я вообще боюсь даже комментировть что то 😃

alien131314

Если хто является адептом одного метода хвата, поливая все остальные при этом говном, а другой - другого метода, аналогично поливая другой гавном, пожалуй, только летное поле их рассудит. Ну или выложите видео. А то получается как с фотографией: на форуме все мегафотографы, а как фотки выложить, так начинают отмазки лепить - это, дескать, репортажка 😃

racer-g

хотите прикол?я даже видел видео как один чел управлял пальцами ног! монтаж это был или нет не знаю…пытаюсь найти это видео…

AlexeyUP
racer-g:

хотите прикол?я даже видел видео как один чел управлял пальцами ног! монтаж это был или нет не знаю…пытаюсь найти это видео…

Точно! Тоже видел! Сомневаюсь, что это правда, а с другой стороны - почему нет?

sirQWERTY

Мля, ребят. Я почти две страницы пытался сказать, что оба метода имеют ОДИНАКОВОЕ право на жизнь и ни один из них ни лучше, ни хуже другого, а вы видите только что “мы друг друга говном поливаем”? Даже как то обидно за свою писанину становится…

AhmA

Если бы вы остановились вовремя ! А так, каждый для себя, однозначно , сделал выводы. Я, даже, попробовал методы ! За объяснялово, спасибо !

AlexandrCNH
NiksonE:

Может не в тему, но…

Сайт заработал!!!
Китайцы они немного как мы, могут запросто забыть оплатить хостинг 😃

Alex_63
NiksonE:

сайт www.tarot-rc.com уже как пару дней
“It works!
This is the default web page for this server.
The web server software is running but no content has been added, yet”.

У меня сайт работает, все открывается;)

AlexeyUP
scgorodok:

а никто такие сервы не пробывал ?
hobbyking.com/…/__67002__Goteck_BL1511S_Digital_Br…

понимаю что размеры не те, но
хочецца мотора безколлекторного попробывать
хотя бы на хвост

3А потребление!!! Страшно:) Это для машин, на руль.

Dimenn
scgorodok:

хочецца мотора безколлекторного попробывать хотя бы на хвост

Возмете расскажите. Я решил попробовать с такой.