Tarot 450Pro V2

FAAS
AhmA:

А что 118 Алайн, тоже, не айс ?

За алайн ща не скажу. Нету. Я за конкурентов говорю. ))) Все ж хотят по дешевле.

AhmA

я не настолько богат чтоб платить дважды !

AhmA

Купил с хобей лопаты RJX - написали 353 мм. Померил, от отверстия до края лопасти, как заявлено !

Александр_krg

Выбрался впервые в этом году на конец то на поле,но радость была не долгой,после стольких месяцев ожидания мой винтокрылый друг при переключении во второй айдл обороты 3300 стал жутко высокочастотно вибрировать всей тушкой 😦 хотя на первом айдле обороты 2900 все спокойно и ровно.Первым кандидатом на сей артефакт считаю основные лопасти,у кого были данные проблемы и как их решали ?

Vladimir_K=
Александр_krg:

Первым кандидатом на сей артефакт считаю основные лопасти

Если это - факт, то балансируйте или меняйте. Если предположение, то - не факт, что лопасти. Сорри за каламбур. Причин может быть много, начиная с почивших подшей и заканчивая расположением звезд. Думаю, что по вине лопастей расколбас был бы и на 2900. Моего друга как-то трясло из-за слишком больших углов по циклику, а я лопасти балансировал.
Кстати, о каком размере лопастей речь?
И что означает “высокочастотно”?

3Daemon
AlexandrCNH:

112е, 118е

Валы лучше мерить по отверстиям а не по концам. Китайцы - они такие…

Александр_krg
Vladimir_K=:

Кстати, о каком размере лопастей речь?

325 tarot FBL на весах взвешивал идентичны, центр тяжести тоже идентичен.

Vladimir_K=:

И что означает “высокочастотно”?

С большой частотой мелкая дрожь.

Снимал лопаты гонял во всех диапазонах скоростей вибрации нет.

Vladimir_K=:

Моего друга как-то трясло из-за слишком больших углов по циклику, а я лопасти балансировал.

В том то и дело, что не затрагивая циклические шаги при переключении во второй айдл появляется вибрация.

Vladimir_K=

Ну вот, если они (лопасти) еще и не кривые, то Вы сами ответили на вопрос о их невиновности. Если есть пара “контрольных”, заведомо правильных лопастей, можно было бы поставить для успокоения души и после этого искать причину в другом месте.

Александр_krg:

не затрагивая циклические шаги

Установка углов по циклику делается в ФБЛ.

Александр_krg:

Снимал лопаты гонял во всех диапазонах скоростей вибрации нет.

Например, при кривом межлопастном при такой проверке вибраций не будет.

Александр_krg

Э

Vladimir_K=:

пара “контрольных”

Это естественно,если не поможет далее блок подшей основного вала,цанг,демпферов и т.д. 😵

Александр_krg
Vladimir_K=:

Установка углов по циклику делается в ФБЛ.

Отлетал прошлый сезон проблем не возникало.

Vladimir_K=:

при кривом межлопастном при такой проверке вибраций не будет.

так при кривом и на минимальных оборотах будет присутствовать бабочка и вибрации.

Vladimir_K=:

А для начала - сами валы.

валы биения не имеют центровал в токарном станке.

racer-g

У меня такая же фигня была,и наверное есть сейчас но при оборотах 2700.Все что выше,норм и в логах тоже.Просто не ставлю такие обороты.Но подконец акка,когда обороты приближаются к 2700 заметна дрожь на лыжах.Менял многое,практически все,но подшей осн у меня пока нормальных нет,есть с хобей но мне не нравится их люфт.Проверьте осн вал.Без лопастей на самой минимальной скорости и смотрите на антивращ. штырь.

Александр_krg
racer-g:

У меня такая же фигня была,и наверное есть сейчас но при оборотах 2700.Все что выше,норм и в логах тоже.Просто не ставлю такие обороты.Но подконец акка,когда обороты приближаются к 2700 заметна дрожь на лыжах.Менял многое,практически все,но подшей осн у меня пока нормальных нет,есть с хобей но мне не нравится их люфт.Проверьте осн вал.Без лопастей на самой минимальной скорости и смотрите на антивращ. штырь.

У меня такая же история только наоборот,вал основного ротора идеален чего собственно добиваюсь центруя в токарном станке,что касается антивращателя так я ему особо не доверяю, так как может быть смещение осей вала и самого хаба, проще говоря эксцентрик.

racer-g
Александр_krg:

так как может быть смещение осей вала и самого хаба, проще говоря эксцентрик.

Ну так пальцем остановите верхнюю часть тарелки и эффект эксцентрика исчезнет.
Естественно для этого надо снять бошку 😃

AhmA
FAAS:

И как они?

Мне черные, карбоновые Тарот по звуку приятнее, эти пробывал, но как они, сказать не могу т.к. на тот момент и не летал вовсе, висел.

у меня с Алайновским валом 112, длина линка от сервы получилась 29-30 мм.

И сюрпрайз от китайцев ! www.dropbox.com/s/…/2015-04-09 15.17.39.jpg?dl=0
обратите внимание на установку обгонного ! Я заметил после установки по вращению не в ту сторону !

FAAS
AhmA:

Мне черные, карбоновые Тарот по звуку приятнее

Понятно. Лучше значит тарот.

AhmA:

по вращению не в ту сторону !

Жесть! )))

AhmA

Скрутил линки до 30, тарелка упирается !

FAAS
AhmA:

Скрутил линки до 30, тарелка упирается !

Во что упирается?
Мож в фблэле ограничения надо выставить? 😉

Vladimir_K=
AhmA:

Скрутил линки до 30, тарелка упирается !

А внизу место осталось? Еще короче можно скрутить?

AlexandrCNH
3Daemon:

Валы лучше мерить по отверстиям а не по концам. Китайцы - они такие…

Да я и не мерял вовсе, валы Алайн первые FBL вторые DFC.

Vladimir_K=:

А внизу место осталось? Еще короче можно скрутить?

Еще очень интересно, какие углы потянет голова после такого абгрейда.