Tarot 450Pro V2

Fantomikr

Да, психологически очковато первый раз газовать до 80-85% чтобы верт начал взлетать. Так и ждешь что он счас накренится и разлетится на кусочки при контакте лопастей с землей. В симе (PhoenixRC) взлетать начинает при 50% газа. Буду делать 3-4 градуса.

pepper5030

У кого какие расходы стоят в аппе по крену и тангажу? У меня все по 100% не много это?

Александр_1-й

Павел, поймите правильно, расходы сами по себе при использовании пресета - это сферический конь в вакууме, они отнюдь не так сильно влияют на поведение вертолета, как пресет. Если ставишь в ФБЛ пресет “Новичок”, то расходы могут быть и 120% 😉

pepper5030

О как. Блин. а в симе на расходах по 60% легче висеть

Александр_1-й

Но в симе же нет “пресетов в ФБЛ-е”? 😉 Ну вот смотри, попытаюсь пояснить еще раз. Если ты поставишь в одном случае в ФБЛ пресет “Новичок” и 100% Д/Р, а в другом Экстрим и 60% Д/Р, то именно во втором случае вертолет будет намного подвижней, чем в первом, несмотря на то, что Д/Р-ы только 60%

Vladp1
pepper5030:

У кого какие расходы стоят в аппе по крену и тангажу? У меня все по 100% не много это?

Это в флайбарном вертолете расходы определяют “резвость”, подвижность вертолета.
В FBL скорость переворота определяется параметром Agility в настройках FBL.
Собственно этот параметр (а также некоторые другие) и изменяется при выборе пресета в главном окне настройки: Новичок, 3D Soft, Extreme.

100% в аппе - самая правильная настройка, поскольку при этом используется полный диапазон возможных значений (максимальная точность).
В аппе устанавливать расходы отличные от 100% имеет смысл, только если хочешь переключать их в полете (двойные расходы).

Александр_1-й
Vladp1:

В аппе устанавливать расходы отличные от 100% имеет смысл, только если хочешь переключать их в полете (двойные расходы).

Добавлюсь (и то, при невозможности переключать БАНКИ ФБЛ-а)

3Daemon
Vladp1:

В FBL скорость переворота определяется параметром Agility в настройках FBL

Vladp1:

100% в аппе - самая правильная настройка

A вот ненадо столь уверенно такое заявлять 😃 Зависит от того, какая система FBL используется. В Microbeast, например, и параметра Agility нет, и control behavior: transmitter можно воткнуть. Тогда на передатчике и задаём расходы и экпоненты. У меня так и сделано. В данный момент летаю 85% EXP+25%

Vladp1

За уточнения спасибо, но все же думаю у Павла Tarot ZYX 😃

А насчет банок, там разве не расширенные настройки переключаются? Т.е Agility и Gain напрямую недоступны, нужно PID подбирать?
Переключение банок не настраивал. Можно подробнее рассказать? Или ссылочку где почитать?

Andy08
Vladp1:

все же думаю у Павла Tarot ZYX

Д/Р и в Тароте замечательно работают. Зачем лезть в расширенные настройки ФБЛ, особенно новичку, если и в аппе можно малость придушить?

pepper5030

Вот и я про то что мне не комфорто когда стиком возле центра управляешь 2-3 мм радиус. Так тяжелей держать. Например на самолетах я всегда настриваю что бы стики полностью ходили. Если разворот то 50-60% отклонение стика, если бочка то 100%.

Александр_1-й

Да никто не запрещает Д/Р-ы настраивать. Все вышенаписанное к тому, что сперва посмотри какой у тебя пресет включен (просто глупо дергать Д/Р-ы если у тебя пресет поставлен Хард 3Д к примеру), а потом уже Д/Р-ы при необходимости крути. И про экспоненты тоже не забывай.

Fantomikr

Подскажите на сервы HK-933MG подойдут такие(или такие) качалки или нет?
И еще: алюминиевые качалки лучше не ставить из-за возможности выхода сервы из строя при краше? Или алюминиевые тоже ставят?

maksim_2000

Похожий вопрос, а к Emax ES08MD какие качалки подходят?

Maxxim
Fantomikr:

Нашел на ebay такие. Maxxim, спасибо.

я вам вариант за 1,5 доллара дал с копеечной доставкой, а Вы нашли за 3 с доставкой еще 3 😃

Fantomikr

Их там сейчас в наличии нет, и неужели с hobbyking доставка будет стоить меньше 4 баксов?

Посмотрел
International Air Mail ($40 limit) 0 - 100gr $2.99
International (Registered) Air Mail 0 - 100g $3.99
Так оно и выйдет по деньгам

Maxxim
Fantomikr:

Их там сейчас в наличии нет, и неужели с hobbyking доставка будет стоить меньше 4 баксов?

с доставкой 4,5, если только их брать

Fantomikr

И с ибая $4.50 получается. Только на ибае сразу отправят, а на хоббях ждать нужно пока появятся в наличии.

pepper5030

Сегодня пробовал запустить верт. При моменте когда верт вот-вот должен оторваться его начинает в лево заваливать. Левелером все выставлено нормально. Из-за этого взлет отложил. Из-за чего так?
На 48 секунде видно как начинает заваливать

www.youtube.com/watch?v=tWoejzfpyg0