Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 165 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 6593

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от pepper5030 как закрутить внутри эти гайки не пойму "Соответствующим инструментом", что тут ещё сказать? Торцовой головкой (двумя) - ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    как закрутить внутри эти гайки не пойму
    "Соответствующим инструментом", что тут ещё сказать? Торцовой головкой (двумя) - посмотрите в автомагазинах. Или что-то типа таких

Погнул межлопастной вал
    Кстати он "в одиночку" обычно не гнётся. Смотрите вал ОР обязательно тоже.

2.  

Вообщем облетал я своего тарота. Ветер так и не стих, думаю, а попробую-ка я 120-ке полетать, если нормально полетит, то и на 450-ке попробую. Полетал пару аккумов на 120-ке - сопротивляется, но летит, ну, думаю, значит и 450-ка полетит, куда она денется. Первый аккум был настроечный (подправил расходы/экспоненты "под себя") и показал, что 2400 об/мин на роторе мне явно мало (при более-менее быстрой даче шага вверх подкручивало хвост градусов эдак на 15-20), т.к. на деревяшках больше нельзя (по крайней мере на них так написано), снял их, накрутил 2800 об./мин., поставил родные лопасти, и мне понравилось ) Вообщем ощущения от полета: как оказалось, "тот сильный и порывистый ветер" для 450-ки и не ветер вовсе, она его вообще не замечает, первая мысль: "как этот супер стабильный танк можно уронить?", вторая - а вот если упадет, то тут явно не получится, как с миником и 120-ой - пыль смахнуть и дальше в полет... стало немножко страшновато... Полянка за домом явно маловата, хотел в инверт перевернуть, но не решился, очень для нее там мало места, надо на поле теперь выбираться. Отлетал сегодня три акуума (он у меня пока один, еще 2 пока в пути, походу надо еще заказывать...). Собственно вот видео моего второго аккума на 450-ке (до этого миник и 120-ка, а совсем до этого Solo Pro):

Да, сегодня забрал на почте тахометр с ХК, вот такой, сравнил показания с прогой для андроида, показания практически совпадают, так что прога, тоже - отличный выход, если нет тахометра. Мерял без лопастей, телефон подносил на расстояние 2-3 см. от цапф.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Кстати он "в одиночку" обычно не гнётся. Смотрите вал ОР обязательно тоже.
    Поменял.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Мерял без лопастей, телефон подносил на расстояние 2-3 см. от цапф.
    А что за прога можно название, может на яблоко тоже есть

(подправил расходы/экспоненты "под себя")
    Какие расходв ставили? Летали идл1?

А что за прога можно название, может на яблоко тоже есть
    head speed tachometer

Какие расходв ставили? Летали идл1?
    расходы 80%, экспоненты +25%, двойные 100% и +30% соответсвенно. Взлетал в idle1 (2400 rpm), потом на видео видно переключение в idle2 (2800 rpm).

6.  

Взлетал в idle1 (2400 rpm), потом на видео видно переключение в idle2 (2800 rpm).
    Максим, а какой двигатель у Вас, какой пиньон и какая кривая газа?

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    какой двигатель у Вас
    Turnigy 2836

какой пиньон
    пока 11Т, но пришел к выводу, что надо ставить 12Т (уже лежит в запасе)

какая кривая газа
    прямая с гувернером на регуле Himodel 45A, 2400 rpm - полка 76%, 2800 - 87%, но это все индивидуально, в зависимости от того, какие регуль определит максимальные обороты при обучении.

Записей в дневнике
    6
    Вообщем облетал я своего тарота
    Поздравляю! Да, площадка маловата
    ак что прога, тоже - отличный выход, если нет тахометра
    Прога лучше! Позволяет замерять в полёте, реальные обороты пишет логи.

10.  

Максим, поздравляю! Ветер и правда не слабый. Сам смотрю и удивляюсь - ведь действительно он для 450-ки пофиг). Как подкоплю деньжат, сразу прибегу за советами по сборке и настройке, надеюсь как и раньше не откажешь) Дево 10 уже в пути. На 450-ку ещё мысленно готовлюсь...

Люди напишите или дайте ссылку где написан сетап для тарота 450 в2 и очень желательно краш лист. Вообще на хобби винг сразу продают комбо с сервами и остальным, достойно ли оно внимания?

Не пихайте меня на дневник Александра-1 он в основном про hk 450 написал, и краш лист тоже для hk 450. Да и вроде он щас сам больше на тароте летает. (да и он уже помог, я по его схемам купил уже hk 450 теперь у вас прошу помощи )

Спасибо большое!

Вопрос. Проверил вал тот что в хвостовой балке внутри, немного кривой, запасные такие же. Это нормально? Так то летал так, сильных вибраций не заметил

Записей в дневнике
    5
    Его можно ручками подровнять. Он полый внутри. Подшипник расположить по мануалу (там конкретное место указано) и в небо!!!

Вопрос. Проверил вал тот что в хвостовой балке внутри, немного кривой, запасные такие же. Это нормально? Так то летал так, сильных вибраций не заметил
    Вообще должен быть ровный, по крайней мере у меня в запчастях ровные, но если вибрации не дает, то наверное просто проверять его периодически на всякий случай.

Записей в дневнике
    4
    Лучше сразу собирать нормальный сетап. Я хотел сэкономить, и взял комбо (не самый дешёвый, выше писал). На воронках и быстрых пролётах хвостом вперёд, хвост срывает ровно на 180 градусов, как по транспортиру. И по циклику не хватило вывернуться из сложной ситуации - шмякнулся. Может конечно я что-то не донастроил, но.. на нормальном вертолёте сразу всё хорошо полетело. Да что уж говорить, даже blade 130x позволяет больше. Но в принципе, аккуратно, неспешно полетать можно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    на нормальном вертолёте
    Это на каком, простите???
    Нет нормальных 450Pro. Если С хвостом проблема, посмотрите сюда, ну потом если вопросы будут можно и сюда. И про хвост можно забыть раз и навсегда!!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Это на каком, простите???
    не 450
    Спасибо, отличный ссылки. Предкомпенсацию ставил, но до напильника ещё не добрался. Обязательно попробую.
    Гарантирует ли такой мод нормальную работу с моей сервой Henge ? Или её всё же в помойку ?

Записей в дневнике
    5
    Там главное серьги укороченные.

Лучше сразу собирать нормальный сетап. Я хотел сэкономить, и взял комбо (не самый дешёвый, выше писал).
    Приведите пожалуйста пример нормального сетапа? Буду очень благодарен. А то присматриваюсь тоже к комбо. Неужели все так плохо в нем? Хочу такой вот взять.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Хочу такой вот взять.
    У меня как раз такой. Для новичка не жалуюсь. Летаю только блинчиком. Больше- опыта мало

Записей в дневнике
    5
    Если мотор такой:
    450 PRO Brushless Motor 3800KV/3.5MM TL450M
    А пиньен такой:
    Motor Drive Gear: 15T
    Как в описании написано, то обороты будут далеко за 4000!!!

Если мотор такой:
    450 PRO Brushless Motor 3800KV/3.5MM TL450M
    А пиньен такой:
    Motor Drive Gear: 15T
    Как в описании написано, то обороты будут далеко за 4000!!!
    А где Вы там видите, что пиньен идет в комплекте? Его как раз нужно докупить отдельно.

Записей в дневнике
    5
    А где Вы там видите, что пиньен идет в комплекте?
    В спецификации посмотрел.

Его как раз нужно докупить отдельно.
    Уже увидел.
    Ващщще странно, в мой кит положили 13 пиньен, а в вашем комбо нет.

Ващщще странно, в мой кит положили 13 пиньен, а в вашем комбо нет.
    У меня был 14 пиньон. Я сразу заменил на 12.

Записей в дневнике
    4
    А меня предупредили, что будет 14 пиньён и мотор 3500KV

У меня как раз такой. Для новичка не жалуюсь. Летаю только блинчиком. Больше- опыта мало
    Интересно, а для выполнения флипов\ролл\петли\бочки данного сетапа будет достаточно? Кто-нибудь летает 3Д с такой конфигурацией?

Записей в дневнике
    5
    Кто-нибудь летает 3Д с такой конфигурацией?
    Те, кто летает 3D, комбо никогда не берут. Это все равно, что покупать системный блок компьютера в сборе в магазине, совершенно в компах не разбираясь. Впарят, то что плохо продается или цена не соответсвует качеству товара.

К примеру, есть двигатель за 19 баксов, с которым мои тиктаки перестали быть похожими на "битие головой между двух подушек". Все четко, просадки оборотов минимальны, прилетает тепленький, что пальцами свободно держать можно. Акки на удивление грузит меньше предыдущей турниги 2638, которая к тому же значительно менее мощная и грелась как чайник на плите.
    Как Вы думаете такой двигатель Вам поставят в комбо??? А куда они будут девать тонны двигателей со складов???

Записей в дневнике
    6
    HighVolt (6S) настоятельно рекомендую. Чуть сложнее с аккумами - но оно того стОит!

К примеру, есть двигатель за 19 баксов, с которым мои тиктаки перестали быть похожими на "битие головой между двух подушек". Все четко, просадки оборотов минимальны, прилетает тепленький, что пальцами свободно держать можно. Акки на удивление грузит меньше предыдущей турниги 2638, которая к тому же значительно менее мощная и грелась как чайник на плите.
    Как Вы думаете такой двигатель Вам поставят в комбо??? А куда они будут девать тонны двигателей со складов???
    Так вроде на комбо не сильно и плюются, но раз так, посоветуйте пожалуйста более конкретную лучшую альтернативу комбо?

Мне конечно фиолетово какой setup вы возьмете, но спрошу. Бочки , флипы , петли собрались крутить, вы поднять его сможете? Опыт есть? Не все равно с каким мотором на начале верт об планету бить?

Павел а зачем по несколько раз детали разные покупать? Мы щас выбираем начинку чтобы и для начала хватило и для 3d

А затем Алексей что взять комбо и не загоняться. Он вполне сносно летает 3 d и в комбо , ютуб этому подтверждение. Вы думаете у него крашей не будет? Я понимаю что подобраный сетап лучше, но он и дороже, а следовательно и стоимость крашей будет дороже. Я не настаиваю по мне хоть золотые пиньоны ставте и капот стразами от Сваровски украшайте. Просто смысл? Новичек (если он новичек как я) разницу увидит?

Павел краши будут, как без них то обойтись. Просто чуть выше в ветке сказали что комбо не айс, вы говорите комбо айс, щас короче верно буду в ютубе смотреть что и как. Я просто уже полетал и на мелколетах стабильных и ровных и на 200 модели тоже стабильной и ровной и не хочется увидеть 450 модель свою которую косит во все стороны и постоянно ее нужно вылавливать, что хуже чем даже мелколеты наподобии Mini cp.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    и не хочется увидеть 450 модель свою которую косит во все стороны и постоянно ее нужно вылавливать
    Алексей, я вам скидывал в личку свой сетап, чуть выше видео полета в неслабый такой ветер, я приятно удивлен стабильностью получившегося аппарата, причем, как оказалось, с неслабыми такими вибрациями, с которыми сейчас разбираюсь. Тарелка люфтила изначально, надо еще балансировку мотора проверить, и хвост тоже...

Мне конечно фиолетово какой setup вы возьмете, но спрошу. Бочки , флипы , петли собрались крутить, вы поднять его сможете? Опыт есть? Не все равно с каким мотором на начале верт об планету бить?
    Опыта пока не много. Только с прошлого года начал летать. Но флипы, роллы и петли на 120-ке уже начал делать без падений + летаю в инверте по кругу, но пока только мордой вперед и страх упасть уже слава богу прошел. Думаю пока закажу, да пока соберу ещё больше натренируюсь. Конечно сразу же летать 3Д не собираюсь, но как уже подметил Алексей не хочется сразуже после покупки начинать задумываться об абгрейдах. Понимаю, что в комбо комплектации можно хорошо сэкономить. Если воспользоваться 10% купоном так комбо начинка выйдет ровно 100$ - какая бы она не была простая, но думаю за такие деньги более чем себя оправдает. Поэтому вопрос был к Александру и Кириллу, они ведь в один голос заявляют, что нужно брать сразу хороший сетап, но так и не пишут, что конкретно((

Записей в дневнике
    4
    но так и не пишут, что конкретно((
    Да кто ж его знает, что конкретно. Я не спец, и пишу только о том, что самому поюзать удалось.

Да кто ж его знает, что конкретно. Я не спец, и пишу только о том, что самому поюзать удалось.
    Ок. Значит буду ещё думать-обдумывать что брать). Есть ещё вопрос по поводу необходимого для сборки инструмента. Какой инструмент обязательно потребуется? Нашел в инете такой совет по подборке:
    Turnigy Pro1.5mm long shaft Hex Screwdriver - шестигранная отвертка, тип "папа" (1 штука, 1.5 миллиметров).
    Turnigy Long Shaft 4pc Hex driver set - набор шестигранных отвёрток, тип "папа" (1 набор, 1.5, 2.0, 2.5 и 3.0 миллиметров).
    Turnigy 4mm Hex Socket Screwdriver - шестигранная отвёртка, тип "мама".
    Main blades balancer for all Types of Main Blades Blue color - "балансировщик" лопастей.
    HK-171 Thread Locker & Sealant Medium Strength (Blue) - жидкость фиксатор, средней силы фиксирования, синий.
    Update! High rigidity screw Set for 450Pro Helicopter - набор винтов высокой жёсткости.
    Такой съемник для линков подойдет?

Может что-то забыл, подскажите, что ещё необходимо?

PS: уже есть в наличии такие весы, угломер, цифровой штангельциркуль, набор отверток.

Записей в дневнике
    6
    Тарелка люфтила изначально
    Решается за 15 минут. Разбираете тарелька и пластиковую втулку, она из двух половинок состоит, внутренние части малость обтачиваете. Возможно там просто остатки облоя. К сожалению из трех Таротовских и АЛЗРЦшных тарелок все так люфтили изначально.

Записей в дневнике
    5
    шестигранная отвертка, тип "папа" (1 штука, 1.5 миллиметров) отличный выбор.
    набор шестигранных отвёрток, тип "папа" (1 набор, 1.5, 2.0, 2.5 и 3.0 миллиметров). - барахло. Взять тех же, что и выше
    1.5мм - 2 шт. (если межлопастной FBL обычный, ну в любом случае их лучше 2)
    2мм - 1 шт. (если межлоп. DFC то тоже 2 шт.)
    2.5 мм - 1 шт.

шестигранная отвёртка, тип "мама". на 5.5 мм
    съемник для линков - подойдет, у меня такой.
    полезная вещ
    необходимый девайс, но именно у этого лапки короткие, поищите другой.

Сетап на 6S брать сразу!!! пол года назад меня один небезызвестный здесь товарищ отговорил, теперь локт кусаю...
    Двигатели из SK3 серии - просто отличные!!! Один в один скорпы. ОООчень доволен. Регулятор Yep 60A, вес и размер 45го, мощности для скорпа 6го хватит.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Разбираете тарелька и пластиковую втулку, она из двух половинок состоит, внутренние части малость обтачиваете.
    Т.е. шарик, в котором отверстие под вал ОР, и пластиковую втулку можно вынуть? А как ее разбирать? Выбивать подходящей по диаметру выколоткой?

Записей в дневнике
    5
    Раскрутить внутренность тарелки, подходящим по диаметру инструментом

Записей в дневнике
    6
    Значит буду ещё думать-обдумывать что брать)
    Вариант РТФ.
    Вариант Супер комбо.
    Выбираете сервы КSТ DS115, Регуль ХоббиВинг Платинум 40А, убираете программатор (отдельно покупаете УСБ-свисток). Из всей комлетухи самой малоизученной остается серва хвоста, лучше взять Элайновскую ДС525 или Ино-лаб 261. Попробуйте списаться с продавцом о замене. НО! Даже в стоковом комплекте он полетит без проблем все, что вы описали.

А как ее разбирать?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/79334/blog11809.html

+ Ответить в теме