Начинаю закупку для клона 450Pro v2

Sl1ng3R

Здравствуйте.
На замену временно не летающему китайскому чуду MJX F45 решил начать сборку чего то по солиднее. После долго чтения форума и изучения ассортимента китайских магазинов - заказал вот такое чудо - копию Трекса 450Pro V2 FBL

Аппаратуру заказал из не дорогих FlySky 6ти канальную.
Оговорюсь сразу - модель собираю бюджетную, апгрейды будут позже, когда станет не хватать/разломаю…

Сейчас думаю заказать аппаратуру для FBL - хочу взять Tarrot XYZ, на первое время по идее должно хватить.

Хотелось бы услышать советов по поводу мотора и серв, остальное вроде выбрал. Брать буду на HK.

Модели серв уже присмотрел в соседних темах - но я не очень понимаю - пойдут ли они для FBL

Mikik

Тема обсосана раз 500 уже. В поиск!

Sl1ng3R
Mikik:

Тема обсосана раз 500 уже. В поиск!

Я рад конечно этому моменту… но как мне казалось форум сделан для обмена опытом - а не для отсылания людей по любому вопросу в поиск

Mikik

Алексей! Такие вопросы задаются через раз. И ответы на них даны исчерпывающие. Не ленитесь. Ищущий да обрящет!

Sl1ng3R
Mikik:

Алексей! Такие вопросы задаются через раз. И ответы на них даны исчерпывающие. Не ленитесь. Ищущий да обрящет!

Согласен. Но… в основном спрашивают на флайбарные системы, а подходят ли они на FBL мне пока не понять (мало теоретических знаний + сленг)

Sl1ng3R
KycokOl:

Мотор, регуль, сервы перекос эти или эти, серва хвост, правда придется немного поколхозить.

Спасибо! А чем обусловлен выбор именно такого регуля? И какой колхоз с хвостовой сервой? Крепление?

KycokOl

В этом регуляторе очень хороший гувернер, как говорят. Серва немного меньшего размера, чем стандартные мини-сервы, поэтому с креплением придется повозиться, или купить переходник, или купить другую серву, например Align 520.

Александр_1-й
KycokOl:

очень хороший гувернер

И ПЕРВЫЙ нормально работающий гувернер в дешевых регулях. Событие пля… 😉 только не забудь еще купить к нему карту программирования. По серве - Олег тебе все отписал.

kudra

Henge 3X MD933 12g 2.0kg 10 sec Digital metal Servo сгорела на втором полёте

Zloyuzver

А как у неё с ушами? Крепкие или как у 919 короны - тронь и отвалятся?

KycokOl
Александр_1-й:

Я вот такие сейчас для товарища взял.
У нашего Alext такие уже третий год стоят на 450-ке

Заказывал себе такие, после первого падения, на флайбарном верте, на ВСЕХ ТРЕХ сервах отвалились уши. Видно у Короны, это фирменная фишка, делать корпуса серв из сушеного навоза.

Sl1ng3R
Александр_1-й:

И ПЕРВЫЙ нормально работающий гувернер в дешевых регулях. Событие пля… 😉 только не забудь еще купить к нему карту программирования. По серве - Олег тебе все отписал.

Карта к нему идет вот такая?

Val-ksd

Карта такая, на страничке с регулем внизу ,вам предложат взять эту карту.

Sl1ng3R

Вот что сейчас заказал, как и советовали 😃
Hobbyking YEP 45A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
Hobbyking YEP ESC Programming Card
Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec 3 штуки

Пока деньги кончились ) Ждём аванса 😃
Осталось купить мотор (буду брать туринг что советовали)
Разъемы (какие именно?)
Шестеренку на 12
Пару аккумуляторов
Зарядник
Серва на хвост
FBL система (Tarot XYZ)

KycokOl
Sl1ng3R:

Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec 3 штуки

Сервы эти га.но, уши сломаются после первого краша.

Sl1ng3R:

Разъемы (какие именно?)

Разъемы. Разъемы мотор-регуль идут в комплекте с движком.

Sl1ng3R
KycokOl:

Сервы эти га.но, уши сломаются после первого краша.

Но и ценник копеечный 😃 Взял что называется “до кучи”, все равно пока еще половина запчастей еще не заказана =) Так и так придется покупать “краш-комплект”…
Да и вряд ли я запущу его в отпуск раньше октября… т.к. запчасти придут только к концу сентября + сколько еще симулятор буду мучить )))

А подскажите еще один момент - чем серва для хвоста принципиально должна отличаться от серв перекоса?
Просто как я понимаю форм-фактор у них одинаковый, но на хвост стараются ставить максимально быструю серву?

KycokOl
Sl1ng3R:

Но и ценник копеечный

Взять гавна, но побольше, тоже вариант.😉 Но не говори, что тебя не предупреждали.😃

Sl1ng3R:

А подскажите еще один момент - чем серва для хвоста принципиально должна отличаться от серв перекоса?

На хвост надо ставить специальную, руддерную серву. Хвостовая серва отличается от обычной скоростью и точностью отработки. Экономить на хвосте не стоит. На перекос можно ставить, что попало, на хвост нет.

Александр_1-й
KycokOl:

Заказывал себе такие, после первого падения, на флайбарном верте, на ВСЕХ ТРЕХ сервах отвалились уши. Видно у Короны, это фирменная фишка, делать корпуса серв из сушеного навоза.

Это сейчас у всех такая “фирменная фишка”. Инолабы 202МГ последних серий тоже обламываются.
Шайбы из карбона спасут отца русской демократии 😉

Sl1ng3R:

Но и ценник копеечный Взял что называется “до кучи”, все равно пока еще половина запчастей еще не заказана =) Так и так придется покупать “краш-комплект”…

Сервы нормальные, уши говно. Ставишь через шайбы выпиленные из кусочков карбона или текстолита, и все будет зашибись.

KycokOl
Александр_1-й:

Шайбы из карбона спасут отца русской демократии

Может это и фишка такая, но MG90S у меня не сломались ни одни, а эти на флайбарном верте сломались все, после первого краша. Я понимаю еще на ФБЛ, но на флайбаре, это уже слишком.

Zloyuzver

Не забудьте про разъём от регулятора к аккумулятору такой 😃. Или, как вариант, бананы на 3,5.

SlonSpb
KycokOl:

В этом регуляторе очень хороший гувернер

Гувер на моделях до 500 класса нафиг не нужен ( не работают они нормально на мелколетах ) ИмХо

Val-ksd
KycokOl:

но MG90S у меня не сломались ни одни

У меня ломались, уши на них. Сейчас все сервы из пластика ставлю через проставки из текстолита.