Помогите пожалуйста с выбором! Хочу летать!

DVK

Докладываю, забрал с почты вот такой линкосъемник. Что могу сказать? Металл нормальный, не пластилин, расчетные нагрузки должен держать. Общее качество изготовления - “что вы хотите за такие деньги?”, т.е. отстойное, не тот инструмент, который приятно взять в руки. Но работать должно.

Vovantro
DVK:

И, кстати, пилотирование “настоящего” вертолета в симуляторе гораздо сложнее пилотирования реальной радиоуправляемой модели.

Да. Кстати. Отчасти я и заинтересовался жестоко радиомоделями вертолётов (ещё б хотелось и самолёты погонять) именно из за интереса, проверить - где легче? Дело то в том что в симуляторе можно с внешних видов летать например. Мне не быть настоящим пилотом, скорее по здоровью не пройду. Но я могу летать моделями! И как раз ведь сходится. Летать на внешних видах в симуляторе, и летать на внешних видах в реале, на вертолётах и самолётах. Я например люблю летать на внешних видах в симуляторах с фиксированной камерой в пространстве. То есть камера не привязана к самолёту. Дак и получается - мне уж давно не нужен симулятор. Другое дело привыкнуть к пульту управления, правильно настроить вертолёт, почувствовать новый агрегат так сказать. 😃 Вот и проверим. Я в симах летаю с 95-96 года блин. Что то подзадержался… 😁

Val-ksd

Вам уже писали, симуляторы на которых вы летаете и симуляторы RC моделей вещи разные.Да и управление RC вертолётом классической схемы сложнее чем управление самолётом.

Vovantro

Вот и проверю, насколько для меня это сложнее. В этом вопрос. 😃

UAP
Vovantro:

Чем заменить суммой не более 41.99 баксов и что бы не хуже…?

**ALZRC DS45MG**
DS115MG

Или другие варианты в том магазине?
Или сказать им что я подожду?

Эта кстати как серва - KST DS215MG. Может разведу их на компенсацию? 😁

Те же яйцы только с другими наклейками и дешевле. Правда они не совсем для хвоста, без колхоза на прошку не встанут (размер микро а не мини), да и с разбросом по параметрам(из личный исследований), им место на тарельке. Не парьте себе мозги, возьмите на ибее как уже советовали 520-ю или от прародителя савокс
Про линкосъемник, а надо ли? вставить-вытащить шарик можно и без него подручными средствами, приложив немного фантазии к названным.
…И про симуляторы… физика, физика… для начала моторика! стики дергать - это вам не джойстик др…(ОЙ) водить;)

Vovantro

Ок. Спасибо за ответ. 😃

А если я на eBay вообще полностью всё соберу, это будет сложнее сделать? Дешевле ли?

KycokOl
Vovantro:

Другое дело привыкнуть к пульту управления, правильно настроить вертолёт, почувствовать новый агрегат так сказать.

Так симулятор для этого и нужен. RC вертолет не дает времени на подумать, всё управление строится на рефлексах. Вот симулятр и нужен для наработки рефлексов и моторики, необходимых для управления моделью. На форуме иногда появляются товарищи, которые уверены, что обладают сверхспособностями и могут обойтись без всяких симуляторов. Обычно к концу второго сезона они осваивают пролеты и висение боками, ну и начинают подумывать о симуляторе.

Vovantro:

А если я на eBay вообще полностью всё соберу, это будет сложнее сделать? Дешевле ли?

Сложнее и точно не дешевле.

Vovantro

Я не считаю себя сверхчеловеком. Я знаю что такое реал и виртуал. Я аккуратный. 😃 Будем всё по порядку делать. С пульта в симуляторах привыкну к управлению сначала, а потом уже в реал. Времени предостаточно будет. 😃

KycokOl
Vovantro:

С пульта в симуляторах привыкну к управлению сначала, а потом уже в реал.

Не изобретайте велосипед, приобретите нормальный симулятор РЦ моделей.

Vovantro

Дак я про него и говорю.

Короче. Придётся повременить с покупкой на hobbyking. Не хватает финансов даже с учётом аванса.
Но я уже купил:

1 ea. Tarot 450 PRO V2 FBL Flybarless RC Heli ARF TL20006 Flybarless $119.00
1 ea. Align DS525M Digital Servo HSD52501 $41.99
1 ea. 10 set Gold-plated conector Male& Female $2.99

Align DS525M Digital Servo HSD52501 попросил снять с посылки так как её нет в нале, вернуть за эту серву деньги на счёт, и выслать мне посылку.

Всё. Пауза на месяц. Наверное. Если не получится бабла “подшабишть”. Список комплектующих я сохранил у себя.

UAP:

Не парьте себе мозги, возьмите на ибее как уже советовали 520-ю или от прародителя савокс

Савокс красава.
На Ибей. Я там их систему не пойму. Кстати метизы я там купил уже. Просто. Я хотел всё в одном магазине купить. Максимум в двух разных. 😃
В любом случае надо ждать согласия от “ОО” на возврат денег за их 1 ea. Align DS525M Digital Servo HSD52501 $41.99 из за отсутствия на складе. А потом уж с Ибей разберёмся. )))

Сегодня уже спать хочу. Так что пора мне отдохнуть после двух недельных просиживаний в магазинах - голова уже кругом, мусора там собралось ужас - с моим типом профессии к тому же оохххх… Всем огромное спасибо. Я Теперь знаю что купить. Вы лучшие! 😉

Val-ksd
Vovantro:

В любом случае надо ждать согласия от “ОО” на возврат денег за их 1 ea. Align DS525M Digital Servo HSD52501 $41.99 из за отсутствия на складе.

А я же вам говорил, эта фигня у них вообще постоянно, после двух раз больше не заказываю там.

Vovantro
Val-ksd:

А я же вам говорил…

Да пофиг в принципе. Я никуда не спешу. 😃
Всё равно не могу добрать набор.
Это… может скайп? Или я Вам без этого надоел? 😁

bdDima
Val-ksd:

А я же вам говорил, эта фигня у них вообще постоянно, после двух раз больше не заказываю там.

А какой реально нормальный магазин посоветуете. Я сам запчасти покупаю на оомдэль, и от них мне посылки идут в два раза (если не в три) дольше чем с хоббикинга. На хоббях не устраивает качество валов.
PS. На хоббикинге заказов на общюю суму, баксов на 50, набрал каких-то поинтов я так понял скидки 80 центов, на оомедэль общяя сума покупок уже паревалила за 400 баксов, нет некаких скидок и Т.П.

Vovantro
bdDima:

На хоббикинге

Ещё бы с бесплатной доставкой, цены бы им не было. 😁 Ух я бы тогда набрал. 😒
Я тут посчитал курс доллара их USD вот что получилось = 32,37 за один доллар. Правда конвертировал PayPal валюту. Что то дорого.

Vovantro

Вот что я нашёл:

Они что? Столько стоят? А что так мало? 0_0 Может мне из этого списка набрать на Хвост серву одну и три на голову? Я сомневаюсь какие только. Странный список какой то. Две цены. Ничем не отличаются вроде. Что то уже совсем сплю на ходу.

О да тут непочатый край я смотрю. 0_0

ЗЫ: Нифига не реклама. Просто я хочу вертолёт. 😦

Andy08
bdDima:

А какой реально нормальный магазин посоветуете

Я вот тут уже писал.

Vovantro:

Правда конвертировал PayPal валюту. Что то дорого

Измени способ конвертации, ПайПал не стесняется особо.

Vovantro:

Align DS525M Digital Servo HSD52501 $41.99 из за отсутствия на складе

Возьми КДС, малость дешевле и вроде неплохая.

KycokOl:

товарищи, которые уверены, что обладают сверхспособностями и могут обойтись без всяких симуляторов

Такие индивидуумы не редкость, но когда дело доходит до фигур пилотажа отличных от висения, то тут уже без сима совсем тоскливо и ооооочень дорого.

Vovantro

Привет!
Срочно ответьте.
Мне с “ОО МОДЕЛЬ” прислали письмо. Предлагают Серву на хвост заместо HSD52501 вот эту -> KST DS215MG при том, что она на 3.3 доллара дороже но за их счёт. Короче отказываюсь, да?

Andy08:

Измени способ конвертации, ПайПал не стесняется особо.

Да я менял. Не помогает. На ПайПал менял что бы курс глянуть, ради интереса. 😃

Val-ksd

Я бы не рисковал, как она на хвосте работать будет фиг её знает, скорость отработки ещё не показатель.Да и размер, на прошку с проставкой ставить.

Vovantro

Ок посылаю их. 😃 Спасиб.

Короче на Ибей буду тусоваться помалеху теперь 😁

Сделал ставку до 35 долларов максимальную на ALIGN TREX DS520 Digital Servo HSD52001, не получится, буду тут тусоваться и тут (не реклама!). Если есть желание, подсказывайте по последней ссылке.