Tarot 450Pro V2

bdDima

Да не вал провернулся! Коническая шестерня та что у вертолёте ниже есть обычная шестерня вот она и была приклеена потому что целой не было, как-то так.

lordworld
maksim_2000:

плюхнулся в траву из-за отключившегося двигателя в полете (это я про первый краш, почему двигатель отрубился, так и непонял).

был у меня период в жизни 450-ки отключался моторище в полете
причем признаки были такие:
взлетаешь, сильно не грузишь полетом, но по прошествии 1-2 минут отключение 0,3-0,5 сек и потом включение.
и так без периодичности, но почти в каждом полете.
крашей не было поскольку после первого раза начал висеть и бесконечно настраивать регуль, но ничего не помогало,
общественность ответа не давала, кроме советов сбросить настройки регуля в дефалтовые.
замена регуля не давала результата и начал искать причину.
вообщем причина оказалась в бананах на 3,5 что стоят между регулем и мотором
в этих разъемах был обнаружен плохой контакт и следы нагрева пружинок, и проскакивания искры внутри разъема
в глубине мамы и на кончике папы.
замена бананов привела к тому что эффект пропадания мотора пропали сразу же.

Вот то с чем столкнулся и до настоящего времени повторение не было.

teremok

AlexandrCNH облетал вашу модель в фениксе, мощьности маловато, т-рекс 450 оригинал летает лучше) Видимо не получится купить крутую птичку с дешевыми запчастями

Vladp1
teremok:

облетал вашу модель в фениксе, мощьности маловато, т-рекс 450 оригинал летает лучше

В реале т-рекс 450 летает так же как Тарот.
Хотите чтобы в симе было больше мощи, поставьте мощность двигателя 500 Вт. Но потом не удивляйтесь, что в симулятое вы Алан Сабо, а в реале не получается и бочку слетать.

Кстати многие пишут что в Фениксе у Алайн “ядерные движки”, а в реале все далеко не так радужно.
Причина как мне кажется в том, что по умолчанию включен говернер, но не настроен. (Кстати у Александра эта настройка такой и оставлена).
Считаю что нужно сделать одно из двух:

  1. Выключить говернер, если в реале летаете по кривым.
  2. Либо включить Advanced Gover и выставить для него значения оборотов такие же как у вас на реальной модели для Normal и Idle (там раздельно задается для диапазонов).
    Сразу “ядерность” движка уходит, IMHO гораздо реальнее полет.
AlexandrCNH:

Обещаный Тарот 450Pro V2 в “цифре”.

Спасибо, Imho один из самых полезных постов в ветке.

Вес модели 900 г. Моторка Turniga 2836, пиньен 12. Аккумулятор Тандер Пауэр 65С (при сильных нагрузках обороты в реале падают значительно сильнее на зиппи компакт 40С).

А где можно настроить токоотдачу аккумулятора? Я не нашел.
Или это просто для себя прикинули что на TP он примерно так должен себя вести?

Скорость оборота вокруг своей оси примерно 720 градусов в секунду. Машинка летает все равно шустрее чем в жизни, но это хороший бонус. Вроде все.

Мне показалось что в реале он вращается вокруг своей оси не так быстро. Но это при пресетах FBL F3C / 3D Soft. Возможно если поставить Hardcore или Extreme и получится 720 градусов в секунду. Вы в реале при каких значениях Agility летаете?

AlexandrCNH
teremok:

облетал вашу модель в фениксе, мощьности маловато,

Помойму мощность именно Turnia 2836, ну по крайней мере именно моего энкземпляра.

Vladp1:

Причина как мне кажется в том, что по умолчанию включен говернер, но не настроен. (Кстати у Александра эта настройка такой и оставлена).

По “кривым” не летал, сразу взял Yep 45A и летаю по “ровным” 😁
В реале у меня на 360х лопастях 3000 оборотов в минуту, на стоковых стояло бы 3200.

Vladp1:
  1. Выключить говернер, если в реале летаете по кривым.

Вероятно, я для того настройки оборотов мотора и пиньен сделал как в жизни, а с говером можно только мощность движка править а на ост. не обращать внимание (в фениксе).

Vladp1:

А где можно настроить токоотдачу аккумулятора?

К сожалению нигде. Я так понимаю, что аккумы в фениксе не жадные и дают любому движку столько, сколько он просит. И как таковой параметр не учитывается, а жаль, просадки оборотов на силовых фигурах слишком малы.

Vladp1:

Мне показалось что в реале он вращается вокруг своей оси не так быстро.

Наверно я не очень понятно написал, это я имел ввиду хвост. На моем верте, замерял с товарищем, FBL настроена на 710 градусов в секунду и крутит именно так. Обороты вокруг ротора (крен, тангаж) 270 градусов в сек, Robird G31 больше не поддерживает. Agility 1700 попугаев, думаю скоро поднимать повыше.

P.S.
Когда-то у меня был допуск на ЯК-52 (и не только), сейчас летаю на нем очень редко. Я знаю как летает самолет - не по наслышке.

Дома стоит джой с наиболее “реальной обратной связью” и раздельным РУД и РУС, под столом педали от Ми-24го, трекир, качественные наушники. И только 3 года назад вышел симулятор с поведением самолетов очень похожим на реальные, так скажем максимально похожим из всех. Ребята из “Rise of flight” пошли единственно правильным путем, они запрограмировали основные параметры воздушной среды и все модели взаимодействуют с этой средой и созданы точно (насколько возможно) по чертежам. И летают так же как реплики воссозданые по этим же чертежам в маштабе 1:1. Вот это я называю “честная” математическая модель.

Так вот, когда-то мой интел E8400, один из самых мощных двухядерников, разогнаный до 3600MHz, захлебывался просчитывая аэродинамику в реальном времени простенького самолета Первой Мировой Войны!!!
Модели в фениксе похожа на Ваш вертолет только внешне на самом деле это ващщще разные вещи. В Фениксе мы отрабатываем моторику, реакцию, фигуры пилотажа, варианты выхода из сложных ситуаций и т.п., а по настоящему учимся летать ТОЛЬКО на своем реальном вертолете.

Strike61
maksim_2000:

Сегодня приложил верт об землю, это был второй краш…

Максим, а по какой причине был второй краш?

maksim_2000
Strike61:

а по какой причине был второй краш

Второй - кривые руки 😃 Думал вытяну, не вытянул, холд заранее наверно спас бы ситуацию, а так вкопал на оборотах, практически одновременно щелкнул холдом и слушал как двигатель останавливается слизав шестерню 😃 Вообщем при детальном рассмотрении к ранее описанным поломкам добавились лопасти (одна расслоилась), остальное целое.

Strike61

Нашел в инете канал пользователя cpo heli. Столько видео по тароту я ещё не встречал (от распаковки коробки до уставновки, настройки и программирования). В этой теме вроде ссылок на подобные видео не видел. Думаю многим пригодится.

kostolomus
Strike61:

Нашел в инете канал пользователя cpo heli. Столько видео по тароту я ещё не встречал (от распаковки коробки до уставновки, настройки и программирования). В этой теме вроде ссылок на подобные видео не видел. Думаю многим пригодится.

ага, тоже видел, но у него есть некоторые вещи которые просто вызывают недоумение, например когда он поставил тарелку не подключив к сервам… ну или “плюхать” винтики в локтайт и мазать все вокруг вместо того чтобы аккуратно скрепкой или зубочисткой мазать винтик надетый на отвертку… а вообще респект ему 😃 смотрю как сериал!

Vladp1
kostolomus:

ага, тоже видел, но у него есть некоторые вещи которые просто вызывают недоумение

Тоже сложилось впечатление что чел собирает свой первый верт. Там есть момент где он модно проложил провода под крепежом серв. Но при таком расположении он не поставит основную шестерню, либо при первом повороте она срубит проводку (демонстрирует без шестерни). Понятно что при попытке ее поставить он поймёт как лоханулся. Но зачем выкладывать в качестве инструкции то, в чем сам ещё не разобрался?
В фидошные времена это называлось графоманией.

Я при сборке много полезного почерпнул из видео с нашего форума rcopen.com/blogs/18493/11300

Strike61

Александр, Владимир, спасибо за комментарии. Видео конечно полезно посмотреть, но комментарии почитать не менее полезно (тем более, что по-английски плохо понимаю), особенно новичку, который никогда не собирал 450-ку (это я про себя). Вобщем как только появится тарот в комплектации комбо на миракле сразу возьму). Всем нутром понимаю, что хорошобы сразу взять на 6S, но цена комбо комплектации больно привлекательная и хочу прочувствовать все начиная с 3S.

Иго

Подскажите,что за продавец http://www.tarot-rc.com Деньги получил,посылку не шлет, трек не дает,на вопросы не отвечает. Подскажите как с него либо посылку,либо деньги получить?

UB0AAC
Иго:

Подскажите как с него либо посылку,либо деньги получить

Палкой его. В смысле, если платили через PayPal, через них попробовать решить, но это смотря сколько времени прошло. А если не через PayPal платили, то просто надеяться и ждать 😃

AlexandrCNH

Оффтопище, но тарот же!!!
Тоже там же жду две посылки. Писал ему письма через сайт, через почту, через скайп - нет ответов. На последнюю посылку трек удалось выбить. По треку цапфы едут. На первую буду диспут открывать в конце месяца.
Порылся в интернете на буржуйских сайтах, там парень пишет, что дошла его посылочка и фоты есть. А так по работе с клиентом сайт откровенное ГАВНО!!! Цены привлекают, но вес товара нереально большой и доставка перекрывает всю выгоду. Я пару дней назад посчитал цену доставки 360ых лопат 3 комплекта с этого сайта и с hawk-rc.com, получилось - одинаково. Правда позавчера на hawk-rc.com эти лопаты подорожали, но сайт отличный в смысле быстроты отправки и работы с клиентом. А этот - попадалово какое-то.

Serpent
Иго:

Подскажите,что за продавец tarot-rc.com

Нормальный продавец, немного тормознутый, но с хорошими ценами.
Выполненные заказы висят в корзине как “Processing” - наверное поэтому и сомневаетесь.
Пишите на емайл zhangdanchen@hotmail.com, с номером заказа, просите трек код - отвечает в течении 1-2 часов (в рабочее время, учитывайте разницу по времени).
Заказы высылает китайской почтой, трекается только через 17track.net.
Мне приходили посылки в течении 3 недель, как придёт в Россию, не знаю…

AlexandrCNH:

по работе с клиентом сайт откровенное ГАВНО!!!

AlexandrCNH:

Цены привлекают

Дёшево, хорошо и быстро - не бывает. Что либо одно (максимум два фактора). 😃
Насчет цен на доставку - вполне нормально, если брать мелочевку. Выходит всё равно дешевле, чем где либо.

AlexandrCNH
Serpent:

Пишите на емайл zhangdanchen@hotmail.com, с номером заказа, просите трек код - отвечает в течении 1-2 часов (в рабочее время, учитывайте разницу по времени).

Фигня, наверно смотрит на страну отправителя, прежде чем отвечать. Я замахался ему письма слать. НЕ ОТВЕЧАЕТ и в скайпе тоже! Один ответ за 38 дней и 6 писем +3 сообщения в скайп. То, что приходят посылки не спорю. Интернет поднимал. Сайт я так понял совсем недавно открыт, кто в курсе??? И почему если ЭТО ТАРОТ, у них не представлены товары ТАРОТА в полном объеме???

Serpent

Естественно это не фирменный дилер Тарота.
Обычное китайское отношение к торговым маркам - примазался сбоку и торгует.

P.S. За последний месяц у меня 3 заказа оттуда.
Один уже лежит на таможне, второй трекается в Копенгагене, третий еще не знаю - оплатил 2 дня назад.

Иго
UB0AAC:

Палкой его.

Попробую припугнуть Палкой.Если не одумается , то открою диспут в PayPal с просьбой возврата денег.

Strike61
Serpent:

Нормальный продавец, немного тормознутый, но с хорошими ценами.

Гдеж нормальные цены то!?? Для примера взял положил в корзину тушку тарота за 115, доставка получилась 105 за EMS (других, более дешевых вариантов нет). И это называется нормально?) А если ещё и учесть, что отправка неизвестно через какое время после оплаты, то это не то что нормальный продавец, а самый… 😃

Serpent
Strike61:

Гдеж нормальные цены то!?? Для примера взял положил в корзину тушку тарота за 115, доставка получилась 105 за EMS

Я ж ясно написал:

Serpent:

нормально, если брать мелочевку

Кстати, бросил для интереса эту тушку в корзину - доставка в Литву 52$, что не так и страшно.

По мелочам выходит вообще нормально, за счет низких цен на детали цена доставки почти незаметна. Вот один из моих последних заказов:

1 ea. 450 Series One-piece Metal Main Shaft Bearing Block TL45088-03 $6.39
2 ea. Tarot 480 Tail Boom x 2 TL48002-01 $5.24
3 ea. Tarot 453T Long Tail Belt TL48007 $4.43
1 ea. Tarot 450 SPORT V1/V2 Battery/ESC Mount TL45151-01 $1.80
1 ea. Tarot 450 Main Shaft (Titanium anodized) TL1011-02 $1.80
1 ea. Tarot 480 SPORT Tail Rotor Set/ Blue TL48006 $8.03
3 ea. Tarot 450 New Tail Blade 68mm TL48035-01 $3.93
$31.63
Sub-Total.
$14.26
SFC Shipping (Bulk Air Mail for Hongkong Post (7-20 days)).

$45.89

P.S. Во первых уже явно начинаем оффтопить, во вторых кому не нравится, могут голосовать ногами - уходить в другие, проверенные магазины, слава богу этого добра сейчас хватает…