MJX F45. Восстановление и тюнинг. Есть вопросы.

виктор_я

это надо сим покупать,а он стоит как пол вертолета))

King-Lion
виктор_я:

это надо сим покупать,а он стоит как пол вертолета

ну тогда если вам нравится получать “дрова” каждую попытку взлететь, а потом тратить деньги/время на ремонт и в конце концов поняв что симулятор окупил бы эти расходы с лихвой - флаг в руки.

виктор_я

лан,не подкинете ссылку где сим моно купить?(ток в россии) и что из этого WL V911, V912, V922 побольше в размерах?

King-Lion
виктор_я:

лан,не подкинете ссылку где сим моно купить?(ток в россии) и что из этого WL V911, V912, V922 побольше в размерах?

PhoenixRC … Побольше из них 912. 911 и 912 - это четырехканальная классика, 922 - 6-канальный 3D.
Если у вас мощный комп, то идеальный сим это Реалфлайт … он уже с пультом нормальным в комплекте.

виктор_я

3д пилотаж как я писал уже ранее мне не надо,для начала просто полетать,а потом уже можно будет и что то посерьезнее купить,сейчас я склоняюсь к 912,ток возникли проблемы с её поиском,в россии ни как не найду где купить

20 days later
Simavskiy

Позавчера друзья попросили облетать МJX F45. После 3-хминутного механического триммирования (друзья смотрели на меня, как на шамана) верт полетел. И полетел довольно неплохо, учитывая, что ветер был 4-5 м/с. Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=gkfC5v1DFvQ&feature=youtu.…

Вердикт: ЛЕТАЕТ ИЗ КОРОБКИ!

11 days later
Dimanjch
Simavskiy:

Позавчера друзья попросили облетать МJX F45. После 3-хминутного механического триммирования (друзья смотрели на меня, как на шамана) верт полетел. И полетел довольно неплохо, учитывая, что ветер был 4-5 м/с. Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=gkfC5v1DFvQ&feature=youtu.…

Вердикт: ЛЕТАЕТ ИЗ КОРОБКИ!

скажи где ты его покупал. а что можешь о нем сейчас рассказать? какие плюсы и минусы выделишь?
спасибо

Simavskiy
Dimanjch:

скажи где ты его покупал. а что можешь о нем сейчас рассказать? какие плюсы и минусы выделишь?
спасибо

Покупал не я, друзья мои покупали на Алиэкспрессе. 92 бакса с доставкой и дополнительным аккумулятором. Не модель, игрушка. Но летает весело, хотя и кривовато. Запчасти на Банггуде есть все. Это плюс. Всё остальное - минус (с позиции профи, каковым не являюсь). А вообще за эти деньги брать можно вместо симулятора, ну и под пивко полетать по тихой погоде. В ролике ветерок 3-5 м/с. Пульт не особо понравился, хотя и с ж/к экраном. У Wltoys V912 пульт лучше. Да и летает 912-й поровнее, хотя он и меньше. И стоит дешевле. Я на нём тренируюсь иногда, в соответствующей ветке отписывал и видюху выкладывал, вот: rcopen.com/forum/f116/topic299432

Dimanjch

сейчас появился в продаже v913. он по размерам в точности как mjk f45. видимо лучше будет по качеству… запчасти дорогие только. дороже чем на f45

13 days later
jampir

Парни помогите.Пришел ф45,пульт небиндется с вертом.В чем проблема?

Simavskiy

Включаешь пульт, затем сразу же верт. Ставишь верт на ровную поверхность и двигаешь стик газа вверх-вниз 1 раз. Секунд через 5 должен сбиндиться.

jampir

Всё получилось.А что регулирует иконка на дисплее (THRO).

10 days later
Лёxa

В марте получил эту 4х каналку, верт хороший за хорошие деньги + не дорогой ремонт. Запчасти есть все. Не вижу смысла покупать 3D верт для тех кто хочет просто полетать, новичкам темболее - разобьют в хлам. Для тех кто хочет летать для начала советую купить микро верталетик, 3х канальник например, т.к. ни какой симулятор не передаст той атмосферы управления в живую. Да и условия порой. F45 стабильная и на мой взгляд надёжная вертушка, с регулировками скорости полёта\вращения винтов. Летает шустро. Что бы насладиться полетом, желательно выбрать большое поле с травой, да бы не отвлекаться на переживания о краше об бетон. В ветряную погоду летает, главное по ветру не отвлекаться - улетит\разобьется. С момента эксплуатации треснула задняя лопасть на месте крепления из за краша, поцарапан капот. Врезался в постройки, пекировал с немалой высоты в траву по колено, деревья - верт цел (может везет). Крашестойкость можно посмотреть тут

Подцепил мини камеру за 300р с али (летаю, снимаю полеты) и жду дополнительно акб.

4 months later
str1k3

как вытащить обведенные шпильку и втулку? хееелп плиз)) хочу летать ))))

Лёxa

Шилом не пробовали, верхнюю вдавить, та что внутри подцепить и вытащить.

str1k3
Лёxa:

Шилом не пробовали, верхнюю вдавить, та что внутри подцепить и вытащить.

пробовал ни в какую не выходят

ASGriffin

Ну тогда,если деталь все равно под замену,проще её разрезать или немного подрасплавить и тогда уже вытащить нужные железяки 😉

Лёxa

Всё выходит, нужно приложить немного усилия. Балансир во что то упереть тем самым выбить шкив с помощью молотка и шила. Пробовал на своем верте.


str1k3

чем только не пробовал за выходные выбить шпильку эту - ни в какую не выходит, и молотком по шилу долбил и по отвертке маленькой - без толку. Менять собирался только головку ротора(как мне подсказали она называется), походу придется теперь и балансир. Так как единственный оставшийся вариант все резать и доставать их так. и ждать еще 2 месяца( кто нибудь в курсе балансир приходит со шпилькой и втулкой или без?

Лёxa

Балансир приходит в белом пакетике бумажном, по моему с пропиткой масляной, не шпилек не втулок нет с ним. А что с вашей головкой ротора, не мог рассмотреть на фото. Я сам хотел поменять. У меня отломились ограничители тяг серво приводов. Но не поменял потому что летает так.

str1k3

аналогичная проблема) ограничители обломались. очень плохо стал управляться, точнее вообще никак. не знаю конечно из-за них или нет, но это единственное видимое повреждение осталось