Tarot 450Pro V2

sirQWERTY

Да это и не имха никакая. Я точно знаю, что управление большими пальцами имеют не меньше прав на существование, чем щипки, и нисколько не менее правильны…
А если Вы думаете, что я утверждаю, что большие пальцы лучше, чем щипки, то Вам стоило внимательнее читать мои посты.

AlexandrCNH

У меня есть маленькое приимущество, я амбидекстр. И легко переобучаюсь. Летал и пальцами тоже. Переубеждать никого не желаю, но объективно вам скажу - щипком лучше, четче, предсказуемее.

Если вы начали летать пальцами - не переучивайтесь. Летайте в удавольствие! Это ваш же пример - начав писать левой очень сложно переучиться на правую 😉

Не мутите воду, все уже давно разобрались, кто как летает.
Даже Тарек!!! 😁

NiksonE

Может не в тему, но сайт www.tarot-rc.com уже как пару дней
“It works!
This is the default web page for this server.
The web server software is running but no content has been added, yet”.
А у меня висит там оплаченный заказ. Печально 😦

sirQWERTY

Я воду не мучу. Воду мутите Вы высказываниями типа “щипком правильно/пальцами неправильно”, “в три раза больше информации для мозга от щипков” и прочее подобное. Если Вы так и не поняли, я не против щипков и тех, кто управляет щипком, и прекрасно их понимаю, и никому никогда не советовал переучиваться, и никогда не говорил, что щипком летать не правильно. Я исключительно против подобных высказываний.

AlexandrCNH

Ну, так и не высказывайтесь 😁
Я то вам чем жить мешаю? 😉

Вы просто не сможете уже адекватно оценить все приимущества “щипка”, и я вас в этом не виню, вы же летаете для себя, а не для меня 😃

[QUOTE=NiksonE;5477979]Может не в тему, но…/[QUOTE]

В тему, в тему. Самый недорогой сайт был. Но Вы не расстраивайтесь, думаю все обойдется.

Они мне в последем заказе, правда, две детали не доложили, но я две посылки заказывал с мелочевкой и сразу не обратил внимания, а когда пришла вторая было уже поздно…

sirQWERTY

Вы мне не мешаете, я для себя определился. Придет новый человек, увидит Ваш пост, и будет думать, что летать надо исключительно щипком. А это не правильно (думать так). Летать надо так, как удобно. Взял пульт в руки, пока нет привычки, попробовал в симе так, попробовал эдак. И сразу человеку будет понятно, как ему удобно. Я против того, чтобы человек, кому стало удобно управлять большими пальцами, из-за таких сообщений думал, что он управляет не правильно.

AlexandrCNH

Снимаю шляпу перед вашим упорством!
Читая посты про то, что правильно только “пальцами”, он “щипком” даже не попробует.
Ващщще подавляющщщее число нас - лениво по натуре, и прилагать чуточку больше усилий для того, чтоб научится щипком, мы не в состоянии.
Как пример - ребенок попробовав есть с бутылочки, утверждает, что сосать грудь лично ему резко стало неудобно! 😃

FAAS
sirQWERTY:

ЗЫ. Летаю большими пальцами. Пробовал щипком - вообще никак (могу только блинолетить).

Точь в точь как и у меня. И и блинолетю хреново таким способом.

sirQWERTY:

Наверное пора продавать пульт…

Гы! 😁

AlexandrCNH:

щипком лучше, четче, предсказуемее.

Не согласен.

AlexandrCNH:

Вы забыли добавить, что это ваша ИМХА!!!

Ребят! Хватит уже спорить. И так ясно, что одним удобно летать щипком, другим большими пальцами, третьим комбинированный вариант. Каждому ИМХУ свое)))

AlexandrCNH

Так я и не спорил 😃
Каждый летает себе сам 😉

С сайтом тарота вот непонятка…

sirQWERTY
AlexandrCNH:

Читая посты про то, что правильно только “пальцами”,

Где такое написано?

AlexandrCNH

Это нигде не написано, именно потому, что так не правильно!!! 😂

Вы правы, я заканчиваю оффтоп, признаю свое поражение, торжественно обещаю не летать больше никогда “щипком”!
А можно как вы аппу не выбрасывать? Летать будет неначем! 😁

Хотите помочь новичкам - узнайте есть ли в вашем городе авиамодельный кружек. Отправьте запчасти на верты бесплатно тому кому они нужны сейчас, а не через месяц, потому как летать неначем. Помогите верт настроить облетать. И т.п.
А баталии на форуме новичков ничему не научат. 😦

sirQWERTY

Александр, Вы такую околесицу пишите, чес слово. Сами себе противоречите. И юмор Ваш в стиле Яна Арлазорова…
С одним согласен, пора заканчивать с этой темой. Думаю тут все всё уже поняли.

AlexandrCNH

В авиамодельный, вы все же загляните, для разнообразия.
Ведь диспут строился вокруг помощи новичкам. А “ля-ля” и “смайлики-лайки” в темах, реально, не помогают.

А на счет “всё и все уже поняли” - это было ясно еще до поднимания вами затухшего оффтопа.

С Уваженим.

Andy08

Ребята, все уже давно придумано до нас умными людьми onheli.blogspot.ru/…/flight-school-part-1-1.html

Есть три распространенных метода хвата пульта, условно назовем их: метод больших пальцев, метод щипка и комбинированный метод. В первом случае вы используете для управления моделью большие пальцы обеих рук, положив подушечки пальцев на стики сверху. Метод дает удовлетворительную точность управления, удобен тем, что позволяет удобно держать сам пульт, обеспечивает легкость переключения тумблеров, поскольку указательные пальцы свободны, и не требует более никаких приспособлений для удержания пульта. Метод щипка заключается в том, что стики сжимаются большим и указательным пальцами. В этом случае точность управления хорошая, но меньше пальцев остается для того, чтобы держать пульт и пользоваться тумблерами, поэтому ремешок или столик, которые помогут поддержать пульт, крайне желательны. Комбинированный метод совмещает первый и второй, пилот кладет подушечки больших пальцев на стики сверху, а указательными пальцами придерживает стики спереди. Метод дает достаточно хорошую точность управления и при этом позволяет совершать быстрые широкие движения только большими пальцами. Для этого метода ремешок так же крайне желателен. Есть смысл попробовать каждый из методов и выбрать наиболее удобный для вас.

Нужно просто почитать.

AlexandrCNH

Значит исходя из этой классификации - я летаю комбинированным 😃

FAAS
Andy08:

пилот кладет подушечки больших пальцев на стики сверху, а указательными пальцами придерживает стики спереди.

Ну если я седня приду, попробую этот метод и у меня не получится четкий пироВлип))), сразу метод в топку ))))

Andy08

Пойду жахну крайнюю стопку, а то не ровен час крайним останусь.😃

Vladimir_K=
FAAS:

Ну если я седня приду, попробую этот метод и у меня не получится четкий пироВлип

Скорее всего не получится сразу. Я когда пришел к пониманию, что надо бы пользоваться комбинированным методом (до этого рулил только большими пальцами), то никак не мог перейти. Два раза возвращался к старому хвату, такому, как мне казалось, комфортному. В итоге сначала переучил правую руку, а с левой уже получилось гораздо быстрее. Я несколько раз ловил себя на том, что я, по сути, продолжаю рулить большими пальцами, ну нереально для меня быстро переложить шаги или крен двумя пальцами, указательный мешается. Зато при тонкой рулежке подключается указательный палец и все получается точнее. К тому же указательный палец, расположенный перед стиком, позволяет мне чище перемещать стик по горизонтали, не затрагивая другой канал. Указательный палец касается стика передней фалангой, а не кончиком подушки. А вообще, года два назад, озаботившись этим вопросом, я перечитал все, что мог найти. Вывод однозначный: как кому удобней.
И да, прошлой осенью, ради любопытства, попробовал схватить аппу по-старому. Блин, как я мог раньше так летать? 😃

racer-g
Andy08:

Пойду жахну крайнюю стопку, а то не ровен час крайним останусь.

Ха! я вообще боюсь даже комментировть что то 😃

alien131314

Если хто является адептом одного метода хвата, поливая все остальные при этом говном, а другой - другого метода, аналогично поливая другой гавном, пожалуй, только летное поле их рассудит. Ну или выложите видео. А то получается как с фотографией: на форуме все мегафотографы, а как фотки выложить, так начинают отмазки лепить - это, дескать, репортажка 😃

racer-g

хотите прикол?я даже видел видео как один чел управлял пальцами ног! монтаж это был или нет не знаю…пытаюсь найти это видео…