Tarot 450Pro V2

Maxxim

вольтаж акка*кв мотора*пиньон/шестерню*0,9=обороты

Strike61

На миракле наконец появились все комплекты Tarot. Купон со скидкой в 10% по-прежнему действует. 😃

Vladp1

Что за купон? Он именной? Можно в личку если что.
На миракле часто покупаю.

InterceptorRC

Где-нить существует список номеров всех деталей Тарота? А то в мануале только название, а по нему ничего не найти.
Потерял вот втулку на винт (жёлтенькая).

Или всю качалку брать теперь.

Oris

Я бы накрайняк сколхозил бы сам эту втулку. Например из трубки от телескопической антенны

AlexandrCNH
InterceptorRC:

Где-нить существует список номеров всех деталей Тарота? А то в мануале только название, а по нему ничего не найти.

Если Вы надеятесь найти одну лишь втулку, то я Вас разочарую.
У производителя две крайности, если Вы новичек, то таких гнутых (ломаных) качалок должны быть уже не одна. Если Вы профи - то Вы не падаете и не теряете запчасти, а если и теряете - то таких гнутых (ломаных) качалок должен быть уже ВАГОН!!! 😁

Vladp1
InterceptorRC:

Потерял вот втулку на винт (жёлтенькая).

Или всю качалку брать теперь.

Я бы взял вот такой комплект www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Или аналогичный от Алайна (у алайновского длина пластиковых тяг другая, удобно комбинировать когда предкомпенсацию выставляешь).
Главная втулка (хвостовой межлопастной) 100% пригодится

3Daemon
AlexandrCNH:

таких гнутых (ломаных) качалок должен быть уже ВАГОН

И причём разных! 😉

AlexandrCNH

Не примите за рекламу, раз уж пошла “такая пьянка” загляните в мой дневник (чтоб снова не пережевывать), если сейчас и не пригодится (во всяком случае точно не помешает), то потом точно будет необходимо.

Voxy_7

Подходит к концу сборка моего второго верта, накопились вопросы :

  1. Подскажите, кто как настраивает углы атаки лопастей. Сразу оговорюсь, теорию я знаю. Просто в случае безфлайбарной системы и ZYX-S, при
    настройке тарелка живёт своей жизнью. Я просто задолбался, даже ноль поставить не могу, при последующем замере опять всё уплывает.
    Про неспешность знаю 😃 , тяги идеально подогнаны(т.е не могу обе лопасти сделать соосно, сервы вечно куда-то двигаются).
  2. У второго комплекта был сломан болт крепления хвостовой цапфы к хабу, причём обломок внутри хаба. Да и бог с ним , есть запасной хаб, не могу снять подшипники, на краю упираются и всё. Как их снять не повредив ? Сама цапфа с другим подшипником снялась легко.
teremok

Люди получил тарота и сразу проверил вал основной который в комплекте + заказал еще 2 вала. Проверял дрелью. Блин ну они все чуть чуть совсем капельку кривоваты, так и надо чтоли? или это брак? Не такие кривые, но совсем капульку есть. Подскажите пожалуйста.

maksim_2000
teremok:

Проверял дрелью.

Самый верный способ проверить валы - это покатать вал по стеклу, а еще если смотреть вдоль стекла и наклонять его, чтобы вал медленно катился, видно самую малейшую кривизну. я уже штук 5-6 валов менял - все ровные (Tarot). А у дрели может и патрон немного бить (не в обиду Вашей дрели будет сказано 😃).

teremok
maksim_2000:

(не в обиду Вашей дрели будет сказано ).

Да есть чуть чуть такое. ВОт щас открыл там два локтайта зеленый и красный, какой куда использовать? В интсрукции написано t43 Для металических но на самих тюбиках не написано какой из них t43

maksim_2000
teremok:

два локтайта зеленый и красный

У меня в комплекте был только красный, для сборки верта использовал синий с ХК, а на этот красный, начитавшись того, что его сложно открутить, собрал только тарелку (шарики) и шарики на цапфы, так вот, после очередного небольшого краша, проверял механику, заметил какой-то люфт на цапфе, как оказалось - шарик открутился. Начал проверять все - ОНИ ВСЕ НЕЗАФИКСИРОВАНЫ 😃. Пересобрал на синий с ХК - все нормально держится до сих пор, но периодически проверяю.

teremok

Люди чем резиновое кольцо в середину хвостовой балки внутрь протянуть? 😃 я и клеил. все равно не держит. Как протянуть?

maksim_2000
teremok:

чем резиновое кольцо в середину хвостовой балки внутрь протянуть?

Я внутрь балки брызгал силиконовой смазки из балончика, “замечательно входит” ©

teremok

Блин чтож я не догадался смазать то))