Помогите пожалуйста с выбором! Хочу летать!

Vovantro

Помогите пожалуйста ветераны. 😃

Уже с неделю мучаюсь. Весь форум перелопатил. 😦

Что лучше и чем они отличаются? Что не хватает, что бы собрал и полетел? Какой из них выбрать?

Первый вариант.
Очень заманчивая цена. 😒

hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html

Выбрал в опциях комбинаций вертолёта:
ESC: Hobbywing Platinum 40A (+12$) - вроде о них отзывы лучше, чем о Hobbywing Flyfun 40A.
3-Axis-Gyro: ZYX08(+5$) - есть ли брать за место ZYX01? В чём отличия?

Цитата с сайта

Radio transmitter and electronic equipment required for assembly: (NOT INCLUDED)
1.Transmitter(6-channel or more,helicopter system)
2.Receiver(6-channel or more)
3.Pitch gaugeX1
4.11.1V 3S Li-Po 2000~2200mAh batteryX1
Note:
1.Tarot ZYX multifunction gyro programmer ZYX04 does not include and needs to be purchased separately.

Батарею эту: www.hobby-wing.com/he-2200mah-3s1p-40c.html ???
Если этот вариант порекомендуете, помогите на этом же сайте подобрать правильные комплектующие из цитаты.

-------------------------------------------------------------------------------

Второй вариант.
Я так понял там нет в опциях модификаций ESC: Hobbywing Platinum 40A (+12$) - этот вариант хуже? 😦

hobby-wing.com/tarot-450pro-v2-3-axis-rtf-devo7.ht…

Выбрал в опциях комбинаций вертолёта:
ZYX04 Gyro Programmer: YES(+30$) - я так понял из информации форума с ним намного удобнее. Хотя если у меня комп дома есть, то нужен ли он?

Цитата с сайта

Battery is not included, you need have one 11.1V 3S Li-Po 2000~2300mAh battery and a Charger

Помогите выбрать, если рекомендуете этот вертолёт.

-------------------------------------------------------------------------------

Третий вариант.

hobby-wing.com/tarot-450pro-3g-rc-helicopter-with-…

Мне кажется не потяну. Ведь надо ещё батарею и “зарядник”.

Без батареи и зарядника вот что выходит с доставкой:

1 Tarot 450Pro
3G (Helicox
3-Axis Gyro)
RC Helicopter
with 2801pro
8-CH TX RTF
$439.00 Subtotal: $439.00 Shipping: $44.00 Total: $483.00

Эххх… 😦 Дело в том что с учётом доставки мне нужно уложиться желательно в 450$ - ну максимум в 500$. Что то между этими суммами.

И вообще может они плохие для начинающего пилота? Может лучше есть варианты? Что докупить? Что то дополнительно нужно?

Может это:
oomodel.com/tarot-450-pro-rc-helicopters-w-wk2801p… Что не хватает в этом варианте?

Может вообще:

oomodel.com/walkera-v450d01-flybarless-rc-helicopt… или www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=64… да и не мучатся? Но хотелось бы знать, не разочарует ли?

-------------------------------------------------------------------------------

Ребят помогите, ужасно летать хочется. Хочу 450 класс модели. Без флайбара. Или нет особого смысла, без него или с ним для меня, как для начинающего?

И кстати. Возможно от меня зависит открытие в городе нашем, клуба на базе центра молодёжи по радио-моделям. Если всё получится.

Заранее благодарен. Предполагаю, что это сложная задача от меня. Хотя для профи как два пальца может? 😒

ЗЫ: Все ссылки данные мной, не являются рекламой ни в каком виде.

slavulek

“ВНИМАНИЕ! Чтобы другие пользователи Вас видели, вы МОЖЕТЕ загрузить свою реальную фотографию. На фотографии ДОЛЖНО быть разборчиво видно ваше лицо.” Вы когда загружали аватару не могли не видеть этого правила.

NARAJANA
Vovantro:

Что лучше и чем они отличаются? Что не хватает, что бы собрал и полетел? Какой из них выбрать?

Масса вопросов, а выбирать в итоге все равно вам.
Итак, стоит задача

Vovantro:

Хочу 450 класс модели. Без флайбара.

Нет проблем, при наличии карты, привязаной к пей-палу и некоторой сумме зеленых ваше желание исполнится.

Vovantro:

что бы собрал и полетел

Собирать придется по любому, оттого не вижу никакого смысла покупать супер-комбо, РТФ. Это как сборка стационарного компьютера, если сам собираешь, получаешь комп сбалансированый по железу, и не очень дорого. Купил готовый в магазине- обязательно что-то впарят в комплектухе залежавшееся, или наоборот, акцентируют внимание на какой-то модной фишке, а всё остальное будет весьма посредственное.
Оттого предлагаю вам закупить комлектуху в разных местах, с целью собрать хороший бюджетный вертолет для новичка.

Тушка- Tarot 450 PRO V2 FBL
ФБЛ система Tarot ZYX-S
Регулятор YEP 45A или K-Force 40A
К ним соответственно карта программирования YEP ESC Programming Card и Turnigy Speed Controller Programming Card

Двигатель Turnigy 2836 3700kv
Сервы три штуки на АП HK-933MG

Серва на хвост HGD-261HB
или DS520
или Futaba S9257

Аппаратура радиоуправления
К ней желательно батарею для питания 1500mAH LiFe или 1800mAh 9.9V 5C LiFePo4

Силовая батарея для вертолета Turnigy 2200mAh 3S 25C а лучше две.
Зарядное устройство ECO6 50W 5A или Accucel-6 50W 6A

Так-же понадобятся некоторые хитрые инструменты- шестигранные отвертки 1 ,5мм две штуки, щипцы для снятия тяг, измеритель угла лопастей, левелер, расширитель линков, фиксатор резьбы синий, паяльник, разъем ХТ-60 для соединения регулятора с батареей, три разъема-банана для соединения двигателя и регулятора.

Andy08
NARAJANA:

TURNIGY BESC Programming Card

для

NARAJANA:

K-Force 40A

не подойдет, нужно такую.

Vovantro
slavulek:

МОЖЕТЕ загрузить свою реальную фотографию

У меня к сожалению пока нету фотки. 😦 Но я сделаю попозже.

Ой спасибо. Только на тушку ссылка не ссылится. 😃 oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel… - этот?

NARAJANA:

Это как сборка стационарного компьютера

Дак конечно я это понимаю. Компы собираю уже с десяток лет сам. 😃

Тыкс… сейчас разберёмся. 😃

ZYX-S 3-Axis это управление сервами головы и сервой хвоста?

Нужен ли мне приёмник? Если нужен то может такой: hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… или что то другое посоветуете?

Futaba S9257:

Specifications:
Torque(4.8V): 2.0kg.cm
Speed(4.8V): 0.08sec
 Torque(6.0V): NA
 Speed(6.0V): NA

4.8 вольт. Нужно понижать напряжение от 6 вольт до 4.8? Как или чем?

Vovantro
NARAJANA:

К ним соответственно карта программирования YEP ESC Programming Card и Turnigy Speed Controller Programming Card

Их обе нужно?

Что то я тут понакидал… Если брать тушку в другом магазине то получается что я переплачиваю за доставку. 😦

NARAJANA
Vovantro:

Именно оно

Vovantro:

ZYX-S 3-Axis это управление сервами головы и сервой хвоста?

Можно сказать и так. Трехосевой гироскоп, ФБЛ система.

Vovantro:

Нужен ли мне приёмник? Если нужен то может такой: www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html или что то другое посоветуете?

По ссылке аппаратура управления, в комплекте к ней идет один приемник на 8 каналов.

Vovantro:

4.8 вольт. Нужно понижать напряжение от 6 вольт до 4.8? Как или чем?

Да, именно с этой сервой нужно понижать. с помощью степ-даун(Любой кремниевый для тока от 1А. Например 1N4007 или 1N4004 в плюсовой цепи сервопривода).

Vovantro

Что то я тут понакидал… Если брать тушку в другом магазине то получается что я переплачиваю за доставку. 😦
Вот блин а. Геморой. 😃

NARAJANA
Vovantro:

Их обе нужно?

СООТВЕТСТВЕННО. То есть для регулятор YEP- карта программирования YEP ESC Programming Card. Для Turnigy-Turnigy

Vovantro
NARAJANA:

с помощью степ-даун

Ужасть. Значит буду брать на 6 вольт, но там он отсутствует пока. Может есть другой не хуже вариант в этом же магазине?

NARAJANA:

По ссылке аппаратура управления, в комплекте к ней идет один приемник на 8 каналов.

То есть именно он мне подходит? Тогда приёмник не нужно будет отдельно покупать? 😃 Или Вы мне его кидали в комплект и я туплю. 😵

NARAJANA:

с помощью степ-даун

Ужасть. Значит буду брать на 6 вольт, но там он отсутствует пока. Может есть другой не хуже вариант в этом же магазине?

NARAJANA:

По ссылке аппаратура управления, в комплекте к ней идет один приемник на 8 каналов.

То есть именно он мне подходит? Тогда приёмник не нужно будет отдельно покупать? 😃 Или Вы мне его кидали в комплект и я туплю. 😵

NARAJANA:

с помощью степ-даун

Ужасть. Значит буду брать на 6 вольт, но там он отсутствует пока. Может есть другой не хуже вариант в этом же магазине?

NARAJANA:

По ссылке аппаратура управления, в комплекте к ней идет один приемник на 8 каналов.

То есть именно он мне подходит? Тогда приёмник не нужно будет отдельно покупать? 😃 Или Вы мне его кидали в комплект и я туплю. 😵

NARAJANA:

Для Turnigy-Turnigy

То есть я выбрал себе регулятор: TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC
И к ней карту программирования: Turnigy Speed Controller Programming Card
И мне уже не нужно это: Hobbyking YEP ESC Programming Card

А то Вы написали обе нужно. Запутался я. 😁

Vovantro

Мне нужен Transmitter и Reciever так? Мне нужен Module (что это)? Модуль который можно запрограммировать на компе (или картой программатором) и засунуть его в пуль управления? То есть и Reciever картой программатором могу запрограммить и модуль что ли? Аааа!!! Памагите! 😆

Вы предлагаете мне батарейки к пульту, а они куда там засовываются? Там вроде размер то под пальчиковые, а батарея вытянутая. Гррр… не понял. 😵

Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware) и Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2) правильно подобрал? Что за Module ещё? Где его взять? Нужен ли он мне?

Порыл другие сервы, не нашёл… нужно ждать поступления. Да и классная HGD digital 261HB. Параметры просто отпад по скоростям и 6 вольт.

Какой регуль из предложенных Вами двух лучше?

Серва на хвост эта пойдёт? А то на 6 вольт которую Вы мне предложили нет.

Vovantro
NARAJANA:

разъем ХТ-60 для соединения регулятора с батареей

Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE - эти?

NARAJANA:

шестигранные отвертки 1 ,5мм две штуки

30pc Screw Driver Set - эти?

NARAJANA:

три разъема-банана для соединения двигателя и регулятора.

Она вроде с движком идут. По данной вами ссылке. Или не идут?

NARAJANA

Module

Vovantro:

Мне нужен Transmitter и Reciever так?

Совершенно верно, по русски передатчик и приемник.

Vovantro:

Мне нужен Module (что это)?

Это ВЧ часть Transmitter (передатчика). В современных передатчиках они бывают съёмные.Передатчики продаются с ним и без него(without Module). По ссылке, что я Вам дал, Transmitter идет в комплекте с
Module и Reciever.(Transmitter w/ Module & 8ch Receiver).

Vovantro:

Вы предлагаете мне батарейки к пульту, а они куда там засовываются? Там вроде размер то под пальчиковые, а батарея вытянутая

Пальчиковые батарейки 8 штук вставляются в передатчик в специальном контейнере с пружинками. Вынимается контейнер, и вместо него вставлятся аккумулятор. Для начала можно и на батарейках , но это разорительно.

Vovantro:

Серва на хвост эта пойдёт?

Категорически нет. Нужна серва миниразмера.И с лучшими параметрами.

Vovantro:

Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE - эти?

Совершенно верно.

Vovantro:

30pc Screw Driver Set - эти?

Нет, вот эти.

Vovantro

Огромное спасибо что мучаетесь со мной. 😁

Левелер этот? 5 мм внутренний диаметр должен быть?

Щипцы эти пойдут?

NARAJANA:

Категорически нет. Нужна серва миниразмера.И с лучшими параметрами.

Значит придётся ждать прибытия той сервы, которую Вы советуете. Классные параметры у неё. В первой ссылке Вашей из серв. 😌

NARAJANA:

По ссылке, что я Вам дал

Из Mode 1 в Mode 2 переключу без проблем?

NARAJANA:

расширитель линков

Такой? Сколько там миллиметров надо?

NARAJANA:

фиксатор резьбы синий

Что то не могу пока найти.

Короче вот:

и

Итого 269,30+144,68+36.90(за серву на хвост - её почему то нельзя забронировать)+ доставка баксов 60 или больше = 510,88 баксов. Хех… вроде замечательно вышло!!! 😃

Блин. С Меня пиво! 😃 Вы далеко от Екатеринбурга живёте? 😁

Ещё вопросы:

Есть смысл в Ball End Driver Set?

Лактайт порекомендуйте пожалуйста ещё. 😃

И всё вроде.

Ничего не забыл?

Vovets

Локтайт, он же фиксатор резьбы можно купить в автомагазине. Permatex средний, маленький синий тюбик 150р. Хватает надолго.

Vovantro
Vovets:

можно купить в автомагазине

В нашей “деревне” наверное об этом и не слышали ещё. 😁 Я тут поспрашивал как то автомобилистов наших о локтайте, а они в ответ - а что это такое? 😲

Так то вот он наверное?

NARAJANA:

разъем ХТ-60 для соединения регулятора с батареей

Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE
Мне же тип “папа” нужен?

NARAJANA

В принципе все правильно. Только Ball End Reamer надо на 4,7мм вот такой.
Локтайт- просто купите в любом автомагазине синий локтайт.
И ещё важный момент, регулятор Hobbyking YEP 45A сейчас отсутствует на складе. И пока он не появится, посылку не отправят, они просто зарезервируют тот товар, что имеется, и будут ждать появления регулятора на складе, а это может на три недели затянуться, так что или другой регулятор заказывать, или его заказать отдельной посылкой, пока будешь разбираться со всем этим хозяйством, глядишь и приедет.

Vovantro:

Из Mode 1 в Mode 2 переключу без проблем?

Элементарно просто, отвертка и 10 минут времени.
ХТ-60 правильно выбрал, male(по русски-мужик).

Vovets
Vovantro:

Так то вот он наверное?

Например да. Только вот про качество ничего нельзя сказать определённо.

Vovantro:

Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE

Да, эти на регулятор.

NARAJANA
Vovantro:

В нашей “деревне”

Дык Ирбит или Екатеринбург?😉

Vovantro
NARAJANA:

Дык Ирбит или Екатеринбург?

Область Екатеринбург, а живу в Ирбите. 😃

Vovantro
NARAJANA:

Столица русских мотоциклов!

Ну да. Была когда то. Завод закрыли давно уж. Стоит забитый магазинами барыг местных. 😦

Что скажете про K-Force 40A. А то я почитал там же отзывы, вроде как иногда глючит он. Пишут.

А LiFePo батареи мне не подойдут? Если подойдут, можно для меня их, Вас попросить подобрать, что б не хуже были предложенных мне ранее и если возможно ненамного дороже? Они же лучше вроде чем LiPo…

NARAJANA
Vovantro:

Что скажете про K-Force 40A

Хороший регуль, нормально работает. Старт мягкий, гувернер вполне вменяемый.
LiFePo батареи как силовые не годятся, для вертолета только в передатчик. Та батарейка, что по ссылке то, что надо.

Я слыхал, что вроде Уралы сейчас за границу на экспорт делают. Значит слухи. В Киеве завод тяжелых мотоциклов тоже закрыли- разорили-обанкротили- продали.

Vovantro

Так. С сайта (не реклама) могу уже заказывать тушку?
Или там для меня можно серву на хвост какую нибудь подобрать, что бы не ожидать HGD-261HB.
Или ждать её на (не реклама)???

NARAJANA:

Хороший регуль, нормально работает. Старт мягкий, гувернер вполне вменяемый.

А у Вас какой стоит, что бы я потом мог Вас ещё подоставать? 😁 Хотя это навряд ли, с моим то опытом компьютерщика. 😛