Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

Устроили чертичё, вместо того, чтобы на правах “старших товарищей” указать коллеге по воздушному пространству, что у него то и то может привести к тому и к этому. И лучше бы сделать вот так как у меня на фото!!!

Но нет… Одного зачморили, другого разобрали по косточкам да так и бросили.
Молодцы 😉

FAAS
AlexandrCNH:

Но нет… Одного зачморили, другого разобрали по косточкам да так и бросили.

Дык… Они ж все равно не слушают. )))

3Daemon
alien131314:

напихано столько лишнего

У меня ещё и логгер 😃
И это… похвастаться чтоль? Ну можно, это в тему сборки и надёжности 😉
У меня впервые в жизни вторую неделю ТРИ вертолёта на ходу! (… и четвёртый собирается). Фотка в багажнике Honda кстати 😃 … и грязная щербатая фанерка видна 😦

AlexandrCNH

Людей можно воспитать, пока они поперек лавки спят, после этого перевоспитание - пустая трата своих нервов, времени и сил.

Но все равно чморить - это не выход и не педогогично 😉

Один Игорь показывает хорошие полеты - молодец!!!
Другой Игорь хорошо собранные вертолеты - тоже молодец!!!

Пипец… И кто же из них больше молодец??? 😁

FAAS
AlexandrCNH:

Пипец… И кто же из них больше молодец??? 😁

Я! Кто ж ещё? ))))
А если сурьезно, то ни кто ни кого не чморил. С чего ты взял?

AlexandrCNH
FAAS:

Я! Кто ж ещё? ))))

😃

FAAS:

А если сурьезно, то ни кто ни кого не чморил. С чего ты взял?

Показялось… 😊

Авиамоделист, ты кто? - призанятная статейка, есть смысл почитать самым “неначинающим” на досуге.

racer-g
AlexandrCNH:

Авиамоделист, ты кто? - призанятная статейка, есть смысл почитать самым “неначинающим” на досуге.

Спасибо тебе огромное Александр за эту статейку.Вспомнил я Дворец Пионеров,который в Тбилиси(думаю Дворцы Пионеров во всех республиках были),Наставника дядю Ваню,первый планер и первую кордовую бойцовку.И в кружке авиамоделистов я с детства с завистью смотрел на вертолетчиков 😃.Но…мечты сбываются 😃

AlexandrCNH

Да, всегда пожалуйста, понравился мне в статье общий взгляд на моделизм и моделиста в целом. Каждый там найдет себя 😃

racer-g:

Но…мечты сбываются

Как говорили древние восточные мудрецы - бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться!!!

FAAS

Я в кружок не ходил, как то не срослось, но всегда хотел полететь хотябы на самолёте, не говоря уже а верте 😉

AlexandrCNH
FAAS:

Я в кружок не ходил, как то не срослось

А я даже преподавал два года учась в институте 😃
И не редко были кружковцы, у которых наспех кое как собранные самолеты летали лучше, чем у детей которые карпели над своими денно и ношно. Такой был парадокс 😃

И не было критерия как спор в этой теме: “Да, Я лучше строю, чем ты летаешь!!!”. Это просто разные вещщщи на самом деле 😃

FAAS
скрудж:

Мужики как отзывы об этих моторах.

Не знаю как отзывы, но за такую цену, можно взять или скорпа или гиперион. Которые точно будут с нормальными отзывами 😉

AlexandrCNH:

“Да, Я лучше строю, чем ты летаешь!!!”. Это просто разные вещщщи на самом деле

Да все правильно, одни любят больше летать, другие механики, но летать тоже полюбляют )))

3Daemon
скрудж:

Мужики как отзывы об этих моторах.

Спросите в теме про Дониматор, на нём же такой движок в стоке.
Я могу сказать про его предшественника 450МХ-1700kv - работает хорошо и давно у меня (756 полётов отлетал уже). Но IMHO ничем не лучше NTM.
И в самом деле

FAAS:

за такую цену, можно взять или скорпа или гиперион

Vladimir_K=
скрудж:

Мужики как отзывы об этих моторах.

У меня на Доминаторе крутит, не пыхтит, в основном на 3000-3100. Задушить пока не удавалось. Скорп у меня на другом верте трудится: по ощущениям - то же самое, только громче и горячее.

AlexeyUP
racer-g:

Спасибо тебе огромное Александр за эту статейку.Вспомнил я Дворец Пионеров,который в Тбилиси(думаю Дворцы Пионеров во всех республиках были),Наставника дядю Ваню,первый планер и первую кордовую бойцовку.И в кружке авиамоделистов я с детства с завистью смотрел на вертолетчиков 😃.Но…мечты сбываются 😃

Во, прям моя история:)!!! Бойцовки, Московский Авиамодельный клуб, Бурцев Владимир Александрович…А мечтал о вертолетах:) Но тогда они были просто не доступны, как и радиоуправление в целом:) И вот винтокрылая машина уже летает блинчиком:) под моим управлением!

scgorodok

сегодня моя рыжая 450 ка сделал первый выстрел
звук был как из пневматики
помучал её на одном аккуме всё норм, на втрором тоже не блинчиком полетал
начал готовиться к посадке выровнял его в горизонте
вааще ничего не предвещало
ещё секунды 3-4 ровно висит и и
и тут выстрел
смотрю полетело 3 части
ну вообщем почтии всё нашёл кроме одной рыжей лыжи
из-за чего такое произошло пока не понятно )
всё осталось на своих местах, качалки все сломаны.
ща конечно все скажут что из-за болтающейся проводки и всё такое…))

п.с.
появилось предположение что качалка одной лопасти слетела

если на сосоедние переставить качалки, то я думаю в полёте их никогда не отстрелит

Oлег

Ну судя по фотке там не только проводка криво лежит, но и лыжа левая криво стоит… может она была не прикручена и попала куда? И поэтому все развалилось? 😃

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

И у меня умерли быстро и был отстрел в воздухе.

scgorodok:

не знаю конечно
этож до какого состояния их надо довести чтоб такое произошло

scgorodok:

сегодня моя рыжая 450 ка сделал первый выстрел

п.с.
появилось предположение что качалка одной лопасти слетела

Это ж до какого состояния их надо довести чтоб такое произошло??? 😛

scgorodok
Oлег:

Ну судя по фотке там не только проводка криво лежит, но и лыжа левая криво стоит… может она была не прикручена и попала куда? И поэтому все развалилось? 😃

вот её теперь и нет
она во всём-то и виновата

AlexandrCNH:

Это ж до какого состояния их надо довести чтоб такое произошло???

ну у меня-то они грубо говоря новые
но на них люфты не проверял

Oлег

А тебе сразу написали что в помойку их… ты же не послушал никого. … вот и результат не заставил долго ждать… ну и проводка само сабой напала на тягу!!! а лыжа пыталась их разнять и попала в шестерню потому что была не прикручена!!! 😂