Tarot 450Pro V2

Vladp1

306-е хороши, но все же это не специализированные хвостовые сервы.
Голосую за HGD 261

Александр_1-й

Из перечисленного - 261-я. Только придется чуть потрахаться с ее установкой - сделать переходник, у нее не стандартный размер. Впрочем, под 306-ю переходник делать тоже придется 😉
ЗЫ Как насчет KDS N590? Дешево и сердито.

3Daemon
Александр_1-й:

Как насчет KDS N590? Дешево и сердито

Да, нормально работают у меня уже больше года две таких N590 на двух Tarot’ax. Нареканий нет, как и особых восторгов. Кстати серва-сервой, но даже отличная серва откажет если траблы с механикой хвоста, на видео выше креш - это как раз механика, слайдер закусило дурацкий “двухроговый”, во такой хлам!
А по сервам. Если бы я собирал сейчас - я бы просто взял и поставил TGY-306G-HV везде “по кругу”. Оно удобно в плане взаимозаменяемости, ремонта. Зачем плодить сущности? 😉

Voxy_7

Коллеги, подскажите. На этой серве шарик на каком расстоянии от центра лучше вкрутить ?
Ну или на какой качалке в какое отверстие ?

Vovets
Voxy_7:

Коллеги, подскажите. На этой серве шарик на каком расстоянии от центра лучше вкрутить ?

Дело не в серве, а в модели. На 450-м, насколько я помню, лучшие результаты получаются при расстоянии от шарика до оси в районе 8мм.

Voxy_7
Vovets:

Дело не в серве, а в модели.

Теорию маленько знаю , просто думал серва серве рознь.
Хотя в мануале об расстоянии ни слова.

Vovets
Voxy_7:

Теорию маленько знаю , просто думал серва серве рознь.

Это расстояние зависит не от сервы, сервы примерно все одинаковые (хорошие, подходящие сервы я имею в виду), а от механики ХР. Идеально, если в крайних точках хода слайдера отклонение качалки сервы максимально, т.е. примерно 60гр. и при этом скорости сервы хватает.

3Daemon
Voxy_7:

в мануале об расстоянии ни слова.

Да ладно 😉

Voxy_7
3Daemon:

Да ладно

А это не к ZYX мануал случаем ? ( затупил я там глянуть 😃 )
В тароте этого нет. Спс за наводку.
Скучно зимой , решил ещё одну 450-ку собрать, запчастей вагон.
Электронику стараюсь хорошую ставить , FBL наверное будет ZYX-S2.
PS. Или KBAR , или mini S-BAR . Пока думаю .

zh2r1k
Voxy_7:

PS. Или KBAR , или mini S-BAR

это гораздо лучше чем

Voxy_7:

ZYX-S2.

Voxy_7

Попробую , всё это у меня в наличии. Ещё хочу на этом тароте 3GX облетать, а то запугали в соответствующей ветке. На 600-ку страшно ставить, на этот нет 😃

3Daemon
zh2r1k:

гораздо лучше чем

Чтоб так заявлять - наверное нужно достаточно много полетать на каждом и сравнить? Расскажете нам?

Voxy_7:

это не к ZYX мануал случаем

конкретно этот скриншот - да. Но видел подобное где-то ещё.

Voxy_7

Всё , готова птичка (справа). Жду тёплой погоды. FBL поставил ZYX-S2.
Слева мой первый, переделанный на DFC голову.

Voxy_7
3Daemon:

И как оно?

В плане полёта , разницы не заметил . По качеству достойно сделано , цапфы мощнее. Вал короче идёт , с ним вибраций стало меньше. Чуйку приподнял , башкой не трясёт. Ну и эстетически прикольнее выглядит 😃 .
PS Вот ссылка , если интересно .

16 days later
Voxy_7
Voxy_7:

На данный момент меня не устраивает хвост и валы основного ротора ( кривоваты,жду DFC ).

Беру свои слова обратно 😃. Валы ОР у тарота нормальные.

chinuk
Voxy_7:

Беру свои слова обратно 😃. Валы ОР у тарота нормальные.

Я сегодня поставил себе такую.Тяги от серв длинноваты оказались.

12 days later
InterceptorRC
Александр_1-й:

261-я. Только придется чуть потрахаться с ее установкой - сделать переходник

А вот теперь, по пришествии сервы, возник вопрос, как его сделать?

AlexandrCNH

Только “посмотрите” и не вздумайте заказывать - не подойдет. Кусочек текстолита, сверло и желание сделают Вас счастливым! 😁

InterceptorRC
AlexandrCNH:

Кусочик текстолита, сверло и желание

Хоть и руки-крюки, но видать придется. 😃