Tarot 450Pro V2

2dfx

Нет зазора в 0.1мм между пиньеном и основной шестерней, либо основная шестерня яйцом.
Из-за этого резко повышается нагрузка на мотор и регулятор.

Strike61
InterceptorRC:

Интересный у меня сегодня предварительный старт получился. 😃 Решил просто лопастями покрутить, без взлета. Начинает раскручиваться и как бы срывается - останавливается. Гироскоп как будто перезапускается. И так пару раз. Ну, думаю, поддам немного. Поддал, вроде начало крутить и… Из регуля (Тарот пентиум 40а) пошел едкий дым. Отключил все, думаю регулю кранты. Нет, влючается, инициализируется, сервы двигаются. Но газу давать не стал.
Теперь чешу репу, где пропустил какой косяк?.😃

Регулятор предварительно калибровали? Программировали настройки режима старта? То, что пошел дымок уже фигово - явно что-то погорело((
Зазор конечно лучше проверять не в одном месте основной шестерни, а по всему диаметру и выставить его там где максимальное соприкосновение с пиньеном.

InterceptorRC
Strike61:

Регулятор предварительно калибровали?

Кстати о. Ни разу нигде не видел, чтобы что-то говорили или писали о настройке регуля. Ни на видео ни в инструкциях. К нему ведь карту нужно. хотя и по умолчанию вроде настройки стандартные.

2dfx:

либо основная шестерня яйцом

Из кита, но вроде крутится нормально, свободно.

2dfx:

А может был просто брак

Попробую написать в миракл, чего скажут.
Ну и, собственно, какой регуль теперь взять? Такой же Хоббивинг 40?

Andy08
InterceptorRC:

К нему ведь карту нужно. хотя и по умолчанию вроде настройки стандартные.

Регуль прост до безобразия. Карта не нужна, все программируется с пульта. Вам нужно провести калибровку, выставить супер софт старт. Все.

Petrovich_snz
InterceptorRC:

Ну и, собственно, какой регуль теперь взять? Такой же Хоббивинг 40?

Лучше YEP с кинга.

AlexandrCNH
Andy08:

Вам нужно провести калибровку, выставить супер софт старт. Все.

Подключить батарею и ждать едкого дыма 😁

Petrovich_snz:

Лучше YEP с кинга.

+1. И лучше взять 60А. Цена отличается на капейку, но потом можно скорп 6ку поставить.

Strike61
InterceptorRC:

Кстати о. Ни разу нигде не видел, чтобы что-то говорили или писали о настройке регуля. Ни на видео ни в инструкциях. К нему ведь карту нужно. хотя и по умолчанию вроде настройки стандартные.

В этой теме про настройку данного регулятора никто не писал. Были только советы откалибровать и выставить мягкий старт. В принципе если немного погуглить и воспользоваться поиском на форуме, то все эти вопросы отпадут сами собой. Но чтобы была какая-то конкретная помощь в этом посте, прикрепляю инструкцию на русском, которая подходит для данного регулятора. Для калибровки смотреть “Настройка диапазона газа”, а для настройки сверх мягкого старта приведен алгоритм в блок-схеме. Если будут вопросы, пишите.

dualsky_XController_manual_ru.rar

perec

“Из регуля (Тарот пентиум 40а) пошел едкий дым” может двиг проверить. бывает длинными винтами крепят, они достают до обмоток и привет межвитковое КЗ

InterceptorRC

Но тогда бы движок, по идее, не мог крутиться. А этот без проблем вроде.
Разобрал регуль, пара микрух выгорела. Одна на входе с минуса батареи, вторая по диагонали, на выходе к мотору.

Andreich=

Вот и мы полетели, путь был тернист, но будем считать, что просто не повезло. После первого пробного запуска заменил подшипник вала хвостового ротора, из него поперла жидкость похожая на ржавчину, на дне контейнера наверно валялся. Затем умер zyx-s, то ли брак или я его угробил, но помирая он прихватил лопасти, валы основной и межлопастной, серву 410м. Что то купил в Москве, что то друзья дали попользоваться, в итоге отпуск был проведен с вертолетом:).

NIL

желание летать,пуще неволи ,зацените шасси -труба серая ,канализационная ф110мм ,очень быстро изготавливается ,сегодня облетал.😁

AlexandrCNH

😃

Я Надеюсь труба не Б/У??? 😁
Надо фотку в ветку Align выставить, тамошний разбалаванный народ на такое не способен!!!

3Daemon
AlexandrCNH:

лучше взять 60А

Александр, а у Вас (40 и 60) оба есть? Габариты у них сильно отличаются? Или померяйте 60-ку плз. А хотя… я вот думал о 60-ке, но как перевёл теперь уже оба своих Tarot’a на 6S - так вроде и не нужен никак 60А стал. Ток поменьше сейчас почти в 2 раза. Просто мне запасной YEP нужно-бы прикупить. Вот думаю какой. Если честно - всерьёз на оригинальный YGE V.4 смотрю. Они малюсенькие ( 62x25x8mm -19g) сейчас стали.

AlexandrCNH
3Daemon:

Александр, а у Вас (40 и 60) оба есть?

Нет, только 45А. Сужу по габаритам на хоббях и в ветке про регули (сейчас не найду уже) говорили, что габариты ооочень похожи.

3Daemon:

Tarot’a на 6S - … не нужен никак 60А

Я тоже с весны думаю на 6s встать и регуль не менять. Меньше токи - меньше потери.

3Daemon:

Если честно - всерьёз на оригинальный YGE V.4 смотрю. Они малюсенькие ( 62x25x8mm -19g) сейчас стали.

Сам в шоке!!! 😁

Vladp1

У меня есть YEP 45A и 60А.
Габариты у них абсолютно одинаковые.

Maxxim

Я себе прикупил на замену моторку SK3 и регуль к нему Йеп 60А, т.к. в моторе заявлено постоянное потребление 50А, побоялся, что Йепа на 45А может не хватить. Вес и габариты у этих регулей одинаковые, а переплата в 6 долларов невелика.

3Daemon

Спасибо за инфу. Возьму наверное 60-ку. Хотя на 6S движках, даже теоретически в кратковременных пиках вряд-ли будет когда-то больше 40А. Пусть будет запас 😉

Andreich=

На верте установлен 45-й, вес уже не помню, разница или минимальна, или вообще нет.
На левом фото 61 грамм, если плоховато видно.

Strike61

А эта карта программирования должна же подойти к регулятору на 60А? Просто странно, что в характеристиках не указана поддержка 60А… Тоже хочу взять на 60А с запасом на будущее. Игорь, не забудьте воспользоваться бадди-скидкой, по ней этот регулятор обойдется около 21$ 😃

3Daemon
Strike61:

А эта карта программирования должна же подойти к регулятору на 60А

Должна! Все YGE v.2 (и v.3) программируются одной картой Prog Card II. И в теме про YEP’ы никто не писал о каких-то исключениях. Другая карта нужно только под хайвольты (HV).