Начинаю закупку для клона 450Pro v2

Александр_1-й

Провод к проводу КАК НРАВИТСЯ, так и соединяй 😉 т.е. каждый из 3-х желтых по одному с каждым из 3-х черных. Если мотор потом будет вращаться в другую сторону - поменяешь любые 2 пары желтый/черный местами.

Sl1ng3R
Александр_1-й:

Провод к проводу КАК НРАВИТСЯ, так и соединяй 😉 т.е. каждый из 3-х желтых по одному с каждым из 3-х черных. Если мотор потом будет вращаться в другую сторону - поменяешь любые 2 пары желтый/черный местами.

Забавно 😃 Я предполагал что там “+”, “-” и тахометр и что они требуют соблюдения полярности )

Sl1ng3R
Александр_1-й:

Это ТРЕХФАЗНЫЙ мотор, нЭту там ни плюса, ни минуса 😉

Опа ))) Такого я даже и не знал ))

Эх, когда начинал закупку запчастей то думал что все это легко и просто )) Оказывается все далеко не так просто )

Александр_1-й

На самом деле, там все еще сложнее, по хорошему это не трехфазный мотор, а синхронный импульсный двигатель постоянного тока. Но для упрощения понимания - считай его трехфазным 😉

Sl1ng3R

Сейчас компаную еще одну посылку с HK, вот что думаю взять. Оцените пожалуйста и подскажите что еще нужно докупить

  1. Съёмник для тяг - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Комплект винтиков (возьму или по ссылке на ebay, или такой же на али)
  3. Тестер для серв - hobbyking.com/…/__18309__Hobbyking_LED_Servo_Teste…
  4. Пару комплектов деревянных лопастей - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. Пару комплектов лопастей на хвост - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  6. Отвертки - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  7. Угломер - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  8. Левеллер - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (подойдет ли он мне на FBL голову и нужен ли вообще для настройки?)

Явно что то забыл… )

ram9
Sl1ng3R:
  1. Угломер - hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11044 8. Левеллер - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11041 (подойдет ли он мне на FBL голову и нужен ли вообще для настройки?)

Угломер лучше сразу цифровой брать, я сначала тоже такой купил, но потом цифровой взял и не нарадуюсь.
Левелер нужен неважно для FB или FBL, но мне с ними постоянно не везет, первые два купил оба кривые оказались, т.е. дырка под вал не вертикально просверлена была, а вот такой как по твоей ссылке у меня не достает лапками до тарелки, пришлось на лапки приклеивать дополнительные пластинки.
Да и отвертки с HK вроде не жалуют.

Sl1ng3R
ram9:

Угломер лучше сразу цифровой брать

На HK нету такого 😦(( Нашел на ebay - вот такой Вы имели ввиду?

Просто я пока с трудом понимаю какого размера левеллер мне нужен, то что я выбрал подходит? Правда есть еще одна проблема - пытался открутить винт крепления головы к валу - ничего не вышло… срывает шлицы 😦 надеюсь новыми отвертками удасться это сделать… Так же не получилось открутить ограничительное кольцо под тарелкой - причина та же 😦

ram9
Sl1ng3R:

На HK нету такого (( Нашел на ebay - вот такой Вы имели ввиду?

Да примерно такой, у меня немного отличается - такой