Tarot 450Pro V2

AhmA

У меня работает некорректно. Но пользую, иногда

AlexandrCNH
AhmA:

У меня работает некорректно. Но пользую, иногда

Тут есть полтора условия…

  1. Сильно ветер влияет на работу программы, что не мудрено, т.к. при неудачном расположении микрофона к ветру он перестает работать и замерить проблематично. У меня отлично измеряет в штиль или в помещении.
    1.5 Далеко не всегда, но “ожидаемые” обороты следует ставить чуть выше чем меряете. То есть если вы ожидаете померить 3000 оборотов, ползунок ставьте на 3100-3200. Так, вроде, работает чуть стабильнее.
Dimenn

Видимо меня все же несколько неправильно поняли, выше я сам писал что смену сервы с микро на мини считаю не целесообразной. А для новой тушки считаю лучше брать мини.
Что касается срыва, то указанное мною выше касалось срезания коничек.
Что касается BLS сервы на хвост, то хочу попробовать HV, при не очень сильном BEC и мозгах от бара думаю что BLS серва на хвосте минимизирует проблему с проседанием напряжения (кондер тоже будет). Так же считаю что усилие сервы влияет на скорость ее работы, о чем и спросил с предложениями поделиться личным мнением и опытом.

Срыв хвоста проверяю силовой петлей с макс. шагами и цикликом, хвостом вперед в нормале и инверте (только забраться надо повыше!).

AlexandrCNH
Dimenn:

Так же считаю что усилие сервы влияет на скорость ее работы, о чем и спросил с предложениями поделиться личным мнением и опытом.

У меня чуйка хвоста выведена на кнопку триммера на аппе (Таранис - нет предела совершенству!!!), настраиваю во время пилотирования, например на определенной фигуре вдруг “задрожал” хвост - одно нажатие на триммер и все в порядке, больше не дрожит, удобно!!!
Так вот на чуйку немного влияет даже температура окружающей среды!!!

racer-g
AlexandrCNH:

У меня отлично измеряет в штиль или в помещении.

+1000

racer-g:

как всегда борюсь с вибрацией,мать ее за ногу!

отвечу сам себе…опять попался гнутый осн.вал…😃

AlexandrCNH
racer-g:

отвечу сам себе…опять попался гнутый осн.вал…

Кто производитель??? “ПоплоХелли”???

AlexeyUP
racer-g:

опять попался гнутый осн.вал…

Изначально? Или погнуть получилось?

Oлег

Купил в итоге я прогу но не пойму как она работает двигаю ползунок на 6000 а показывает 6400 поднял 10000 показывает 9000 хрень какая то… З.Ы. хочу обороты на мелколете померять… у него обороты до 6000 пиковые.

AlexandrCNH

Так там вроде режимы можно ставить - мелколет, среднелет, большилет 😃

Oлег

Есть это не важно… у него данные разнятся…

Oлег

Короче поставил ползунок предполагаемые обороты на 7000 тыс. оборотов вот график… хотите сказать пиковые были 7509? а средние 6900? что то с трудом верится. Есть мнение по этому поводу?

AlexandrCNH

Там же видно, что был скачек, на который смотреть не нужно.
На графике все понятно вроде, небольшое постепенное снижение оборотов.
Не понятно сколько должно быть оборотов, я с мальками не знаком.
Может там где замеряете (помещение) присудствует средне/высокочастотный фон, его можно не услышать ухом, четко снять микрофоном телефона…

Незачем сразу растраиваться, прога отлично (в разумных пределах) замеряет 450-600-ки (это мой опыт) при не сильном ветре в поле. Иногда даже делает замер без лопастей (450ка).

Oлег

Попробую еще завтра на калькуляторе посчитать… приблизительные обороты.

racer-g
Oлег:

Короче поставил ползунок предполагаемые обороты на 7000 тыс. оборотов вот график… хотите сказать пиковые были 7509? а средние 6900? что то с трудом верится. Есть мнение по этому поводу?

не знаю как вы замеряете но у меня что мальки что 450ку замеряет очень точно…малька замеряю положив верт на пол рядом с ним и зависнув летаю над телефоном…обороты ставлю приблизительные,не больше чем нужно…если знаю что крутит около 5200 то ставлю 5000…правда надо ждать несколько секунд пока определит реальные обороты а не фон…еще,у моего телефона два микрофон,может из за этого точно замеряет?там в настройках нужно указать тип верта(микро или стандартный)смотрю уже указал и количество лопастей(два)…450ку тоже очень точно замеряет…телефон держу подальше метра два три и зависаю…

Oлег:

Короче поставил ползунок предполагаемые обороты на 7000 тыс. оборотов вот график… хотите сказать пиковые были 7509? а средние 6900? что то с трудом верится. Есть мнение по этому поводу?

я вас удивлю но у вас обороты реальные 6200-6300…откуда вы взяли 7000?немыслимые для меня обороты на малька…если калькулятором то неправильно посчитали…поставь 6200 в проге и замерь еще раз…уверен получится ровная полка…

AlexandrCNH:

Кто производитель??? “ПоплоХелли”???

не знаю уже кто там производитель но брал на тарот-рс…взял 4 пачки(12 шт.) и отбраковал сразу 3 штуки…теперь еще один в минусе…сейчас поставил вал,который покороче на пару миллиметров…укоротил тяги к цапфам…все вернулось в норму…вибрация минимальнаявалы как всегда пришли в пакетике с наклейкой на которой шариковой ручкой написан парт номер…такие же приходили раньше и с бангуда и помоему с хобей и даже с миракла…короче производитель один…

Трубадур

Таротовские основные валы пластилиновые и действительно, бывает, приходят не то чтобы гнутые, но биение в полтора-два десятка мкм бывает.

Alex_63
racer-g:

не знаю уже кто там производитель но брал на тарот-рс…

Я тоже взял пару в запас, вроде как оригинальные - “ПоплоХелли”😃 Как их там проверять нужно - гнутые или нет?

racer-g
Alex_63:

Я тоже взял пару в запас, вроде как оригинальные - “ПоплоХелли” Как их там проверять нужно - гнутые или нет?

покатай по стеклу…медленно и скурпулезно…

AlexeyUP
racer-g:

покатай по стеклу…медленно и скурпулезно…

Лучше по зеркалу, оно уж точно ровное (если отражение не искажает)😃

3Daemon

Каталы блин 😃
А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

или

AlexandrCNH
3Daemon:

А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

Средства материальные… 😃

FAAS
3Daemon:

Каталы блин

Гы.))) А как же иначе?

3Daemon:

А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

А цена какая на это чудо?

AlexandrCNH:

Средства материальные…

Думаю, там средства надо не маленькие отвалить, чтоб не катать.