Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Посоветуйте новичку...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Хочу заняться веролетанием. Лазил, лазил, вертолетов много а что брать так и не понял... Посоветуйте, что лучше брать, сразу хорошую ...

vash

Посоветуйте новичку...

Хочу заняться веролетанием.
    Лазил, лазил, вертолетов много а что брать так и не понял...

Посоветуйте, что лучше брать, сразу хорошую спортивную модель, или тренировочную по принципу "пока не разобьешь не научишься"?

Порекомендуйте конкретные хорошие модели, и что кроме них нужно .

WBR и зсренее спасибо

Вадим

2.  

Записей в дневнике
    365
    Добрый... это вопрос специфический.. все зависит от финансовых вложений... ..
    если денег много то можно и на 10 кубах учится...
    а так чаще всего что то 32 размера ...
    а дальше полный полет фантазии .... вертолеты примерно все равнозначны....
    ... я считаю что в основном приходится выбирать между 3 мя
    Hirobo-ZTS plus
    Nexus Kyosho
    Concept Kyosho

А между этими моделями выбор .. лучше делать понравилось и купил

Я вот остановился на Hirobo Suttle plus, должен на следующей неделе прийти... А на самом деле новичкам с вертолетами туго, почти нет информации для реального новичка, спасиба этому форуму и некоторым людям, которые здесь отвечают на наши вопросы...
    Советую еще до покупки самого вертолета купить аппаратуру и симулятор и тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

Vash
    Деньги есть, инфо нет ....

Меня тут обрадовали что один то я вертолет обучаясь точно разобью, так лучше сначала учебный покупать...

Q: Какое самое лучшее радио для heli?

BTW: софтом для тренировок с радио на компе в принципе принято у народа делиться (за пиво или еще как), а то буржуи совсем за софт денег много просят.

2 JAGO: а радио ты уже купил?

WBR
    Vadim

6.  

Хочу сказать, что занятие вертолетами дело дорогое и тем более в России. Существенно сэкономить не получиться.
    Симмулятор - основная и важная часть.
    Аппаратура нужна вертолетная с 8-9 каналами.

Записей в дневнике
    365
    аппаратура... ..
    лучше конечно ПСМ...
    Sanwa Super
    Futaba 8
    Futaba 9 CHP
    Futaba 9 Z
    Из JR я не знаю что можно испоьзовать .. но там есть тоже какаято ..
    с машинками все просто
    1 силовая на коллективный шаг
    3 простые на элеватор и элероны и газ
    1 на рудер обычно скоростная которая специально для гиро ...

ну а лучший Вариант поставить машинки получше ... цифровые .... точно не пожалеешь но это намного дороже

Записей в дневнике
    365
    По поводу симулятора.. G2 никто не поделится .. он денег стоит ... поэтому деньги в руки и вперед в маг покупать ... после 200 часов на симе первый взлет в реале ..

10.  

Vash (13-09-2002 14:07):
    Деньги есть, инфо нет ....

Меня тут обрадовали что один то я вертолет обучаясь точно разобью, так лучше сначала учебный покупать...

Q: Какое самое лучшее радио для heli?

BTW: софтом для тренировок с радио на компе в принципе принято у народа делиться (за пиво или еще как), а то буржуи совсем за софт денег много просят.

2 JAGO: а радио ты уже купил?

WBR
    Vadim
    Разбить ваабче плевое дело но такой настрой не подходит.
    Лучшее радио эт видимо 9Z но уж больно круто, я долго присматривалси и остановил свой взор на футабе 9с, и думаю все согласятся, что если есть деньги то это лучший выбор на многие года.

Софт лучше купить, т.к. нужен кабель еще. Но если сам смогешь кабель сделать то может и поделится, смотря какой симулятор...

А на самом деле там море подводных камней, про которые новичек сам не узнает пока пару вертолетов не угрохает, а по сему надо искать наставника, что мне удалось. Но будут вопросы пиши, что уже сам знаю - расскажу. Если в Москве - можно встретиться поболтать, кстати мой кит приходит на след. неделе. Бум собирать и дай бог в небо поднимать...

Господа!
    Есть еще одит вариант. Сейчас пявились маленькие электро вертолеты Hornet и Piccolo (www.helihobby.com). В базовой комплектации они с фиксированным шагом, но есть варианты модернизации с переходом на регулируемый шаг и даже 3D-пилотаж.
    Основное преимущество такого подхода для начального обучения состоит в том, что первоначальные вложения средств небольшие (сам набор стоит примерно 300$) и возможность разбить модель гараздо меньше, запчасти стоят дешево, радиоаппаратура нужна простая, летать можно в небольшом помещении, например в большой комнате, для Piccolo есть симулятор.
    Еще есть миниатюрный вертолет LMH100 с двигателем 1см3 (есть модификация с двигателем 1,5 см3) и также электрический вариант Corona (www.litemachines.com). Там на сайте есть рецензии по поводу их пригодности для первичного обучения.
    Главное, что можно тренироваться круглый год!

Vash
    jago (13-09-2002 16:35):
    Если в Москве - можно встретиться поболтать, кстати мой кит приходит на след. неделе. Бум собирать и дай бог в небо поднимать...
    Я в Москве. Был бы рад встрче, может как твой кит придет - пересечемся, а то так как слепой тыкаешься: говорят то надо, то круто, а общая картина слабая. Хочется поближе посмотреть - потрогать. Был на ходынке - вортолетов не было.

Все хвалят только то что продают. А симуляторы по 300 кБ продают.
    Нет, мне денег не жалко - обидно.

WBR
    vadim

Да, действительно, тема «горячая». Я стоял перед таким же выбором в начале этого года. Я сразу решил, что буду делать все с расчетом на долгое увлечение. Полазив, по этому Уважаемому форуму и многим иностранным, а также после переписки с вертолетчиками из-за рубежа, я решил, что покупать надо если не Hi-end, то, по крайней мере, самую верхнюю планку из среднего класса. Это касается как аппаратуры, так и выбора модели. Я остановился на FUTABA 9C, т.к. 9Z-это уже Hi-end (для новичка). Кроме того, имеет смысл, сразу «раскошелится» на нормальный гироскоп, т.к. эта вещь поможет Вам в овладении моделью на первых порах (меньше придется за ручки дергать).
    Что касается рулевых машинок, то это – цифровые, ОДНОЗНАЧНО! Вот еще денежки побежали. Модель выбирал тоже похожим образом. Сразу определился с классом – 0.60!
    Обратите, внимание как на форуме ругают моторчики малой кубатуры, конечно, это тоже довольно субъективный фактор, но все же. Если брать мотор, то уже с какой-то надеждой на устойчивую работу его в воздухе. Я взял «слона» OS91, хотя, вполне можно было бы обойтись и с OS61. Вертолет планировал взять от ROBBE Millennium II 60, но потом узнал, что на базе этого аппарата выпустили VISION-X. На нем и остановился. Еще один маленький совет, если Вам позволяют средства, то имеет смысл приобретать модель с максимальным тюнингом. Это и карбоновая рама, и кожух, и лопасти, это и большинство сделанных из металла деталей, вместо сделанных из жесткого, но все же пластика. Такой аппарат будет более живучим при падении и окупит себя с лихвой. Хотя падение падению рознь.
    Вообще, мне кажется, что это как бег на близкую и дальнюю дистанцию, среди каждого из этих видов спорта есть свои любители. Хотите побыстрей и подешевле в небо – берите Hirobo (т.к. Nexus – «почти одноразовый»), если Вас прельщает более фундаментальный длительный подход к делу, то выбирайте и вертолет соответствующий. Пусть это дольше и дороже, но, зато какое Вы получите удовольствие от полетов не на «дергающейся жужжалке», а на в мелочах продуманном летательном аппарате с ритмично работающем движком..
    Что до симмулятора, то он оказался действительно полезной вещью. (Кстати сейчас уже выпустили 4-ый диск Add-on.) Я полагаю, что денег он мне сэкономил достаточно на ремонте аппарата. Много полезного можно было прочитать из книжки по вертолетам, которую я прикупил в Tower Hobbies. Видеокассеты по вертолетной тематике там, так себе. Уж больно все занудно.

Vash (16-09-2002 13:26):

Я в Москве. Был бы рад встрче, может как твой кит придет - пересечемся, а то так как слепой тыкаешься: говорят то надо, то круто, а общая картина слабая. Хочется поближе посмотреть - потрогать. Был на ходынке  -  вортолетов не было.

Все хвалят только то что продают. А симуляторы по 300 кБ продают.
    Нет, мне денег не жалко - обидно.

WBR
    vadim
    Звоню, обичают вот вот, придет - я дам знать... Т. к. собирать буду со знающим человеком то почему бы и тебе не подъехать думаю будет полезно.

CSM влазит на дискету но главное когда купишь аппаратуру купить сразу и кабель для симулятора. Телефон свой я тебе на мыло кину.

Hi

i would like to add mine 0.02$
    the best is to start with good heli, the theory of small 30 size not always works.
    if you start with 50-60 size, not expensive heli, you will have a good heli, that you can move forward with, and it is more stable and powerfull.
    you have tobuild a package with good radio, normal, not expensive engine. in total it will not cost too more expensive then 30 size heli
    good luck

Закрытая тема