Tarot 450Pro V2

Ирик

На самом деле 40а считаю регуль впритык, а так как случаи бывают разные вдруг подвернется движок мощненький, ну или чуть мощнее чем стоковый по дешевке… Я бы взял 45а, у меня сейчас на вальке 450 такой стоит… А так как 45а и 60а по размеру абсолютно одинаковые, а по цене 300р разницы, то что уж там беру 60а, все равно хуже то не будет )))))

alien131314
AlexandrCNH:

Кстати, как погоды устаканятся, сделаю замер и по потреблению серв на ней, все готово, настроено и ждет взлета. Потом выложу логи с пояснениями, мне очень любопытно.

И мне любопытно. Кстати, если летать на 3 банках, чисто теоретически, если поставить говнолопасти и сделать зверские обороты, наверное, и 60А регуль можно загрузить…

3Daemon
Ирик:

На самом деле 40а считаю регуль впритык

Когда говорим про амперы, давайте не забывать о вольтаже тоже 😉 3S-6S-12S - разница в токах есть и очень большая.
По факту YEP/ICE/YPG 40A - это клоны YGE 40 а его на лопасть 320-350 в сетапе 6S хватает вроде как всем.
Не… ну можно постараться “выжать” (варианты способов выжима выше написали) но могу сказать что даже на G380 6S, в варианте “обороты 3200, стик шага до упора вверх и жмём пока видим” получалось около 88А в пике, причём недолго (ибо видим вертоль в таком случае недолго, ну 3 секунды до точки в небе) так там у меня HW50A отлично работает и не горит никак, прилетает тёплый даже в 35-ти градусную жару.

FAAS
3Daemon:

3 секунды до точки в небе)

Я думаю секунды полторы, 3 это как-то дофига )))

alien131314
3Daemon:

G380 6S, в варианте “обороты 3200, стик шага до упора вверх и жмём пока видим” получалось около 88А

Хило как - то, обороты маленькие. Да и что такое - 6 баночный сетап для г380? Фигня! Люди вон на 8 банок собирают, ставят 4000RPM. Вот это весело, это я понимаю! А вы говорите - 60А. Мало, мало…

пысы: кстати, это видео - клинический, можно сказать, случай превышения оборотов. Обратите внимание - притом, что каких - то особых маневров не делается, ходовая весьма конкретно давится уже после 30 секунд. Про время полета вообще молчу. А про износ подшей, акка и пр. даже и заикаться бессмысленно. Это все притом, что регуль скорее всего работает с перегрузкой. Мотор там - Xnova.

AlexandrCNH
FAAS:

Я думаю секунды полторы, 3 это как-то дофига )))

Все зависит от остроты зрения! 😁
У меня тоже полторы… 😃

3Daemon
AlexandrCNH:

Все зависит от остроты зрения!
У меня тоже полторы…

А фиг его знает, точно не засекал, может и полторы-две секунды 😉 Тут ещё дело в том, что далеко не каждый акк даст этот ток в течении нескольких секунд.

Ирик

Немного оффтопа, раз уж про остроту зрения )))) жил я нормально, ездил на машине, ездил на велосипеде (без очков). И не знал что у меня со зрением небольшие проблемы (-1.5), пока не купил себе вертолет )))’ вертолет то в небе я видел, а вот с ориентацией постоянная беда получалась. Братишка в Москве живет подсказал метод решения (к него было -3.5, стало -1 на тот момент), в общем курс доктора Жданова, доступен в ютубе свободно, я пока очки все равно одеваю, на случай если заиграюсь и слишком далеко улечу, но 0,5 диопртий уже исправил и с ориентацией уже ошибок намного меньше, думаю летом уже без очков полечу.

Andy08

Давно уже скачал себе этот курс, но все никак не соберусь даже посмотреть.😦 Говорят реально помогает.

Ирик

Я тоже скептически относился, но братишка мои сомнения разрушил, т.к. на себе проверил и подтвердил. А так я бы тоже так и не добрался бы ))))

AlexandrCNH

Есть такая фигня, что этот курс не исправляет. 😦
У меня такая.

Ирик

Может индивидуально … я, мой братишка прогресс есть, заниматься конечно муторно, прям заставлять себя приходится )))) но прогресс явно есть у меня то 0,5 пока не сильно, но братишка с 3.5 до 1 это уже совсем норм

AlexandrCNH

Я занимался, пока не пошел к врачу и не определил почему я плохо вижу. Проблемы не с хрусталиком как у большинства. 😦

alien131314

Я занимался по похожему курсу. Если все очень долго делать, немного помогает - ну, может, полдиоптрии или что - то типа того. Как только бросаешь - все в течении пары недель возвращается на круги своя.

OLEG-KALITOS

Проверил свою раму на качество карбона. Оказывается Тарот выдаёт стекло за карбон.

Dimenn

Хрустальный тарот?
Я за два сезона два раза раму ломал, карбон как карбон.

Oлег

А как проверяли? У меня на раме есть коцка после морковки… но рама свою жесткость не потеряла и не рассыпалась…

AlexandrCNH

И я один раз в бетон влетел очень жестко.
Может подделывать Тарот стали???

OLEG-KALITOS
Oлег:

А как проверяли? У меня на раме есть коцка после морковки… но рама свою жесткость не потеряла и не рассыпалась…

Прозвонил по торцам. Звенят только уголки а середина нет. Это значит что в середине стекловолокно обклеенное карболовой пленкой.

Oлег

Может и подделывают… а какие еще способы проверки карбона есть?

lvsw
AlexandrCNH:

Может подделывать Тарот стали???

Вот есть такое подозрение. Знакомый купил тарота на алиэкспрессе (было дешевле, чем на хоббях и бенггуде), так при сборке люфтит все! И хвост и голова… Похоже докатились до того, что и тароты стали подделывать.