Tarot 450Pro V2

скрудж

Был совет проверить лопасти на баланс, проверяли или нет.

teremok

Нет не проверял, ставил 4 пары разные новых лопастей от tarot все и ставил те лопасти с которыми раньше не было вибраций, это явно не из за лопастей

teremok
скрудж:

Проверте для успокоения.

щас поискал на форуме не нашел как балансировать задние лопасти, если не трудно можете направить?

Kiwi

Последовательно снимайте и проверяйти остаются ли вибрации - хвостовые лопасти, линки, вал хвоста. Если вибрации остаются значит дело в карданном валу. Проверьте как подшипник крутится, не залит ли циакрином, возможно сам вал кривой и бьет. Попробуйте поменять вал.

To aleksey_kad - забудьте про всякие 3GX и ZYX, это плохие системы. Так же забудьте про гувернер встроеный в FBL - во первых вы в первые 3 года не заметите разницы, во вторых чтобы активировать гувернер в FBL нужно подключать его через сателит, устанавливать датчик оборотов и мучаться с настройкой.

Берите самый дешевый клон VBAR-а настраивайте и летайте, там все просто, по шагам. Если нужно гувренер можно взять решль с гувернером, летать будет отлично - на выбор YGE/YEP, Kontronik, Hobby Wing Platinum V3.

скрудж
Kiwi:

Проверьте как подшипник крутится, не залит ли циакрином

тоже была такая мысль

teremok

Блин наверное вал который крутится в хвостовой балке кривой, я же его чуть чуть погнул капельку когда ставил, возможно из за него

aleksey_kad
Kiwi:

Берите самый дешевый клон VBAR-а настраивайте и летайте, там все просто, по шагам

сделал ставку на такой

не обязательно ведь гувер подключать?

maksim_2000

Сквозь корпус видно плату “правильного” полноценного клона с гувернером.

aleksey_kad
maksim_2000:

Сквозь корпус видно плату “правильного” полноценного клона с гувернером

то есть это хорошее решение?

Kiwi

Хорошее. Когда захочется пот…ся с встроенным гувернером этот девайс обеспечит такю возможность. 😃

Vladp1

Не хочу перебивать ставку Алексея 😃
Подскажите, как визуально отличить ‘правильный’ KBar.
PS: можно ответ в ветке GV8000

King-Lion
teremok:

P.S. написал в этой теме так как на капоте написано dominator

Напишем тут, так как на капоте написано Tarot 450 Pro 😂

Dimenn

А в чем собственно проблемы с гувернером на клонах v-bar?

perec

Полагаю имелось ввиду в принципе настройка гувера на Вибаре, независимо от происхождения. Есть там с чем повозиться…

Vladp1
Dimenn:

А в чем собственно проблемы с гувернером на клонах v-bar?

Насколько я понимаю, в ранних клонах проблем не было. Но затем китайцы то ли что-то упростили, то ли гдето нахомутали и гувернер перестал работать ( но и клоны сейчас существенно дешевле).

Ну и традиционно обсуждение клонов идёт здесь rcopen.com/forum/f65/topic317156
Ветка по первому из клонов

maksim_2000

Не, на дешевых клонах, которые появились пару месяцев назад, не работает вход датчика оборотов, т.е. Не видит он оборотов, и соответственно ничего “не гувернерит”. А вот сам гувернер в “правильном” клоне мне очень понравился (на fusion 50), лучше работает чем в YEP ( а с настройкой YEP долго экспериментировал)…

Kiwi

кто-нибудь пробовал? Цена как 1200 40С. Может так раскручивают новинку?!

  • в чем вопрос то?
АндрейСТ
Kiwi:

в чем вопрос то?

Ну в основном - это, почему цена как 1200 40С, и действительно ли это новинка? Может я что-то профукал)