Tarot 450Pro V2

Maxxim

Вот и получил я посыль.

Заказал Тарота 1 июня на хоббивинг, 4 июня отправили, 8 июня привезли мне домой посылочку. Доставка ЕМС.

Всем спасибо за помощь в подборе и наставлении на путь истинный. 😃 Сегодня начну собирать, уверен будут вопросы.

Если кому интересно, могу сфотографировать содержимое.

bdDima

Да сфотай плиз!Сам думаю его в будущем прикупить.И про качество деталей отпишись

Maxxim
bdDima:

И про качество деталей отпишись

ну про качество только визуально смогу, т.к. это первый верт и сравнивать пока не могу

perec

фигасе скока Т.С. тем понасоздавал…

Maxxim
perec:

фигасе скока Т.С. тем понасоздавал…

что это? Найдите 2 одинаковые темы. Сначала были темы про выбор, теперь про факт посылки.

3 months later
bdDima

Вот и я прикупил себе этот верт, радости нет придела! Оочень стабильный и точный в управлении по сравнении с моим флайтбарным. Есть вопрос по програмированию (еск) регулятор “TAROT PENTIUM 40A” Подскажите пожалуюста его ктонибуть програмировал с помошью передатчика? Есть инструкцыя на енглише но что там я недопонял пытался програмировать у меня получилось включить тормоз и всё, да и после отключения питания он снова работает без тормоза.
Что не устраивает: нет мягкого старта, при розкрутке ротора возникает ощушение что чтото оходит(в полёте всё нормально), ооочень жрёт батарею, если на флайтбарном я литаю минут 6, то на этом гдето 3 с половиной. Подскажите плиз как его програмировать с передатчика😢

Andy08

Этот регулятор - клон Хобби Винга Пентиум 40А (он же Турнига Плюш 40А, он же АЛЗРЦ 40А). Мануала на русском не нашел. Сложного там ничего нет все программируется по пикам, на 4 странице мануала расписано какие бипы для чего. Сделайте так:

  1. Включите регуль.
  2. Переведите ручку газа вверх и включите передатчик.
  3. Через две секунды услышите два коротких бипа.
  4. Еще через пять секунд будет еще серия бипов - все вы в режиме программирования.
  5. Далее считайте бипы по табличке.
  6. Дошли до нужного, перевели газ вниз, затем снова вверх и ждите нужного бипа. Чтобы запомнить настройку стик снова вниз.
  7. Процедуру нужно довести до конца, даже если вы изменили всего один параметр, иначе настройки не запомнятся.
    Вам нужно изменить от дефолтных только старт на супер софт (но сто процентов мягкого старта в этом регуле нет) и тайминг установить в хай.
bdDima:

я литаю минут 6, то на этом гдето 3 с половиной

Какой мотор у вас был и какой сейчас? Сравните потребляемую мощность.

bdDima:

при розкрутке ротора возникает ощушение что чтото оходит

Регуль калибровали?

nosfer

Дабы не создавать новой темы, попрошу совета в этой 😃

Планирую взять Tarot 450Pro V2 в оомодел, я новичек верт будет второй, первым обладал недолго. Пока определился с этим:

  1. Кит
  2. FBL мозги + донгл

На руках 3 сервы инолаб 202 и MKS8910A+ на хвост

Вопросы такие:

  1. В регулях и моторах я полный нуб. Из требований у меня “мягкий старт” и стабильная работа в околозимний период. Имеет смысл взять этот мотор с этим регулем + карта. Или в этом ценовом диапозоне лучше что-то другое?
  2. сгодятся ли эти качалки на 202 инолаб. Если нет, то какие тогда взять?
  3. по крашкиту тоже вопросы. Подойдет ли этот межлопастной вал на про v2?
  4. не могу найти хвостовой вал отдельно от хвостовой балки. На сайте вижу только комплекты вроде этого , как оно завется? Может не там ищу…

Все ссылки не реклама. Заранее спасибо за ответы 😉

bdDima

Спасибо за советы! С регулём разобрался, сегодня всё настроил и вот те на подлетел секуд 10 полёт и бац мотор заглох, посадил нормально на авторитацыи (повезло). Регуль или мотор дохлый подключаю питание еле слышное пикание и на газ никакой реакцыи, что это может быть? Он и с самого начала както странно работал подключаю питание он издаёт вобще непонятные кратковременные пикание, заново подключил всё нормально.

Andy08
nosfer:

Планирую взять Tarot 450Pro V2

  1. если у вас спектрум или футаба, то имеет смысл взять его, если нет, то можно и без буковки С. Я бы взял еще программатор, чтобы в поле подстраивать.
nosfer:

Вопросы такие:

  1. В этом регуле не совсем мягкий старт, хотя вполне приемлемо. Лучше такой регуль. Мотор вполне нормальный, но озадачьтесь покупкой подшипников, долго не ходят.
  2. Подойдет, только зачем вам этот вал? Чтобы его поставить нужно менять подшипники в цапфах. Возьмите простой на 4 мм.
  3. А, зачем вам отдельно вал? Поверьте, балки крошатся чаще валов. Берите это и это. Будет у вас два вала и три балки.😃
bdDima:

он издаёт вобще непонятные кратковременные пикание

Если короткие пики примерно раз в секунду, то это регуль не получает сигнала от приемника. Сигнал не пропадает? Смотрите провода/разъемы/пайку.

adnclub

banned link я так понимаю про этот аппарат идёт речь? (не реклама)

Val-ksd
adnclub:

я так понимаю про этот аппарат идёт речь?

Я так понимаю про этот😁

bdDima

По поводу качества: голова из пачки вобще без люфтов, после трёх полётов люфты в цапфах ужасные, буду вклеивать пошипники, хвост на уровне, отличный, завтра скину видео осмотр этого верталёта.
Да знаю что у 70% форумчан он уже есть но возможно новичкам интересно будет посмотреть.
Система тарот фбл мне очень понравилась, я других фбл не видел, но в принцыпе это очень точная и резкая хре… по сровнению с палкой, чуть не забыл, шагами почемуто сложно работать на фб это как-то более точно. (Не исключаю того что я его ещё не насколько точно настроил саму систему) я в фбл ещё не очень разбираюсь. Ну вот и мои первые впечетление, да и звук прикольный!

bdDima

Вот обещаное видео, извиняйте за аксцент очень волновался “в повседневной жизни я розгавариваю на украинском” Я извиняюсь скорее всего “Тарот зет ю икс”

www.youtube.com/watch?v=ICqhyJBM75U&feature=plcp

adnclub

Дмитрий вы пробовали тарот запускать? и второе- в каком магазине брали?

TimRS

Люфты терпимые, у меня после 10 полетов на АЛЗРС в два раза больше были. Разбились сами подшипники. Тяга нормальная, такая щас везде ставится. Разъемы не положили, а они вам нужны? Часто будете переставлять мотор или регулятор?

bdDima
adnclub:

Дмитрий вы пробовали тарот запускать? и второе- в каком магазине брали?

Да конечно пробовал, летит отлично, очень точный в управлении по сравнению с тем что выше стоит, только очень резвый показался чуть ещё подрегулировать надо и малость привыкнуть. Брал вот здесь “translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…” Не реклама.
Разъёма и к аккумулятору не было. Регелятор уже меняю он сгорел на третем полёте, на досуге попробую разобрать может чтото отошло.
В инверте ещё не летал на этой неделе попробую я думаю должен показать себя не плохо.
Впринцыпе вертом очень доволен!

2 months later
lordworld

Совсем недавно получил такую тушку
в отличии от инструкции тяга хвоста карбон
меж лопастной вал не стандартный, но можно поставить стандартный можно, если подшипники упорные брать от старого.
качество лучше чем hk-450, но насколько близко к Алайн покажут полеты.

27 days later
Vladp1

А какую вы длину линков ставили? Из мануала или на глаз?
Поставил сперва на глаз, вывел тарелку в горизонт, лопасти в 0.
Но понимаю что можно поставить линки к тарелке короче, к цапфам длиннее и все тоже будет в горизонте.

А тут листал в очередной раз мануал (Таротовский бумажный) и наткнулся на рекомендованную длину линков.
Около 33мм для линков от тарелки к сервам и 45 мм от тарелки к цапфам.
Ну думаю ща поставлю рекомендованные значения и буду от них плясать.

Поставил, фигня какая-то получается. Тарелка в нижней части вала и лопасти имеют угол порядка минус 15 градусов.
То ли у меня что-то совсем неправильно собрано, то ли линки, что верхние что нижние, должным быть минимум на 5 мм длиннее чем написано в мануале.

Поэтому собственно и вопрос. Кто какую длину ставит и почему такие странные значения приведены в инструкции?

PS: вот нашел еще такую ссылку rcopen.com/forum/f116/topic254769/823
Там тоже рекомендуют 32.5 и 44.5 мм.
Но для тарота этого мало. Такое впечатление что у Тарота то ли основной вал длиннее, то ли или голова по другому устроена, а значения тупо переписаны из алайновского мануала, без коррекции.

Александр_1-й
Vladp1:

Но для тарота этого мало. Такое впечатление что у Тарота то ли основной вал длиннее, то ли или голова по другому устроена, а значения тупо переписаны из алайновского мануала, без коррекции.

Именно так - башка другая, более короткая. Их было 2 версии голов, с более длинными центральными тягами, и с более короткими. И в з/ч соответственно центральные тяги продают 2-х видов - 33 и 39 мм. Поэтому надо настраивать не по мануалу, а так, чтобы в центральном положении серв тарелка была в середине хода, ну и был соответственно 0* на лопастях.
ЗЫ Да и любой так надо настраивать, там же написано в чертеже - “размеры для справки”.

2 months later
pepper5030

ешкин кот я уже настроил тарелку с помощью левелера и лопастя в ноль через прогу tarot 3 axis gyro. Тяги заново перекручивать чтоли?

moonchild

Здесь компромиссов быть не может. Любые сомнения должны быть устранены. Если потребуется перенастройка - значит должна быть перенастройка, потребуется замена - должна быть замена. Тяп-ляп не прокатит, черевато безопасностью.

Александр_1-й
pepper5030:

ешкин кот я уже настроил тарелку с помощью левелера и лопастя в ноль через прогу tarot 3 axis gyro. Тяги заново перекручивать чтоли?

Можно перекручивать, а если лениво - можно зайти в передатчике в SUBTRIM - PITCH и накрутить в нуль, не идеально конечно получится (могут начать отличаться максимальные положительные и отрицательные углы, но летать можно вполне).

pepper5030

Подскажите что может быть. При включении верта через пару секунд сервы начинают гудеть и хрустеть. Не всегда. Замечал если стик газа в нуле и тумблер включен без удержания хвоста, то верт нормально инициализируется и тарелка встает в ноль. Может я сервы в программе не правильно обозначил? Поставил все сервы цифровые 1520. Сервы такие как в описании
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…