Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Подскажите про FBL системы.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте. Выбираю себе систему на 450-ку. Хотел спросить..... Видел в продаже системы с разными аббревиатурами. Их значение мне не известно ...

Подскажите про FBL системы.

Здравствуйте. Выбираю себе систему на 450-ку. Хотел спросить..... Видел в продаже системы с разными аббревиатурами. Их значение мне не известно и не понятно. Может кто прояснит? Что значит 3G, DFC, SKD? В чем отличие, плюсы, минусы, совместимость электроники......

2.  

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Может кто прояснит? Что значит 3G, DFC, SKD? В чем отличие, плюсы, минусы, совместимость электроники......
    Это тянет на хорошую аналитическую статью. Даже если кто напишет такую, вряд ли он будет постить её на форуме. Задавайте более конкретные вопросы. Или по конкретным системам. Напишите, что у Вас уже есть, если есть, что хочется.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Это тянет на хорошую аналитическую статью. Даже если кто напишет такую, вряд ли он будет постить её на форуме. Задавайте более конкретные вопросы. Или по конкретным системам. Напишите, что у Вас уже есть, если есть, что хочется.
    Хотел услышать в двух словах что означают данные аббревиатуры.
    Есть 450-ка. Думаю поставить комплект от Tarot FBL ZYX 450 PRO 3G.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Почитайте
    Спасибо, почитаю.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Есть 450-ка. Думаю поставить комплект от Tarot FBL ZYX 450 PRO 3G.
    tarot 3 axis gyro system дешевле грибов и Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

В этих двух темах есть вся информация по системе ФБЛ Tarot FBL ZYX

Спасибо. Почитаю.

Записей в дневнике
    2
    Эти аббривиатуры в названиях для покупателя не несут никакой полезности. Это сокращения от разных фич, которыми производители обозвали свои системы.
    Выбирают флайбарлесы обычно по 3 факторам
    1) Цена
    2) Совмесимость с приемниками
    3) Дополнительные фичи
    В диапазоне от 0~200 баксов обычно выбирают по цене. Чем дороже - тем лучше. Ясное дело, что тот же Микробист летает лучше Таррота, легче и понятнее в настройках.
    Второй фактор - совместимость с приемниками. Если у вас DSM2/X или Futaba S-BUS, имеет смысл выбирать по совместимости, чтобы вместо большого приемника повесить сателиты. Спектрум даже выпустил Микробиста со встроенным приемником DSM2/X, правда по цене он получается, как обычный микробист + приемник.
    Начиная от $200 баксов качество полета системы в обычном режиме отличается уже не сильно. В этом сегменте можно выбирать по третьему фактору - ниличию всяких фишек, типа гувернера с менеджером шагов, автостабилизации, записи логов и т.д. Начиная от новенькой бюджетной MSH Brain, до старых монтсров типа Micado V-Bar, Skookum SK-720 и Heli Command.
    Есть еще специальные системы, с поддержкой позиционирования по GPS, типа продвинутой версии Heli Command и Wookong-H, но они нужны скорее профессионалам от аэрофотосъемки, т.к. их стоимость начинается от $1000 бакинских.

Сам пользуюсь Skookum SK-720. Если не считать эпичного глюка в версии 3.10, система показала себя отлично. Особенно радует удобная настройка с компьютера и наличие всех перечисленных выше вкусных фишек, которыми я активно пользуюсь.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Ясное дело, что тот же Микробист летает лучше Таррота, легче и понятнее в настройках.
    Не будем говорить "за лучше летает - это вопрос спорный, особенно с прошивой 3.50", насчет легче и понятнее в настройках... меня, да и тебя тоже (судя по использованному и любимому тобой Скокуму) больше должна прельщать настройка с компьютера, чем по "блудливо-мигающим" лампочками и отверточками, поэтому тут мое предпочтение (в легкости и УДОБСТВЕ настройки) ОДНОЗНАЧНО тароту.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    за лучше летает - это вопрос спорный, особенно с прошивой 3.50
    За что покупал, за то и продаю! Видел такой отзыв на форуме, когда человек пересел с Таррота на Микробист и сильно этому радовался, удивляясь, как раньше мог летать на таком г... Сам я ни на том, ни на другом не летал, потому что сразу купил Skookum SK-720. До этого был кустарный RedBar, от которого отказался из-за отсутствия поддержки, и GAUI с ранней прошивкой, которая действительно колбасилась, как г... в проруби даже на обычных виражах.
    К Микробисту продается USB адаптор, который позволяет его настраивать с компьютера.

Рассудим очень просто, если человек хочет взять что-нибудь дешевое, типа Таррота - пусть берет.
    Если у человека есть в кармане сотни три бакинских, может смело брать MSH Brain за относительную дешевизну при наличие кучи вкусностей. Будь я на его месте, поступил бы, наверное, именно так.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Видел такой отзыв на форуме, когда человек пересел с Таррота на Микробист и сильно этому радовался, удивляясь, как раньше мог летать на таком г...
    Это не аргумент, я могу аргументировать отзывом с форума, где человек недоумевал, какого хрена ранее он переплатил столько денег за более дорогое говно попробовав Тарот после Микробиста. Для того, чтобы аргументировано об этом говорить, надо полетать и на одном, и на другом. Я летал на обеих, оба летают неплохо. Что одно, что другое - полное унылое говно по сравнению со Скокумом (опять же - это МОЯ точка зрения)

Записей в дневнике
    3
    Не будем говорить

Да, Алесандр у нас ярый противник всего что пользуется массовым спросом

где человек недоумевал, какого хрена ранее он переплатил столько денег за более дорогое говно попробовав Тарот после Микробиста

Посмотреть бы на это, хотя думаю если болтатся блинчиком то да, дествительно переплачивать не стоит.

Если у человека есть в кармане сотни три бакинских, может смело брать MSH Brain
    Это V-bar можно смело брать (чуть дороже) или бист или скукум. А Brain пока только с опаской можно брать. Я так вот Futaba CGY750 взял смело, теперь пылится лежит. И не у меня одного.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Посмотреть бы на это, хотя думаю если болтатся блинчиком то да, дествительно переплачивать не стоит.
    Та и если не блинчиком, тоже может и не стоит:

Это еще и не 3.50, а только 3.02, в 3.50 хвост еще ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, хотя и тут особых претензий к нему тоже нет.

чем по "блудливо-мигающим" лампочками и отверточками, поэтому тут мое предпочтение (в легкости и УДОБСТВЕ настройки) ОДНОЗНАЧНО тароту.
    Конечно удобней таскаться везде с ноутбуком и какими-то там бумбоксами, чем иметь возможность подстроить любой параметр с помощью одного пульта. Даже если бы Бист не летал окуительно, его можно было бы рекомендовать из-за суперудобной и понятной настройки, не справится с которой только полный даун.

Так как я новичек и не очень богатый, остановлюсь на комплекте от Таrot с башкой вместе за 85$ с бесплатной доставкой.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Конечно удобней таскаться везде с ноутбуком и какими-то там бумбоксами
    накуя, один раз настроил в тароте пару полетных режимов и ничего таскать не надо, или хомиководы вечно чего то крутят в своей коробушке...

Так как я новичек и не очень богатый, остановлюсь на комплекте от Таrot с башкой вместе за 85$ с бесплатной доставкой.
    Без претензий к набору, правильный выбор за разумные деньги на попробовать...

Записей в дневнике
    5
    К Микробисту продается USB адаптор, который позволяет его настраивать с компьютера.
    И что же он позволяет настроить? Только тип тарелки АП. Когда покупал Микробист(ещё с первой прошивкой), очень надеялся на обещанную настройку с компа. А воз и ныне там.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    И что же он позволяет настроить? Только тип тарелки АП. Когда покупал Микробист(ещё с первой прошивкой), очень надеялся на обещанную настройку с компа.
    Настройка с компа, это самоцель? Зачем нужна настройка с компа, если всё прекрасно настраивается без компа?

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    один раз настроил в тароте пару полетных режимов и ничего таскать не надо,
    Чувствительность головы где, дома на столе будешь регулировать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Даже если бы Бист не летал окуительно, его можно было бы рекомендовать из-за суперудобной и понятной настройки, не справится с которой только полный даун.
    Да нет, дауны это как раз те, которые на ноутбуки в поле гавкают. Особенно если учитывать, что сейчас и регули подстраиваются с них, да и даже нормальные гироскопы (тот же Спартан 760-й) - аналогично. Да и логи "на пульте" тоже как то не сильно посмотришь. Мне нетбук никак не тяжело взять, а сидеть лампочками играться... впрочем - каждому свое.
    ЗЫ Кстати, в ближайшем обозримом будет программа на тарот-серию на андроиде с доступом по блютузу. Или телефон тоже на поле тяжело носить?

Записей в дневнике
    5
    Зачем нужна настройка с компа, если всё прекрасно настраивается без компа?
    Затем, что производитель их обещал реализовать. А ещё мне не нравиться концепция "черного ящика". Хочу знать, что меняется в настройках, к примеру при выборе пресета модели.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Затем, что производитель их обещал реализовать.
    Железный аргумент. А если серьезно, какие преимущества настройки с компа, перед настройкой без компа?

ЗЫ Кстати, в ближайшем обозримом будет программа на тарот-серию на андроиде с доступом по блютузу. Или телефон тоже на поле тяжело носить?
    Да, это всё очень круто. Только зачем всё это нужно, если можно обойтись одним пультом и одной кнопкой?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А если серьезно, какие преимущества настройки с компа, перед настройкой без компа?
    бОльшую точность настройки, бОльшую наглядность, большее количество довольно полезных параметров, позволяющих настроить систему не под один из пресетов, а именно ПОД СЕБЯ, те же деадбенды гироскопов/передатчика, компенсации хвоста по циклику/коллективу, и.т.д.

Чувствительность головы где, дома на столе будешь регулировать?
    я же говори, что один раз настроил с буком и забыл..

позволяющих настроить систему не под один из пресетов,
    Зачем вообще нужны эти пресеты, включаем режим передатчика и настраиваем поведение модели расходами и экспонентами.
    те же деадбенды гироскопов/передатчика,
    В Бисте настраивается как с пульта, так и более точно с компьютера.
    компенсации хвоста по циклику/коллективу,
    По коллективу настраивается и с пульта, и с компьютера. По циклику компенсации нет, зачем она вообще нужна? По коллективу тоже отключена, хвост и так зашибись держит.
    и.т.д.
    Про и т.д. даже спрашивать страшно. Что там еще жопорукие китайцы не довели до ума в прошивке сами и переложили настройку ненужных параметров на владельцев данного устройства?

Или телефон тоже на поле тяжело носить?
    Александр, у хомяко-элайно дро...ров только буки цвета детской неожиданности и телефоны с логотипом элайн, все остальное табу...

Что там еще жопорукие китайцы не довели до ума в прошивке сами и переложили настройку ненужных параметров на владельцев данного устройства?
    TT GT5 скажете что то же жопокитайцы, а там настроек побольше чем в том же тароте...

один раз настроил с буком и забыл..
    Тему перечитай про этот ФБЛ. 47 страниц геморроя уже настрочили, а ты про "настроил и забыл" тут рассказываешь.

Тему перечитай про этот ФБЛ. 47 страниц геморроя уже настрочили, а ты про "настроил и забыл" тут рассказываешь.
    Тут 29 страниц геморроя не меньше...

Тут 29 страниц геморроя не меньше...
    Тема была создана на год раньше

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Зачем вообще нужны эти пресеты, включаем режим передатчика и настраиваем поведение модели расходами и экспонентами.
    Не во всяком передатчике регулируется к примеру деадбенд передатчика. Далее, расходы конечно штука полезная, но агрессивность не совсем точно ими задается.

По коллективу настраивается и с пульта, и с компьютера. По циклику компенсации нет, зачем она вообще нужна? По коллективу тоже отключена, хвост и так зашибись держит.
    Компенсации по циклику и коллективу нужны, чтобы компенсировать резкие перекладки на предельных режимах коллективного/циклического шагов, можно конечно просто снизить на 1-2* там и там, и дергать не будет. А можно и не снижать

Про и т.д. даже спрашивать страшно. Что там еще жопорукие китайцы не довели до ума в прошивке сами и переложили настройку ненужных параметров на владельцев данного устройства?
    Жопорукие китайцы, как и нормальные канадцы, и НЕ рукожопые немцы, в отличие от немцев рукожопых просто дали юзеру НОРМАЛЬНУЮ возможность "поиграться с системой" кому надо. А кому не надо - пресеты нормально работают.

"поиграться с системой" кому надо
    А кому не надо есть ебар от жопоруких китайцев, только вот не увязочька KDS то под немцами...

Не во всяком передатчике регулируется к примеру деадбенд передатчика.
    Мертвая зона стиков как раз регулируется в самом Бисте, можно даже через комп.
    в отличие от немцев рукожопых просто дали юзеру НОРМАЛЬНУЮ возможность "поиграться с системой" кому надо.
    Может это и хорошо, но вот далеко не всем это надо. Вот вроде есть, что в Бисте покрутить, а желания никакого нет. Из двух категорий "техник" и "пилот", я скорее пилот. Да и чтобы крутить тонкие настройки надо хорошо уметь летать, чтобы быть точно уверенным, что это ФБЛ себя ведет неправильно, а не рука дрогнула.

Записей в дневнике
    3
    Александр а вы действительно считаете что на выложенном вами видео можно сказать что система супер и не хуже того же микроба? Покажите что то похожее хотя бы на это причём это видео 2 летней давности.

Покажите что то похожее хотя бы на это

Микроб по любому победил.

Записей в дневнике
    3
    Если вы не видите разницу, тогда говорить не о чем.

Если вы не видите разницу, тогда говорить не о чем.
    Как всегда у славян, купил запор, Супер авто.
    Продал запор купил Москвич...
    ЗАПОР ГАМНО!

Справедливости ради надо сказать, что летает на 95% пилот, а не система стабилизации. Разница в пилотаже, на видео, конечно есть, но как выделить в этом пилотаже долю ФБЛ, чтобы сравнить качество их работы, я например не знаю.

Справедливости ради надо сказать, что летает на 95% пилот, а не система стабилизации. Разница в пилотаже, на видео, конечно есть, но как выделить в этом пилотаже долю ФБЛ, чтобы сравнить качество их работы, я например не знаю.
    +1
    Вывод один, надо учиться летать, может хватит мерить у кого длинее?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно так. Мне бы очень любопытно было попросить того же Тарека или Лукаса пропилотировать вертолет с Тарот ЗУХ. Это наверняка остудило бы многих "защитников хфирменных и дорогих систем" которые только и могут летать в отличие от "дешевого китайского говна", беда просто в том, что сами по себе производители этих самых дешевых систем не имеют откуда тратится на рекламные полеты таких мастеров (что и сказывается положительно на цене системы). Откуда и "разница в видео".
    Кстати, возвращаясь к темам где-то годичной давности, нехило так команда КДС в Венло выступила, кто там пол-года назад кричал "да на этом говне ни один мастер не слетает" не припомните?

Александр а вы действительно считаете что на выложенном вами видео можно сказать что система супер и не хуже того же микроба?
    Нет, я считаю только следующие 2 вещи:
    1. Она отнюдь не только для полетов блинчиком, с какой целью я и выложил ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ видео, как контраргумент вашему замечанию.
    2. 90% "истинных и крутых пЭлотов" летающих исключительно на "брендовых ФБЛ-ах" так не слетают.

Лично я летаю отнюдь не только блинчиком, а скажем так минимум - фигурным блинчиком , но мне - Тарота хватает. Да, Скокум летает лучше (по ощущениям) и на моем уровне, я это чувствую, но отнюдь не В ДЕСЯТЬ РАЗ лучше, поэтому называть Тарот говном - я не могу, это больше для внушаемых людей, которые толком летать не умеют, но "перейдя на дорогую систему" у них срабатывает эффект Плацебо, и они вдруг чувствуют себя "полетевшими".

Как на пока, я не слышал ни одного человека, который бы сказал - вот полетал на Тароте - не понравилось, у Биста лучше то, то и вот то. Ну НЭТУ таких, в основном все меряние из серии Запорожец/Москвич.

Лично я летаю отнюдь не только блинчиком, а скажем так минимум - фигурным блинчиком , но мне - Тарота хватает.
    Аналогично и в ближайшем будущем мастерства Тарека достигать не собираюсь есть еще семья, дети, и убивать все деньги и время на вертолеты это не для меня (тем более что есть ещё самолеты и авто ДВС офроад 1:8 которую люблю выгуливать в большой компании автомоделистов), мне тарота то же хватает за глаза тем более я люблю чего нибудь покрутить в настройках, хотя пробовал летать и на GT5 и на хомяке и ебаре разницы с моим стилем полета особой не почюствовал ну может только где хвост по резче, и цыклик по отклику разный, а так что хомяк летит что тарот летит, все зависит от ручонок которые настраивали механику и электронику...
    На поле уже четыре верта с таротами еще ни ни у одного пилота не было что бы не полетел сразу с дефоултовыми настройками из пресетов...

Закрытая тема