Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 151 из 151

Хочу вертолет

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Придеться Что-ж делать теперь Если решим покупать в китае технику то обязательно всем всё расскажу....

Придеться Что-ж делать теперь

Если решим покупать в китае технику то обязательно всем всё расскажу.

2.  

Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Придеться    Что-ж делать теперь 

Если решим покупать в китае технику то обязательно всем всё расскажу.
    WTF? Николай! Вы ещё ничего не пробовали(симулятор или вживую)? Как будто не в Москве живёте! Значит так желаете летать ! Я за 3000 км от Москвы а как вертами заинтересовался так за полторы недели он у меня уже был! И просьба к Вам- ПОКА НЕ ПОПРОБУЕТЕ ХОТЯ БЫ СИМ не писать здесь с такой уверенностью! А выбранный вами верт уже жалко, т.к. в квартире ему нехватит места. Cheers!

Да не обращайте вы на него внимание. Если б хотел летать, то уже хотябы симулятор бы купил. А он уже три недели болтавней тут занимается, причем совершенно пустой. Чтобы понять почему именно ПУСТОЙ болтавней, сравните подобные же ветки других обитателей сего форума. Какие вопросы они задавали, чем интересовались, какие у них возникали вопросы на наши ответы и как быстро реализовывали. Всё было просто и предельно ясно, а Nick - языком потрепать, а дело не продвинулось ни на шаг...

Сорри Nick, но я написал чистую правду и то, что думаю без лицемерия...

Цитата Сообщение от igor12
    Да не обращайте вы на него внимание. Если б хотел летать, то уже хотябы симулятор бы купил. А он уже три недели болтавней тут занимается, причем совершенно пустой. Чтобы понять почему именно ПУСТОЙ болтавней, сравните подобные же ветки других обитателей сего форума. Какие вопросы они задавали, чем интересовались, какие у них возникали вопросы на наши ответы и как быстро реализовывали. Всё было просто и предельно ясно, а Nick - языком потрепать, а дело не продвинулось ни на шаг...
    Да хотя б зайти в модельный магаз и попытаться полетать часик. Если правильно место выбрать и время, то никто слова не скажет имхо.

6.  

Я Вас прощаю, igor12.

Завидую по хорошему человеку спасобному за 10 дней проделать шесть тысяч км ради цели. К сожалению, мне приходиться жить в более реальной обстановке.

В субботу мы с Максимом Николаевич вероломно воспользовались гостеприимством Михаила Юнина и побывали у него в гостях.

На симуляторе Макс достаточно быстро понял, что необходимо делать для разворота вертолета и его взлета. Спешу образовать скептиков - все поднятые борта были разбиты или совершили достаточно жесткую посадку.

Демонтстрация Михаилом небольшого вертолета показала, что Макс не готов бежать сломя голову к "игрушке", вполне адекватно относится к происходящему, в том числе, и оценивает свои силы.

Летать Макс сможет. Так мне кажется.

Огромное спасибо Михаилку Юнину за гостеприимство, внимание, терпение!

Ну вот наконец-то и добрались вы с Максом до симулятора. Теперь симулятор осталось прикупить себе и к следующей весне , исходя из успехов , можно пробовать реальный агрегат, но исключительно с инструктором. А можно при наличии времени попытаться стать инструктором и самому. Для Макса будет отличный пример. Удачи в нелегком хобби воспитании чада.

гляди-ка
    купил всеже ...

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=30807

Мне так кажется конефно дешево но уж драгонфлаи требуют большого доведения доума дабы на них летать...

Nick :
    ну и как идет процессссс обучения!? обещал-же расказать
    а то мож уже пора и свое ЧУДОвище начинать обучать

10.  

Записей в дневнике
    365
    и ведь в китае приобрел ..

Ну постебитесь, постебитесь ....

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Понял, только стоит не забывать, что кроме самого вертолета (с двигателем и регулятором) понадобится еще как минимум бортовая электроника - сервы, гира, приемник,АКБ+зарядник и как минимум 6 канальный пульт с хели программой. Я конечно понимаю, что в Китае это все д.б. значительно дешевле, только вопрос насколько. Даже самому интересно стало, сколько можно съэкономить на покупке там.
    Всем большой привет!
    Я с удовоьслтвием читаю этоту тему, прям как детектив =))
    Хочу сказать, что в Китае все гораздо дешевле чем у нас. Сам тут живу и не нарадуюсь =))

Успехов Николаичу! =))

Привет из Китая!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kizi Посмотреть сообщение
    Привет из Китая!
    Ага, наш человек в Китае... Это хорошо... Потому что теперь есть у кого спросить списочек правильных инет-магазинов, где и не дорого и ассортимент имееца и пересылка EMS...

NICK ну всеже как там с обучением?
    уже сам пробовал летать?
    а не стебаюсь ну уж интересно очень...

Готовим учебно-материальную базу.

А вот мы начали симулятор устанавливать для Макса. Скоро начнем.

Готовим учебно-материальную базу.

А вот мы начали симулятор устанавливать для Макса. Скоро начнем.
    Судя по Вашим темпам, Вы правильно начали действовать пока Максу всего 4 года.
    К тому времени, как у него состоится первый полет, парень уже достигнет совершенолетия

Конечно, мы не так быстры в реализации замыслов как, например, maxim2222, но считаю вдумчивость и основательность залогом успеха в большинстве дел.

Борт приоброели с рук у хорошего человека. Не пилотажная модель, конечно, но я лично и не жду от Макса в первый год фигур высшего пилотажа. Если пойдет дело - приобретем более серьезную технику, если нет - останется как боевой трофей и приятные воспоминания.

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Конечно, мы не так быстры в реализации замыслов как, например, maxim2222, но считаю вдумчивость и основательность залогом успеха в большинстве дел.

Цыплят по осени считают...

Все мы когда-то начинали...
    Вспомните свои первые шаги...

Да, кстати, очень даже интересно, как Вы, друзья начинали. Кто из Вас, например, с трехлетнего возраста начал? С чего? Кому папа в этом помогал? Во многом ли продвинулись за последующие 15 лет?
    Не молчите, уважаемый maxim2222, расскажите!

Записей в дневнике
    8
    Да, кстати, очень даже интересно, как Вы, друзья начинали. Кто из Вас, например, с трехлетнего возраста начал? С чего? Кому папа в этом помогал? Во многом ли продвинулись за последующие 15 лет?
    Не молчите, уважаемый maxim2222, расскажите!
    Нипалучицца. Когда большинству здесь присутствующих было по 3 года, тогда практически ничего летающего в магазинах не было, за исключением планеров с бумажными крыльями и воздушных змеев с парашютистами. Но для их освоения никакой помощи кроме финансовой не потребовалось. В авиамодельные кружки младше то ли 7-ми, то ли 10-ти лет не брали, так что с авиацией пришлось временно завязать и переключиться на подводные лодки и ж/д модельки немецкого производства. Так что вопрос не корректен. Лучше своими успехами похвастайтесь, интересно же.

Alex' date='Nov 16 2005, 09:36' post='208970']
    Нипалучицца. Когда большинству здесь присутствующих было по 3 года, тогда практически ничего летающего в магазинах не было, за исключением планеров с бумажными крыльями и воздушных змеев с парашютистами. Но для их освоения никакой помощи кроме финансовой не потребовалось.
    Вот! Точно, вспомнил. В детстве у меня из летающей техники был парашютист, его еще из рогатки надо было вверх запуливать. Это дело я освоил, но и лет мне было поболее трех
    А, еще махолет был, механическая заводная игрушка. У меня сыну 4 года, он сейчас очень неплохо запускает вертолет. Знаете такой пластмассовый, с пул стартером
    Ой, да ведь и такой верт был в детстве у меня тоже был, пока не потерялся, тоже очень нравился.

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Знаете такой пластмассовый, с пул стартером
    Ой, да ведь и такой верт был в детстве у меня тоже был, пока не потерялся, тоже очень нравился.
    Еще катушечные были (катушка, карандаш, жесть и пара гвоздиков...)
    В нашей глуши "крутых" игрушек отродясь не было...
    Вот так и приучился руками все мастерить...

P.S. У меня до сих пор один работающий катушечный есть в целости и сохранности

И это все?

Вчера гонял Рефлекс, опять бил виртуальные вертолеты . Предложил сыну которому 4 года попробовать самому . Ну то что результат предсказуемо плохой, это понятно - тем более первый раз. Но что удивило - ровно через 5 минут дите сказал, чтобы я сам летал, а он уже налетался. И еще - для детских пальцев стики слишком длинные. Правда они регулируются, в сторону увеличения точно, уменьшать правда не пробовал. Если не получится уменьшить, то видимо можно попробовать хватать 2 пальцами каждый стик. Некоторые считают, что такой хват позволяет лучше контролировать верт, но мне, может с непривычки, показалось очень неудобно.

Записей в дневнике
    8
    И это все?
    Ага. Как есть так и рассказали. Теперь ваша очередь докладывать об успехах.

KOL
    KOL вне форума

У меня самого Тёма 3,7 лет, для своего возраста очень активен и технически развит.

Но пилотировать вертолет ему пока совершенно нереально. Пробовали и на симуляторе. Бесполезно.
    У него пока действительно мозги не готовы. Ну а что вы хотели? Если дети в этом возрасте еще не понимают даже смысл что такое умножение и с трудом складывают?

Сейчас его самое время увлечь баггой или танковым боем, предположим - лучший вариант чтобы ребенок разобрался что надо делать, когда модель движется НА тебя.
    Вертолет же освоить самому и какой-нибудь поприличнее, чтобы не жалко было купить к нему второй передатчик с тренерскими разъемами. К тому времени и бэбик подрастет.

А пока закладывать в него другое - разбирать все что можно вместе, смотреть как работает, объяснять простейшие вещи, что перед разборкой обесточивать надо, например, дать ему что-нибудь пошкурить, покрасить...

Мой-то уже от "трех поросят" отворачивается, требует, чтоб я ему про модели читал
    Велосипед тайком перекрасил... развивается...

Что-то тема наша как-то ушла из первой десятки топ-рейтинга!

Всем интересующимся сообщаю - из летаргического сна вышел. друзья пытаются загрузить на ноутбук симулятор, но что-то пока не идет (наверное, будем на будущей неделе обращаться за помощью к бывшему владельцу), борт готовится к полетам (во вторник-среду аккумуляторы, наверное, возьмем). Будете смеяться, но перекрасили колпак кабины - Макс хочет именно оранжевый борт. Так, что через недельки две-три начинаем. Если не уеду на запад, то попробуем с Максимом небольшой эксперимент уже на рождественских каникулах.

У нас завтра радость - Максиму Николаевичу испольняется 4 года. Очень хочу верить, что упорство и труд, помогут ему летом показать сомневающимся на что способен русский пацан! Я очень верю, что мой сын и его ровесники способны не только в носу ковыряться.

Если идиоты-модераторы кислород не перекроют, то Вы будете обо всем знать!

sir
    sir вне форума

Если идиоты-модераторы кислород не перекроют, то Вы будете обо всем знать!
    Вот это Вы зря! Модераторы здесь абсолютно нормальные и вменяемые. А вот за такие слова кислород вполне можно перекрывать...

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Основное выступление насчет модерирования состоялось в барахолке, в многострадальной теме про катану за 9 килоевро, и было стерто.

Nick получает месяц Read Only за грубейшее нарушение правил форума.

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Модератор

Основное выступление насчет модерирования состоялось в барахолке, в многострадальной теме про катану за 9 килоевро, и было стерто.

Nick получает месяц Read Only за грубейшее нарушение правил форума.
    Ну вот, теперь мы не узнаем об успехах его гениального ребенка...

Цитата Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь мы не узнаем об успехах его гениального ребенка...

Ну почему же, по его собсвенным рассчетам какраз где-то через три недели все и случится. К этому времени из немилости он так сказать выпадет

Вообще, не знаю что там было в курилке, но будучи вырвано из контекста его выступление выглядит достаточно offensive и, считаю, за дело получил.

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Teddy предупреждение за комментирование действий модератора и рекомендации срочно изучить правила форума, которые все при регистрации обязались соблюдать.

Нормальный расклад!!!
    Человек правила знает, не ребёнок!!
    Он сам предупредил, что если не дадите 1 месяц рид онли то уедет на запад :-)

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4