Тренировки в Phoenix. Как правильно настроить под верт?

karlusha70

Может здесь найдутся товарищи, которые смогут ответить на мои вопросы?

Дабы не плодить дублей, прилагаю ссылку на вопрос в разделе “Симуляторы” rcopen.com/forum/f75/topic53083/1700

FRUKT

Не очень понял вопроса. У тебя какая MODE? Если вторая, то в настройках сима заводишь, как ты и сделал, включение IDLE на тумблер и делаешь в этом режиме прямую шага от 0 до 100, а кривую газа например 100-80-100. Привязываешь эти кривые шаг-газ к левому стику аппы и всё. На правом стике крен-тангаж, на левом рудер-шаг/газ.

karlusha70
FRUKT:

и делаешь в этом режиме

Что значит “в ЭТОМ режиме”?
Может я что-то проглядел, но я не увидел в настройках феникса такое понятие как “режим”.
Разве я могу в фениксе (не в аппе) настроить две кривые газа и как-то переключаться между ними?

FRUKT
karlusha70:

Разве я могу в фениксе (не в аппе) настроить две кривые газа

Да

karlusha70
FRUKT:

Да

КАК??? На одну модель? и можно их переключать в полете???
Расскажите мне немедленно, как это делать😁!

[Нервно жмет кнопку F5 в ожидании ответа]

FRUKT

Сейчас не подскажу, нет пульта под рукой. Точно могу сказать, что на вертолётах у меня в Фениксе переключаются режимы Нормал-Айдл и Hold.

FRUKT
karlusha70:

Буду ждать!

Навскидку попробую;)
Запускаешь сим, выбираешь модель вертолёта, далее:
System->Your Controls->Edit и в этом меню настраиваешь кривые шаг-газ и тумблер/клавиатуру на включение Idle и Hold.

Val-ksd

В верху вкладка Sistem выбираете Your kontrol далее изменение профиля, а там уже куча настроек. Во почти одновременно ответили;)

karlusha70

Это все здорово, дорогие товарищи. Но эти окошки я видел.

Вот я (как новичок) руководствуюсь написанным на страничке www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup где описаны 4 режима Normal, Idle1 и Idle2 и Hold.
Я понимаю, как в фениксе можно настроить одну кривую для любого из контролов.
Но объясните мне, как тут можно настроить несколько разных режимов (т.е. кривых) для одного и того же контрола и как переключаться между этими режимами?
Насколько я догоняю, то тут можно настроить только по одной кривой.
Включение же контрола (не режима!) “Idle Up” просто фиксирует обороты ротора (или мощность подаваемую на мотор, точно не знаю), и кривая газа превращается просто в горизонтальную линию. А на кривую шага скорее всего вообще не влияет.

Где я неправ?

На всякий случай прикладываю картинку, чтобы мы понимали что говорим об одном и том же

Andy08

В настройках модели отключаете гувер, в менюшке берете режим Idle Up нажимаете на окошко Курве, рисуете кривую и вешаете на кнопку клавы. Можете не отключать гувер, а просто повесить режим на кнопку. В симе режим Холд мало актуален, только если для тренировки его включения, но это если на аппе есть кнопочка/рычажок Холд. Вешать Холд на кнопку клавы бессмысленно, никаких рефлексов вы этим не наработаете. Если аппа сама не поддерживает переключения режимов, то в Фениксе можно настроить только два, например Нормал и Айдл1.
Маленький вопрос: - а, что конкретно вы хотите сделать? Зачем вам все это?

Val-ksd

Вообще тоже не очень понимаю зачем вам делать настройки в фениксе, когда всё это можно сделать в аппаратуре.Да и чтобы избежать казусов настоятельно рекомендую прочитать этот раздел запрещено пункт 10.

Maxxim
Val-ksd:

Вообще тоже не очень понимаю зачем вам делать настройки в фениксе

Он пытается аппу Dynam с фениксом связать, а эта аппа не имеет настроек.

ТС пользуй лучше Турнигу, по своему опыту могу сказать, что турнига в фениксе себя хорошо ведет. Сделай отдельно модель для сима в аппе и вперед.

Andy08:

В симе режим Холд мало актуален, только если для тренировки его включения

С помощью холда можно авторотацию в симе пробовать

karlusha70

Понял, что, видимо, правильнее использовать турнигу.
Всем большое спасибо 😃

Andy08:

в менюшке берете режим Idle Up нажимаете на окошко Курве

Андрей! Вы про это говорите? Откуда сведения, что кривая контрола “Idle Up” будет работать как кривая газа?

Andy08
Maxxim:

С помощью холда можно авторотацию в симе пробовать

Можно попробовать авторотацию с помощью самого сима в меню тренировки-авторотация.

Maxxim:

Dynam с фениксом связать, а эта аппа не имеет настроек

Зато сим сам все имеет.

karlusha70:

Андрей! Вы про это говорите? Откуда сведения, что кривая контрола “Idle Up” будет работать как кривая газа?

Именно про нее. Сведения оттуда, что сам так летаю на 4-х канальной аппе от Е-скай.

Demidoff

Есть у меня такой пультик, настроить ничего не получится, пустая трата времени, там один тумблер и тот только для убирания шасси, его ни на что больше не назначить, летать на нем можно, позже или турнигу или еще какую аппу прикупить и тогда можно и айдл и не айдл.

Andy08

Дима, что не получится настроить? В симе есть все настройки. Он микширует, настраиваются экспоненты, расходы, реверсы, два режима полетных и пр. Для тренировки полетать там все есть.

Demidoff

Андрей нет там ничего, все настройки только в симе, на аппе ничего не включить. Я пробовал кривую настроить для айдл1 (как на турниге) нифигулечки. Да и вообще она больше для игры подходит, а не для учебы, только сейчас это узнал, когда турнигу подключил. Пришлось заново учиться летать в симе.

karlusha70
Andy08:

Именно про нее. Сведения оттуда, что сам так летаю на 4-х канальной аппе от Е-скай

Спасибо, доберусь домой попробую и так 😃

Andy08
Demidoff:

все настройки только в симе

Так я и говорю, что в симе все есть. Конечно ощущения от нее не айс, но нарабатывать моторику - запросто. А, чтобы кривая работала, нужно в настройках модели гувер отключить.

Demidoff
Andy08:

Так я и говорю, что в симе все есть. Конечно ощущения от нее не айс, но нарабатывать моторику - запросто. А, чтобы кривая работала, нужно в настройках модели гувер отключить.

Вот как раз для моторики и не советую, стики размашистые, управление никакое, для перового времени сойдет, но не учиться трид. Что касается отрицательного шага, да его можно включить, но это все не то.

KislotnikZ

Ктати настроить стоит так : создать модель с одной сервой на перекосе. Далее все миксы настраиваются в симуляторе

Val-ksd

А это как с одной сервой на перекосе?

FRUKT
Val-ksd:

как с одной сервой на перекосе?

В аппе для модели сима задаёшь тип АП “1 серво 90”.