Выбор вертолета для ребенка

SeKM

Ребенок 7 лет, свободно играет в вертолетные аркадные симуляторы, очень шаристый. Заказал Деду Морозу вертолет. Сижу, голову ломаю…

До этого был какой-то китайский соосник, сантиметров 40 длиннй, разбился после первых 5 минут.

Мужики, подскажите, а? Нужен вертолет, который легко управляется на улице ребенком, и ОЧЕНЬ крепкий. Цена - минимально разумная, без наворотов, но чтобы был крепкий. И чтобы запчасти можно было бы у нас покупать.

И подскажите где лучше заказывать на aliexpress, rc711 или еще где. А то голова идет кругом, и не хочется чтобы ребенок снова разбил подарок, по крайней мере, чтобы сразу не разбил 😃

Александр_1-й

Вот это:

SeKM:

Нужен вертолет, который легко управляется

и вот это:

SeKM:

на улице ребенком

не сочетаемые в принципе понятия. Те что НА УЛИЦЕ они ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ управляются НЕ ЛЕГКО. Соосники (которые как раз управляются легко) на улице НЕ ЛЕТАЮТ.

SeKM:

ОЧЕНЬ крепкий

Вот это и “на улице” - совместить можно. Но ЛЕГКО он управляться не будет. Да и цена не так чтобы уж очень низкая.
Блейд мСР Х, Валкера Мини СР, Блейд нано СР Х, Турниджи 100 (этот похуже).

SeKM

А соосники до какой скорости ветра могут быть управляемыми на улице?

Из названных моделей, какая самая крепкая и управляемая?

И насколько сложнее управлять приведенными моделями?

Просто я понял, что за 2000руб я куплю то, что он сразу разобьет. Соотвественно пусть это будет дороже, пусть в разы дороже, но будет крепкое, тогда он сможет научиться.

Александр_1-й
SeKM:

А соосники до какой скорости ветра могут быть управляемыми на улице?

1 метр в секунду - максимум. Есть герои которые умудрялись Ламой в экстримовском обвесе и при 3 м/с летать, но лично я такое видел только на видео.

SeKM:

Из названных моделей, какая самая крепкая и управляемая?

ТЕОРЕТИЧЕСКИ самая крепкая - Блейд Нано СР Х, потому как самая легкая, но модель только недавно появилась (по ней есть большая тема в “микровертолетах”), так что детские болячки возможно имеют место быть. Более “проверенная” - это Blade mCP X V2 - и по ней тоже большая тема в микровертолетах. Управлять конечно НАМНОГО сложнее, чем соосником, но были тут люди, которые учились это делать с нуля, и без симулятора, так что в принципе - реально. Да и з/ч в России к ним тоже есть в магазинах, что не может не радовать.

Vovets

Из блейдовских nano CP X и mCP X V2 я бы однозначно выбрал нано. Потому что он не ломается. Даже шестерня редко съезжает. Второй день пытаюсь освоить флип в маленькой комнате, притом что в инверте не могу висеть. Пока не получается. 😃 Но ничего ещё не сломалось. Правда холд я уже давно научился включать. Хвост не сворачивает.
Другое дело, что от ребёнка потребуется терпение. Но уж если научится, тогда держись. Детям должно быть легче рефлексы развивать, у них голова ещё не забита всякой ерундой. 😃

YIR78

Ребенку 7 лет классику рановато, пока попробуйте соосник 4 канальный, например, Биг Ламу, запчасти на него есть, летает вполне шустро на улице, пробовали даже при небольшом ветерке. А там дальше видно будет, заинтересует его это увлечение или нет.

JET007
SeKM:

Нужен вертолет, который легко управляется

таких не бывает

zwadim

Свое ИМХО:
1.

SeKM:

Ребенок 7 лет, свободно играет в вертолетные аркадные симуляторы

Вертолетные аркады не имеют ничего похожего на управление RC моделью, т.к. это игры.
2.

SeKM:

очень шаристый.

наши дети всегда самые лучшие! И этот факт неоспорим!
3.

SeKM:

Мужики, подскажите, а? Нужен вертолет, который легко управляется на улице ребенком, и ОЧЕНЬ крепкий. Цена - минимально разумная, без наворотов, но чтобы был крепкий. И чтобы запчасти можно было бы у нас покупать.

Все предложение не сочетаемое. читается как “хочу круглый квадрат”.
Мой совет:
Не надо большой соосник, т.к. дома его запускать не реально, на улице соосник летает по ветру (куда ветер туда и он). Остальные высказывания “летал в 3мс нормально” - оставим на совести написавших. Штиль на улице бывает, но крайне редко. Ребенок хочет сейчас, а на улице ветерок 2.5мс, что делать будете? Поэтому моя рекомендация купить маленький соосник, на котором ребенок сможет летать по дому. Причем летать без вреда себе и окружающим (ессно технику безопасности объяснить надо!!!). Я бы начал поиски примерно с:
2.4Ghz Micro Coax Helicopter 4 Channel (RTF - Mode 2)
оно дешего, малых размеров, но летает. При аварийной ситуации выключать газ обязательно.

SeKM:

чтобы сразу не разбил

Любая авиация бьется. Да в принципе некоторые и игрушечные машинки на пульте разбивают… Т.ч. тут от уситчивости, терпения и аккуратности зависеть будет.

  • приведенная ссылка не реклама!
  • главная мысль - “маленький 4х канальный соосник”

p.s. обидно будет если купите очередной трехканальный говноверт, размером с 500ку

Maxxim
SeKM:

Просто я понял, что за 2000руб я куплю то, что он сразу разобьет. Соотвественно пусть это будет дороже, пусть в разы дороже, но будет крепкое, тогда он сможет научиться.

А Вы готовы тратить деньги и потом? Если ответить да, то почему бы правда не купить нано или мспх. Сразу думаю не разобъет, вижу в зале как народ падает и в большинстве случаев нормально все. Тем более, что данные верты чинятся на ура.
Соосник то конечно можно, но по своему опыту скажу, что быстро надоедает, а правильных навыков на будущее особо не даст.

На амэйне можно взять нано или мспх + спектрум дх5е за 250-260 долларов с доставкой. Пульта конечно для больших вертов не хватит, но его нежалко в симуляторе использовать, он стоит всего 60 долларов.

tim716

На самом деле тут же вопрос не “Как научить 7-летнего ребенка летать на 700?”? (верхом) 😃)
7-летний ребенок вполне способен освоить CP-классику, примеры известны, но это должен быть очень целеустремленный ребенок и не менее целеустремленный папа.
А при данном анамнезе с NanoCPX все скорей всего кончится на “эта штука вообще летать не может”. Тут доктор скорее прописал что-то из флайбарной FP классики. Ее можно освоить более-менее с удовольствием при разумных затратах усилий. Ближе всего к приведенным требованиям SR120. В глухом дворе в не сильно ветреный день он вполне нормально летает. Я кстати когда учился - и на MSR во дворах весьма бодро рассекал.
Но имхо лучше всего купить V911 с кучей запчастей и учиться пока дома (тем более зима, зимой ничего из мелкого на улицу безнаказанно не вынесешь), ну а летом до 3 м/c он и на улице летает. А вот когда (если) пацан его освоит и ему надоест - вот тогда NanoCPX/MCPx будет царским подарком.

SeKM

Буду как я брать Блейда нано… если выгорит - это развитие ребенка, то бишь, мозгов и рефлексов.

SeKM

взял, +запасные винты, +3 акб, да мелочевка. 10 тыс рублей… нифига себе… сморозил Дедушка Мороз. Сижу, сам в шоке.

Но унылая фигня за 2000 руб с толкучки уже год стоит и не летает.

Nevai

По своему опыту могу сказать, ребенок сам учиться ничему не будет, придется папе тоже учиться летать и вникать во все тонкости, вот в таком случае, возможно, глядя на папу ребенок и заинтересуется этим делом. Но проблема в том, что освоение пилотирования вертолета требует довольно значительных усилий, которые слабо напоминают компьютерные игры, так вот обычно дети теряют интерес ко всему этому, а папы продолжают заниматься и находят для себя много интересного 😃

Купите симулятор сразу, он хоть как то разнообразит жизнь новичка, там можно попробовать разные модели самолетов и вертолетов, стоимость краша в симе очень низкая, но зато есть реальная возможность понять, что управление вертолетом очень сложное.

Соосники и вертолеты с фиксированным шагом не стоит рассматривать.

tim716
Nevai:

стоимость краша в симе очень низкая

Озвучьте пожалуйста стоимость краша в симе 😃 На сколько в худшем краше вы упали? 😃

SeKM

я пока исхожу вот из чего:
не убить сразу - куплены шестеренка, 3 доп аккума, винты, пластик на морду.
поставить далекую цель: примеры пилотирования в ютубе ребенка впечатлят
помогать понятно буду
мне самому нафиг не надо, игрушка за 1.3 мульта уже перед домом, надо еще 0.3 вбивать. и вообще я высоты боюсь 😃

если его попрет - получу хорошо развитое объемное мышление, реакцию и прочее.
не попрет - продам за 7 тыс, с руками оторвут.

PS. Мужики, держитесь крепко за стул: ребенку 4 года, скоро 5 😉 Нет, я не псих, но в первый класс его отдавать мне не хочется, ему будет там неинтересно…

tim716
SeKM:

PS. Мужики, держитесь крепко за стул: ребенку 4 года, скоро 5 😉 Нет, я не псих, но в первый класс его отдавать мне не хочется, ему будет там неинтересно…

ИМХО без шансов ему это освоить. Есть конечно Джастин Чи, но там папа топ пилот.

Vovets
tim716:

Есть конечно Джастин Чи, но там папа топ пилот.

Если почитать, что папа пишет, то там у мальчика просто талант. Они занимаются по выходным по 20 мин. в день. Папа говорит, что у Джастина, как и у всех детей, просто ещё нет (или не было в то время) такой усидчивости, чтобы заниматься больше. Просто ему легко даётся освоение манёвров, на что у папы уходит 2 недели, у Джастина - 5 мин. Я всего лишь передаю слова папы Джастина.

JET007
SeKM:

взял, +запасные винты, +3 акб, да мелочевка. 10 тыс рублей… нифига себе… сморозил Дедушка Мороз. Сижу, сам в шоке.

чтобы не разориться на пальчиковые батарейки для штатной зарядки, советую прикупить адаптер питания (артикул EFLC1005). А еще лучше сразу артикул EFLC1004 - 4х портовая зарядка для 4х акков одновременно. Интенсивность полетов возрастет многократно.

zwadim

я видел 4х канальный в руках 4х летнего ребенка… Прожил он около 15 секунд. причем 10 - это подключение аккума 😃 Потом тапка в пол и вертушка стремительно и неотвратимо раздолбалась об люстру…
MCP X?
имхо Джастин - это талант + работа папы. И это исключение, подтверждающее правило. У многих взрослых не хватает терпения сидеть методично часами в симе, у детей терпения в разы меньше.

SeKM

а посоветуйте симулятор на этот вертолет… до НГ, пока Дед Мороз выдаст игрушку, к него будет масса времени…

tim716

Да в фениксе выбираете любую бесфлайбарную “классику” (лучше побольше, скажем Mikado Logo 500) и учитесь на ней. Только проблема в том что учиться надо не беспорядочной колбасне, а висению хвостом к себе в заданном месте и посадке в заданном месте. И для сима нужен пульт, так что пульт от верта Санта Клаусу придется выдать досрочно;)

Demidoff

Смело берите WLToys V911 и дома и на улице, для 7 лет имхо сойдет. Моему 5, на дерево уже засадил только не этот, а вот этот. Во всяком случае у него что то получается. С погодой повезет дам попробовать 911. 😃

Vladp1
SeKM:

Буду как я брать Блейда нано… если выгорит - это развитие ребенка, то бишь, мозгов и рефлексов.

Блейд Nano CP или Walkera Mini CP возьмите себе.
А ребенку V911. В квартире ребенок на нем полетит практически сразу.
На улице в безветрие тоже вполне можно летать.
Плюс видя как папа летает на CP, у него будет стимул стремиться к бОльшему.

Дети очень быстро учатся, но ступеньки должны быть посильными.
Если предложить CP сразу, IMHO он будет разбит до того как что-то начнет получаться. Освоение CP требует усидчивости, а для этого нужен стимул.

Да и стоит V911 сущие копейки по сравнению с Блейд Nano CP или Walkera Mini CP

SeKM:

а посоветуйте симулятор на этот вертолет

Phoenix RC

SeKM

так ему надо летать вперед-назад\вверх-низ… это-то он должен освоить без проблем? выкрутасы, это потом… я его уже заказал, мне самому он нафиг не нужен, был бы он с видеокамерой(короче как военный беспилотник) у меня был бы к нему интерес, а так…