Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

+1

NIL:

(PolyMax 3.5mm Gold Connectors )

Отстой полный, траблы у очень многих!!! Я их пропаиваю сразу, а-то и пайка не помогла однажды. Эти гораздо лучше и без сюрпризов.

Andy08
AlexandrCNH:

Как впечатления от набора

Болтички классные, каленые. Те, которые на раму, под ключ 2 мм. Вообще по болтам все просто. Если не каленые, то они обычно блестящие и черного цвета. Каленые - матовые и с сероватым оттенком.

King-Lion
lordworld:

вообщем причина оказалась в бананах на 3,5 что стоят между регулем и мотором

По аналогичной причине чуть не приложил вчера вертолет … Потом движок отказался запускаться, просто дергался из стороны в сторону. Инициализация регулятора проходила всё время нормально. Решил проверить регуль, отсоединяю провода мотора … и тут один банан тупо отваливается. Всё перепаял в т.ч. и разъемы на регуле. Надеемся-с что будет всё ок. 😃

3Daemon

Нормальная тема про винты, Так как у Tarot это основной минус и они в лучшем случае одноразовые. Я комплекты не беру. Зачем? Там большая половина - саморезы, которые не нужны. Беру что мне нужно вот тут дойчёвые, качество лучше чем RCscerwZ.

Andy08:

Вообще по болтам все просто. Если не каленые, то они обычно блестящие и черного цвета. Каленые - матовые и с сероватым оттенком.

Оригинальный метод оценки 😉 Я как-то по старинке. Твёрдость - надфилем пильнуть, тип стали - на искру. По “матовости и оттенку” определять - мягко говоря странно 😃

chop

RC screwz один болтик сломал, когда из межлопастного вала на хвосте выкручивал. Вроде и усилие адекватное было…

Andy08
3Daemon:

По “матовости и оттенку” определять - мягко говоря странно

А, вы попрбуйте, у вас тоже получится.😃 У меня в ките Тарота была половина таких и половина таких, поэтому и родилось такое наблюдение для первоначальной оценки. Когда уже все приехало, то высекать искру и пилить гири поздновато - оно уже твое! А, так можно и по фотке малость соорентироваться.😉

AlexandrCNH
chop:

RC screwz один болтик сломал, когда из межлопастного вала на хвосте выкручивал. Вроде и усилие адекватное было…

С болтами в хвостовых цапфах у меня вообще беда… Похоже они от знакопеременных нагрузок разрушаются. Уже 3 болта в хабах обломаны без применения усилий.

Gaudeamus

Сколько весит батарея? Верт носом не клюёт от передней центровки???

Весит 297 грамм. Носом не клюет (возможно ФБЛ компенсирует этот перевес), по крайней мере в висении и медленных пролетах. А фигуры я пока на нем не летаю.
Но вообще планирую, конечно, заменить под стандартный размер 2200.

Там большая половина - саморезы, которые не нужны.

У меня в комплекте саморезов не было вообще. Только болтики, шайбы и гайки. Почти все пригодились.

3Daemon
AlexandrCNH:

С болтами в хвостовых цапфах у меня вообще беда… Похоже они от знакопеременных нагрузок разрушаются. Уже 3 болта в хабах обломаны без применения усилий.

Александр, будете смеятся. 300 полётов на моём первом (3S)Tarot (оппа! юбилей! хм… налил коньячку - сиё надо отметить! 😉), на другом (6S) до 22 полётa - винты в хвостовых цапфах - стоковые! Поменял на втором после последнего крэша на “дойче кволити”, но не потому что со стоковыми стало что-то не так, а просто как раз купил новые и у старого одного слегка сорвал шестигранник, откручивая. Мне так везёт? 😉
И… грустная инфа. Turnigy nano-tech 1300mAh 6S1P 35C что-то после сегодняшних полётов (17 циклов на них) как-то уже восторга не вызывают. Норм пока, но “что-то не то”. Gens ACE прут реально, правда на них пока по 8 циклов. Но… Что-то я совсем укрепляюсь в мысли, что я не настолько богат чтоб покупать аккумы на HK 😦

Andy08:

А, вы попрбуйте, у вас тоже получится

Andy08:

можно и по фотке малость соорентироваться

Андрей, ну Вы можете продолжать определять качество метала по фотке, а меня как-то научили реальным методам оценки 😃

Andy08:

Когда уже все приехало - оно уже твое

Да, но заменить винтики, если они меня не устраивают - вопрос 2-3 евро и 1-2 дней 😃
Только не говорите мне что в Челябинске невозможно найти хороших винтиков и надо заказывать из China/USA.

Andy08
3Daemon:

Вы можете продолжать определять качество метала по фотке, а меня как-то научили реальным методам оценки

Я же это делаю только для первоначальной визуальной оценки. С этого все начинается, не?

3Daemon:

Только не говорите мне что в Челябинске

Я и не говорю, просто пилить сотню километров ради болтичка как-то не разумно. И где там чего искать я тоже не знаю.😃 Ладно, оффтопим уже. Каждый сам решит, что ему делать.😉

maksim_2000
3Daemon:

Александр, будете смеятся. 300 полётов на моём первом (3S)Tarot (оппа! юбилей! хм… налил коньячку - сиё надо отметить! ), на другом (6S) до 22 полётa - винты в хвостовых цапфах - стоковые!

Игорь, я тоже про винты тут ранее писал, так вот при сборке своей тушки, пересобирал хвост на локтайт, выкрутил винт (болт?) который держит цапфу… и он между пальцами сломался попалам… Так что тут видимо как всегда у китайцев - как повезет.

AlexandrCNH
maksim_2000:

Так что тут видимо как всегда у китайцев

Не, не. Я был во многих странах и к примеру в США качеству китайской продукции мы можем только позавидовать!!! Может в Германию едут другие болтики, цапфы, и т.п., о чем так радостно рассказывает Игорь??? А на НК похоже прохлопали, что Вы в Германии живете и прислали обычные нанотеки (кстати отзывы в нете отрицательные, зачем Вы их купили?).

Почти все вышесказанное - шютка юмора. 😉

Strike61

Наконец на миракле появился Tarot 450PRO V2 Flybarless Super Combo. Заказал сегодня с кучей запчастей. К сожалению версии black не было в наличии и на вопрос магазину “Когда появится в наличии?” получил ответ, что не раньше чем через 3 недели. Ждать ещё 3 недели не особо хотелось, тем более купон в 10% действует до 1 июня. Вот список запчастей, пожалуйста прокомментируйте, может что-то не особо нужно (брал по возможности все, что не превышает 2-3$, т.к. не хочется из-за какой-то мелочевки ждать месяц или больше).
Взял такой пиньен, понимаю что цена на него значительно ниже чем на Align, надеюсь что на первое время хватит.
1 x Tarot 450pro Torque Tube Front Drive Gear Set
1 x Tarot 450pro Torque Tube Rear Drive Gear Set
1 x Tarot 450pro Ball Link
1 x Tarot 450pro Ball Link A/B TL45046
2 x Tarot 450pro Stainless Steel Linkage Rod

Шасси взял и цельные и в сочетании с металлом. Какие лучше и надежней?
1 x Tarot 450pro Landing Skid - White
1 x Tarot 450pro Landing Skid
1 x Tarot 450pro Landing Skid
1 x Tarot 450pro Skid Pipe

2 x Tarot 450pro Drive Gear Set
1 x Tarot 450 Pro Thrust Bearing for Tail Rotor
Хвостовые лопасти взял 2х моделей. Проверю какие будут лучше, но наверное разницы особой не будет.
1 x 450 New Tail Blade 68mm
2 x Tarot 450pro / Sport Tail Blades White

Основных тоже несколько комплектов
1 x Tarot 325mm Wooden Main Blade
1 x Tarot White 325mm Wooden Main Blade
1 x Tarot 325mm Carbon Fiber Blade

Основные шестерни взял и в сборе и по отдельности.
1 x Tarot 450 Main Gear Set - White
1 x Tarot 450pro Main Gear - White
1 x Tarot 450 Main Gear
1 x Tarot 450pro Tail drive gear

1 x Tarot 450pro New Damper Rubber/Black 80
1 x Tarot 450pro screws for main rotor holder set

Взял ещё такие гайки, но не знаю для чего они) подскажите, пожалуйста?
1 x Tarot 450pro Nut M2
Смазка думаю однозначно пригодится. Выбора особого не было, поэтому взял такую, какая была в наличии.
1 x Grease
Для чего нужны эти шайбочки?
1 x Tarot 450pro Torque tube collar
1 x Tarot 450PRO/Sport spindle spacer
1 x Tarot 450pro Feathering Shaft Collar
Для удобства переноса взял такую сумку
1 x Tarot 450 Carry Bag / Black
Понравилась такая канопа как по цене так и по расцветке.
1 x 450PRO V2 Glassfiber Canopy

1 x Tarot 450pro Radius Arm
1 x Tarot 450 Tail Blades Holder Set Thrust Version
1 x Tarot 450pro / Sport Tail Boom Black
1 x Tarot 450pro Linkage Ball Set

При выборе межлопастного и основного валов задался вопросом, какой же брать… новой версии или старой. Т.к. понимал, что запчасти разбирают как горячие пирожки поэтому спрашивать к сожалению не было времени) взял и одни и другие. Правда денег уже никак не хватало, пришлось отказаться от основного вала новой версии и взять только старый. Так а какие же все таки стоят в версии V2?
1 x Tarot 450 Pro/Sport Feathering Shaft - 4mm
1 x Tarot 450pro / Sport Feathering Shaft (New Version)
1 x Tarot 450 pro Hardened Main Shaft

Все вместе с бесплатной доставкой и скидкой в 10% по купону обошлось в 302$

AlexandrCNH
Strike61:

К сожалению версии black не было

Вы имели ввиду к счастью, наверное??? Следы крашей на черном видно за киломмтер, а на сильвере почти нет. Если подправить, подпилить сильвер, то он не меняет цвет, а блэк… Вобщем повезло Вам.

maksim_2000
Strike61:

Взял такой пиньен

Странно, в описании мотора указан вал 3,5 мм, хотя стандартный диаметр вала 3,17 мм…

Strike61:

1 x Tarot 450pro Ball Link A/B TL45046

Вот эти линки не пригодятся, это на флайбарную голову.

Strike61:

1 x Tarot 450 Pro Thrust Bearing for Tail Rotor

Эти упорные подшипники для “нового” хаба с цапфами, в стандарте в хвосте вообще нет упорных подшипников.

По шайбочкам:

Strike61:

1 x Tarot 450pro Torque tube collar

для выбирания зазора в хвостовых коничках. Про остальные не скажу, но судя по всему для того же, только для основного и межлопастного валов.

Strike61:

1 x Tarot 450pro Radius Arm

это по-моему тоже для флайбарной головы.

По валам, у меня стоит основной Tarot 450pro Main Shaft (New Version), а межлопастных отдельно я на миракле не нашел, только в комплекте с подшипниками, у меня стоит такой:Tarot 450 Pro Feathering Shaft Set Modified Affine, я брал на oomodel.

Из моего небольшого опыта крашей: за 3 краша (на первом только шасси, которые удалось сколхозить) в минусе две основных шестерни, два межлопастных вала, две пары лопастей (карбоновых, точнее по одной лопасти из каждой пары, но так как лопасти разные…), одна шестерня привода хвоста (которая не коничка, в зацеплении с шестерней авторотации), одна хвостовая балка. Вроде все.

Maxxim
maksim_2000:

Странно, в описании мотора указан вал 3,5 мм, хотя стандартный диаметр вала 3,17 мм…

Почему странно, если берете кит с мотором тарот 3500-3800кв, то там уже вал 3,5мм, аналогично алайн

Andy08
maksim_2000:

Странно, в описании мотора указан вал 3,5 мм

В этом моторе так и есть.

maksim_2000:

это по-моему тоже для флайбарной головы.

В ките не ДФЦ голова, поэтому подойдут.

Strike61:

Шасси взял и цельные и в сочетании с металлом. Какие лучше и надежней?

Пластиковые шасси от Тарот - омно. Лучше такие.
Валов всех лучше побольше.

Strike61:

1 x Tarot 450 Tail Blades Holder Set Thrust Version

Судя по фоткам в этом ките стоит другой хаб, этот. Если будете брать такой, то сначала нужно его весь в сборе. Там разная конструкция всего.

LysvaSki
Andy08:

Пластиковые шасси от Тарот - омно. Лучше такие.

Карбон. Не хрупкие?

LysvaSki

Ну кагбэ да.
То что рама верта из карбона - это норм. Но шаськи? Потому и спросил.

Serpent

Учитывая, что тема в “Новичкам”, посоветовал бы взять самую обычную шаську от 500ки (вот + вот).
Шаська крепче, немного выше и шире.
Даже когда снимете треники после облёта, будете чуствовать себя немного увереннее у земли, а пару лишних грамм не почуствуете все равно…