Tarot 450Pro V2

maksim_2000
teremok:

на все акки наклеить липучки

Я на все и наклеил. Взял на ХК метр липучки, она шириной практически как аккумулятор, на один надо всего 2 см. от этого метра отпилить, хватит ооочень надолго.

teremok:

А это вообще не вариант

а почему не вариант-то? Очень удобно.

teremok
maksim_2000:

а почему не вариант-то? Очень удобно.

удобно а согласен, только у меня липучки нет, и нужно получается заказывать, а кроме нее все есть для полета

maksim_2000:

на один надо всего 2 см

2 см, наверное у меня получится два акка так сделать из того что приложили

AlexandrCNH

Путь Вам в магазин партняжный!!! Берите на липкой основе, но все равно проклеивайте ( я проклеивал суперклеем и остался доволен).

Можно самому и стягивающую сделать, но проще потом вот эти купить. Отличные стяжки.

maksim_2000
teremok:

2 см, наверное у меня получится два акка так сделать из того что приложили

В комплекте как раз на 1 акк хватает, я имел ввиду, что липучка с ХК шириной 75мм, и от метра надо отрезать 2 см. Получается кусок липучки 20*75 мм.

AlexandrCNH:

Берите на липкой основе, но все равно проклеивайте

Кстати, липучка с ХК настолько липкая, что пипец, очень трудно после прилипания отдирается.

AlexandrCNH
maksim_2000:

Кстати, липучка с ХК настолько липкая

С ХК может быть, но магазинная плывет (особенно при повышении температуры).

teremok

плохо что стяжка просто ничтожная, мало того что короткая так она еще и не крепкая

AlexandrCNH
teremok:

плохо что стяжка просто ничтожная,

Написал выше!!!
Эту стяжку проводочки подвязать где-то можно.

teremok

Взял стяжку от другой 450 а на площадку наклеил моунтинг пад для крипления гиры, и отрезал у каждого квадратика одну клейкую сторону, получилось идеально, готов поспорить что даже лучше оригинального способа крепления 😃

FRUKT
teremok:

нужно на все акки наклеить липучки

Именно так, причём желательно клеить мягкую часть репейника на батареи, а ответку с “крючочками” на модели. 5-7 сантиметровой полоски шириной в пару сантиметров более, чем достаточно для фиксации липолек от сползания по трею.

Strike61

Я смотрю, что таким специальным противоскользящим ковриком никто не пользуется. Заказал его на HK, так и лежит пока без дела, т.к. не дожидаясь его воспользовался проверенным способом - липучкой, купленной в швейном отделе и приклеенной к аккуму и площадке на клей-момент.

teremok:

плохо что стяжка просто ничтожная, мало того что короткая так она еще и не крепкая

Вот хорошие и не дорогие стяжки. Подходят отлично. Если будете делать заказ на HK, то советую прикупить ещё и специальную оплетку (есть разного диаметра) для проводки, самому пришлось уложить проводку от серв в термоусадку, но думаю эта оплетка будет лучше и солидней смотреться. 😃

PS: не заметил выше, что Александр посоветовал такие же стяжки) Причем уже не однократно в этой теме их рекомендовал.

AlexandrCNH
Strike61:

Причем уже не однократно в этой теме их рекомендовал.

Я не рекламный агент ХК 😂, просто реально проверенные отличные сяжки. Были разные, дорогие и очень дорогие, но эти понравились больше всех. Две стяжки на сезон хватает ( первая порвалась после краша, была прижата между рамой и алюминиевой полкой для аккума. Аккум согнуло буквой “Г” и стяжка в месте прижатия надорвалась немного).

Strike61:

специальным противоскользящим ковриком

Липучка еще и держит неплохо, а коврик (их еще на авторынках продают на “торпедо”) просто не дает скользить.

Strike61

Рекомендовать и рекламировать совершенно разные вещи))

3Daemon
Voxy_7:

А это что за хаб? Вместо обычного можно поставить

Хороший хаб. У меня такой уже 2 месяца летает (и именно оттуда), второй вот такой-же заказал, приехал уже. Качество на уровне, люфтов нет. Всё отлично подходит.

Grandmaster
Voxy_7:

Не могу победить вибрацию. Уже всё поменял, подскажите куда копать.

а может чувствительность фбл по элеронам-элеваторам уменьшить?

Mikik

Это не вибрация. Это он летать так хочет, а ему не дают 😁! А если серьезно, то Сергей прав. Надо уменьшить чувствительность.

Voxy_7
Mikik:

Надо уменьшить чувствительность.

Я чуйку не трогал, стоит второй пресет, попробую убавить. Хотя летать, летает, и вроде даже нормально.
Сегодня неудачно сел, сломал одну хвостовую лопасть, заменил, а верт стал трясти хвостом. Напасть, какая-то.

teremok

Собрал, облетал, разбил, все за 3 дня 😃 Минусы:

Кабинка крайне туго крепится когда на борту батарейка (хоббийная 3s 2200), я даже случайно тянул и чуть чуть порвал ее(совсем чуть чуть).

Шестеренная передача на хвост, это кошмар, сажал аккуратно в совсем маленькую травку, плюхнул его аккуратно, трава высотой 5-9 см, чуть чуть хвостиком он травинки задел ( чиркнул 😃 ) и уже слизало шестерни. Как то не особо на это обратил внимание и полетел еще, в итоге на чуть повышенных оборотах его тупо закручивает и падение, сьело шестерни, самое плохое что я был в инверте так бы меньше было бы повреждений.

Хвостовая балка хрупкая, пополам треснула от удара, hk 450 балка лучше, после самых жестких падений максимум гнулась, а тут поломалась не от самого жесткого удара.

А в остальном намного превосходит hk 450 😃

В общем подскажите пожалуйста как перевести его на ременной привод, что докупить и где? Спасибо!

P.S. картинку с последствиями чирка хвостом об мягкую травку приложил 😃

perec
teremok:

чуть чуть хвостиком он травинки задел ( чиркнул ) и уже слизало шестерни

teremok:

В общем подскажите пожалуйста как перевести его на ременной привод, что докупить и где?

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Ключевое слово - зазор. У меня ни разу не слизывались ни передние ни задние конички. Даже при загибе хвостового валика буквой “Г”. Менял пару только из-за изгиба. А если изгиб не фатальный, то не разбирая узла руками выравниваю и усе. Моя имха считает что вал в хвосте это тема

Strike61
perec:

Ключевое слово - зазор. У меня ни разу не слизывались ни передние ни задние конички.

+1! Выставил зазор воспользовавшись вот этими шайбочками.

teremok:

Кабинка крайне туго крепится когда на борту батарейка (хоббийная 3s 2200), я даже случайно тянул и чуть чуть порвал ее(совсем чуть чуть).

Такое чувство, что китайцы спецом делают слишком близко дырки на канопах, чтобы они еле-еле налазили и трескались в местах крепления. Пришлось по этой же причине сменить родную канопу на альтернативную. Советую прикупить такую канопу и сделать в ней отверстия под крепление самостоятельно.

teremok
perec:

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

Вы правы! у меня был зазор там но я когда вставил вал, крутил ОР то как шелчки идут на хвосте и я специально вдавил его дальше.

perec:

Ключевое слово - зазор. У меня ни разу не слизывались ни передние ни задние конички.

А как вы выставили зазор?

Strike61:

+1! Выставился зазор воспользовавшись вот этими шайбочками.

Скажите а сколько чтук нужно запихнуть 1-2 набора или сколько штучек? И подойдут ли от межлопастного вала колечки такие?

Strike61:

Советую прикупить такую канопу и сделать в ней отверстия под крепление самостоятельно.

Я покупал подобную канопу за подобную цену турнига на хоббикинга. Пришла такая страховая канопа что ужас, а здесь тоже на картинке красиво и тоже дешево, скажите она красивая в реальности или хуже чем оригинал таротовской канопы?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот какая у меня, страшная ужас