Tarot 450Pro V2

Moonlight_Dreamer
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Его предположения- вояки могли управление перехватить.

Во фантазёр!!! От бога!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот футабу не перехватят, или аврору9. На худой конец спектрумDX7

Наверно торгует ими… особенно старый Спектрум 7…

Помеха забьёт любую аппу. Мне не даёт покоя, почему двигатель не остановился при потере связи? Если файлсейв не настроен, то каналы останутся в последнем положении, также не все регуляторы останавливают мотор при потере сигнала… Короче море загадок…
Но самое для меня непостижимое… этот верт на месте приходится ручками удерживать, он ведь не самовыравнивается, а тут взял и улетел…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Moonlight_Dreamer:

Но самое для меня непостижимое… этот верт на месте приходится ручками удерживать, он ведь не самовыравнивается, а тут взял и улетел…

Да,да непостижимое… но ФАКТ. А если факт, то и предположения могут быть разные. Ну как это может быть- Вы “завесили” вертолет и убрали пальцы с пульта, сколько он провисит? Правда он был в “пируэте”.
Торгуют они всяким, но я им сразу сказал- зашел мимоходом, так, поглазеть. А Спектрум дх7 у меня есть. Так может на него верт забиндить? У дево сигнал слабый- так он сказал. А я в электронике не силен… увы. Вот механику- могу.
Выше дописал- проверил 120ку, дв. останавливается. Почему не остановился на 450ке? значит это НЕ потеря связи.

Moonlight_Dreamer
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

попробую Официально полет пробить

Забейте.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А Спектрум дх7 у меня есть. Так может на него верт забиндить?

А почему бы нет. И файлсейв настроить по инструкции.

racer-g

По фейлсеиву,например сегодня упал Тарот.Я летел пироворонку и,как мне показалось в начале был мой зарул.Дернул холд(как мне показалось) верт в инверте высота достаточная,метров 10-15,как показалось дал положительных,ротор остановился,отщелкиваю холд а мотор не заводится,верт летит плавно вниз на затухающем роторе,управлять даже не стараюсь и так ровно планирует ротором вниз.Длилось это до самого касания земли секунду может больше.Поломки небольшие,валы и две качалки,даже лопасти целые.
Только что закончил ремонт но дома,глянув в логи увидел переключения антенны и полные потери пакетов эл. эв. хвоста и только после этого экстремальные вибрации и т.д.Настраиваю значит верт и тут смотрю один сат моргает(у меня два сата).Че за фигня думаю.Передергиваю питание и начинаю теребить провод сата,он заморгал опять.Проверяю логи а в них та же фигня,потеря каналов.
Вот так сработал фейлсейв у меня сегодня.Заглушил мотор на фигуре.Буду заказывать новые саты с проводом.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

У дево сигнал слабый- так он сказал.

Нифига себе.Я сегодня 550ку в точку загонял моим Дево 10,не знаю сколько это в метрах,опытные коллеги подскажут.Ни одного пакета не утеряно по логам,все четко.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Moonlight_Dreamer:

И файлсейв настроить по инструкции.

На Тароте все настроено, я уже проверял. Пульт выключаю- мотор сразу глохнет, включаю- через 10сек все управление восстанавливается.

racer-g
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

проверил 120ку, дв. останавливается. Почему не остановился на 450ке? значит это НЕ потеря связи.

При чем тут 120ка.Фейлсеив настраивается в приемнике,который от вас улетел уже

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

включаю- через 10сек все управление восстанавливается.

Чет долго,у меня за пару секунд…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
racer-g:

Нифига себе.Я сегодня 550ку в точку загонял моим Дево 10,не знаю сколько это в метрах,опытные коллеги подскажут.Ни одного пакета не утеряно по логам,все четко

Я тоже в прошлом сезоне загонял… А тут такая история… Видели бы вы это. Как-будто чем-то невидимым зацепили и потащли… и ничего не сделать. Только рукой помахать…

AlexandrCNH
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да,да непостижимое… но ФАКТ.

Не вижу ничего необычного. Я часто, когда нужно бросить управление на некоторое время, на скорую руку ставлю верт в нормаль и с небольшим набором высоты. И дрейфует он в любую сторону полностью без моего участия. Так что это нормальный полет вертолета.

А “удержать” вы его на месте не можете, вот и приходится “работать ручками” постоянно, что видимо и создает ощущение “неустойчивости” вертолета. Но это не так.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А я в электронике не силен… увы.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

заглянул в “Хобби остров” и поделился с продавцами своей проблемой.

Они тоже проходили мимо, увидели объявление “Требуется продавец в RC-магазин.”, дай думаю зайду!!!

racer-g:

Вот так сработал фейлсейв у меня сегодня.Заглушил мотор на фигуре.Буду заказывать новые саты с проводом.

Как-то много нареканий и вопросов к сателитам…
Я вот сколько тут на форуме обитаю, постоянно обсуждается эта тема. 😦

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
racer-g:

При чем тут 120ка.Фейлсеив настраивается в приемнике,который от вас улетел уже

Я же писал- не силен я в электронике. 120ка- сток, проверил, там все глохнет. А на 450ку поставил К-бар и приемник rх703. К-бар настроил в вистаби ( не без помощи товарищей по хобби на форуме) регуль уеп- попрограматору. А про файлсеиф и не знал.

racer-g:

Чет долго,у меня за пару секунд…

Я уж запутался сколько сек… ну лопасти уже поставил, хотел уже полетать. Проверю еще раз.

racer-g

Вообще то как мне кажется верт упал у вас недалеко.Я не представляю сколько может пролететь верт даже если его идеально вывесить,тем более в пируэте.Хотя,если шаги были немного положительные тогда да,могло забросить далеко.
И еще,по поводу передергивания аппы в этот момент.Я попробовал симитировать,с Дево нифига не проканает т.к. есть защита по каналу газа.Если он не на минимуме то не привяжется.Надо газ опускать вниз,потом включать но в переполохе про это сразу забывается.

AlexandrCNH:

Я часто, когда нужно бросить управление на некоторое время, на скорую руку ставлю верт в нормаль и с небольшим набором высоты. И дрейфует он в любую сторону полностью без моего участия.

Да кстати я тоже,когда от комаров отмахиваюсь 😃

AlexandrCNH:

Как-то много нареканий и вопросов к сателитам…

Тогда мне надо менять аппу с приемником сбас.Может Тараниса взять?Какие преимущества перед другими?Будет ли работать с датчиками тока чтоб амперы считать и женским голосом говорить когда я их израсходовал?А ля Вбар контрол

AlexandrCNH
racer-g:

Вообще то как мне кажется верт упал у вас недалеко.

У нас 450ка года два/три назад упала в негустой траве метрах в трехстах, на противоположном склоне.
Видели где упал, место засекли, один направлял со старта, второй шел к месту. Потом вдвоем туда пошли, искали больше часа!!! Уже думали домой ехать.

Как же тяжело найти черную тушку в темной комнате, особенно когда ее там НЕТ!!! 😁

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
AlexandrCNH:

Не вижу ничего необычного. Я часто, когда нужно бросить управление на некоторое время, на скорую руку ставлю верт в нормаль и с небольшим набором высоты.

Ну, успокоили… На валкиру я уже “забил”, конечно жалко- новые лопасти стояли, тарелку новую поставил, акум новый “муха не сидела”. Если бы я его "расхреначил на какой-нибудь фигуре… А вот Тарот, если улетит, это уж совсем жалко.

Daniil007
AlexandrCNH:

Как-то много нареканий и вопросов к сателитам…

И еще общую статистику портит то, что у половины они не оригинальные, а у второй половины аппаратура шитая, не с родным модулем.

Moonlight_Dreamer
racer-g:

Чет долго,у меня за пару секунд…

Спектрум? У меня Спектрум, связь восстанавливается достаточно долго, только после загрузки пульта. Раньше был Оптик 6 с Фриской, там всё происходило мгновенно. Питание щёлк - файлсейв, включил - рули в средние положения.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

включаю- через 10сек

Это не связь 10 сек. восстанавливается, а пульт через 10 сек. включен.

yongloo
racer-g:

Надо газ опускать вниз,потом включать но в переполохе про это сразу забывается.

Она же так противно пиликает ,что хочешь не хочешь сам на автомате опустишь газ.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
racer-g:

Да кстати я тоже,когда от комаров отмахиваюсь

Все отмахиваются…Упал он может и недалеко, только направления я не видел- лес закрыл. Да и летел он по-дуге. Мальков я не раз в траве искал. Упал где-то мертах в 100 и идешь туда" не моргая"- находил.

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

Они тоже проходили мимо, увидели объявление “Требуется продавец в RC-магазин.”, дай думаю зайду!!!

😃

Moonlight_Dreamer
racer-g:

Тогда мне надо менять аппу с приемником сбас.

Сейчас вроде дофейхоа неоригинальных приёмников с СБАСом. У меня на Тароте 450 именно такой, нет паутины проводов, но вот ласковым женским голосом говорить не умеет.

AlexandrCNH:

Прям анекдот какой-то!!!

По статистике ещё ни один самолёт/вертолёт не остался в воздухе.

AlexandrCNH
racer-g:

Может Тараниса взять?Какие преимущества перед другими?Будет ли работать с датчиками тока чтоб амперы считать и женским голосом говорить когда я их израсходовал?А ля Вбар контрол

Таранис все это умел с самого рождения, задолго до микодового Контрол-Бара!!!
А “А ля Вбар контрол” жалкие клоноделы!!! 😁

Честно, честно!!!