Tarot 450Pro V2

Oris
teremok:

Александр вы пошутили? или нет 😃 у меня на Hk 450 вверху были стойки в инструкции нарисовано вверху, и на v450d03 тоже вверху, пожалуйста ответьте без шуток!

Или стойки это палочки которые канопу держат или что?

Прошу прощения. Александр ступил. Только что достав свою 450ку и увидев где стойки прикручены 😃)))

teremok

Вот не понятка основной вал уже с прикрученной шайбой(в комплекте шел) если его вставить через все подшибники и в шестерню основную то еще место остаетя между шайбой вала и вертолетом, как так? Это получается нужно раскрутить шайбу или как, подскажите пожалуйста, по снимкам моим выше скажите может я что то не так прикрутил?

Oris:

Прошу прощения. Александр ступил. Только что достав свою 450ку и увидев где стойки прикручены )))

Вы опять шутите? Я уже их перекрутил эти держалки хвостовой балки 😃

Strike61
teremok:

Вот не понятка основной вал уже с прикрученной шайбой(в комплекте шел) если его вставить через все подшибники и в шестерню основную то еще место остаетя между шайбой вала и вертолетом, как так? Это получается нужно раскрутить шайбу или как, подскажите пожалуйста, по снимкам моим выше скажите может я что то не так прикрутил?

В валу с одной из сторон должно быть продольное отверстие, нужно ставить отверстием вниз. Не забудьте поставить в основную шестерню шайбочку, которая идет в комплекте с шестерней, чтобы не было люфта. 😃 Здесь обсуждалось.

3Daemon
maksim_2000:

Самый верный способ проверить валы

Самый верный - это всёж индикатором. Что-то типа

teremok:

все подшибники

это что за деталь такая? 😃

teremok:

кабина не так сидит

teremok:

Разве оно так должно сидеть?

Канопа сверху - вроде норм всё. А внизу что у Вас - не видно на фотках.

teremok:

ВОт щас открыл там два локтайта зеленый и красный,

Ну не знаю. Вроде как (и у меня так было в обоих китах) - один тюбик “китайский аналог Loctite”, второй - смазка!

King-Lion
teremok:

она как то располнела, да и качается внизу

Правильно всё, качается потому что надо на пластиковый язычок снизу наклеить двустороннюю ленту вспененную, якобы тех. ход от вибраций. В мануале по Трех-у об этом даже упомянуто.

Voxy_7

А это что за хаб? Вместо обычного можно поставить?( слайдер старый )

King-Lion
Voxy_7:

А это что за хаб? Вместо обычного можно поставить?( слайдер старый )

Написано же: Use for 450SPORT/PRO/PROV2/PRO DFC 😃 Значит на все модели пойдет. Слайдер не при чем, соединение одинаковое, разница в форме и конструктиве.

teremok

Спасибо всем, вчера бросил работу и целый день собирал. Все собрал, осталось zyx настроить и на локтайт посадить винтики рамы. Надеюсь не будет вибраций 😃

А липучка зачем? Где то видел нужно наклеить на площадку для аккумулятора, а зачем? И липучка как авязка такая короткая, батарею нормально не стянуть. ?

maksim_2000
teremok:

А липучка зачем?

Липучка для аккумулятора, одна часть на площадку для аккумулятора, вторая - на сам аккумулятор, чтоб не ползал туда-сюда.

teremok
maksim_2000:

Липучка для аккумулятора, одна часть на площадку для аккумулятора, вторая - на сам аккумулятор, чтоб не ползал туда-сюда.

это прелестно конечно, но это получается нужно на все акки наклеить липучки

А это вообще не вариант

maksim_2000
teremok:

на все акки наклеить липучки

Я на все и наклеил. Взял на ХК метр липучки, она шириной практически как аккумулятор, на один надо всего 2 см. от этого метра отпилить, хватит ооочень надолго.

teremok:

А это вообще не вариант

а почему не вариант-то? Очень удобно.

teremok
maksim_2000:

а почему не вариант-то? Очень удобно.

удобно а согласен, только у меня липучки нет, и нужно получается заказывать, а кроме нее все есть для полета

maksim_2000:

на один надо всего 2 см

2 см, наверное у меня получится два акка так сделать из того что приложили

AlexandrCNH

Путь Вам в магазин партняжный!!! Берите на липкой основе, но все равно проклеивайте ( я проклеивал суперклеем и остался доволен).

Можно самому и стягивающую сделать, но проще потом вот эти купить. Отличные стяжки.

maksim_2000
teremok:

2 см, наверное у меня получится два акка так сделать из того что приложили

В комплекте как раз на 1 акк хватает, я имел ввиду, что липучка с ХК шириной 75мм, и от метра надо отрезать 2 см. Получается кусок липучки 20*75 мм.

AlexandrCNH:

Берите на липкой основе, но все равно проклеивайте

Кстати, липучка с ХК настолько липкая, что пипец, очень трудно после прилипания отдирается.

AlexandrCNH
maksim_2000:

Кстати, липучка с ХК настолько липкая

С ХК может быть, но магазинная плывет (особенно при повышении температуры).

teremok

плохо что стяжка просто ничтожная, мало того что короткая так она еще и не крепкая

AlexandrCNH
teremok:

плохо что стяжка просто ничтожная,

Написал выше!!!
Эту стяжку проводочки подвязать где-то можно.

teremok

Взял стяжку от другой 450 а на площадку наклеил моунтинг пад для крипления гиры, и отрезал у каждого квадратика одну клейкую сторону, получилось идеально, готов поспорить что даже лучше оригинального способа крепления 😃

FRUKT
teremok:

нужно на все акки наклеить липучки

Именно так, причём желательно клеить мягкую часть репейника на батареи, а ответку с “крючочками” на модели. 5-7 сантиметровой полоски шириной в пару сантиметров более, чем достаточно для фиксации липолек от сползания по трею.

Strike61

Я смотрю, что таким специальным противоскользящим ковриком никто не пользуется. Заказал его на HK, так и лежит пока без дела, т.к. не дожидаясь его воспользовался проверенным способом - липучкой, купленной в швейном отделе и приклеенной к аккуму и площадке на клей-момент.

teremok:

плохо что стяжка просто ничтожная, мало того что короткая так она еще и не крепкая

Вот хорошие и не дорогие стяжки. Подходят отлично. Если будете делать заказ на HK, то советую прикупить ещё и специальную оплетку (есть разного диаметра) для проводки, самому пришлось уложить проводку от серв в термоусадку, но думаю эта оплетка будет лучше и солидней смотреться. 😃

PS: не заметил выше, что Александр посоветовал такие же стяжки) Причем уже не однократно в этой теме их рекомендовал.

AlexandrCNH
Strike61:

Причем уже не однократно в этой теме их рекомендовал.

Я не рекламный агент ХК 😂, просто реально проверенные отличные сяжки. Были разные, дорогие и очень дорогие, но эти понравились больше всех. Две стяжки на сезон хватает ( первая порвалась после краша, была прижата между рамой и алюминиевой полкой для аккума. Аккум согнуло буквой “Г” и стяжка в месте прижатия надорвалась немного).

Strike61:

специальным противоскользящим ковриком

Липучка еще и держит неплохо, а коврик (их еще на авторынках продают на “торпедо”) просто не дает скользить.