Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 151

Хочу вертолет

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Nick И остальных призываю сосредоточиться не на обсуждении папы, а на самой проблеме - как эффективней организовать учебный ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    И остальных призываю сосредоточиться не на обсуждении папы, а на самой проблеме - как эффективней организовать учебный процесс!
    А нахрена нам на этом сосредотачиваться? Нам за это денег заплатят? Это наш ребенок? Кто-нибудь по результатам этого диссер защитит что-ли?

А также не следует исключать и обратную сторону -- сосредоточишься на этом, а с вашим чадом и веротолетом что-нить случится. И пойдут предъявы... Нафик спрашивается надо?...

И вообще народ, по-моему это все кто-то прикалывается по-тяжелому...

2.  

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex]И вообще народ, по-моему это все кто-то прикалывается по-тяжелому...
    Вот, вот.... Именно это меня тоже осенило
    Это ж надо 2 недели так методично над нами глумиться...

Nick!
    Мда уже пятый лист пошел.... Скажу так все учатся на своих ошибках... я тоже когда захотел купить верт, облазил весь форум (неоднократные обсуждения типа какой верт посоветуете и т.д. ) почитал статьи где неоднократно повторялось, что нет ничаго более сложного( 6 степеней свободы) и опасного из RC как вертолеты.... и надо сначала симулятор потом верт.... неее я неприслушался к этому решив , что все дураки , а я вот один такой умный и вообще что там управлять - этоже вертолет - вертикально взлетел - завис - сел.... это-же не самолет который с бешеной скоростью носится туда сюда... Ну и вообщем купил верт и непросто, а сразу ДВС 30-го классу....
    При первом запуске двигла я понял как опасен верт (его лопасти) - это летающая газонокосилка...
    При втором когда при попытке его оторвать от земли - оставил его без лопостей....
    При третьем доменя дошло что все не так просто да и какие-то там тяги автоматы перекоса и т.д.
    Начал читать уже тех часть , а заодно НАКОНЕЦ ДОШЛО ЧТО БЕЗ СИМУЛЯТОРА НЕОБОЙТИСЬ.... взял симулятор - до первого реального нормального отрыва и висения налетал в симе около 5-10 часов....

Поройся на форуме и почитай о том для чего симуляторы , что они дают, их плюсы и недостатки - все это давно уже написано....

"""
    К сожалению, в части ответов почуствовал некоторые нотки обиды отдельных участников обсуждения, - мол мы пол жизни шли к вертушке, а тут какой-то NIck, чуть ли не случайно зайдя в магазин радиоуправляемых моделей, решил сопливой малявке борт прикупить. Да, решил.
    """

и никаких нот обид тут нет! Многие тут чуть-ли неслучайно зайдя в магазин радиоуправляемых моделей решают что-то купить....

Правильно решил покупай борт МАЛЯВКЕ - ведь надож когда-то делать ошибки и учиться на них.... тока помни мы тебя предупреждали.....

ЛУЧШЕ КУПИ СЕБЕ ВЕРТ, А ТАМ УВИДИШЬ ЧТО РЕБЕНКУ ИНТЕРЕСНО ВЕРТОЛЕТ , ЗАНИМАТЬСЯ БОКСОМ ИЛИ ВЫШИВАТЬ...

Так никто над Вами не глумиться. Просто большаячасть ответов может служить всего лишь инструкцией по технике безопасности.

6.  
    Забанен
    Так никто над Вами не глумиться. Просто большаячасть ответов может служить всего лишь инструкцией по технике безопасности.
    все правльно. все кто высказались на форуме надеются что ваш сын здоровый и веселый через нное количество лет сделав свой личный выбор будет тусоватся в обществе моделистов. может быть?

с уважением Аавтандил

Можно я немного скажу?
    Приобрёл недавно "Шмеля", в основном для себя.
    Но есть сын, 12 лет. Которому это тоже немного интересно, как и любому мальчишке.
    Я ему предложил попробовать, на что он мне ответил, что сначала лучше на симуляторе потренируется, а потом уж в реале.
    Хотя в симуляторе он уже пробовал.
    Вот такие вот дела.

Надо же какой хороший мальчик! А мой вот всем готов заниматься сразу - только дай волю!

10.  

Надо же какой хороший мальчик! А мой вот всем готов заниматься сразу - только дай волю!
    И ваш мальчик тоже хороший

Для меня Максим Николаевич - самый лучший на земле, хотя и негодяй хороший растет!

Полагаю, что нам стоит закрыть тему безопасностии - я все понял, принял к сведению, нахожусь с здравом уме и твердой памяти, в связи с чем все вышесказанное по этой проблеме будет мною обязательно учтено в практической деятельности!

В субботу планирую посетить одного из достойнейших участников настоящего обсуждения - вертолет Максу показать, с симулятором его познакомить.
    При этом актуальной проблемой остается выбор модели. Буду благодарен за предложения?

При этом актуальной проблемой остается выбор модели.
    Raptor30
    Raptor50
    лучше по соотношению цена/качество не найти в Москве и с запчастяму всё пучком

Забанен
    Если просто попробовать - электро-соосник, типа КА-50.

Raptor это здорово, но вертушка с ДВС слишком дорогое удовольствие, которое я не могу представить у себя летающее в квартире. Нужен комнатно-уличный вариант и желательно меньше по своим размерам самого пилота, рост которого 102 см.

В среду вечером, укладываясь спать, Макс заявил, что ему ночью должен присниться вертолет оранжевого цвета. Несколько дней обсужаем предстоящую в субботу поездку к вертолетчикам.

Raptor это здорово, но вертушка с ДВС слишком дорогое удовольствие, которое я не могу представить у себя летающее в квартире. Нужен комнатно-уличный вариант и желательно меньше по своим размерам самого пилота, рост которого 102 см.

В среду вечером, укладываясь спать, Макс заявил, что ему ночью должен присниться вертолет оранжевого цвета. Несколько дней обсужаем предстоящую в субботу поездку к вертолетчикам.
    Забудьте о полетах в квартире, наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Чем вертолет меньше - тем сложнее им управлять, а если тем более дешевый.... Только не говорите, что научитесь, до этого еще дожить надо! Ведь бежать будет некуда!!! А пилот к тому времени как готов будет управлять реальной моделью будет раза в полтора-два повыше!!! СОСРЕДОТОЧТЕСЬ НА СИМУЛЯТОРЕ!!! ЗАБУДЬТЕ ПОКА О ВЕРТОЛЕТЕ!!! НЕ ГОВОРИТЕ СЕБЕ - "СЕЙЧАС КУПЛЮ, А ПОТОМ БУДЕМ ПУСКАТЬ"!!! НЕДОУЧИТЕСЬ И ЗАПУСТИТЕ - БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ...
    ВАМ ЖЕ ГОВОРИЛИ СТО РАЗ - СИМУЛЯТОР!!! ВСЕ Я УСТАЛ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!

PS Пообщаться с людьми и вертолетами в живую - это отличное решение, может Вы их послушаете!!!

Давно не был
    [quote=Nick,Oct 26 2005, 23:52]
    Удивительно как несговорчивы бывают люди , никогда не понимал таких как Вы , которые просят совета ,со 100% уверенностью , что никогда им не воспользуются ! Товарищ! Покупайте любой вертолёт на какой у Вас хватит сил и средств и делайте с ним то что хотите . У Вас свой путь в жизни , винить потом будете себя , за то что не послушали советов знающих людей! Вперёд и с песней!!!
    P.S. Удивительно, как такой бред занимает лучшие умы форума!

Забанен
    [quote=a-korenev,Oct 27 2005, 10:12]
    Цитата Сообщение от Nick,Oct 26 2005, 23:52 Посмотреть сообщение
    Удивительно как несговорчивы бывают люди , никогда не понимал таких как Вы , которые просят совета ,со 100% уверенностью , что никогда им не воспользуются ! Товарищ! Покупайте любой вертолёт на какой у Вас хватит сил и средств и делайте с ним то что хотите . У Вас свой путь в жизни , винить потом будете себя , за то что не послушали советов знающих людей! Вперёд и с песней!!!
    P.S. Удивительно, как такой бред занимает лучшие умы форума!
    аабсолютно свами согласен. но и хотел бы добавить не вдаваясь в научные выкладки маститых ученых.коротко. визуальная реакция ребенка данного возвраста запаздывает примерно 1-1,5 секунды кто летает на самолете а тем более на верте поймут что это значит. и второе чтобы обучить ребенка да и любого взрослого нужен послеполетный анализ (работа- анализ-отценка -выбор правильного пути-работа и далее по кругу)что у детей данного возвраста напрочь отсутствует или находиться в зачаточном состоянии. но самое печальное автор топика после анализа почемуто находит тупиковый выход(всегда). ну чтож свои ошибки надо делать самому.

Осталось только прийти представителям органов опеки и привлечь меня к административной ответственности.
    Уважаемый avtandil! Почти с Вами согласен.

Предлагаю лучшим умам форума вернуться к обсуждению модели для первоначального обучения вертолетовождению Макса!

Забанен
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXHEA8&P=ML
    Предлагаю лучшим умам форума вернуться к обсуждению модели для первоначального обучения вертолетовождению Макса!
    [snapback]201447[/snapback]
    [/QUOTE]

Мужик нас разводит. Кстати вопрос Михаилу на предложение втретится ответ есть . Аксиома - чем дурнее тема тем она длиннее. И предложение к модераторам в каждом разделе необходимо добавить штатного психиатора, нужно уже оздоравливать форум. А тему надо закрывать , она опасна .( Автор поста возможно не даст своему чаду верт в руки , но где гарантия, что наши дети начитавшись этой ереси не возьмут с полки папин вертолёт и начнут выпендриваться перед друзьями. ...........) Я предлогаю прировнять вертолёт к холодному и безогнестрельному оружию. А, посему возраст использования описан в законах. Ребята хватит нести ерунду.

Надо бананы вешать за такие темы.

Да я сейчас в Москве , зовут меня Андрей мой тел.8 916 548 10 64 Можно позвонить если так приперло.

Забанен
    Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Мужик нас разводит. Кстати вопрос Михаилу на предложение втретится ответ есть .  Аксиома - чем дурнее тема тем она длиннее. И предложение к модераторам в каждом разделе необходимо добавить штатного психиатора, нужно уже оздоравливать форум. А тему надо закрывать , она опасна .( Автор поста возможно не даст своему чаду верт в руки , но где гарантия, что наши дети начитавшись этой ереси не возьмут с полки папин вертолёт и начнут выпендриваться перед друзьями. ...........) Я предлогаю преровнять вертолёт к холодному и безогнестрельному оружию. А посему возраст использования описан в законах.  Ребята хватит нести ерунду. 
    Надо бананы вешать за такие темы.

А может верттолеты будем по предъявлению справки от психиатра продавать?

Записей в дневнике
    8
    А может верттолеты будем по предъявлению справки от психиатра продовать?
    Здравая мысль. Я -- за.

Поговорил с папой Макса . Настрой серьезный , будет летать . Ждем нового маленького колегу. Успехов Николаю в освоении техники его чадом.

И пошел [r]Alex к доктору ...
    - Чего Вам больной?, - спроосил доктор
    - Я вот трачу почти все деньги и время на радиоуправляемые игрушки. Хочу купить очередной вертолетик, а в магазине не продают, просят справку показать от Вас, доктор. О нормальности. Дайте, пожалуйста! ....

Как Вы думаете, какой вывод сделает психиатр?

Записей в дневнике
    8
    И пошел [r]Alex к доктору ...
    - Чего Вам больной?, - спроосил доктор
    - Я вот трачу почти все деньги и время на радиоуправляемые игрушки. Хочу купить очередной вертолетик, а в магазине не продают, просят справку показать от Вас, доктор. О нормальности. Дайте, пожалуйста! ....

Как Вы думаете, какой вывод сделает психиатр?
    А вы уже взяли? Поделитесь опытом!

Нет, не взял. Таких как я не берут в космонавты. Но если, что - проблем нет. Все сделаем.

Записей в дневнике
    8
    Но если, что - проблем нет. Все сделаем.
    Ну дык опытом поделитесь-то. Вдруг потребуется.

Цитата Сообщение от Neolight
    Забудьте о полетах в квартире, наконец!!!...
    Ага - тут на днях как раз решил в квартире в большой комнате чуть раскрутить лопасти - собирался настраивать вертолет. Не крупный такой - Viper 70.
    Жена тихо сидела на диване и что-то читала, а ("умный мальчик") отодвинул верт подальше, включил питание, выдержал паузу чтобы гиро проинициализировалось и стал пультом потихоньку лопасти раскручивать. А верт что-то не хочет. Т.е. на ручки не реагирует.
    А потом как взревет лопастями. Уже тут стало СТРАШНО.
    Упали обороты на холостые - я от греха подальше (уже не штатная ситуация) ручку газа на минимум, и тут он снова полный газ.
    Причем в этот момент лопасти орут, он начинает по полу ползать (хорошо я - как знал - угол атаки лопастей выставил в нейтральный перед этим). И в этот момент понимаешь - что гуляет по комнате НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ волчок с циркуляркой на макушке. Жене ору - уходи, а куда она денется - когда между мной и ей эта "игрушка" лопастями крутит и не собирается прекращать.
    И аккумулятор не отключить - как раз лопасти "защищают" все разъемы от "несанкционированного вмешательства". Ну в общем - "среди здесь завелся садист" (С).
    И самое характерное - не оторвать взгля от монстра на полу и башка отказывается соображать и дать, например, жене другой вариант "спасения" - выйти на балкон или хотя бы встать за штору, выставив штору перед собой на вытянутых руках.

Слава богу - обороты падают до холостых, включенный пульт чтобы не "волновать зверя" уже отложен в сторону, вот лопасти останавливаются, с опаской подбираюсь к вертолету, беру за шасси и на вытянутой от себя руке (лопастями от себя) другой пытаюсь отсоединить разъем аккумулятора. Не сразу, но удется.

Нервно вздыхаю.

Это я потом уже допер, что в момент включения надо было регулятору хода показать, что такое газ на максимуме, что такое на минимуме - это я забыл сделать - вот он и запомнил какие-то левые значения, а дальше ручка пульта проходя через них то врубала ему газ на максимум, то убирала совсем, то задавала какое-то асбтрактное значение газа. А так произошло все за какие-то считанные секунды: раз, и он перестал быть управляемым, потом как ночной кошмар - и потом снова кадр - раз и я уже снимаю с него клемму питания.

Я - взрослый человек, всю жизнь занимался споротом, не нервный, выдержанный. Реакция хорошая. И такая казалось бы "простая" ситуация напрочь выбивает из колеи. Из-за какой-то маленькой ошибки.

Уважаемый Nick, Как вы думаете - сможет психика ребенка справится с шоком в похожей ситуации, или отключится от нее - потеряв контроль над происходящим?

Ведь была же у вас одна здравая идея, что если запускать - то на улице, да так - чтобы ребенок стоял за сеткой.

И вот опять - "дома, в квартире"...

Удачи!
    Андрей

вернуться к обсуждению модели для первоначального обучения вертолетовождению Макса!
    БЕЗМАЗНЯК!!!
    Конечно дайте парню порулить комнатной машинкой, только чтоб стоял за вами. Сразу всё поймете. МИНИМУМ для комнатной машины - 16000 рублей соосник Хиробо. Меньше безделушки просто не летают.
    НО!!! Нет таких - и дома и на улице. Есть или комнатные, при навыке мона пускать на улице или уличные. Но комнатные на улице летают только при скорости ветра = 0.

Добавлено

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Поговорил с папой Макса . Настрой серьезный , будет летать . Ждем нового маленького колегу. Успехов Николаю в освоении техники его чадом.
    Кто из них?

Специально для [r]Alex'a.

Необходмый инструмент:
    1. Язык
    2. Левая и правая рука
    3. Телефонный аппарат

Действия:
    1. В правую руку берется трубка телефонного аппарата и прикладывается к правому уху.
    2. Указательным пальцем левой руки набирается комбинация из 7 цифр.
    3. После ответа вызываемого абонента языком, тоном не оставляющим возможности собеседнику возражать, но членораздельно, говориться несколько предложений.
    4. В установленное время принимается посыльный со справкой.

Я вот пока присматриваюсь к ZOOM-400 или T- Rex. Не шибко дорогие, но надежные и устойчивые борта, которые можно комплектовать в зависимости от потребнеостей. Да, как говориться, ликвидный товар.

kkr
    kkr вне форума

Я вот пока присматриваюсь к ZOOM-400 или T- Rex. Не шибко дорогие, но надежные и устойчивые борта, которые можно комплектовать в зависимости от потребнеостей. Да, как говориться, ликвидный товар.
    А бюджет какой? Вообще, не хочу показаться занудой, но у меня у самого T-Rex (вернее, его полный аналог X-400), так вот я бы и близко не подпускал бы 4х летнего ребенка к такой игрушке - представьте себе мини-бензопилу, очень быстро летающую по непредсказуемой (для новичка она именно такая) траектории и в любой момент способной неожиданно и очень быстро полететь прямо на вас...

Ну, насколько я понял, ZOOM-400 и T-Rex все-таки разные вертолеты, имеющие, например, принципиальные отличия в приводе хвостового винта, комплектации поставки и др.

Несколько раз внимательно перечитал рассказ СКУНСа о приключениях с вертолетом. В неприятную ситуацию попал человек, да и не один. Сразу вспомнилось про бунт машин...
    Сомневаюсь, что Максим Николаевич сможет самостоятельно дотронуться до вертолета с установленной батареей питания, да и о месте хранения самих батерей он не будет знать, а если и будет, то не прогрызет сейф. Это так на всякий случай.
    К этому мы добавим дополнительный выключатель на борт и замочек-выключатель на пульт. А к самому пульту Макса еще и пристроим второй пульт, который будет в руках у более сознательного человека и при необходимости будет блокировать действия ребенка.

За сетку, конечно, пацана можно загнать, дома решетки поставить, к кровати на ночь привязвать, бутерброды на мясорубке перемалывать, но куда его деть от газовой плиты, мобильногго телефона, воздуха, машин, злых людей ... ?

IP
    IP вне форума

А к самому пульту Макса еще и пристроим второй пульт, который будет в руках у более сознательного человека и при необходимости будет блокировать действия ребенка.
    Второй пульт это очень правильное решение. Главное чтобы этот "сознательный человек" был более опытным пилотом чем Макс. А то толку будет не много.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    Забудьте о полетах в квартире, наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На сооснике хиробовском споконо можно летать . 8 рки и тп просто великолепно.

на хорнете... иногда переворачиваюсь на спину в комнате .. место для полетов 2 на 2 метра .
    Летать можн о везед а вот нужноли это вопрос второй.

А так хочеться папаше вертолет для сына, так пусть купит .. . в чем проблема..

Т-Rex для полета в комнате - супер .. только комнату так квадратов 30 с потолком метра 4 ..
    Зуум тоже хороший вариант.

Сыну дать порулить конечно можно дать, максимум немного ремонта мебели, и модели.
    Если нравиться устойчивость ДВС .. тоже хорошо для обучения

Вообщем за вами выбор м в магазин ... :-).

не забудьте потом держать всех в курсе по поводу обучения..

4 года не помеха учиться, можно и 2 лет начинать...

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Сыну  дать  порулить  конечно  можно дать,  максимум  немного  ремонта  мебели, и  модели.
    Если нравиться  устойчивость  ДВС .. тоже хорошо для  обучения

Вообщем  за  вами  выбор  м  в  магазин ... :-).

не забудьте  потом  держать всех  в  курсе  по  поводу  обучения..

4  года  не  помеха  учиться, можно  и 2  лет  начинать...
    2 Nick: Вы только сами сначала освойте технику пилотажа в базе, а потом и сына привлекайте. Это чтобы адекватно оценивать все происходящеею. Тем более что огонь к верту загорелся у Вас, а не у Макса. То что ребенок уже хочет и жизнь без верта не представляет - это нормально (при таком-то пламени у Папы).
    А из собственного опыта:
    Я тоже пытаюсь привлекать ребенка к моему хобби (но не оченьуспешно)
    т.к. дети несколько отличаются от дядек Им нужна достаточно быстрая обратная связь в деле которое они делаютдля дальнейшей мотивации продолжать дело. Т.е.успех должен прийти достаточно быстро, чтобы ребенок испытал удовлетворение от сделанного и продолжил. Верт - это другая песня. Тут надо быть настырным дядькой, чтобы довести дело до успеха
    Я, как начинающий, могу сказать, что настырность обсолютна необходима (для меня по крайней мере), я провел всю прошлую зиму за симом и потратил месяц только на то, чтобы садиться целиком, а не по запчастям.
    А вот летом мы с ребенком и его друзьями пускали мой ДВС-ный Раптор 50 с тренировочными шассями. Это был уже не первый запуск. Я детей поставил у дерева а сам верт был на поле на расстоянии ок 40-50 м. Взлет... полет в горизонте на безопасном расстоянии... поднял повыше по просьбе юных друзей ... затем порыв ветра и в одно мгновение это чудовище с характерным воем ложится набок и по диагонали летит прямо на нас Дети рады, а я только успел его воткнуть в землю, только фейерверк из лопастей и видели. Дети в одно мгновение ( несмотря на жесткий предполетный инструктаж ) тут же срываются и бегут к верту. Только жестокий вопль привел их в чуства. Это хорошо ДВС глохнет, а электричка еще может биться в агонии.
    Так, что решать конечно Вам, но мое мнение, что надо сначало самому. Я согласен, что есть цирковые семьи, где дети очень рано становятся артистами, но ведь их родители уже прошли этот путь и знают, что делать, а Вы в настоящий момент находитесь на одном уровне развития верт рефлексов с сыном

kkr
    kkr вне форума

Цитата Сообщение от Nick
    Ну, насколько я понял, ZOOM-400 и T-Rex все-таки разные вертолеты, имеющие, например, принципиальные отличия в приводе хвостового винта, комплектации поставки и др.
    ZOOM-400 и X-400 это два абсолютно разных вертолета . А вот X-400 и T-Rex, это два очень похожих вертолета, разработанных одним и тем же человеком - неким Li Chann из Тайваня.

Спасибо за разъяснение, уважаемый kkr.

Комнатка, наверное, должна быть и поболе, чем говорит VladimirG. Сдается мне, что что директору и физруку рядом стоящей школы пришло время познакомиться со мной.

С предупреждением о необходимости соблюдения беспрецедентных мер безопасности полностью согласен. А мы на пульт, кроме прочего, дополнительно впаяем красную кнопку для экстренного отключения питания в сети электровертолета (не путать с самоликвидатором!)

Николай, вы сами себе противоречите. То для вас был неподъемен бюджет в 400$ за соосник Хиробу, за эти деньги жена могла порвать на куски. А теперь судя по вашим последним высказываниям Ти-рекс или Зум получается недорогой вариант, хотя он точно обойдется раза в 2 дороже. Если все ваши вопросы это действительно просто прикол и развод народа на ля-ля, то может стоит перенести тему в курилку?

Я не курю.
    Все проще - у меня товарищ летит скоро в Пекин на неделю и там он готов занятся приобретение борта, что будет стоить достаточно приемлимые для меня деньги. В том числе в комплекте идет симулятор на данный тип вертолета.

Я не курю.
    Все проще - у меня товарищ летит скоро в Пекин на неделю и там он готов занятся приобретение борта, что будет стоить достаточно приемлимые для меня деньги.  В том числе в комплекте идет симулятор на данный тип вертолета.
    Понял, только стоит не забывать, что кроме самого вертолета (с двигателем и регулятором) понадобится еще как минимум бортовая электроника - сервы, гира, приемник,АКБ+зарядник и как минимум 6 канальный пульт с хели программой. Я конечно понимаю, что в Китае это все д.б. значительно дешевле, только вопрос насколько. Даже самому интересно стало, сколько можно съэкономить на покупке там.

Записей в дневнике
    8
    Насчет Пекина -- если речь о Валкерах, ОБУЧАТЬ с ними не получится, хотя бы потому что аппаратура не поддерживает тренерского шнурка. Симулятор там в комплекте тоже никакой, об этом на это сайте уже писали.

Я никак не пойму, вы чего делать собрались? Капризам потакать или действительно учить? Потому как разные действия нужны.

Если по капризам -- купите что угодно, как разобьет, купите новый и так пока не надоест или пока не научится летать или пока бюджет не кончится, нужное подчеркнуть.

Если учить -- то определитесь, а кто собственно будет учителем? Ибо учитель должен знать и уметь то, чему он учить собрался. А так как учителем будете вы то сначала вам придется освоить летающую газонокосилку самому, начиная с теории и симулятора (это уже на год развлечение). А как сами освоите -- тогда ребенку тренерский пульт в руки, шнурком соединили и летайте сколько угодно, при необходимости перехватывая управление.

Напоминать о том, что аппаратура и вертолеты и соответственно ценник в этих случаях немного разный, я надеюсь излишне.

Добавлено

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Даже самому интересно стало, сколько можно съэкономить на покупке там.
    А что, инет уже отменили? По ощущениям, до 30% легко.

Закрытая тема