Tarot 450Pro V2

maksim_2000
AlexandrCNH:

там была рекомендательная таблица именно для G31 по размерам моделей вертов

Найти бы ту таблицу…

AlexandrCNH:

рекомендую на хвосте углы распустить.

Это уже сделано по твоему дневнику (ничего, что на “ты”?) короткие поводки слайдера, подпилены чуток цапфы (кстати с новым хабом и цапфами, которые с упорными подшипниками, даже не стачивая хаб, при установке коротких поводков пришлось цапфы точить, цепляли).

Да, после того, как поставил короткие поводки, шарик не пробовал переставлять, надо будет попробовать.

AlexandrCNH
maksim_2000:

Найти бы ту таблицу…

Я ее вроде в блокнот копировал, вечером поделюсь. И лучше перенести обсуждение в тематическую ветку.

maksim_2000:

(ничего, что на “ты”?)

😃

Vladlen
maksim_2000:

Тогда еще вопрос, на хвосте серва INO-LAB HGD-261HB качалка крестовая родная, шарик вкручен в последнее отверстие, чтобы выставить лимиты, их пришлось в G31 зажать до минимума, и то перебор, зажимал расходами в аппе. Изначально, когда собирал, ставил шарик в предпоследнее отверстие, с лимитами было все ОК, но хвост при резкой работе шагом подкручивало, потом он возвращался на место (как будто не хватало скорости сервы, ведь в предпоследнем положении шарика она должна отклониться на бОльший угол), после того, как переставил шарик в последнее - такого не наблюдается. собственно вопрос, какая длина качалки должна быть на хвостовой серве?

если вся регулировка сводилась к изменению длины качалки, то при меньшем плече просто не хватало шага на хвосте. а длина качалки подбирается минимально возможная, для правильной работы конкретной сервы и гироскопа.

Vladp1
maksim_2000:

Найти бы ту таблицу…

Таблицу нужно искать в мануале на FBL.
Из руководства по ZYX
циклик от шара до центра: 12,5-13мм (250, 450 размер), 14-14.5мм (500 размер), 14,5-15мм (600 и больше)
на хвост: 4,5 мм (250 размер), 7.5-1 0 мм (450, 500 размер), 13.5-15мм (600 и больше)

maksim_2000
Vladlen:

если вся регулировка сводилась к изменению длины качалки, то при меньшем плече просто не хватало шага на хвосте.

Нет, не только изменение длины качалки, так же выставление лимитов в FBL, переставлю шарик, поиграю с настройками, подлетну, тогда отпишусь.

Vladp1:

Таблицу нужно искать в мануале на FBL.

Если не ошибаюсь, в мануале на Robird об этом ни слова нет, вечером дома точно гляну.

AlexandrCNH
maksim_2000:

Если не ошибаюсь, в мануале на Robird об этом ни слова нет, вечером дома точно гляну.

Точно нет 😉
Не переживай, Настроим хвост “Как в лучших домах Парыжу!” (с), только не в этой ветке.

perec
perec:

Уж не знаю поможет ли мне замена слайдера (поменял, будет время завтра проверю)

Проверил, не помогло. Попробую поменять обгонку

Тоже не помогло. вообще странно как то ведёт себя хвост. Наиболее подходящее слово - возбуждается. Причём не всегда и не надолго. При висении всё отлично, на любых оборотах. Начинаешь летать, начинает вилять. До всего этого чуйка в аппе стояла 55. Постепенно поднял до 75. Всё так же. Вибраций каких то ощутимых не замечаю. Всё подряд менять хлопотно

Val-ksd

Если начинает вилять на пролетах, нужно не прибавлять а убавлять чуйку.

perec

Так я то прибавлял чтоб проверить. Логично было бы если при увеличении чуйки ситуация усугибилась. А оно ни на грам ни больше ни меньше, как здесь говорят монопенисуально. Выходит чуйка тут не причём.

Andy08

Была похожая бяда. Поменяйте вал привода хвоста, в них иногда наконечники начинают прокручивать.

Voxy_7
Maxxim:

Затянет, купишь большой .

Сбылась мечта идиота 😃 . Купил таки себе сей аппарат. Теперь буду в двух ветках жить 😃.

teremok
Voxy_7:

Сбылась мечта идиота . Купил таки себе сей аппарат. Теперь буду в двух ветках жить .

Ой Павел поверьте мне на слово, фигня а не вертолет, мне его отдайте бесплатно, я даже смогу к вам заехать домой забрать.

Voxy_7
teremok:

мне его отдайте бесплатно, я даже смогу к вам заехать домой забрать.

😃 . Он ещё в Китае.

teremok
Voxy_7:

. Он ещё в Китае.

а вообще если честно, сам уже не боюсь подобное запустить и 3d пофигачить, но вот то что это смертельно опасно покоя не дает. Хобби все таки должно давать только позитив а не неожиданные травмы.

perec
Andy08:

Была похожая бяда. Поменяйте вал привода хвоста, в них иногда наконечники начинают прокручивать.

На это в том числе грешу, оттого и менял обгонку думая что проскальзывает. Так же ещё по этому поводу в списке подозреваемых пиньён, шестерни (цилиндрическая и коническая на промежуточном валу), коничка на валу ХР. Вот только что то не шибко похоже на проскальзывания. слишком уж периодические колебания происходят. При проскальзывании наверно как то хаотично хвост подворачивает. Буду наверно делать стенд из похмелятора как вы, Александр, и наблюдать более менее вблизи. В полёте ничё не поймёшь. Пробовал за ОР и ХР в противоположные стороны крутить. Прилагал приличное усилие, нигде не проскальзывало

Andy08

Два раза была такая фигня. Один раз провернуло и все сразу с концом, а вот второй… были именно равномерные, периодические колебания. Взлетаю, на висении все хорошо. Делаю поворот или пируэт и поехали плавные покачивания из стороны в сторону. Сел и снова взлетел, опять все норм до следующего поворота. Поэтому на вал в самую последнюю очередь грешил. Кстати у Александра 1 та же шняга была.

AlexandrCNH

И я попал с этой темой. Правда после краша и переборки верта. Всзлетел, а у него хвост виляет. Но мне повезло, я снял лопасти и держа за балку раскрутил хвост до номинальных оборотов, а потом отклонял его в разные стороны. И в один из моментов вал не выдержал и совсем скрутился 😃

teremok

Люди а как закрепить такую серву на хвост? Спасибо!

Прочел что вырезуют площадки специальные, скажите а можно вырезать такую площадку из пластиковой толстой карточки(кредитка)?

maksim_2000

Нее, кредитка не пойдет, слишком мягкая, я использовал квадратик стеклотекстолита.

nwur

А я использовал кусок пластикового кабельканала. Было бы желание и фантазия =)