Tarot 450Pro V2

Andreich=

Я только сегодня карбоновые лопасти поставил, а так месяц деревяшки стояли(друзья по полю подарили). Отлично все летало, для новичка:).

Dima609

Привет, столкнулся с небольшой проблемой. После краша погнуло межлопастной вал ОР, приобрел Align DFC, оказалось, что он чуток короче таротовского. Люди посоветовали поставить его, только убрать таротовские конические шайбы и порядок подшей стандартный сделать. Собрал, в итоге имеется люфт продольный. В мануале подглядел, оказывается нужны еще и типа калибровочные шайбы между обычным подшипником и упорным вот: heliguy.com/…/T-Rex-450-Pro-Super-Combo-Manual.pdf только не могу найти их в продаже, мож подскажете где купить или они в комплекте только идут с головой собранной? Кстати комплект опорных подшей для 500, почемуто идет с такими шайбами, а для 450 нет.

А еще, при падении отломило зуб на шестеренке сервы DS 415m качалка цела, здесь пишут, что можно более ломкие качалки поставить, ктонить знает какие подойдут?

3Daemon

Дмитрий, давайте я Вам покажу “the secret button”? 😉
Без обид, но это всё обсуждалось уже неоднократно.

Strike61

Пришли сервы TGY-306G-HV к ним ранее (по рекомендациям пользователей данных серв) заказывал такие качалки, но они никак не надеваются(( родные без проблем одеваются, а эти как не пытался насадить - бесполезно, одну даже испортил(( Вопрос: эти качалки точно подходят к сервам HV или может у них уже чуть больше в диаметре шестерня для качалки?

maksim_2000
Strike61:

заказывал такие качалки, но они никак не надеваются

Качалки не той системы 😃 Постом выше Максим дал ссылку на “правильные” качалки.

Strike61
maksim_2000:

Качалки не той системы 😃 Постом выше Максим дал ссылку на “правильные” качалки.

Угу… перешерстил эту тему и действительно заказал блин не правильные качалки.

Maxxim
sergiev:

дак а какие качалки то…не понял

читаем последние 5 постов перед Вашим

Rcopter

Подскажите пожалуйста.
Имеется Tarot 450v2 хочется перейти на другой мотор на 22 вольта.
Регулятор K-Forse 40A hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…
подойдет для мотора Tarot 450 mx 1700 kv 6s. По вольтам вроде написано от 2s до 6s работает.

Или все таки лучше YEP 45А ?

Maxxim
Rcopter:

Или все таки лучше YEP 45А ?

Этот подойдет, но Йеп лучше тем, что в нем гувернер реально работает.

3Daemon
Maxxim:

но Йеп лучше тем, что в нем гувернер реально работает.

Но мы же не знаем какая у Rcopter система FBL? Если FBL с гувернёром, то K-For c e будет даже лучше.

Oris
Dima609:

Я лентяй 😃 Честно говоря не понял немного, получается что опорные подшипники разные у тарота и элайна? или цапфы?

Есть такие www.rc711.com/…/f48m-thrust-bearing-p-8092.html, и есть такие rc711.com/…/f38m-thrust-bearing-for-trex-450se-p-2… они разной толщины и какие мне нужны хоть убей не понимаю

По второй ссылке под вал дфц. Там дырка 4мм в шайбах. А вообще… Не проще ли заказать нужные валы и не задумываться о шайбах?

А вообще оекомендую вот этот комплект и забыться.

Валов только запасных возьмите

oomodel.com/tarot-450-dfc-parts-tl48011b-main-roto…

oomodel.com/tarot-450-fbl-parts-tl48020-main-blade…

BackaDeGama
Maxxim:

А мне кажется в какой-то момент к турнигам рекомендовали качалки от Хайтека. Вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_10pcs_.html

Да они отлично подходят к TGY-306, так-же на ХК есть такие вроде они аналогичные синим, но сам их не пользовал.

Rcopter
3Daemon:

Но мы же не знаем какая у Rcopter система FBL?

У меня ФБЛ система ZYX гироскоп.
Какой же лучше купить,мучаюсь с выбором.
Я вообще то нацелился на регуль YEP 45A.Хотя на форуме хвалят К-форсе.

AlexandrCNH
Rcopter:

Я вообще то нацелился на регуль YEP 45A.Хотя на форуме хвалят К-форсе.

Смотря для чего он Вам нужен - если качественный гувернер то однозначно Yep 45A.

Rcopter

Да еще сервы головы хотел поменять.
Мучаюсь с выбором новые TGY-306G или проверенные Hitec HS-65MG. Или что то лучше есть. Бюджет не более 25$ за штуку.
Как они для головы ?

AlexandrCNH
Rcopter:

новые TGY-306G

Берите эти!!! Только ХВ - не пожалеете НИРАЗУ!!!

Rcopter

Спасиб наставили на путь истины !

AlexandrCNH:

Берите эти!!!