Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

Аккумы не 3 банки, а 6. Другой мотор в эту же цену. Немного дороже аккумы. По-мойму в этой теме уже было.

pepper5030

Что с тарелкой твориться не пойму, больше настриваю чем летаю. Выставлю все левелеру, все углы. Выключу-включу все норм. Соберу верт включу тарелко криво стоит. Че за хня?

TexnoVolk

Попробуйте больше летать чем настраивать, фбл сама выравнивает вертолет и прециззионная точность установки тарелуи в горизонт не требуется.
Нужно немного повисеть и станет ясно что где надо настроить

pepper5030

Ну вот и полетали сегодня. После краша все настроил. Выехал облетать. Отлетал 1 акк просто висением, норм. Поставил другой. Решил взлететь в айдл1, поставил газ процентов на 40, щелкнул нолдом, верт стал раскручиваться. И пошел от него дымок. Вырубил. Дома разобрал, регуль поленый. Блин, че то не заладилось у меня с этим вертом, больше ковыряюсь, чем летаю. Есть вот такой регуль у меня, летал на нем на самолете. Он подойдет?. Уж больно большой, ни снаружи ни внутрь не лезет.

AlexandrCNH

Если у него нормальный софтстарт, то подойдет. Но настоятельно рекомендую взять Yep 60A, у меня такой внутри рамы, но сложно засунуть.

pepper5030:

больше ковыряюсь, чем летаю.

Это нормально. Качество 450го класса сейчас у всех упало, алигн не исключение. Со временем, когда все косяки выйдут, будешь летать больше 😉 За-то верт всегда новый!!!

pepper5030
AlexandrCNH:

За-то верт всегда новый!!!

И стоимость полетов тоже растет, что меня не радует

AlexandrCNH

Ну, это как ремонт дома, посчитали всю сумму 10 раз, точно, четко и все равно в конце ремонта выйдет в два раза дороже.

Кстати, существенно уменьшить стоимость эксплуатации вертолета позволяет постоянная эксплуатация симулятора. Проверено на вертолетах!!! 😁

Китайцы правильно мыслят, у подавляющего большинства, 450ка между “зарулами” живет весьма не долго. Следовательно многие “касяки” списываются на краш. Ну так зачем напрягаться и делать себе дороже???
А те, у кого верт по “зарулу” падает редко - уже давно знают чего хотят от верта и какие комплектующие им это могут дать.

TexnoVolk

Самое главное что летает, а по поводу тарелки значит были лишь придирки. Регуль другой поставите и снова в небо! Удачных полетов, по поводу регуля соглашусь с AlexandrCNH YEP 45-60a достойный регуль за небольшие деньги. Только не забудьте взять карту программирования для него.

AlexandrCNH
TexnoVolk:

по поводу тарелки значит были лишь придирки

А Вы его видео видели??? Я бы с такой тарелкой верт не поднимал. А вообще я сам уже за…ся в 450ке с люфтами воевать.

TexnoVolk:

Только не забудьте взять карту программирования для него.

+1

teremok

Люди а в симуляторе ФениксРС(у меня лицензия если что) там лучше на какой моделе летать чтобы максимально была похожа на тарот с zyx ? Ну я понимаю что можно тыкнуть сразу алигн 450 но все же!

AlexandrCNH

алигн 450 Pro 3G.
Была где-то тема про сим. Этот птыц еще настроить нуна. Веса реального прибавить и т.п. Что править не помню, как модель свою скинуть попробую разобраться.

3Daemon
AlexandrCNH:

следующий собирайте сразу на 6S

Ну наконец-то! 😉
Парни! Я (вроде уже 4-ый раз в этой теме) повторю. Берёте комбо - берите (ну, не всем нравится собирать свой сетап). Но если берёте тушку+комплектуху самосборную - берите сразу 6S! Разница в цене с 3S минимальна. Но летит, энергетика и надёжность (ниже ток) - заметно выше! И да! Не экономьте на сервах!

pepper5030:

Выставлю все левелеру, все углы. Выключу-включу все норм. Соберу верт включу тарелко криво стоит. Че за хня?

Я, возможно, догадываюсь в чём у Вас дело. Во всяком случае c моим ZYX-S (прошивки 4.0, 4.01, 4.02) есть такая вот фигня. При настройке в setup, там где выводим тарелку, если часто кликать на кнопочки в софтинке, оно в какой-то момент делает так: “жжж-чутка дёрг-дёрг-и снова всё норм”. Тарелка при этом норм выравнивается и и углы выводятся и вообще всё норм. НО! Если потом переинициализировать ZYX (перещёлкиванием Gyro или просто переподключением по питанию) и не трогать стики и вертоль - видно что тарелка потихоньку “плывёт” и становится криво. Лечится элементарно - кликаем неспеша и несколько раз переинициализируем ZYX, возвращаясь в это меню сетапа для контроля. В общем - настраиваем неспеша 😉 Полетать блином можно и с кривой тарелкой, FBL “вытянет”, но лучше настоить норм.
… возможно это “фича” моей конкретной связки (ZYX-S/servo/comp) 😃

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

попробую разобраться.

Не пойму, куда он настройки пишет. Если Вам гугл поможет, пишите в л.с., какой файл Вам нужно скинуть.

3Daemon
AlexandrCNH:

я сам уже за…ся в 450ке с люфтами воевать

Ой да ладно! У меня на том Tarot, на котором уже 282 полёта (менял из “люфтовых деталей” только подши ХР пока) по сравнению с тем Tarot на котором 22 вылета люфты огромные! Тарелка раздолбалась просто пугающе. На новом практически нет нигде. И что? Летят практически одинаково. Ну да, старичка потряхивает при переходе в инверт (тарелка!) но не сильно. Так что люфты сами по себе не так страшны. Главное собрать/настроить без косяков и минимальные вибрации.

AlexandrCNH:

Не пойму, куда он настройки пишет

My Documents\PhoenixRC\Variants\helicopters\<filename>.pxv

AlexandrCNH

А я 450ку удалил, оказывается… У меня есть только 480ка со скорпом 8кой двигателем, на котором я тоже не летаю, ввиду того, что на инверсных воронках у него хвост срывает, хоть я углы ХР в модели на максимум выставил.
Хвост на моем реальном верте модернизирован и его ващщще не срывает ни на каких воронках и фигурах, поэтому в симе летаю на протосе 500м. По полету больше всех похож, и микадо 500 если на них в настройках модели поставить безфлайбар.

LysvaSki
3Daemon:

Сообщение от pepper5030
Выставлю все левелеру, все углы. Выключу-включу все норм. Соберу верт включу тарелко криво стоит. Че за хня?

Я, возможно, догадываюсь в чём у Вас дело. Во всяком случае c моим ZYX-S (прошивки 4.0, 4.01, 4.02) есть такая вот фигня. При настройке в setup, там где выводим тарелку, если часто кликать на кнопочки в софтинке, оно в какой-то момент делает так: “жжж-чутка дёрг-дёрг-и снова всё норм”.

Я писал об этом же чуть выше. А мне не верили 😦

AlexandrCNH:

Не пойму, куда он настройки пишет. Если Вам гугл поможет, пишите в л.с., какой файл Вам нужно скинуть.

Я бы тоже подписался на настройки 😊

BackaDeGama
LysvaSki:

Я бы тоже подписался на настройки

Бери T-Rex 500, убери гувернер, в настройках подними обороты двигателя(что-бы на 100% газа было 2700), В пульте Д/Р поставь 70%, экспоненту 25%. С такими настройками у меня летает почти как настоящий.

teremok

AlexandrCNH скажите а скорость какую в фениксе ставить чтобы наиболее реалистично?

Maxxim
pepper5030:

И стоимость полетов тоже растет, что меня не радует

Павел, а чего от верта избавляешься уже, вижу тему в барахолке. Что все-таки не понравилось? или проблемы замучили?

AlexandrCNH
teremok:

какую в фениксе ставить чтобы наиболее реалистично?

Я одно время летал на 125%, реакцию развивает 😉 . Ну это как перейти с 200го размера в 450й.
В Фениксе, не обольщайтесь, реалестично не будет. Нъюансы модели прошиты в коде модели, и если в реальной модели можно увеличить углы например хвостового ротора и все в ажуре, то в фениксе, что не делай - хвост будет срывать. Единственное поднять мощность двигателя, но…

Сегодня или завтра сделаю 450ку и выложу здесь с описанием основных изменений.