помогите выбрать вертолет

nicolai

помогите выбрать вертолет .Доэтого летал на 3 канальном теперь хочу что то лучше бюджет 6-7,500 тысяч рублей для полетов на улице с класической схемой роторов до этого понравился e ske honey bee cpx но почитал отзывы че то не очень

Wertoman

Я тоже новичок.После Ламы 4 выбрал genius cp с передатчиком devo7.Понравились размеры-и дома можно полетать и на улице.Также очень хорошие отзывы про крашеустойчивость,ну и коллективный шаг разумеется.Пока нелетал.Верт уже на почте,но она закрыта до понедельника,сижу жду в нетерпении.😃
Про е скай тоже негативные отзывы,хотя лично у меня никаких претензий нет,за исключением кривизны шестерен.

KislotnikZ

Добрый день 6-7 тысяч не реально впринципе. Особенно если учесть что батареики и зарядку покупать придеться. Вот бюджет 470$+ доставка это реально. Даже если взять mcpx и то 8000 получиться .вы же подумайте пульт вам нужен одноразовый или чтоб потом продать можно было или полетать на прочих моделях…?

Dreik

Реально для клона типа 250го или 450го т-рекса, но пульт только с барахолки)
Как говорил мой знакомый умный моделист: шасси можешь купить любое но электроника должна быть топовой.
это к тому , что может тушку поменяешь, а электроника останеться на всегда(в разумных пределах)
у меня китаец за 30 зелени но машинки бесколекторные(каждая дороже верта) 401я футаба и родная к гире машинка+ JR 9 каналов, грохнул верт, купил новый, переставил электронику и в небо)))

Александр_1-й

6-7 тысяч это реально на МИКРО вертолетах. Той же Валкеры. Мини СР, VD120D02S - отличный вертолетик. С пультом Дево 7 миник стоит 180 долларов плюс доставка: rc711.com/…/24g-walkera-mini-cp-flybarless-micro-h… а 120-й - oomodel.com/walkera-new-v120d02s-flybarless-6axis-… - 206 плюс доставка.
Дево 7 конечно тот еще пульт, но вполне летабельный.
А валкера 120-я - вполне подходит для начала обучения. Мини СР - тоже, но уже меньше, на ней по нормальному можно научиться только висеть да летать блинчиком, а 120-я более-менее может делать многие фигуры.

Wertoman

А ещё на мелколёте дома можно потренится,на улицу не всегда соберёшся.А дома реально наити время отлетать акум-другой,а 120-ка как мне кажетсо для квартиры крупновата .имхо.
По поводу цены-всё как всегда и везде.Хорошие вещи стоят дорого,нормальные-нормально,а говеные вещи дешево;)

nicolai:

помогите выбрать вертолет .Доэтого летал на 3 канальном теперь хочу что то лучше бюджет 6-7,500 тысяч рублей для полетов на улице с класической схемой роторов до этого понравился e ske honey bee cpx но почитал отзывы че то не очень

а вообще для перехода на классику желательно на 4 канальном сооснике поучится(недорогом)пока непочувствуешь модель,хотя люди вашего возраста отлично и быстро усваивают моторику.

nicolai

а насчет квадрокоптеров есть такие по цене что уже все в комплекте было ? пока ищу сморю и как они вообще летают сложнее вертов или легче ? спасибо всем за советы

Маркс
Wertoman:

А ещё на мелколёте дома можно потренится

на 120 от Валкеры дома особо не полетаешь )), размер великоват и шустрый больно.
но зато на улице, летает при ветре 5 м/с плюс порывы до 7

nicolai:

а насчет квадрокоптеров есть такие по цене что уже все в комплекте было ?

а это совсем из другой оперы )
они летают по другому.

Wertoman:

а вообще для перехода на классику желательно на 4 канальном сооснике поучится(недорогом)

не согласен, соосник вообще не вариант, если уж поучиться, то V911 или HK190, и то и другое в районе 1,5 т.р. с доставкой.

Александр_1-й
nicolai:

а насчет квадрокоптеров есть такие по цене что уже все в комплекте было ?

Есть, опять же из МИКРО квадрокоптеров та же самая Валкера 😉 - rc711.com/…/walkera-devention-micro-4ch-ufo-qr-lad… и даже намного дешевле. Но летать лично мне на вертолете куда интереснее.

Asics
Dreik:

машинки бесколекторные

Не подскажете, что за чудо такое неземное?

Маркс
Dreik:

я стесняюсь спросить, а в какую тушку Вы их ставите ??

Прежде чем понтами кидаться, стоило внимательно почитать спецификацию сего девайса.

This is the Futaba BLS153 Brushless Mini Digital Servo
for Aircraft Usage.

INCLUDES: Futaba BLS153 Servo with 0.83" (21mm) round horn, 1.2" (32mm) six
point horn, 1.5" (39mm) four point horn, four rubber grommets, four
eyelets, four 1.5 x 12mm mounting screws and instruction sheet

REQUIRES: Installing in aircraft, connecting linkage and connecting to receiver

SPECS: Power Supply: 4.8V - 6V NiCd battery only
Speed: 0.15 sec/60° @ 4.8V
0.12 sec/60° @ 6V
Torque: 76.4 oz-in (5.5 kg-cm @ 4.8V)
97.2 oz-in (7.0 kg-cm @ 6V)
Size: 1.40 x 0.6 x 1.1" (35.5 x 15 x 28.6mm)
Weight: 0.92oz (26g)

Dreik

450 клон в 222м белле, собираеться копия, вес примерно 2.5-3 кило

YIR78
Dreik:

450 клон в 222м белле, собираеться копия, вес примерно 2.5-3 кило

мой Белл 206 (450-й) полетная масса 1080гр.

Dreik

Одни люминёвые ноги 150 грам + шпаклёвки немерено и навеска разная.
вес верта 1300г. кузов пока 600г.
Мне 3д не нужно, копийно блинчиком полетать прикольно)))

YIR78
Dreik:

Одни люминёвые ноги 150 грам + шпаклёвки немерено и навеска разная.
вес верта 1300г. кузов пока 600г.
Мне 3д не нужно, копийно блинчиком полетать прикольно)))

если это 450-й то масса слишком большая будет

Dreik

Мне нужна летающая корова, на сл год 700й буду брать.
хватит флуд разводить)))

Маркс
Dreik:

Мне нужна летающая корова, на сл год 700й буду брать.

я собственно говоря к тому, что те сервы которые Вы якобы ставите на свой пепелац, не лезут в 450 тушку.
кроме того они работают ТОЛЬКО с NiCd.

это сервы для самолетов, они мощные и медленные )

OTR1UM

Доброго времени суток.
где-то 1,5-2 года назад летал на сооснике E-sky Lama v4.
Прожил он 2 недели (падений не было), но радость закончилась сгоревшим мотором 😦

  • когда разобрал тушку обнаружил перекос шестерней и гнутый вал… классика жанра 😉
    короче забросил я это дело… вот сейчас снова появилось желание…
    Понравилась моделька NE Solo Pro 270
    по немногочисленным отзывам, стабильнее предшественников, более живучая, цена на Миракле тоже вполне адекватная
    Возникло несколько вопросов:
  1. Стоит ли ее брать вообще? планирую на ней именно учиться, на улице летать не буду (да и не получится 😁)
  2. Как у неё обстоят дела с зарядкой акка? в комплект з/у вроде не входит
  3. Какие з/ч обязательно покупать? на ламу были куплены з/ч с запасом, а в результате они лежат пылятся, ибо за всё время пострадали только стоковые лопасти.
    Спасибо…
Маркс
OTR1UM:

Доброго времени суток.
где-то 1,5-2 года назад летал на сооснике E-sky Lama v4.
Прожил он 2 недели (падений не было), но радость закончилась сгоревшим мотором 😦

  • когда разобрал тушку обнаружил перекос шестерней и гнутый вал… классика жанра 😉
    короче забросил я это дело… вот сейчас снова появилось желание…
    Понравилась моделька NE Solo Pro 270
    по немногочисленным отзывам, стабильнее предшественников, более живучая, цена на Миракле тоже вполне адекватная
    Возникло несколько вопросов:
  1. Стоит ли ее брать вообще? планирую на ней именно учиться, на улице летать не буду (да и не получится 😁)
  2. Как у неё обстоят дела с зарядкой акка? в комплект з/у вроде не входит
  3. Какие з/ч обязательно покупать? на ламу были куплены з/ч с запасом, а в результате они лежат пылятся, ибо за всё время пострадали только стоковые лопасти.
    Спасибо…

60 баксов, цена ИМХО совсем не адекватная.
аналог от НК стоит вдвое дешевле
лопасти, шасси, АК штук пять, дальше по обстоятельствам.
желательно иметь линки про запас (улетать имеют свойство)
тарелка по желанию.

OTR1UM
Маркс:

60 баксов, цена ИМХО совсем не адекватная.
аналог от НК стоит вдвое дешевле
лопасти, шасси, АК штук пять, дальше по обстоятельствам.
желательно иметь линки про запас (улетать имеют свойство)
тарелка по желанию.

Спасибо!
Блин, заинтриговал аналог… но все же мираклу доверяю больше, да и хрен знает, не откажется ли HK везти в Россию…

Маркс
OTR1UM:

… но все же мираклу доверяю больше, да и хрен знает, не откажется ли HK везти в Россию…

всем везет, мне уже раз 30 привез )), а на миракле цены совсем не адекватные.

OTR1UM
Маркс:

всем везет, мне уже раз 30 привез )), а на миракле цены совсем не адекватные.

Проблема в том, что помимо этой модельки хочу купить некоторые з/ч для Ламы, которую тоже буду оживлять, а на НК з/ч для Е-скаев немного 😃
А за оригинал NE SP270 на НК цена такая же 60$
В принципе остался вопрос только с зарядником, ибо как говорят, зарядка пультом быстро убивает акки, да и неудобно это