Tarot 450Pro V2

alien131314

2900 и 9.5 - совершенно нормально. Я долго на 10* летал, а обороты - я сейчас в основном на 2600 летаю 😃 на 2900 тиктаки уже можно делать с такой скоростью, что моих моторных навыков не хватает.

Vladimir_K=:

Он летает или отжигает на таких оборотах? Какое полетное время? Что за акки, кроме того, что 1400?

Акки генсовские, не помню, сколько там с. Человек пока не отжигает, я бы сказал - спокойно летает. Смысла никакого в таких оборотах не вижу, но ему нравится. Летает 5 минут, и предложение опустить обороты и летать 9-10 минут было проигнорировано 😃 ну и ладно. Такие акки под канопу лезут с трудом - пришлось дырки крепления канопы пересверливать.

FAAS
alien131314:

на 2900 тиктаки

На 2900 и углы 11,5. Нормуль будет. Уже отжигать можно.

Vladimir_K=
alien131314:

Смысла никакого в таких оборотах не вижу, но ему нравится

Действительно странно. На фига такие обороты при таком стиле. Я спросил потому, что после установки 6мм вала на Доминатор начал смелее грузить его, и мои Тандеры 1300, 60С уже на пределе через 5 минут с оборотами 3000.

racer-g
Vladimir_K=:

после установки 6мм вала на Доминатор

А где подробности?Вал так и лежит у меня в корзине.

racer-g
Vladimir_K=:

Не понял? Ты же участвовал в обсуждении:

Не,я имею ввиду постполетные комментарии и отзывы.😃

Vladimir_K=
racer-g:

я имею ввиду постполетные комментарии и отзывы

Да ты знаешь, писать стало не о чем. Он просто летает. Четко, предсказуемо. Башкой больше не трясет. Вернул ему его 360мм лопасти. Летаю на 3000 об. Не задумываясь о последствиях перекидываю шаги с -12 до +12. Даже на тиктаках перестал переключаться на 3100. Скучно. 😦
А да, сделал надфилем две лыски на валу под стопоры воротника, чтобы не думать сместится вал или нет, если втопить на отрицательных шагах.

AhmA
Vladimir_K=:

Да ты знаешь, писать стало не о чем. Он просто летает.

Владимир, я пропустил много, но у меня почему не гнет валы. Может из-за 3-х баночного сетапа, я когда перекладки с +12 на -12 делаю у меня моторка душится (((

3Daemon

Не знаю… как я уже писал, давно летаю с валами HS1217T, всё остальное стоковое Tarot, два вертоля 6S, 3K оборотов, углы и 12 и 13 пробовал - ничего не гнёт.
Что я делаю не так? 😕

Dimenn

У меня тоже валы не гнет (в оснавном таротовские) а родная алайновская DFC голова с тарелкой валяется новая с конкретными люфтами.

Vladimir_K=
3Daemon:

давно летаю с валами HS1217T

Игорь, я по Вашей рекомендации купил именно эти валы. Вещь! Но была еще проблема с тряской по элеронам, которая ушла с приходом гаечной головы.

Dimenn:

родная алайновская DFC голова с тарелкой валяется новая с конкретными люфтами

Аналогично.

FAAS
3Daemon:

Не знаю… как я уже писал, давно летаю с валами HS1217T, всё остальное стоковое Tarot, два вертоля 6S, 3K оборотов, углы и 12 и 13 пробовал - ничего не гнёт.
Что я делаю не так?

Все так! 450-ка или 480-ка?

3Daemon
FAAS:

450-ка или 480-ка?

Две 325-ки (никогда не понимал и не понимаю эти Align’овские классы, 450- с лопастью 325, 500- с лопастью 425, а вот 250, 600 и 700 - соответствует лопасти) 😃

FAAS
3Daemon:

никогда не понимал и не понимаю эти Align’овские классы, 450- с лопастью 325

Ну да, нет бы привязать к лопатам, все понятно было б.

Vladimir_K=
3Daemon:

Две 325-ки

А если бы были две 360-ки, то Вы бы спрашивали:“Что я не так делаю, что валы о воздух гнутся?” 😃

3Daemon
Vladimir_K=:

А если бы были две 360-ки

У меня есть честная 380-ка, ну это другая тема 😉

racer-g

Замечу еще раз что при(кстати лопасти в 450м размере не совсем 325е а 315е по факту) лопастях 315х проблем с гнущимися валами не было.Как только поставил 360е то после жесткача увеличивается вибрация осн ротора и как причина гнутый вал.Вал конечно не гнется буквой Г но биение дает.Тем кто летает блином это вообще не страшно,даже с таротовскими валами.

3Daemon
racer-g:

кстати лопасти в 450м размере не совсем 325е а 315е по факту

Это какие? Все что были и есть у меня (от noname и Tarot до Align и SpinBlades) - 325mm от отверстия до кончика. Исключение RJX punch - те 321mm.
И вот не верю я что подкаленный вал HS1217T - можно загнуть “об воздух” хоть с 360mm лопастями.

racer-g
3Daemon:

от noname и Tarot

Вот сейчас держу в руках нонейм стекляшки и оригиналы Тарот.От отверстия до кончика 315мм.

3Daemon:

И вот не верю я что подкаленный вал HS1217T - можно загнуть “об воздух” хоть с 360mm лопастями.

Лично я за Алайновский вал ничего не скажу т.к. так и не купил его.Тарот гнется.

Vladimir_K=
3Daemon:

И вот не верю я что подкаленный вал HS1217T - можно загнуть “об воздух”

Мне и не удалось, а больше, насколько я помню, никто не пробовал. Речь (и не впервые) об алайновских нынешних валах, которые - откровенный пластилин по сравнению с прежними. И вообще, 5мм вал не для 360-х лопастей, его просто позаимствовали на авось. Гайка и Форза с 6мм валами, притом, что на последнюю 360мм не предусмотрены.
Сегодня отлетал 6 акков, начинаю влюбляться.