Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Научился летать блинчиком. Чему учиться дальше?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Научился летать блинчиком. Висеть мордой к себе. Делать перед собой круг. Вообщем летать в плоскости особо при этом не напрягаясь. ...

Научился летать блинчиком. Чему учиться дальше?

Научился летать блинчиком. Висеть мордой к себе. Делать перед собой круг. Вообщем летать в плоскости особо при этом не напрягаясь. Хочу обучаться дальше, разучивать новые фигуры. С чего мне можно начать? Где можно посмотреть видео фигур и описание, как их выполнять? Вертолет у меня T-REX 450

2.  

Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Научился летать блинчиком.
    За сколько, если не секрет? А пирокруги хорошо получаются?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    За сколько, если не секрет? А пирокруги хорошо получаются?
    Примерно за три года. Но я летал не часто раза три-четыре в месяц, под настроение, особо не напрягался. Два- три аккумулятора и домой. Очень помог CO-PILOT. Круг делаю когда как иногда чисто, бывает, что немного коряво. Самое главное, что полностью пропал страх зарулиться.

Цитата Сообщение от Alex919rr Посмотреть сообщение
    Меня интересует какие фигуры фигуры попроще, с чего начинать и к чему стремиться

6.  

Записей в дневнике
    3
    1. Висеть всеми сторонами к себе как в нормальной ориентации, так и в инверте
    2. Круги, восьмерки, развороты на горке в нормальной ориентации, в инверте, хвостом вперед в обоих ориентациях
    3. Радуга, тик-так
    4. Воронка

Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    2. Круги, восьмерки, развороты <....> в инверте, хвостом вперед в обоих ориентациях
    Ну зачем же так жестоко До этого и мне пока как до Луны.
    Я думаю человек просто хочет понять что после чего можно пробовать, чтоб гарантированно не ухлопать верт.
    Могу рассказать как у меня получалось. Никоим образом не претендую на "правильность" с точки зрения подготовки к соревнованиям 3DX, даже наоборот, эти советы наверняка будут "вредными" так как остается куча неотработанных мест. То есть полностью отсутствует "фундаментальность", если захочется стать спортсменом - многое придется с нуля доучивать. Но для собственного удовольствия и для "вау" от девочек - пойдет Пишу по этапам, из расчета что за чем идет и на что опирается по сложности и логике освоения.
    Этап 1.
    - Первое что можно пробовать - флип или ролл. Попробуйте в симе и выясните что вам проще. Мне - флип, так же как и всем "выходцам из мелкоты" Флип "назад" проще флипа "вперед". Когда будет стабильно получаться, пробуйте флип/ролл делать медленней, потом пробуйте на чуть-чуть задержаться в инверте, и тут же как возникнет дискомфорт - завершайте фигуру (в ту же сторону).
    - Тут же пробуйте "ленивые" горки с разворотом. Следите за кренами на верхушках горок- то есть куда верт из горки выходит, если упустить - легко можно и в себя влететь.
    Этап 2.
    - Совместите горку с медленным флипом - получится петля...ну или девятка, когда как Не забывайте перекладывать шаг на 0 или даже небольшой минус на верхушке петли! (поначалу). Если кажется что на выходе верт идет в землю - выдергивайте в горизонт резким полуфлипом. Потом почувствуете зависимость необходимого шага от скорости на петле и работы тангажом - от ее радиуса, и эти вредные привычки сами уберутся.
    - Задерживайтесь с флипа/ролла в инверте дольше и дольше. Пытайтесь потихоньку совсем мелкими "тычками" убирать отклонения. Не туда ткнули - тут же завершайте флип.
    - Если вы шли "через ролл" - освойте "бочку". С бочкой есть один нюанс - при освоении делайте ее ПОСЛЕ того как верт пролетел мимо вас. При ошибке на бочке верт идет вниз и в сторону - можно легко себя убить.
    Этап 3.
    - Освойте "настоящие" развороты на горках (со строго вертикальным положением на верхушках). Это СЛОЖНЕЕ петли!, так как на петле крены проще держать.
    - "Добейте" висение в инверте в одном положении, с контролем места и высоты (мордой к себе если шли от флипа, хвостом к себе - если от ролла). То есть на данном этапе надо научиться висеть неограниченное время, подруливая сначала тычками, потом само собой перейдет на "автомат".
    - Освойте более сложный для себя переворот (ролл, если флип был проще, ну или наоборот). Освойте флип вперед.
    - Освойте "серийное" выполнение "удобного" для вас переворота: то есть при выходе из одного флипа/ролла тут же заходите на следующий. В идеале получается непрерывное вращение на месте. ИМХО это существенный момент, так как ненавязчиво обучает циклической синхронизированной работе стиками, что будет очень нужно на тиктаках и подозреваю много где еще.
    - Пробуйте "воронку" мордой вниз.
    Этап 4.
    - Освойте "бочку" если шли "через флип".
    - Освойте "радугу" из положения инверт в положение нормал.
    - Пробуйте управляемо пролететь в инверте вперед или назад - куда удобней.

Этап 5.
    - Пробуйте "тик-таки". Опять же вертикальные если идете "от флипа", или горизонтальные если "от ролла". То есть по какой оси вы лучше умеете рулить - по тангажу или крену.
    - Пробуйте петлю с пролетом в инверте. То есть на верхушке петли без потери скорости ставите верт в положение для полета вперед в инверте, пролетаете горизонтально метров 30, завершаете петлю, заходите на следующую.

У меня пока все У меня это заняло (тик таки еще далеко не доделаны) в районе 450 полетов, с очень редким и небольшим симом. Впрочем тоже никуда и не тороплюсь, и FBL - Скукум который вытаскивает из зарула, так что крашебоязнь небольшая. Ну, у вас тоже CoPilot есть.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А пирокруги хорошо получаются?
    Он даже не понял об чем ты
    Последний раз редактировалось tim716; 13.09.2012 в 18:17.

10.  

Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    С чего мне можно начать?
    Статика F3C(фигуры №№1,2,3): очень сложно и крашебезопасно.

Записей в дневнике
    1
    А я научился летать блинчиком, теперь снова штудирую симулятор. Чето в реал и не хочется пока.

Закрытая тема