Tarot 450Pro V2

haSh=
Maxxim:

там мотор в комплекте на 3 банки или менять мотор на шестибаночный 1700кв

А просто урезанием до 50% кривой газа это не решается?

Maxxim
haSh=:

А просто урезанием до 50% кривой газа это не решается?

😃, мотор сгорит от 6 банок, я так думаю.

perec
haSh=:

А просто урезанием до 50% кривой газа это не решается?

адназначна нет. даже если и не сгорит

haSh=
Maxxim:

а на этот только 3 банки, так как там мотор в комплекте на 3 банки или менять мотор на шестибаночный 1700кв

Ну а по раме что там получается? 6S влезет или только 2х3S ?

Maxxim
haSh=:

Ну а по раме что там получается? 6S влезет или только 2х3S ?

У меня 3S, подожди ответа от Игоря. Я видел боковины рамы для 6-ти банок от линкса, там разница с обычной в форме места под аккумулятор, оно более глубокое.

3Daemon

Инфа с картинками по моему “хайвольтному” Tarot 450 Pro v.2 тут, пост#179 и вот тут.
Полная раскладка такая:
Тушка - ну понятно subj, голый кит 😉 Рама стандартная! Чтоб засунуть “внутрь” регуль использована апдейтная алюминиеваю площадка под аккум (ну можно и стоковую пильнуть) и алюминевый нижний упор канопы. Аккум под канопу лезет нормально, центровка на месте.
Регуль YEP-45
Двигло Align 450MX-1700Kv
Аккумы (пока пара) вот эти и заказал уже пару вот таких, думаю так же попробовать во такие
Сервы на перекос TGY-306G
Серва на хвост KDS N590
Такой серво-сет у меня на обоих Tarot. Весьма радует.
FBL: На 3S - AR7200BX (BeastX и спектрумовский приёмник в одном флаконе), на 6S поставил - ZYX-S + Tarot DSM-2 satellite
Инфа по времени полёта, оборотам, вольтажу - тут, пост #1524

pepper5030

Подскажите. Сейчас стоит на Тароте гироскоп Zyx-S 3Axis. Знакомый предлагает заменить на spartan quark б/у , говорит что он лучше. Я верю, но вот подойдет ли он к моему FBL верту? На моем 7 разьемов используется, а на spartan quark всего 3 провода в наличии.

3Daemon

ZYX-S - это F ly B ar L ess система стабилизации по 3-м осям. Spartan Quark - это просто head lock Gyro - стабилизация и/или удержание только хвоста по одной оси. К FBL вертолёту ставить глупо. Знакомого - наказать! 😉 Ну только если речь не идёт о Spartan Vortex VX1 😁 Тогда - “дайте ТРИ!” 😉

Andy08

Дожили, люди уже не знают, что такое Спартан Кварк.😃

haSh=
Andy08:

Дожили, люди уже не знают, что такое Спартан Кварк.😃

Годик-через-два будут спрашивать “что такое флайбар?” 😃
А лет через 10-20, надеюсь, “что такое лопасти?” (=

pepper5030

L

3Daemon:

Знакомого - наказать!

Да уж разобрались. Он оказывается не знал что у меня FBL

LysvaSki

Доброго времени суток!

Вот и я присоединяюсь к Вашей компании.
Куплен и пришел сабж, некоторые компоненты с крашкитом. Остальное, полетав более месяца, сегодня объявилось-таки на таможне и даже прошло её. Я счастлив!
Однако всё же нетерпится гайки покрутить. И вот нашёл (пока) три косяка.

Косяк 1.

Никак не получается собрать - не вкручиваются линки. Причём на обоих. И так и эдак пробовал вкрутить. Что это - брак или я что-то не так делаю?

Косяк 2. На главной шестерне отверстия в корпусе шестерни и металлического вкладыша не совпадают - болтик входит под углом. От этого гайка не садится на своё место. Лечится это? Или тупо взять из краш-кита?

Косяк 3. В краш-кит заказал основные валы длиной 118 мм. Пришли 108 мм. Целых 6 штук! Выкинуть или можно в дело пустить?

Спасибо.

moonchild
LysvaSki:

Никак не получается собрать - не вкручиваются линки. Причём на обоих. И так и эдак пробовал вкрутить. Что это - брак или я что-то не так делаю?

Трудно левую резьбу завернуть правым вращением.

Val-ksd
LysvaSki:

Никак не получается собрать - не вкручиваются линки. Причём на обоих.

Резьба там вроде левая.
одновременно ответили😁

pepper5030

Я тоже Долго мучался с линками, пока не доперло покрутить их в другую сторону))) По второму косяку Покрутите шестерни в разные стороны, должно нормально войти. Нет, возьмите с краш кита. На 3 мин опоздал

Val-ksd
LysvaSki:

В краш-кит заказал основные валы длиной 118 мм.

Судя по линкам голова у вас не DFC, зачем тогда нужно было заказывать валы под DFC?

LysvaSki

Вот не думал что попадусь когда-нибудь на левую резьбу. Смеялся.

Val-ksd:

Судя по линкам голова у вас не DFC, зачем тогда нужно было заказывать валы под DFC?

Померил вал что был с тушкой и поискал по размерам на сайте.
Если откроете ссылку , то там написано что вал длиной ровно 118 мм

Val-ksd

Да при чём здесь были в комплекте, голова у вас такая как на первой картинке, а заказали валы для головы как на второй.

LysvaSki
Val-ksd:

Да при чём здесь были в комплекте, голова у вас такая как на первой картинке, а заказали валы для головы как на второй.

Прошу извинить. Я неправильно написал ответ. Потом исправил.

Val-ksd

Да ссылку открывал, походу китайцы накосячили с описанием размера вала.

LysvaSki

Это мой первый верт. В мануале есть схемы сборки, но индексов/артикулов запчастей нет. Поэтому трудно было искать их.
Брал часть из набора, замерял и подбирал таким образом.
Кстати много запчастей дублируются в различных разделах.