Tarot 450Pro V2

racer-g
Трубадур:

Ничем не мазать,

Он имел ввиду упорные.Смазывать надо.Я как то пропустил смазку(обычно после около 50ти полетов) когда перебирал.На следующей переборке появились раковины.Обычно переборка совпадает с крашем 😃

скрудж

В закрытых смазка заложена с завода. В упорных смазки нет. Попробовал разобрать подшипники из " как оно правильно называется" где лопасти зажимаются, подшипники в них сидят очень плотно. Оставил на потом, буду после поломки выковыривать. Сейчас считаю без надобности. Начнёшь выколачивать подшипники переломаешь.

AlexBG
скрудж:

Начнёшь выколачивать подшипники переломаешь.

Нагреваем цапфу феном до температуры примерно 100-150 градусов. Алюминий цапфы расширяется сильнее, чем сталь подшипников. В горячем состоянии подшипники легко выталкиваются из цапфы и так же легко ставятся обратно.

Vovets
скрудж:

Пока только подумываю о таком

Не знаю, может мне бракованный достался, но температура на экранчике ничего общего с температурой выходящего воздуха не имеет. К тому же, он не поддерживает температуру, просто измеряет, а ручка регулирует мощность нагревателя.

alien131314

все это фигня. Надо брать обычный строительный фен типа такого и не выпендриваться. Необязательно брать skil, можно найти что - то подешевле и покитайсче.
Сам пользуюсь чем - то вроде Bosch PHG600, и погреть можно, если что надо, и микросхему выпаять… Температура тоже регулируется, правда показания - в попугаях, привязки к температуре нету.

3Daemon
www66:

паяльную станцию

Для выпрессовки подшипников - паяльную станцию? Сурово! 😉 С детства грею картера на газовой/электроплите кухонной. Проблем нет. Главное не перегревать, капля воды должна испаряться но не подпрыгивать.

alien131314

что - то грел я, грел - подшипник так и не вылез. Пришлось выбивать.
Надо было в цапфах ОР в форзе поменять подши.

Vovets
3Daemon:

С детства грею картера на газовой/электроплите кухонной.

alien131314:

Сам пользуюсь чем - то вроде Bosch PHG600, и погреть можно, если что надо, и микросхему выпаять…

Один на газовой плите детали греет, другой строительным феном микросхемы выпаивает. 😂
Не, ну вы как хотите, конечно, но я лучше $45 на (более-менее)нормальный инструмент потрачу. У меня инфракрасного зрения нет и плевать на плиту тоже не умею. Цена для этого хобби вообще ни о чём. Особенно если ещё и микросхемы выпаивать.

Vladimir_K=
Vovets:

другой строительным феном микросхемы выпаивает

Плюсую! Хотя сам недавно видеокарту строительным феном отремонтировал.
А классная ссылка. Надо озаботиться приобретением.

alien131314

Гыыы, попробуйте вот этой фигней по ссылке отпаять микросхему на 400 с чем - то ножек с длиной стороны - не помню - сантиметров 6, кажется 😃 Феном - самое то 😃

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Хотя сам недавно видеокарту строительным феном отремонтировал.

Я “оживил” в свое время штук 8 таких карт в кухонной электоропечке с конролем температуры по термодатчику мультиметра!!!
Из них одна или две ващщще не завелись, две “умерли” через время, две у меня в сли работали довольно долго и успешно, и продались вместе с компом.

Великая сила ГОЛЬ, выдумывает чё попало!!! 😁

racer-g
AlexandrCNH:

Я “оживил” в свое время штук 8 таких карт в кухонной электоропечке

А я Xbox.На мое удивление заработал 😃

NiksonE

Сегодня, ни с того не с сего стало закусывать слайдер

Серву отстегнул - тоже самое, если двигать за тягу. Если крутить за лопасти все двигается идеально.
В полете все ровно. Куда копать, подскажите пожалуйста?

AlexandrCNH

видно плоховато, но скорей всего выработалась латунная втулка и ее слегка перекашевает при движении.
Берите алайн стальную, она срабатывается на порядок меньше.

NiksonE

Тоже думаю на втулку, но ей всего 50 акков (только по-менял недавно).
А в рычаге из-за выработки отверстия под шарик не может закусывать? Про рычаг глупость сказал, из -за износа просто люфт большой уже.
Ссылку на алайна втулку не подскажите?

AlexandrCNH

Сама втулка без люфта сидит в подшипниках?
алайн (осторожно реклама!) 😃

NiksonE

Люфт только на шарике и серьгах, втулка сидит “мертво”
Мне кажется про втулки Вы как-то писали, и они могут быть разной длины или я ошибаюсь ?

AlexandrCNH

Да, эта короткая. Длинная для двухточечного слайдера.

3Daemon
AlexandrCNH:

алайн стальную, она срабатывается на порядок меньше

Дадада! Сталь по стали - это тааак крутА 😉 (инженеры плачут)