Tarot 450Pro V2

NiksonE

[QUOTE=Трубадур;5515916]Зачем Вам DSMX сателлит для работы с аппаратурой, которая этот протокол не поддерживает?
Как это не поддерживает?
“PRODUCT SPECIFICATIONS
Modulation DSM2/DSMX” - www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP… (не реклама)

3Daemon
Трубадур:

Посыпаю голову пеплом.

Посыпайте дважды 😉 DX6i - тоже поддерживает DSMX.

Трубадур:

Купите Orange DSM2 за 5$ с ХК, они маленькие и адекватные

Ну не знаю… Дело хозяйское, но я понял одно - на сервах и аппе (приёмники, саты, etc.) - экономить не стОит. Я разорился на родные Spektrum - так но спокойнее.

alien131314

Анджелос поливает гавном сателлиты в принципе - из - за их протокола - вплоть до того, что у оранджа, если я правильно его понял, есть DSMX приемники с S-BUS интерфейсом которые он чуть ли не рекомендует использовать вместо оригинальных сатов ( кстати, интересно было бы )

3Daemon
alien131314:

Анджелос поливает гавном сателлиты в принципе - из - за их протокола

Поподробнее можно? Кто такой Анджелос, где и как поливает?

alien131314

Анжелос - это программист Спартана, а поливает на хелифрике, соответственно - в ветке про спартан. приду домой, может, найду этот пост. Там речь шла в числе прочего о том, почему в бисте один порт для сателлита, если я правильно помню.

Dimenn

Итак продолжаю есть кактусы. Fu-bar реабилитирован, подключение питания сателлита от таротовского ZYX на AMS1117 результата не дало, ведет себя точно также как и фу-бар.
Пошел искать кондеры.

Похоже кактусы кончились, два кондера в параллель спасли ситуацию больше ни одного вылета при довольно долгом питч-пампе вместе с рудером (накручивал стик кругами). Просадка напряжения минимум 6,9v c 8,4v, думаю жить можно. Обвешаю верт кондерами (кондерный дикообраз будет 😃 ).
Так что не экономьте на кондерах.

alien131314
Dimenn:

AMS1117

Если и эта микросхема глючит, значит - возможно - все - таки это либо бек либо какие - то еще барабашки.

Dimenn

Видимо барабашкой бек прикидывается.

А вариантов для HV кроме кастла для 450-ки больше и не наблюдается.

Трубадур

1 Какова суммарная емкость?
2 Не могли бы Вы тот же тест на 6в провести для простых смертных без hv сетапа?
PS я тоже считаю, что проблема в беке кастла, но осциллографа посмотреть нет.

scgorodok
Dimenn:

два кондера в параллель спасли ситуацию

я третий про запас поставил, когда летал, чтоб вообще не думалось
и вам советую
схема получилась в виде креста
слвеа ,верху , спрва кондёры, снизу пошли два провода, немного из пистолета пострелял)
термоклеем, т.к. со временем от тряски провод один чуть не оторвался

Dimenn

На 6 вольтах попробовал все гуд, с 6,1v просадки меньше 5,6v не добился.
Кондеры пока 10v 4700 + 16v 3300. Завтра поеду прикуплю еще 10v на 4700, думаю все будет хорошо.

racer-g:

приведу и я свою статистику…сервы кст 215е…и на хвосте тоже,регуль йеп 40

Решил для чистоты эксперимента проверить свою боевую 480-ку
Сервы на циклик 215-е, регуль YEP-40, хвост KS-307. Напруга с 5,5v упала до 4,9v но все работает и не отваливается, что с кондером что без (и просадки не изменились), стоит кондер на 16v 3300 и пусть стоит.
Да FBL К-bar синий с гувером.

Dimenn
3Daemon:

HobbyWing Platinum 50A v3

Да не плох он только не лезет он в 450-ку

3Daemon
Dimenn:

он только не лезет он в 450-ку

Да чтож у Вас всё “не лезет”? 😉 По размерам он даже меньше (только толще) чем YEP45A, который отлично “лезет”, вертикально между половинками рамы, под панель батарейки. Фотку надо?

Александр_krg
3Daemon:

“лезет”

В чем такая необходимость во внутренней установке,только если в эстетическом виде 😃

Dimenn:

Да не плох он только не лезет он в 450-ку

зато поставил и забыл о выше изложенных проблемах.

Dimenn
Александр_krg:

В чем такая необходимость во внутренней установке,только если в эстетическом виде

Не люблю регули на боку и да люблю эстетически красиво собранные вещи.

3Daemon
Александр_krg:

В чем такая необходимость во внутренней установке,только если в эстетическом виде

Регули “на кривых стяжках, на боке” пусть “хоббисты” “колхозят” 😉 А я моделист. Ну и защита хорошая. Заморковил я как-то вертикально носом в землю, канопа в лапшу, а регуль - норм! Чё ему будет между половинками рамы?
Вот нашёл фотку, это YEP45A

3Daemon

Спецы по конденсаторам, поскажите пожалуйста:

  1. Как определить, что кондёр допустим сдох и не работает нормально?
  2. Вот такой кондёр - норм будет?
    ---------
    Capacitance: 10000uF
    Capacitance Tolerance: 20%
    Diameter: 18mm
    Height: 35.5mm
    Life Time @ Temperature: 5000 hours @ 105C
    Operating Temperature Range: -55C to +105C
    Voltage Rating: 10V
    AC Ripple Current: 3680mA
    Impedance: 0.015ohm
    Impedance Frequency: 100kHz
    Impedance Temperature: 20C
    Ripple Current Frequency: 100kHz
    Ripple Current Temperature: 105C
    Series: FC
    Tolerance +: 20%
    Tolerance -: 20%
    Voltage Rating V DC: 10
    -------