Помогите с хвостом 450 про

caesarxx

Уважаемое сообщество помогите пожалуйста с хвостом.


Вертолет коптер 450 про с валом хвост родной от алайна гирик спартан кварк серва на хвост Power HD 3688HB Digital Servo 25g/2.8kg/.07sec/
Упал из за не понятной проблемы с хвостом хвост замер в одном положении в одну сторону рулился очень туго в ругую совсем не рулился длилось это гдето секунду или две дернул холд была очень жесткая посадка, после этого все перебрал, весь хвост заново (люфтов почти нет слайдер ходит очень ленко), все шестерни конические заменил проверил все подшипники грешил на то что под гириком была подушка и железка убрал железку, вобщем сейчас странная картина хвост дергается вправо сам по себе примерно сантиметров на 10 и там остается закономерности нет в рывках может подряд 2 раза а может секунд 30 не дергаться от оборотов не зависит.
Не знаю на что думать что может у кого была подобная проблема
серва почти новая полетов 50 не больше

Andy08
caesarxx:

серва почти новая полетов 50 не больше

Ни о чем не говорит. Пробуйте менять на заведомо рабочую. Для попробовать сойдет почти любая.

caesarxx

Скорее всего дело в вибрации, над головой раскрутил с лопастями минуты 2 стоял всего пару раз дернуло, в воздухе чаще думаю руки компенсируют, попробую еще вал поменять с подшипником может там что.
Эксперимент проводил при чуйке 55 и 50.

KislotnikZ

Была похожая проблема там есть вал по которой слайдер ездиет вот он был кривой

Кстати у меня вот что тут приключилось гир алайн 900 лечу себе хрена хвост начало уводить… Ну сел подумал переинициализировал … Вообщем повторялось все 2 раза, а потом мотор в воздухе полыхнул. Причем так воняло что подойти было сложно. И дым клубами волил. Короче походу это регуль чудил сначала ubec начал напрягу косячить от этого в воздухе переинициализировался гироскоп, что странно управление не пропадало ,тк gp 900 он же приемник… Кстати проблема может быть и в серве снемите с нее качалки и попробуйте потрясти верт поразному.😃

caesarxx

хвостовой вал поменял с виду ровный, заменил на точно такой же и все прошло.

Дима=

Меняйте серву. У меня такая тоже недолго прослужила.

Kirill-G

А у меня такая серва даже до полетов не дожила. Сдохла при настройках еще.

mfilitovich
caesarxx:

хвостовой вал поменял с виду ровный, заменил на точно такой же и все прошло.

Скорее всего совпадение - меняйте серву.

caesarxx

Неначто ее заменить чтобы попробывать, если только от v2 держатель с балки снять вместе с сервой, гирик может так дурить?

caesarxx

Ну на самом деле умом понимаю что нужно менять серву, проблема только в том что такого размера нет серв больше, придется заказывать а это время, вот и цепляюсь за все что можно.

Vasilich11

У меня пару раз было при настройке предкомпенсации ХР механизм тяг что меняют шаг на валу хвостовом - вывернулся внутрь)обычно после этого подклинивает). Из за этого происходит залипание и ни туда ни суда.