Tarot 450Pro V2

Demidoff

Я запутался, все лучше буду молчать, а то как то совсем не понимаю, чего куда поставили 😁
Вроде кст 215 на хвосте, пишут не надо этого делать. Оказывается вообще все не так. 😉

scgorodok
Demidoff:

Вроде кст 215 на хвосте

нет не она
ну, вглядитесь
))))

AhmA
racer-g:

А че,Готек такое говно?У меня с ней проблем нет.Отлетала около 100 полетов.

Написано же !

Demidoff

Ну теперь все понятно, услышал звон и не знаю где он. Сорри.
Была у меня готековская серва 9257, летала хорошо, но до первого краша. Может сейчас их лучше стали делать не знаю, если нет ничего под рукой смело можно ставить. Сам бы поставил еще раз. Ноненачто.

scgorodok
AhmA:

Написано же !

она живёт только до первого краша
ну может не у всех а у большинства так

racer-g
scgorodok:

нет не она
ну, вглядитесь
))))

А зачем вглядываться 😃.Я уже ответил ведь.Че то запутались все.Давайте сменим тему на наболевшую.Вот как согнулся вал сегодня.Как догадались после тиктака.Ужос нах.Когда Алайн приедет?Не терпится.

www.youtube.com/watch?v=oo2rbnXSeSs&feature=youtu.…

Demidoff

На ней оооочень слабые шестерни. ЭТО ФАКТ!

AhmA
racer-g:

.Как догадались после тиктака.Ужос нах

сколько их было, тик-таков ?

racer-g
Demidoff:

На ней оооочень слабые шестерни. ЭТО ФАКТ!

вот ремкомплект.Стоит Пыль!

AhmA:

сколько их было, тик-таков ?

Скорее знаете от чего?Когда промахиваешься в тиктаке и получается бардак.Наверное нагрузки на вал большие.если четко их делать может и нет такой нагрузки.А я больше не знаю от чего они гнуться?

Demidoff
racer-g:

А я больше не знаю от чего они гнуться?

Качество металла, которое рассчитано на полеты блинчиком.

AhmA

Я учусь тик-тачить, могу продержать минуту, если попаду в свой ритм. Сегодня, в каждом из 10 акков, тик-тачил чуток. Такого не встречал.

racer-g
AhmA:

Такого не встречал.

Ну так вал у тебя Алайновский.А у меня гора Таротовских пластилиновых.Заказал Алайн но пока приедет 😦

scgorodok
AhmA:

😃

где заказываете ?
поделитесь ссылочкой

racer-g

Не найду уже тему про гувернер и все такое.Короче,заставил себя отключить гувернер.Хвост как влитой.Проблема была в гувернере.Пока полетал один акк.Ощущения совсем другие.Игорь меня поймет 😃.Чувствуется каждая нагрузка.Пока подбираю полку в аппе но наверное остановлюсь на том,что настроил.Вопросик.Какое оптимальное значение между средней точкой и крайними и какая кривая лучьше?В аппе 10 точек настройки.Сейчас при резких шагах есть просадочки и кривая настроена галочкой 85.84.83.81.80.81.83.84.85 на первом айдле и обороты 2800.Может стоит поднять концы и сделать середину более ровной а на краях загнутой?В первый раз летаю по кривым.

alien131314

Я напишу свои мысли, а старшие меня поправят, если что.
Важен подбор пиньона. К примеру, на моей 450ке ( JR FORZA ) если поставить 14й пиньон, то даже на полке просадок нету.
Если 15й ( стоковый ), то кривая с 75% по центру, 90% по краям. Один из аспектов подбора пиньона - чтобы мотор не работал бы на не слишком низких оборотах. Если мотор работает слишком медленно, становится тяжело регулю и - что еще хуже - уменьшается поток воздуха. Многое зависит от мощности мотора. Если он мощный, и передаточный коэффициент - небольшой, то кривая будет более ровной, если слабый - яма по центру будет глубже. Если все нормально подобрано, то на макс. мощности регуль должен выдавать 100% сигнал.
Суть настройки кривой я понимаю так: просто на слух даю газу и смотрю, как все проседает. Проседает - добавляю по краям. А по центру - минимальные обороты.
Короче, чтобы грамотно все сделать и ходовая не жрала бы много, надо очень и очень грамотно все подобрать.
Еще я делаю микс - 5% циклика добавляется к каналу газа.

Важен нормальный акк. Потому как если акк не тянет, то ни гувернер, ни кривые не возьмут мощность из воздуха 😃

пысы: по моему опыту, для моей фблки, для адекватной работы хвоста 2800 - слишком мало, впрочем, я не уверен, что это справедливо для стретча ( у меня 325е лопасти )

А почему вы отключили гувернер?

racer-g
alien131314:

А почему вы отключили гувернер?

Мне показалось что гувер губит мои акки.Повторюсь,только мои догадки.И еще хотел проверить как себя поведет хвост.Он дрожал с гувером.Пока это все только эксперименты.Может и верну гувер.Буду играться с кривыми.Акки на зарядке.

Maxxim
racer-g:

Мне показалось что гувер губит мои акки.Повторюсь,только мои догадки.И еще хотел проверить как себя поведет хвост.Он дрожал с гувером.Пока это все только эксперименты.Может и верну гувер.Буду играться с кривыми.Акки на зарядке.

Гувернер обычно тоже можно подстраивать. Там есть значения чувствительности гувернера, от нее хвост может махать и сворачивать.

alien131314
racer-g:

Мне показалось что гувер губит мои акки.

А что за гувер и почему так показалось?
пысы: я собираю статистику по аккам ( правда 3 баночным, 25С и один турнига 60С ). На данный момент мои отслужили где - то по 110 полетов. Претензий нет. Надеюсь, отслужат 200+. Но помимо отсутствия гувера есть еще один момент: я свои акки заряжаю нормальной зарядкой током 1- 1.5С параллельно.
Ресурс акков 100 полетов - это ненормально.