Tarot 450Pro V2

racer-g
3Daemon:

Я могу ошибаться, но вроде как протокол DSM2 и 11ms frame rate не особо совместимы.

Конечно же несовместимы.Еще бы.Переход на ДСМХ как раз из за скорости и целесообразен.

3Daemon:

22ms - пробовали?

Тоже не верно.Выбор скорости присутствует только с ДСМХ.Для ДСМ2 надо выбитать второй пункт снизу тоесть "сателиты спектрум 1 или 2 и все каналы встанут на свои места.Более того,при использовании гувернера каналы так же назначатся правильно автоматом.

alien131314

я читал, что пресловутые записи а ля “antenna switched” чаще появляются при 11 мС. А при 22 мС их становится меньше. Сам не проверял.

www66
racer-g:

надо выбитать второй пункт снизу тоесть "сателиты спектрум 1 или 2 и все каналы встанут на свои места.

Если выбрать “сателлиты спектрум 1 или 2” получаем это:

Вот тот же сателлит, в режиме " Сателлиты Spectrum digital center (1или2)":

racer-g:

Выбор скорости присутствует только с ДСМХ

Devo, поддерживает только режим DSMX 22мс 11бит.

King-Lion
www66:

DSMX 22мс 11бит

Всё заработало в режиме DSM2 22ms. Поставил как написал Георгий и поправил в передатчике каналы, разве так нельзя?

3Daemon:

вроде как протокол DSM2 и 11ms frame rate не особо совместимы

А в бумажке к модулю Orange на турнигу есть DSM2 1024/22ms и 2048/11ms …

racer-g
King-Lion:

Всё заработало в режиме DSM2 22ms. Поставил как написал Георгий и поправил в передатчике каналы, разве так нельзя?

Конечно можно.если все каналы совпадают и настройка соответствует мануалу,

www66:

Если выбрать “сателлиты спектрум 1 или 2” получаем это:

Спорить не буду но ответ кроется в самом названии привязки тоесть цифровой центр…И если он работает то ради бога.Я только за.

scgorodok
racer-g:

А как крепили коничку на вал?

космофеном
предварительно выточив на валу глубокую ямку

читал тут ктото бонкой крепил, ну не получится у меня так сделать
просверлить насковзь тоже врядли
завтра испытания , ну я тумаю всё выдержит, не провернёт
т.к. уже сразу после установки конички на вал с космофеном
через 2 секунды коничку было уже не сдвинуть

3Daemon
scgorodok:

космофеном

Это что за зверь такой? 😃

AlexandrCNH

Ага!
Щас же… Расскажут про новые достижения в фенах для космонавтов. 😁
Две секунды и прическу уже не сдвинуть! Круть! 😃

FAAS
scgorodok:

читал тут ктото бонкой крепил

scgorodok:

вал от сидирома, по которым ездит сама голова
впечатления только положительные

Эт точно впечатления только положительные. Вал ровный, крепкий еще и полированный. Давно с таким летаю с боночкой, на V2 с ремнем. Такой вал чтоб согнуть, надо постараться! Правда у меня получалось))) Но не проблема потом поменять сам вал. Боночку открутил, другой поставил, летаем дальше! 😉

AlexandrCNH

Как в пластиковую шестерню бонку закрутить?

scgorodok
3Daemon:

Это что за зверь такой? 😃

www.mansnn.ru/file/…/TM_COSMOFEN_CA12_r.pdf

FAAS:

летаю с боночкой, на V2 с ремнем.

у Вас я так понимаю в метале боночка?
т.к. быстрее у конички шестерни слижутся, чем вал сломается

FAAS
AlexandrCNH:

Как в пластиковую шестерню бонку закрутить?

Не знаю как боночку, а сломанный метчик там, отлично держит (это у меня на прошке с валом) ))) правда, это нижнюю шестерню, а не коничку 😉 Проворачивалась на валу, из-за нее хвост отказал, пришлось закрепить.

scgorodok:

у Вас я так понимаю в метале боночка?
т.к. быстрее у конички шестерни слижутся, чем вал сломается

У меня это на 450V2 (не прошке), ремень, на валу хвоста шкив, в нем отверстие с резьбой, в которое вкручена боночка, с набора от 250ки. Держит замечательно! Вал много разовый))) Как-то так 😉

FAAS
3Daemon:

Интересно как будет держать - сообщите плз после десятка полётов?

Ага, мне тоже интересно, как будет держать. Думаю, что это не на долго. Как по мне, циакрин очень не любит вибрацию.

scgorodok
FAAS:

циакрин

состав - этил-2-циано-проп-2-еноат

им приклеивают резинки к пластиковым профилям

racer-g
scgorodok:

им приклеивают резинки к пластиковым профилям

Резинка к пластику это одно а пластик к металлу это совсем другое.Пластику свойственно деформироваться немного а металл жесткий.При излишней нагрузке на хвост есть возможность появления трещин или отслоев клея.Плюс еще вибрации сделают свое дело.Имхо клеить шестеренки не вариант.Идеально было бы просверлить и закернить но это например для меня проблематично.Проведите эксперимент.Соберите такой же вал и попробуйте провернуть шестерню на валу.Причем не жалея сил,тоесть зажав вал в тисках или плоскогубцах провернуть шестерню тоже плоскогубцами.Интересно при каком усилии сорвет.А зачем вообще заморачиваться этими валами?Стоят копейки,можно купить пачку по цене двух банок пива 😃,я например так и сделал.

3Daemon
racer-g:

можно купить пачку

Причём Align’овских, с модулем 0.6, H45G002XXT, как я неоднократно уже писал.

scgorodok
racer-g:

А зачем вообще заморачиваться этими валами?Стоят копейки,можно купить пачку по цене двух банок пива ,я например так и сделал.

да потому что говно эти валы (Тарот)
про алайн ничего не скажу

Александр_krg

banggood.com/Tarot-450-DFC-Horizontal-Axis-Washer-… кто пользовал такие демпфера, на такой вот голове banggood.com/Tarot-450-FBL-Flybarless-Rotor-Head-B…
долго искал причины вибраций на своей бабочке, менял все что можно включая аналогичные демпфера как в ссылке, в итоге победил подточив демпфера на 0,4 мм по толщине,видно чрезмерно зажимали подшипники в цапфах.