Tarot 450Pro V2

alexpodrez
Ирик:

надо дать 2.2 А

Это если заряжать по одной и током 1С.
Липошки можно заряжать током до 3С, что то же, конечно многовато. Я, лично, заряжаю 2С.
А теперь посчитаем: у вас, вы говорите, будет 4 аккумулятора трехбаночных 2, 2А. Если их заряжать паралельно да током 1С то надо минимум 8,8А. Если паралельно и током 2С то 17,6А, что эта зарядка не позволяет.
Я , так понял, что вы заряжаете по одному аккумулятору.
И еще, мне непонятно зачем постоянно заряжать в режиме балансировки. Это, действительно, долго.
Когда у меня были 2200, то заряжал акуселькой 3 шт , где то минут 40, не больше.

Ирик

Так))) ладно, давайте закроем тему ИП ))) я работаю в магазине аккумуляторов для всех видов автомобилей, там же на работе всегда и заряжаю липошки, беру питание от любой автомобильной батареи в зарядном цеху, максимальный ток который она может выдать 640 А )))) думаю хватит об ИП ))) давайте уже про ЗУ
Поставим вопрос по другому … Вот у вас сгорел ко всем чертям ваш любимый дорогой imax B6 ))‘’ похоронили вы его со всеми почестями, поставили ему памятник, поплакались коллегам в теме про B6 … У вас в кармане 5000р но естественно потратить меньше никто не запрещает !!! Так что вы станете делать !!! Купите на барахолке очередной B6 или его клон?? Или что ?!! Вот в принципе что я и пытаюсь узнать ))))

Или все тут пользуются B6 и не думали даже на что либо его менять, если вдруг что ?

AlexandrCNH

Зарядник хороший.
У меня оригинал на 300Вт правда, так вот при питании его от 12ти вольт током 20А сильно греются провода на входе в зарядник. Питать лучше от 24х вольт. Ну то есть от танкового аккума!!! 😁

Берите Реактор и не переживайте. 😉

yongloo

А может немного добавить и взять б/у поверлаб 6?

Маркс

не думаю что будет ощутимая разница, да и неизвестно в каких руках был сей лаб

но есть одно НО, брать реактор придется или в “Европах” или на Российском складе.
Второе предпочтительнее, так как из “Европ” доставка будет стоить половину от Ваших 5000р.

УПС, исправлюсь, посмотрел вес 250-го реактора меньше одного килограмма, значит и из Китая отправят правильной почтой.

alexpodrez
Ирик:

У вас в кармане 5000р

В этом я не очень соображаю.

AlexandrCNH:

Берите Реактор и не переживайте.

А тут добавить нечего.

yongloo:

А может немного добавить и взять б/у поверлаб 6?

Немного не получится.
Вот, кстати, клон поверлаба. (не реклама)

По теме
Едет ко мне такой наборчик.(не реклама).
Кто , что скажет?
По мне, что то китаезы намудрили с хвостовой сервой. Есть желание поставить полноразмерную, вот только, никак , не решу какую.Хотелось бы дешево и сердито.

Daniil007
alexpodrez:

По теме
Едет ко мне такой наборчик.(не реклама).
Кто , что скажет?

Наборчик может и не плохой, только какие к этим сервам редукторы подходят, я не нашел.
И даже не нашел эти сервы по штучно. Ладно недорогие одноразовые, так надо каждый раз комплект покупать.
Так-то не плохо приблизительно выходит 10 $ серва, пусть даже 5$ редуктор. Скидка временная что ли?

alexpodrez
Daniil007:

Скидка временная что ли?

Скидка временная. Редуктора от 215-ых KSTшек подходят.
Поштучно их, действительно нет. Мало того и на китайском складе они тоже закончились. Видать распродают неудачную комплектацию.(из за хвостовой сервы).
Хотят, наверное, это распродать и замутить, что то новое.
Есть подозрение, что это - вот это,( не реклама), только с другой наклейкой.Хотя форма корпуса другая.
р.с. Вопрос о хвостовой пока открыт.

Daniil007

Вам не понравилось, что при таком маленьком усилии она очень быстрая? Или то что параметры не совпадают с оригиналом? Тогда можно посмотреть на это по другому: у вас по цене двух клонов - четыре, параметров и ресурса которых для ваших потребностей может быть достаточно. Хотя по моему хвостовая будет плохо работать, тем более она микро.
Ротор стары брали на 500 и на 550 в соседних ветках, но отзывов я не помню чтобы писали.

alexpodrez
Daniil007:

при таком маленьком усилии

Вот именно. Слабенькая она какая то.Я же писал, что думаю по поводу полноразмерной. Вот только никак не определюсь с выбором.Может кто поможет, посоветует определиться.Буду премного благодарен. Сейчас летаю на 261-м иннолабе. Но их, вроде уже нет. Да и хочется попробовать, что то другое.

Daniil007:

для ваших потребностей может быть достаточно.

Daniil007:

Хотя по моему хвостовая будет плохо работать, тем более она микро.

Вот это попробуем. Хотя гложат смутные сомнения.
В этом наборе больше всего привлекла - цена.
Про большие сервы знаю. Хорошие они. Кажется , даже, я давал ссылку по отзывам на региональном форуме.

Daniil007

Ну деньги то уже потрачены. Теперь только пробовать. И потом конечно отписаться: как свиду, как жужжат, как руЛЯТ. Цена больно интересная если это те же TGY .

alexpodrez
Daniil007:

Ну деньги то уже потрачены. Теперь только пробовать. И потом конечно отписаться: как свиду, как жужжат, как руЛЯТ. Цена больно интересная если это те же TGY .

Ну, это безоговорочно с меня…причитается.😁

FAAS
AlexandrCNH:

Берите Реактор и не переживайте.

Поддерживаю! У меня таких два! Один Reaktor 300ый, а второй 250-ый (не удержался, взял на хоббях когда скидки были). Отличные зарядки! Рекомендую!
Ни в какие сравнения с Imax B6, который как и акусел как по мне г. ИМХО.

yongloo:

А может немного добавить и взять б/у поверлаб 6?

Немного? 😃 Дохрена добавить надо.

alexpodrez:

Вот, кстати, клон поверлаба. (не реклама)

Даже клон, в два раза дороже. 😵

yongloo
FAAS:

Немного? Дохрена добавить надо.

Мне летом удалось купить шестой за 9к ,без балансировочных плат правда.
Я переплатил?

AlexandrCNH
yongloo:

Мне летом удалось купить шестой за 9к ,без балансировочных плат правда.
Я переплатил?

Ну, тут так сразу и не скажешь…
Знаю одного товарища, который ТРИ раза сдавал в ремонт зарядник, а летом его в барахолке выложил без балансировочных плат правда.
Вы часом не у него купили??? 😁

yongloo

Если ваш друг из Екатеринбурга ,тогда у меня тот самый поверлаб. 😆

Andy08
alexpodrez:

Вот, кстати, клон поверлаба.

Вот этот точно был копией/клоном ПЛ8, а про этот откуда инфа?

AlexandrCNH
yongloo:

Если ваш друг из Екатеринбурга…

Да, не друг он мне больше…
Просто этот ПЛ я ему еще зимой прошлой продал, т.к. сам задолбался его чинить, а платки эти балансировочные у меня остались!!! 😁

На самом деле брать на барахолке стремно. Но нынешняя ситуёвина в странах вынуждает…
Я вот квадрик мелкий, мелкий сыну купил “под восстановление”, ну чисто побаловаться, так вот поменял в нем ВСЁ!!! А он сц@ко не летит. Уже отдал за зип полторы цены нового.

Так что тут так сразу и не скажешь, как повезет. 😃

Andy08:

Вот этот точно был копией/клоном ПЛ8

Подтверждаю!!! Перестали выпускать его только… 😦

alexpodrez
Andy08:

Вот этот точно был копией/клоном ПЛ8, а про этот откуда инфа?

Фатбой, действительно был официальным клоном PL. Мало того, есть инфа, что они даже собирались на одном предприятии.
Про эту же цацку особой инфы нет. Он у Турниги недавно, только, появился.Просто, судя по параметрам это и есть второе рождение Фатбоя. Согласен, что менюшка не поверлабовская. Просто. думаю. что умельцы из поднебесной не могли смириться с запретом на выпуск Фатбоя, да и создали это “чудо”.

Andy08

Вот в том-то и дело, что нет инфы. А, по скринам экрана так там менюшка как у того же Аккуцела. Может и алгоритмы те же только элементная база по мощней?

alexpodrez
Andy08:

Может и алгоритмы те же только элементная база по мощней?

Согласен. Это , просто мои домыслы.
Подождем информацию от первых владельцев и посмотрим…