Хочу вертолет

Frolov_Alexey
VladimirG:

Сыну  дать  порулить  конечно  можно дать,  максимум  немного  ремонта  мебели, и  модели.
Если нравиться  устойчивость  ДВС … тоже хорошо для  обучения

Вообщем  за  вами  выбор  м  в  магазин … 😃.

не забудьте  потом  держать всех  в  курсе  по  поводу  обучения…

4  года  не  помеха  учиться, можно  и 2  лет  начинать…

2 Nick: Вы только сами сначала освойте технику пилотажа в базе, а потом и сына привлекайте. Это чтобы адекватно оценивать все происходящеею. Тем более что огонь к верту загорелся у Вас, а не у Макса. То что ребенок уже хочет и жизнь без верта не представляет - это нормально (при таком-то пламени у Папы).
А из собственного опыта:
Я тоже пытаюсь привлекать ребенка к моему хобби (но не оченьуспешно)
т.к. дети несколько отличаются от дядек 😁 Им нужна достаточно быстрая обратная связь в деле которое они делаютдля дальнейшей мотивации продолжать дело. Т.е.успех должен прийти достаточно быстро, чтобы ребенок испытал удовлетворение от сделанного и продолжил. Верт - это другая песня. Тут надо быть настырным дядькой, чтобы довести дело до успеха 😃
Я, как начинающий, могу сказать, что настырность обсолютна необходима (для меня по крайней мере), я провел всю прошлую зиму за симом и потратил месяц только на то, чтобы садиться целиком, а не по запчастям.
А вот летом мы с ребенком и его друзьями пускали мой ДВС-ный Раптор 50 с тренировочными шассями. Это был уже не первый запуск. Я детей поставил у дерева а сам верт был на поле на расстоянии ок 40-50 м. Взлет… полет в горизонте на безопасном расстоянии… поднял повыше по просьбе юных друзей … затем порыв ветра и в одно мгновение это чудовище с характерным воем ложится набок и по диагонали летит прямо на нас 😃 Дети рады, а я только успел его воткнуть в землю, только фейерверк из лопастей и видели. Дети в одно мгновение ( несмотря на жесткий предполетный инструктаж ) тут же срываются и бегут к верту. Только жестокий вопль привел их в чуства. Это хорошо ДВС глохнет, а электричка еще может биться в агонии.
Так, что решать конечно Вам, но мое мнение, что надо сначало самому. Я согласен, что есть цирковые семьи, где дети очень рано становятся артистами, но ведь их родители уже прошли этот путь и знают, что делать, а Вы в настоящий момент находитесь на одном уровне развития верт рефлексов с сыном 😉

kkr
Nick

Ну, насколько я понял, ZOOM-400 и T-Rex все-таки разные вертолеты, имеющие, например, принципиальные отличия в приводе хвостового винта, комплектации поставки и др.

ZOOM-400 и X-400 это два абсолютно разных вертолета 😃 . А вот X-400 и T-Rex, это два очень похожих вертолета, разработанных одним и тем же человеком - неким Li Chann из Тайваня.

Nick

Спасибо за разъяснение, уважаемый kkr.

Комнатка, наверное, должна быть и поболе, чем говорит VladimirG. Сдается мне, что что директору и физруку рядом стоящей школы пришло время познакомиться со мной.

С предупреждением о необходимости соблюдения беспрецедентных мер безопасности полностью согласен. А мы на пульт, кроме прочего, дополнительно впаяем красную кнопку для экстренного отключения питания в сети электровертолета (не путать с самоликвидатором!)

maxim2222

Николай, вы сами себе противоречите. То для вас был неподъемен бюджет в 400$ за соосник Хиробу, за эти деньги жена могла порвать на куски. А теперь судя по вашим последним высказываниям Ти-рекс или Зум получается недорогой вариант, хотя он точно обойдется раза в 2 дороже. Если все ваши вопросы это действительно просто прикол и развод народа на ля-ля, то может стоит перенести тему в курилку?

Nick

Я не курю.
Все проще - у меня товарищ летит скоро в Пекин на неделю и там он готов занятся приобретение борта, что будет стоить достаточно приемлимые для меня деньги. В том числе в комплекте идет симулятор на данный тип вертолета.

maxim2222
Nick:

Я не курю.
Все проще - у меня товарищ летит скоро в Пекин на неделю и там он готов занятся приобретение борта, что будет стоить достаточно приемлимые для меня деньги.  В том числе в комплекте идет симулятор на данный тип вертолета.

Понял, только стоит не забывать, что кроме самого вертолета (с двигателем и регулятором) понадобится еще как минимум бортовая электроника - сервы, гира, приемник,АКБ+зарядник и как минимум 6 канальный пульт с хели программой. Я конечно понимаю, что в Китае это все д.б. значительно дешевле, только вопрос насколько. Даже самому интересно стало, сколько можно съэкономить на покупке там.

Слепой_Пью

Насчет Пекина – если речь о Валкерах, ОБУЧАТЬ с ними не получится, хотя бы потому что аппаратура не поддерживает тренерского шнурка. Симулятор там в комплекте тоже никакой, об этом на это сайте уже писали.

Я никак не пойму, вы чего делать собрались? Капризам потакать или действительно учить? Потому как разные действия нужны.

Если по капризам – купите что угодно, как разобьет, купите новый и так пока не надоест или пока не научится летать или пока бюджет не кончится, нужное подчеркнуть.

Если учить – то определитесь, а кто собственно будет учителем? Ибо учитель должен знать и уметь то, чему он учить собрался. А так как учителем будете вы то сначала вам придется освоить летающую газонокосилку самому, начиная с теории и симулятора (это уже на год развлечение). А как сами освоите – тогда ребенку тренерский пульт в руки, шнурком соединили и летайте сколько угодно, при необходимости перехватывая управление.

Напоминать о том, что аппаратура и вертолеты и соответственно ценник в этих случаях немного разный, я надеюсь излишне.

Добавлено

maxim2222:

Даже самому интересно стало, сколько можно съэкономить на покупке там.

А что, инет уже отменили? По ощущениям, до 30% легко.

Nick

Придеться 😊 Что-ж делать теперь 😲

Если решим покупать в китае технику то обязательно всем всё расскажу.

Aussie
Nick:

Придеться  😊  Что-ж делать теперь  😲

Если решим покупать в китае технику то обязательно всем всё расскажу.

WTF? Николай! Вы ещё ничего не пробовали(симулятор или вживую)? 😵 Как будто не в Москве живёте! 😃 Значит так желаете летать ! 😵 Я за 3000 км от Москвы а как вертами заинтересовался так за полторы недели он у меня уже был! И просьба к Вам- ПОКА НЕ ПОПРОБУЕТЕ ХОТЯ БЫ СИМ не писать здесь с такой уверенностью! 😵 А выбранный вами верт уже жалко, т.к. в квартире ему нехватит места. Cheers!

igor12

Да не обращайте вы на него внимание. 😃 Если б хотел летать, то уже хотябы симулятор бы купил. А он уже три недели болтавней тут занимается, причем совершенно пустой. Чтобы понять почему именно ПУСТОЙ болтавней, сравните подобные же ветки других обитателей сего форума. Какие вопросы они задавали, чем интересовались, какие у них возникали вопросы на наши ответы и как быстро реализовывали. Всё было просто и предельно ясно, а Nick - языком потрепать, а дело не продвинулось ни на шаг…

Сорри Nick, но я написал чистую правду и то, что думаю без лицемерия…

Сергей_Боровков
igor12

Да не обращайте вы на него внимание. 😃 Если б хотел летать, то уже хотябы симулятор бы купил. А он уже три недели болтавней тут занимается, причем совершенно пустой. Чтобы понять почему именно ПУСТОЙ болтавней, сравните подобные же ветки других обитателей сего форума. Какие вопросы они задавали, чем интересовались, какие у них возникали вопросы на наши ответы и как быстро реализовывали. Всё было просто и предельно ясно, а Nick - языком потрепать, а дело не продвинулось ни на шаг…

Да хотя б зайти в модельный магаз и попытаться полетать часик. Если правильно место выбрать и время, то никто слова не скажет имхо.

Nick

Я Вас прощаю, igor12.

Завидую по хорошему человеку спасобному за 10 дней проделать шесть тысяч км ради цели. К сожалению, мне приходиться жить в более реальной обстановке.

В субботу мы с Максимом Николаевич вероломно воспользовались гостеприимством Михаила Юнина и побывали у него в гостях.

На симуляторе Макс достаточно быстро понял, что необходимо делать для разворота вертолета и его взлета. Спешу образовать скептиков - все поднятые борта были разбиты или совершили достаточно жесткую посадку.

Демонтстрация Михаилом небольшого вертолета показала, что Макс не готов бежать сломя голову к “игрушке”, вполне адекватно относится к происходящему, в том числе, и оценивает свои силы.

Летать Макс сможет. Так мне кажется.

Огромное спасибо Михаилку Юнину за гостеприимство, внимание, терпение!

хелик

Ну вот наконец-то и добрались вы с Максом до симулятора. Теперь симулятор осталось прикупить себе и к следующей весне , исходя из успехов , можно пробовать реальный агрегат, но исключительно с инструктором. А можно при наличии времени попытаться стать инструктором и самому. Для Макса будет отличный пример. Удачи в нелегком хобби воспитании чада.

Shaman22

гляди-ка
купил всеже …

rcopen.com/forum/f1/topic30807

Мне так кажется конефно дешево но уж драгонфлаи требуют большого доведения доума дабы на них летать…

Nick :
ну и как идет процессссс обучения!? обещал-же расказать 😦
а то мож уже пора и свое ЧУДОвище начинать обучать

Nick

Ну постебитесь, постебитесь …

kizi
maxim2222:

Понял, только стоит не забывать, что кроме самого вертолета (с двигателем и регулятором) понадобится еще как минимум бортовая электроника - сервы, гира, приемник,АКБ+зарядник и как минимум 6 канальный пульт с хели программой. Я конечно понимаю, что в Китае это все д.б. значительно дешевле, только вопрос насколько. Даже самому интересно стало, сколько можно съэкономить на покупке там.

Всем большой привет!
Я с удовоьслтвием читаю этоту тему, прям как детектив =))
Хочу сказать, что в Китае все гораздо дешевле чем у нас. Сам тут живу и не нарадуюсь =))

Успехов Николаичу! =))

Привет из Китая! 😃

Слепой_Пью
kizi:

Привет из Китая! 😃

Ага, наш человек в Китае… Это хорошо… Потому что теперь есть у кого спросить списочек правильных инет-магазинов, где и не дорого и ассортимент имееца и пересылка EMS…

Shaman22

NICK ну всеже как там с обучением?
уже сам пробовал летать?
а не стебаюсь ну уж интересно очень… 😒

Nick

Готовим учебно-материальную базу.

А вот мы начали симулятор устанавливать для Макса. Скоро начнем.

maxim2222
Nick:

Готовим учебно-материальную базу.

А вот мы начали симулятор устанавливать для Макса. Скоро начнем.

Судя по Вашим темпам, Вы правильно начали действовать пока Максу всего 4 года.
К тому времени, как у него состоится первый полет, парень уже достигнет совершенолетия 😃