Tarot 450Pro V2

3Daemon
pepper5030:

holy war 😇

Спеллчекер на телефоне временами зажигает! However опечатка получилась со смыслом 😉 Дубовая войнушка - тож нормально 😁

perec
haSh=:

Насколько DFC голова лучше обычной FBL?

Некоторым ДФЦ нравиться внешне. Мол простота её… Лично мне она внешне как раз не нравиться. Чересчур уж простая, как три рубля. В этом отношении нравиться флайбарная голова. Как по мне так есть в сложной механике своя красота. Вот и выходит, что обычная ФБЛ голова некий баланс между простотой и сложностью и технической эстетики. Лично я бы перешёл на ДФЦ при условии что она на порядок была бы лучше обычной. А так…толи лучше толи нет…, дороже вроде к тому ж. В общем нукуй сдалось, моя имха

maksim_2000

Две особо резвых почтовых улитки таки доползли до меня почти за 2 месяца и привезли кучку комплектухи, но увы не все… Еще где-то ползают сервы на перекос без трека и регуль с himodel (не импортнулся еще). Так что, похоже, еще долго не смогу облетать свою первую 450-ку 😦

pepper5030

Этой весной на Почте России вообще не знаю что творится. Все жалуются. У самого 2 посылки с запчастями второй месяц ползут. Ладно хоть самолетка есть, по выходным разминаюсь. А то от скуки застрелился бы

3Daemon

Парни, разрешите поделиться радостью и, так сказать, посоветовать 😉 Окончательно настроил “новый Tarot”, полетал сегодня и на новом и на старом. Ну что сказать? Александр 1-й ещё почти два года назад дело говорил! Хайвольт (6S) на 450-ках рулит! У меня сейчас три 450-ки, FB Blade, и пара идентичных по механике Tarot 450 Pro v.2 FBL. Они отличаются только системами FBL и двиглами (регули одинаковые кстати YEP-45). Так вот 6S просто заметно лучше по энергетике и времени полёта. Прилетает всё холодное (сегодня летал в +22C), никаких просадок и вообще - прёт! 😃 Знал-бы что такая разница - и первый бы собирал как 6S.

haSh=

А регуль и мотор один и тот же что на 3S, что на 6S?
Hobbywing Platinum 40A ESС - он под сколько банок?

Gaudeamus

Этой весной на Почте России вообще не знаю что творится.

Вчера заказал четвертый вариант суперкомбо с отправкой ЕМС-ом. Надеюсь, быстрее дойдет, чем простой почтой.

Maxxim
Gaudeamus:

Вчера заказал четвертый вариант суперкомбо с отправкой ЕМС-ом. Надеюсь, быстрее дойдет, чем простой почтой.

У меня ЕМС в прошлом году пришел за неделю, в пятницу оплатил, в понедельник написали, что отправили, а в пятницу домой принесли.

haSh=:

Hobbywing Platinum 40A ESС - он под сколько банок?

Вроде везде пишут 2-6S

pvb
3Daemon:

Знал-бы что такая разница - и первый бы собирал как 6S.

Тоже хочу собрать версию HV из пустого кита.
Если можно,напишите чем комплектовали.

haSh=
Maxxim:

Вроде везде пишут 2-6S

Т.е. просто подключил вместо одного акума два и полетел? Шикарно.

Maxxim
haSh=:

Т.е. просто подключил вместо одного акума два и полетел? Шикарно.

2 аккума 1300 3S

haSh=
Maxxim:

2 аккума 1300 3S

Ну это понятно, чтобы вес не поднимать. А время полета примерно такое же будет как на 3S 2200 mAh?

Maxxim
haSh=:

А время полета примерно такое же будет как на 3S 2200 mAh?

Игорь пишет

3Daemon:

Так вот 6S просто заметно лучше по энергетике и времени полёта.

Но батареи получаются подороже, чем 3S

Maxxim
haSh=:

По компоновке только 2 по 3S, одну 6S впихнуть не получается?

почему, есть просто 6S, но по-моему рама по 6 банок немного другая впереди где батарейка

Maxxim
haSh=:

На этот какие можно поставить?
www.hobby-wing.com/tarot-450p...m-version.html

а на этот только 3 банки, так как там мотор в комплекте на 3 банки или менять мотор на шестибаночный 1700кв

haSh=
Maxxim:

там мотор в комплекте на 3 банки или менять мотор на шестибаночный 1700кв

А просто урезанием до 50% кривой газа это не решается?

Maxxim
haSh=:

А просто урезанием до 50% кривой газа это не решается?

😃, мотор сгорит от 6 банок, я так думаю.

perec
haSh=:

А просто урезанием до 50% кривой газа это не решается?

адназначна нет. даже если и не сгорит

haSh=
Maxxim:

а на этот только 3 банки, так как там мотор в комплекте на 3 банки или менять мотор на шестибаночный 1700кв

Ну а по раме что там получается? 6S влезет или только 2х3S ?