Tarot 450Pro V2

NiksonE
AhmA:

Но, в связи с отсутствием опыта и налета, надо повыше забираться, во избежании не штатных ситуевин !

Прочитал и подумал, нужно быть аккуратней, я то и летаю не очень плохо. В итоге не хватило на петле высоты и за рулил в металлическую крышку очистных сооружений. (угораздило выбрать место по-летать 😦)
В минус:

  • лопасти в хлам;
  • линки от тарелки к цапфам как ножом срезало;
  • шасси на куски;
  • качалки сломало но не все;
  • на одной серве срезало шестерни в редукторе;
  • балка;
    -хвост приложил нормально;
  • держатель плавника на две части;
  • Вал ОР, ХР, меж лопастной вроде ровные, но все равно под замену;
  • при разборке хвоста добил бронзовую втулку + по мелочи.
    Итого - первый краш за 25 полетов - 50$.
    P/s Обиднее всего что, нет в запасе того что нужно - рем. комплекта сервы, Metal Tail Plate TL2368-01 и подшипника:(

AhmA

Довольно не дорого, но сочувствую.

И это не на петле высоты не хватило, а шагом коллективным не доработали и елеватором. Я так 3 раза убивал вертолёт , пока не сел в сим разобрать ошибки. Выяснил, потренировал и с тех пор на петле все ок.

racer-g

вот как выглядит неправильная петля(в моем исполнении).На верху вообще шаги не трогал,еще метр ниже и влетел бы в землю.На выходе у же потом инстинктивно газ на полную,думал лопасти сложатся 😃

alien131314

Бывает. Ты, смотрю, уже пытаешься делать петли в инверте хвостом вперед. Ну и темп обучения…

racer-g
alien131314:

Бывает. Ты, смотрю, уже пытаешься делать петли в инверте хвостом вперед. Ну и темп обучения…

Это еще прошлогоднее видео.Просто привел в пример.
Погресс на Тароте у меня сейчас застопорился.После 10го даже не взлетал.Как то даже времени нет выехать на поле.Вся надежда на завтрашнюю хорошую погоду.
В плане обучений я выбрал немного другую тактику и опять таки на мелколете.Я летаю много нового по чуть чуть а не что то одно до опупения.За неделю висение правым боком нормал-инверт и ролл на правый бок,все это подготовка к бигбену.После таких роллов постепенно отлетаю влево и сам того не замечая я уже делаю ролл кабиной к себе(что никогда не летал,даже в симе).Все больше налегаю на боковой тик так и т.к. я его вообще не летаю то начал тренировать его от правого бока(так ведь зрелищней).Но весь этот процесс,а и менно отработка на мелкоте(можно сказать до опупения) потом с легкостью переносятся на 480ку.

racer-g

Вот еще видос на тему петли.Там в начале я делал петлю хвостом вперед в инверте а вверху передумал продолжать,но скорость была большой.В итоге зашвырнул верт себе за спину.Дрожь прошла по всему телу в этот момент.Благо высота была приличной,выровнял верт в горизонт и отвел вперед себя.НИКОГДА так не делайте!
Оказывается этот полет снимала дочка я и не знал.Еще и от людей пришлось уворачиваться.Долго еще потом не летал пока не разъехались зрители.Даже самолетчики не понимают как опасен верт.

NiksonE
AhmA:

И это не на петле высоты не хватило, а шагом коллективным не доработали и елеватором.

Как раз наоборот, как понял что не вписываюсь, сильно дал по елеватору на себя и шагов на максимум, и верт полетел в обратку, на меня и хвостом влепился. Как-то так глупо вышло.

AhmA

А вы что, петлю не вдоль себя делаете ? Ну и ладно.

Значит переработали КШ. Я когда в Фениксе летал, там петля была идеальна, но в реале я падал. А как потренился в другом симе, так и летать лучше стал.

NiksonE
AhmA:

А вы что, петлю не вдоль себя делаете ?

По часовой перпендикулярно линии визирования. Стик на себя сильно дал (летаю та я плохо)

AhmA

Это исправимо ! Поработайте в симе “над ошибками” и все пройдет.

FAAS
AhmA:

Значит переработали КШ. Я когда в Фениксе летал, там петля была идеальна, но в реале я падал. А как потренился в другом симе, так и летать лучше стал.

Та же хрень была, пока не попробовал RF 4.5. Он мне руки подравнял на петлю сразу, потому как один в один та же хрень была, что и в реале.

alien131314

А у меня петля получалась в Фениксе идеально, а в реале были глюки. Феникс - гавно? Нет. В вертолете были рычаги фазинга погнуты. Выгнул их - и все стало норм. Так что не надо гнать на Феникс.

scgorodok
racer-g:

Даже самолетчики не понимают как опасен верт.

а им это и не нужно

FAAS
alien131314:

А у меня петля получалась в Фениксе идеально, а в реале были глюки. Феникс - гавно?

У меня тоже в фене получалась петля идеально, даже без отрицательных шагов. А в реале, чуть не вкопал. Спасибо фениксу? Не надо гнать? Да очень даже надо! Феникс ИМХО гамно и причем ПОЛНОЕ! И ни какие тяги, у меня погнуты не были. И кстати, холивар разводить тоже не буду, надоело. Уже все тут явно знают мое мнение по поводу феникса. Нравиться феникс? Летай, нет вопросов, твое дело. Хотя я б тебе рекомендовал бы реал флай или хели х.

scgorodok
alien131314:

рычаги фазинга погнуты

только так и нужно летать
ещё чтоб на хвосте тоже было что нибудь погнуто

FAAS
scgorodok:

только так и нужно летать

😁

scgorodok
FAAS:

хели х.

для меня он вообще не плох
остальные симуляторы удалил

AhmA

Феникс отличный Сим. Я не считаю, что выжал из него все, но когда попробовал Хели, то удалил и продал.
У каждого свои задачи, каждому свое, и кому-то жирные бабы нравятся, а кому-то тощие женщины.

racer-g
AhmA:

Феникс отличный Сим. Я не считаю, что выжал из него все, но когда попробовал Хели, то удалил и продал.
У каждого свои задачи, каждому свое, и кому-то жирные бабы нравятся, а кому-то тощие женщины.

+1000
Правильно!Надо уважать выбор других.
Я вообще сим не признаю.Мелколет мой сим 😃

alien131314

Вкус вкусом, но при этом по возможности надо воздерживаться от чуши.
пробовал разные симуляторы (fms, aerofly, heli-x, accu rc, phoenix ), имею большой опыт переноса оттуда фигур, и еще ни разу, исключая вышеупомянутый случай не сталкивался с кривизной физики феникса, которая бы мешала чем - то учиться - уж тем более - петлям. Все там с петлями нормально сделано, говорю это как человек, которые тренирует петли КАЖДУЮ тренировочную сессию в симе. Очень четко - все, что у меня не получается в реале - не получается и в симе. Зато феникс имеет нормальный UI и не так грузит комп как ваш хваленый Heli X ( про RF вообще молчу )

racer-g
alien131314:

Зато феникс имеет нормальный UI и не так грузит комп как ваш хваленый Heli X ( про RF вообще молчу )

Например именно этот фактор играет для меня ключевую роль.Апгрейдить комп или покупать новый нотник ради сима лично я не готов и не буду.3ггц АМД и ATI 256мб видео вполне сносно справляется с фениксом.